Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.02.2008, 10:51   #1
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
[АРХИВ №2] Христианство

Христи́анство (от греч. Χριστός — «помазанник», «мессия») — религия, основанная на учении Иисуса Христа.

В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:
  1. Католицизм
  2. Православие
  3. Протестантизм

Возникновение христианства

Скрытый текст:
Христианство зародилось в I веке в Израиле в контексте мессианских движений иудаизма.

Христианство имеет еврейские корни. Иешуа (Иисус) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в шабат, соблюдал праздники. Апостолы, первые ученики Иешуа, были евреи.

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян.11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом г. Антиохия в I веке.

Первоначально христианство распространялось в среде еврейства Палестины и средиземноморской диаспоры, но, уже начиная с первых десятилетий, благодаря проповедям апостола Павла оно приобретало все больше последователей среди других народов («язычников»). До V века распространение христианства происходило главным образом в географических пределах Римской империи, а также в сфере её культурного влияния (Армения, вост. Сирия, Эфиопия), в дальнейшем (в основном во 2-ой половине 1-го тысячелетия) — среди германских и славянских народов, позднее (к XIII—XIV вв.) — также среди балтийских и финских народов. В новое и новейшее время распространение христианства вне Европы происходило за счет колониальной экспансии и деятельности миссионеров.


Теология

Скрытый текст:
Христианство принимает ветхозаветную, восходящую к Аврааму, традиции почитания единого Бога (монотеизм), творца Вселенной и человека. Вместе с тем христианство привносит в монотеизм идею тройственной личности (Бог, Логос, Святой Дух), обладающей единой сущностью.


Основные черты христианской религии
Скрытый текст:
  • единобожие, углублённое учением о троичности Лиц в едином существе Божества. Это учение дало и даёт повод к глубочайшим философским и религиозным спекуляциям, обнаруживая глубину своего содержания в течение веков всё с новых и новых сторон (см. Троица);
  • понятие о Боге как абсолютно совершённом Духе, не только абсолютном Разуме и Всемогуществе, но и абсолютной Благости и Любви (Бог есть любовь);
  • учение об абсолютной ценности человеческой личности как бессмертного, духовного существа, созданного Богом по Своему образу и подобию, и учение о равенстве всех людей в их отношениях к Богу: все равно возлюблены Им, как дети Отцом Небесным, все предназначены к вечному блаженному бытию в соединении с Богом, всем подаются средства к достижению этого предназначения — свободная воля и божественная благодать;
  • учение об идеальном назначении человека, заключающемся в бесконечном, всестороннем, духовном усовершенствовании (будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный);
  • учение о полном господстве духовного начала над материей: Бог — безусловный Владыка материи, как её Творец: человеку Им вручено господство над материальным миром, чтобы через материальное тело и в материальном мире осуществить своё идеальное назначение; таким образом христианство, дуалистическое в метафизике (так как оно принимает две инородные субстанции — дух и материю), монистично как религия, ибо ставит материю в безусловную зависимость от духа, как творение и среду деятельности духа. Поэтому оно
  • одинаково далеко как от материализма метафизического и морального, так и от ненавистничества по отношению к материи и материальному миру как таковым. Зло не в материи и не от материи, а от извращённой свободной воли духовных существ (ангелов и человека), от которых оно перешло на материю («проклята земля в делах твоих», — говорит Бог Адаму; при творении же всё было «добро зело»). Этот трезвый и вместе высокоидеальный взгляд христианства на материю получил наилучшее выражение в
  • учении о воскресении плоти и о блаженстве воскресшей плоти праведников вместе с их душами в просветлённом, вечном, материальном мире и
  • во втором кардинальном догмате христианства — в учении о Богочеловеке, о воистину воплотившемся и вочеловечившемся для спасения людей от греха, проклятия и смерти Предвечном Сыне Божием, отождествляемом христианской церковью с её Основателем, Иисусом Христом. Таким образом, христианство при всей безупречной своей идеалистичности есть религия гармонии материи и духа; оно не клянёт и не отрицает ни одной из сфер деятельности человека, но облагораживает их все, внушая помнить, что все они — только средства к достижению человеком духовного богоподобного совершенства.


Смежные темы (в них Вы можете обсудить некоторые более узкие аспекты данной темы):
Язычество, славяне
Падшие ангелы.
Библия: Ветхий И Новый завет
Познание. Истина и её критерии
Символ Веры. Во что именно верим?
Ваш взгляд на грехи, смертные
Свяшенная инквизиция.
Душа


Рекомендуем ознакомиться с правилами и дополнением к правилам раздела "Философские и научные вопросы"

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.06.2008 в 22:00.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 03.12.2008, 15:03   #721
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
NotEnuffLove
Хм... Несколько не по теме, но кто такие Великие Каппадокийци, если не секрет? 0_о
Слово какое то знакомое...
Demo-Demon вне форума  
Старый 03.12.2008, 15:06   #722
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
этот фильм для меня очень смешон
Он смешон для любого, кто потратит 10 минут своего времени на проверку изложенных "фактов". Ну либо чуть больше времени на посещение тематического сайта (да, я знаю, что поверхностного, с отзывами простых пользователей и т.п., но там, по крайней мере, есть хоть какие-то ссылки на авторов, в отличии от указанной, кхм, документальной ленты). %)
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Хм... Несколько не по теме, но кто такие Великие Каппадокийци, если не секрет?
Народ вообще обленился.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.12.2008, 15:29   #723
Pururu~
 
Аватар для Purin
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Он смешон для любого, кто потратит 10 минут своего времени на проверку изложенных "фактов". Ну либо чуть больше времени на посещение тематического сайта (да, я знаю, что поверхностного, с отзывами простых пользователей и т.п., но там, по крайней мере, есть хоть какие-то ссылки на авторов, в отличии от указанной, кхм, документальной ленты). %)
[/url]
ОООоо!!! спасибо огромное, сейчас прочту -)

Добавлено через 1 час 35 минут
очень познавательно
действительно, после просмотра этого фильма я был уверен в их правоте, был как бы "под гипнозом", о котором и говорится на сайте, но прошло минут 20 и я понял, что меня пытались/пытаются обмануть и начал размышлять над этим самым фильмом и искать некоторые опровержения и наконец понял, что все это всего лишь провокация и не более. я сейчас не пожалел, что потратил полтора часа на прочтение данного материала. еще раз спасибо =)
__________________
myanimelist.net/profile/Pururin_chan
lastfm.ru/user/Pururin_chan
kinopoisk.ru/level/79/user/1036823/
vk.com/pururin_chan

Последний раз редактировалось Purin; 03.12.2008 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Purin вне форума  
Старый 03.12.2008, 17:22   #724
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Я их перечислю:
перечислили то что было вам нужно, чтоб выставить меня виновным в неадекватной реакции на не сходные мнения. Чтож объясню че и почему я писал.
Цитата:
ударил в больное место всех христиан
даж нормально отвечать не могут
Хммм...это я написал когда в ходе разговора, начались прямые оскорбления в мой адрес. и пустые, без основные ответы.
Цитата:
Зато вы очень умны...
это ответ на это...ничего оскорбительного не содержал, по сравнению с тем что мне написали. Безосновательно!
я этим ответил на пост:
Цитата:
Вы, наверное, слишком глупы, чтобы делать какие-то выводы из чужих фраз... очень жаль.
.

Цитата:
улыбнуло)
это ответ на пост:
Цитата:
Еще странно, как человек с таким профилем может вообще рассуждать на философские темы...
Цитата:
любая задача имеет несколько решений, нет в мире ничего однозначного, ну если только такое же одноклеточное как ты...
То есть на прямые оскорбления в мой адрес, я не могу ответить словом характеризующим мое отношение к ним?

P.S. нормальное, адекватное обсуждение в религиозных темах сразу обрывается из-за наличия народа который просто не принимает мнения не сходное со своим. Критика принимается как агрессия. И в ответ на довольно таки подробные ответы, и высказывания мыслей (просмотрев тему, можно найти кучу постов типо - христианство разумно; христиан могут понять только умные, ОООоо!!! спасибо огромное, сейчас прочту -))...получаешь лишь плевки и обвинения за то, что в ответ на оскорбления отвечал безразличием. Более не потревожу вас в данной теме, спасибо. А на счет процентов - это на вашей совести, я особо не огорчусь.

Последний раз редактировалось Motorhead; 03.12.2008 в 17:30.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ
Старый 03.12.2008, 17:29   #725
Pururu~
 
Аватар для Purin
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
перечислили то что было вам нужно, чтоб выставить меня виновным в неадекватной реакции на не сходные мнения. Чтож объясню че и почему я писал.

Хммм...это я написал когда в ходе разговора, начались прямые оскорбления в мой адрес. и пустые, без основные ответы.

это ответ на это...ничего оскорбительного не содержал, по сравнению с тем что мне написали. Безосновательно!
я этим ответил на пост:
.


это ответ на пост:


То есть на прямые оскорбления в мой адрес, я не могу ответить словом характеризующим мое отношение к ним?

P.S. нормальное, адекватное обсуждение в религиозных темах сразу обрывается из-за наличия народа который просто не принимает мнения не сходное со своим. Критика принимается как агрессия. И в ответ на довольно таки подробные ответы, и высказывания мыслей (просмотрев тему, можно найти кучу постов типо - христианство разумно; зристиан могут понять только умные, ОООоо!!! спасибо огромное, сейчас прочту -))...получаешь лишь плевки и обвинения за то, что в ответ на оскорбления отвечал безразличием. Более не потревожу вас в данной теме, спасибо. А на счет процентов - это на вашей совести, я особо не огорчусь.
Еще раз убеждаюсь в том как же ты все таки любишь уходить от прямого (по твоему мнению правильного) ответа.
процитировал все мои посты, какой молодец, а понижение рейтинга со своими видимо шестерочками еще более доказало твою ничтожность.
Сайонара!


Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Христианство как и любая другая религия - рычаг управления обществом. Необходимая большинству, так как большинство не может приписывать самим себе - рамки и пределы справедливости, совести и морали. А если посмотреть с точки зрения логики...христианство самое глобальное мошенничество в мире. Мой поклон всем кто верит и кто "типо читал несколько страниц библии в детстве и даже стал носить крестик золотой" (большая часть христиан)
ты меня поцитировал, моя очередь -)

"Христианство на ряду с другими господствующими религиями – мошенничество века. Оно служило, чтобы отделить людей от природы и друг от друга." - цитата из фильма, довольно похоже на твои слова не правда ли?

За само имя христианин отправляли на арену к зверям или на крест. Люди первого века и последующих, что шли на смерть за свою веру, несомненно, благоговели перед Христом, как перед Богом. На смерть шли живые свидетели Его проповеди и их ученики. Пойдут ли на смерть тысячи слышавшие Христа осознавая, что идут умирать за выдумку, неправду? Ложь они проповедовали под страхом смерти? Выгоду они получали ли за проповедь Христа? Блага земные?

опять же копи паст но все же...

Добавлено через 12 минут
ух, еще раз осилил все твои посты...
сначала ты написал не верю! (с), стал говорить, что для того, чтобы тебе во что-то поверить нужен однозначный ответ на все твои вопросы, научное объяснение... а последующие посты говорят "ой вы все дети, я задел вас за живое, вы не способны здраво рассуждать, бла бла бла, бла бла бла..."
так где же твои "нет, я даю довольно обоснованные ответы." мне лично не понятно...
__________________
myanimelist.net/profile/Pururin_chan
lastfm.ru/user/Pururin_chan
kinopoisk.ru/level/79/user/1036823/
vk.com/pururin_chan

Последний раз редактировалось Purin; 03.12.2008 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Purin вне форума  
Старый 03.12.2008, 21:30   #726
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
За само имя христианин отправляли на арену к зверям или на крест. Люди первого века и последующих, что шли на смерть за свою веру, несомненно, благоговели перед Христом, как перед Богом. На смерть шли живые свидетели Его проповеди и их ученики. Пойдут ли на смерть тысячи слышавшие Христа осознавая, что идут умирать за выдумку, неправду? Ложь они проповедовали под страхом смерти? Выгоду они получали ли за проповедь Христа? Блага земные?
Молодец, лучше бы я не сказал.Про гонения на христианство все первые 3 века нашей эры известно любому, кто знает тогдашнюю историю.
А фильм Зейтгейтс- просто малограмотный развод людей, которые слепо верят, что Митра был рождён от Девы при том, что он 8-ой ребёнок в семье, лишь бы обвинить христианство в том, что оно просто копирка с других религий.Или как вам то, что богиня Исида для проведения ассоцации с Богородицей вдруг стала Девой Марией Исидой?Типа Филипа Джея Фрая, только тупой америкос в это поверит.
Ссылку на анти-зейтгейтс уже выложили, ну и прекрасно.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Старый 04.12.2008, 02:19   #727
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
ишь бы обвинить христианство в том, что оно просто копирка с других религий.
Ну на самом деле по барабану. Просто странно считать, что религия цивилизации, которая покорила мир, тупа и плагиат.
qer вне форума  
Старый 04.12.2008, 05:05   #728
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
это слишком многогранные единицы чтоб говорить в такой абсолютной форме, но да...есть позиции где они могут при определенных условиях сходится
Если учесть что мир, создан Богом, то и в науке и религии есть общие. Просто религия говорит о Боге, а наука изучает мир им созданный.
Многие ученные этой точки зрения и придерживаются.
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
тоже самое относится и к религиозным цитатам.
Цитата:
Сообщение от Роман_Run Посмотреть сообщение
А насчёт веры все "беспорны и объективны"?
Религиозные объективны с точки зрения религиозной идеи. А то, что говорят атеисты, легко разъясняется верующими людьми в контексте веры. И нет никакого противоречия.
Можно долго говорить про Фому и про Ерему только вот те, кто за Ерему с Фомой незнакомы зачастую.
Цитата:
Сообщение от Роман_Run Посмотреть сообщение
Любой факт оспорим в конце концов.
Две прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются, сколько бы их ни продолжать.
Оспорьте сей факт.
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Ну скорее атеизм и религия противоположности одной основы...) в обоих много слов, идей, безосновательных фактов...но никакой логики
Во-первых, атеизм это мировоззренческая программа, альтернативная теизму. Уберите религию и нечего будет отрицать.
А во-вторых, где вы увидели в христианстве отсутствие логики и безосновательные факты?
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
но что-то в этом есть.
Кроме бредовых мыслей авторов фильма там ничего нет.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 06:17   #729
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Две прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются, сколько бы их ни продолжать.
Оспорьте сей факт.
Ну это вообще то идеальная модель.Учитывая что мир круглый, она не всегда применима.Надеюсь я ясно выразился. )
Цитата:
Ну на самом деле по барабану. Просто странно считать, что религия цивилизации, которая покорила мир, тупа и плагиат.
Ну или хотя бы так.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Старый 04.12.2008, 09:04   #730
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Почему Вы до сих пор не обзавелись процентами за столь "тонкий" троллинг, я, честно говоря, не очень понимаю.
Обзавелись.
Еще раз такое тут увижу, товарищ Motorhead отправится в баню с веником.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 15:29   #731
Pururu~
 
Аватар для Purin
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Две прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются, сколько бы их ни продолжать.
Оспорьте сей факт.

Ну это в Евклидовой геометрии -) в какой-то другой (не помню, честно) говорится, что параллельные прямые пересекаются в бесконечности.
__________________
myanimelist.net/profile/Pururin_chan
lastfm.ru/user/Pururin_chan
kinopoisk.ru/level/79/user/1036823/
vk.com/pururin_chan
Purin вне форума  
Старый 04.12.2008, 16:06   #732
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Ну это вообще то идеальная модель.
Цитата:
Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
Ну это в Евклидовой геометрии
Приведено конкретное утверждение без всяких «но».
Человек говорит, что любой факт можно оспорить. Я лишь хочу показать, что есть факт и что есть определенные трактовки этого факта исходя из условий.
Надеюсь что аналогия с предметом спора понятна.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 17:37   #733
Pururu~
 
Аватар для Purin
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Приведено конкретное утверждение без всяких «но».
Человек говорит, что любой факт можно оспорить. Я лишь хочу показать, что есть факт и что есть определенные трактовки этого факта исходя из условий.
Надеюсь что аналогия с предметом спора понятна.
я понял вашу мысль и спорить с вами совсем не собирался
__________________
myanimelist.net/profile/Pururin_chan
lastfm.ru/user/Pururin_chan
kinopoisk.ru/level/79/user/1036823/
vk.com/pururin_chan
Purin вне форума  
Старый 04.12.2008, 17:41   #734
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Аналогично вышестоящему пользователю.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Старый 04.12.2008, 20:12   #735
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
нормальное, адекватное обсуждение в религиозных темах сразу обрывается из-за наличия народа который просто не принимает мнения не сходное со своим. Критика принимается как агрессия. И в ответ на довольно таки подробные ответы, и высказывания мыслей ...получаешь лишь плевки и обвинения за то, что в ответ на оскорбления отвечал безразличием.
А теперь я просто адресую это сообщение в ваш адрес. Читайте. Вникайте.
Впрочем Вы тут вроде бы свернули свою борьбу, так что просто пожелаю более удачных свершений на новом фронте.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.12.2008, 00:11   #736
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Motorhead
Христианство как и любая другая религия - рычаг управления обществом. Необходимая большинству, так как большинство не может приписывать самим себе - рамки и пределы справедливости, совести и морали. А если посмотреть с точки зрения логики...христианство самое глобальное мошенничество в мире. Мой поклон всем кто верит и кто "типо читал несколько страниц библии в детстве и даже стал носить крестик золотой" (большая часть христиан)

ты меня поцитировал, моя очередь -)

"Христианство на ряду с другими господствующими религиями – мошенничество века. Оно служило, чтобы отделить людей от природы и друг от друга." - цитата из фильма, довольно похоже на твои слова не правда ли?

За само имя христианин отправляли на арену к зверям или на крест. Люди первого века и последующих, что шли на смерть за свою веру, несомненно, благоговели перед Христом, как перед Богом. На смерть шли живые свидетели Его проповеди и их ученики. Пойдут ли на смерть тысячи слышавшие Христа осознавая, что идут умирать за выдумку, неправду? Ложь они проповедовали под страхом смерти? Выгоду они получали ли за проповедь Христа? Блага земные?

опять же копи паст но все же...
Хммм...как-бы фильмов на эту тему - куча, книг нормальных - меньше. Ты не думал над тем что некоторые фразы в фильме перефразировка идей из книг или высказываний определенных личностей? Тот-же Антихрист Ницше...

P.s.
Цитата:
Еще раз такое тут увижу, товарищ Motorhead отправится в баню с веником.
Подкол с вениками устарел оч сильно, большей остроты и не ожидал.

Последний раз редактировалось Motorhead; 05.12.2008 в 00:21.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ
Старый 05.12.2008, 14:30   #737
Pururu~
 
Аватар для Purin
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Хммм...как-бы фильмов на эту тему - куча, книг нормальных - меньше. Ты не думал над тем что некоторые фразы в фильме перефразировка идей из книг или высказываний определенных личностей? Тот-же Антихрист Ницше...
какая бы не была перефразировка смысл один и тот же...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Более не потревожу вас в данной теме, спасибо.
да ты еще и пустослов...
__________________
myanimelist.net/profile/Pururin_chan
lastfm.ru/user/Pururin_chan
kinopoisk.ru/level/79/user/1036823/
vk.com/pururin_chan

Последний раз редактировалось Purin; 05.12.2008 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Purin вне форума  
Старый 05.12.2008, 19:24   #738
Юзер
 
Аватар для Intelenj
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Сообщений: 279
Репутация: 43 [+/-]
Мое искрение соболезнование всем искренне верующим людям в связи с утратой векикого патриарха всеяруси Алексия II, его вклад в развитие христианства в пост советское время трудно оценить.
Он поднял русскую православную церковь на новый уровень, сложный в своей неоднозначности догм и простой в своей близости к народу!
Intelenj вне форума  
Старый 06.12.2008, 00:36   #739
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Intelenj
Присоединяюсь, это большая потеря для всех верующих и ддля страны в том числе
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ
Старый 06.12.2008, 01:59   #740
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Я католичка(меня крестили в костеле),да и родилась я в Литве.Но меня больше "тянет" к христианству.Я не вижу больших различий в религии как таковой.Если почитать религиозные книги можно обратить внимание на то,что пишут они по сути одно и тоже.
Что делать если ты католик,а хочешь быть православным?
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования