Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 23:36   #5801
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Наверное потому, что русским дворниками работать просто не дадут те самые таджики. Кстати, наркотой торгуют тоже они.
Ну да - верх чистолюбия русского человека - работать дворником
Console` вне форума  
Старый 26.12.2009, 01:59   #5802
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ну да - верх чистолюбия русского человека - работать дворником
а 20-30 лет назад,когда не было засилья мигрантов, кто же тогда работал на стройках, убирал улицы и водил автобусы?

Вместо того, чтобы обеспечивать население работой, правительство привлекает иностр. рабочую силу (экономя на этом), а русские при этом остаются вообще без работы (недавно слышала по радио рассказ мужчины, чью тёщу не взяли уборщицей работать по той причине, что эти места все уже заняты таджиками) Саргон здесь всё правильно говорит. Просто некоторые наслушались бреда по зомби-ящику про то "а кто же если не таджики будут работать и т.д). (о ужас! - как мы раньше без них жили )

Мне вообще смешна фраза "Ну да - верх чистолюбия русского человека - работать дворником", как будто бы у нас все-все русские с высшим образованием, умные-преумные, среди коренного населения вообще нет безработицы, зарплаты у всех до небес и вот ох некому строить дома и подметать улицы, ага (как вариант, этим могут занятся алкаши ,сидящие целыми днями с бутылкой водки на лавочке) ))) Кроме того, посмотрите сколько этих "гастарбайтеров" в той же Москве (мне иногда кажется что их чуть ли не больше чем собстсвенно, москвичей, а в некоторых районах такое ощущение что ты попал в Баку или Такшкент - миграция безконтрольная, наши власти даже не знают сколько их здесь). Это я к тому что нам явно не нужно столько иностранной рабочей силы - у нас своих куча безработных (особенно в кризис), ну а на счёт распространённого аргумета "Русский не пойдёт за 10 тыс. работать дворником/стрителем/водителем" - это всё чисто отмазки работодателей, которым не хочется платить за работу столько, сколько они должны платить (кстати, напомню, что русскому в отличии от таджика ещё надо прокормить семью (для интереса переведите 10 тыс. р в таджикскую валюту - и посмотрите какие у них там цены; в Таджикистане на эти 10 тыс можно совершенно спокойно жить целый месяц, а в России так как бы не проживёшь), заплатить налоги и т.д.).


Ну а в конце я всегда привожу пример Косово: сербам тоже в своё время говрили "нам нужна рабочая сила" и край бесконтрольно заселялся албанцами. Сколько там сейчас сербов осталось?
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 26.12.2009 в 02:10.
Lian вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:06   #5803
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
"а кто же если не таджики и т.д). (о ужас1 - как мы раньше без них жили)
Раньше, насколько я помню, статья за тунеядство была, то есть работали все... ну, или почти все.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
как будто бы у нас все-все русские с высшим образованием, среди коренного населения вообще нет безработицы, зарплаты у всех до небес и вот ох некому строить дома и подметать улицы, ага)))
Вы сами пойдёте дворником работать, разнорабочим на стройке или же продавцом на рынке? Или же лучше подождёте какое-нибудь местечко получше на бирже труда? Сейчас я не беру в расчёт ни какие бы то не было образования, дипломы и прочее, ибо просто не знаю, есть они у вас или нет.
Вопрос, собственно, простой: с одной стороны свободная вакансия дворника, с другой желание дождаться местечка получше. Какая сторона в итоге перевесит?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:20   #5804
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Раньше, насколько я помню, статья за тунеядство была, то есть работали все... ну, или почти все.
в начале 90-ых тоже статья за тунеядство была?

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Вы сами пойдёте дворником работать, разнорабочим на стройке или же продавцом на рынке?
очередной аргумент из зомби-ящика? Вы хотите сказать что:
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
у нас все-все русские с высшим образованием, умные-преумные, среди коренного населения вообще нет безработицы, зарплаты у всех до небес и
неужели вы думаете что у нас некому выполнять эту работу? Если конкретно вы желаете сидеть в офисе, это не значит что все остальные тоже задались такой целью - в любом случае все в офисах работать точно работать не будут(как говорится - все профессии важны, все профессии нужны), кроме того, "непристижными" профессиями профессии сторителя, водителя и т.д стали как раз из-заf наплыва мигрантов, что обесценило нашу рабочую силу, они сбивают цены. У меня родители долгое время работали на рынке (между прочим торговля может быть очень прибылтьной), последние 10 лет отец работал в бригаде грузчиков нпример, ах да и он русский а не таджик =) Если вернутся к торговле; мы что сами себе не сможеим продать свою картошку-морковку)?

Ну и вот нопример Япония, Белорпуссия как-то обходятся без мигрантов, не померли - находятся желающие у них и на рынке работать, и улицы подметать...


P.S у вас флаг гомосексуалистов на аватарке? а ну всё понятно - да здравствует толерантность!
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 26.12.2009 в 02:27.
Lian вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:27   #5805
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
в начале 90-ых тоже статья за тунеядство была?
Не знаю на счёт 90-ых. Но вообще нужно смотреть, что за время имелось в фразе "как мы раньше без них жили". Это "раньше" могло быть и в 90-ые, и во времена СССР. Потому про это "раньше" нужно было как-нибудь по-конкретней написать.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
неужели вы думаете что у нас некому выполнять эту работу?
Да есть кому, только туда никто не идёт. Или же настал такой момент в какое-то время, когда понаехали таджики и разом выгнали с рабочих мест всех русских дворников?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:31   #5806
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Не знаю на счёт 90-ых. Но вообще нужно смотреть, что за время имелось в фразе "как мы раньше без них жили". Это "раньше" могло быть и в 90-ые, и во времена СССР. Потому про это "раньше" нужно было как-нибудь по-конкретней написать.
Раньше, это "раньше", когда столько мигрантов здесь не было (в начале 90-ых тех же , когда нынешние таджики-узбеки сидели в своих республиках и говорили русскимм "валите в свою Россию")
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Или же настал такой момент в какое-то время, когда понаехали таджики и разом выгнали с рабочих мест всех русских дворников?
да! (опять же куда делись наши ,которые раньше на этих должностях работали? остались без работы!)Почитайте про то, как тот же азербайджанец-хозяин Черкизона свой бизнес сторил, как Лужков всё ему продал, вся торговля в Москве у азербайджансокой диаспоры, русских попросту вытеснили и всё!
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Да есть кому, только туда никто не идёт.
Да ёкареный Бабай!))))Русских не берут потому что есть мигранты, которым можно заплатить меньше, а русских послать в шею:
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
недавно слышала по радио рассказ мужчины, чью тёщу не взяли уборщицей работать по той причине, что эти места все уже заняты таджиками)
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:33   #5807
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lian,
не бывает плохой работы - бывает малая зарплата (с) моё

Действительно это так - в дворниках, особенно в Москве, есть такая проблема, что здесь идти на такую работу, да и ещё за 10-13 тыс. рублей (ну 15-16к как максимум, если ты не в метрополитен работать пошёл - там кстати русские как-раз в большинстве, ибо з/п достойная) мало кто хочет, ибо на такую з/п в столице не проживёшь. В Санкт-Петербурге, к примеру, ситуация иная, а про другие города и речи нет...
Так что пока в коммунальном хозяйстве не будет увеличена зарплата (а она вряд-ли будет увеличена... раздувать и так раздутый бюджет Москвы мало кто собирается), то туда местные ногой не сунуться... работа сложная, платят мало.
Опять-таки это не касается других городов и честно говоря я не в курсе как в них обстоят дела с з/п.

Насчёт строителей... тут уж не гос-во как таковое виновато (только если в мягкой миграционной политике, которая с 2010 года будет ужесточена), а сами компании, которые ищут дешёвую рабочую силу, а потом удивляются с качеством работ...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 02:40   #5808
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Действительно это так - в дворниках, особенно в Москве, есть такая проблема, что здесь идти на такую работу, да и ещё за 10-13 тыс. рублей (ну 15-16к как максимум, если ты не в метрополитен работать пошёл - там кстати русские как-раз в большинстве, ибо з/п достойная) мало кто хочет, ибо на такую з/п в столице не проживёшь. В Санкт-Петербурге, к примеру, ситуация иная, а про другие города и речи нет...
Так что пока в коммунальном хозяйстве не будет увеличена зарплата (а она вряд-ли будет увеличена... раздувать и так раздутый бюджет Москвы мало кто собирается), то туда местные ногой не сунуться... работа сложная, платят мало.
ну вот я о том гутарю
всё дело в зарплате. Из-за большого кол-ва гастарбайтеров обесценивается наша рабочая сила. Другими словами - если бы не было бы у работодателей возможности нанимать за копейки мигрантов (читай: из России не делали бы проходной двор и не распахивали настежь границы), они бы в любом случае наняли бы местных за соотвествующую зарплату.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:42   #5809
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
да! (опять же куда делись наши ,которые раньше на этих должностях работали? остались без работы!
Вот так взяли и уволили ни с того ни с сего? Работал-работал дворник и тут ему говорят: заканчивай, мил человек, свою работу, я тут таджика подыскал? Это незаконно увольнять людей без веских на то оснований.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Почитайте про то, как тот же азербайджанец-хозяин Черкизона свой бизнес сторил, как Лужков всё ему продал, вся торговля в Москве у азербайджансокой диаспоры, русских попросту вытеснили и всё!
Ну, так вот она причина-то. Сначала всё сами отдали-продали в своё время, а теперь и недовольны. Удивительно!

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Русских не берут потому что есть мигранты, которым можно заплатить меньше, а русских послать в шею.
Так в чём суть претензии, я не совсем понимаю? В деньгах или рабочем месте? Если в рабочем месте, то предложите работать ещё дешевле, чем таджик и место, считай, в кармане.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
они бы в любом случае наняли бы местных за соотвествующую зарплату.
Мне кажется отсутствие мигрантов, наличие низкой з/п у дворника малость несовместимо с желанием работать у русских этим несчастным дворником. Опять точно так же никто туда не пойдёт, пока не повысят з/п. Это замкнутый круг.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 26.12.2009 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:49   #5810
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Если в рабочем месте, то предложите работать ещё дешевле, чем таджик и место, считай, в кармане.
Ад и Пламя!
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
кстати, напомню, что русскому в отличии от таджика ещё надо прокормить семью (для интереса переведите 10 тыс. р в таджикскую валюту - и посмотрите какие у них там цены; в Таджикистане на эти 10 тыс можно совершенно спокойно жить целый месяц, а в России так как бы не проживёшь), заплатить налоги и т.д.
Это и называется сбивание цен и обесценивание нашей рабочей силы из-за мигрантов! Нефинговая такая "честная конкурнеция", да?
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ну, так вот она причина-то. Сначала всё сами отдали-продали в своё время, а теперь и недовольны. Удивительно!
)))))))))))))))
Не мы сами отдали (народ), а продажная власть, которое чихать хотела на народ и теперь с экранов СМИ говорит, что это пьяницы-русские просто работать не хотят
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Вот так взяли и уволили ни с того ни с сего? Работал-работал дворник и тут ему говорят: заканчивай, мил человек, свою работу, я тут таджика подыскал? Это незаконно увольнять людей без веских на то оснований.
у нас в стране кругом и всюду незаконно сокращают и увольняют людей, вы не знали?.В ГУМ'е с приходом нового хозяина поувольняли многих что в офисе, что простых продавцов и поставили своих. Чего уж тогда говорить о простых дворниках или рабочих? у нас работодатель решает - хочет уволит, хочет - наймёт..
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:50   #5811
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lian,
понимаете-ли... палка о двух концах.
попытавшись решить кратко-срочную проблему (безработицу в России для местного населения) мы заимеем средне-срочную проблему (в Средней Азии с безработицей ещё хуже проблема [мягко сказано], чем в РФ, а там эти "оболтусы", которые у нас прибирают улицы, будут катастрофическим бедствием, что вылезет в экономический спад, дестабилизацию, в потоке беженцев и дополнительную головную боль для нашей же страны прямо у нас под брюшьем, ибо Средняя Азия ни тогда, ни сейчас, не сможет занять чем-либо этих гастарбайтеров у себя в странах).
Но если мы не будем решать проблему кратко-срочного периода, то у нас не будет проблемы средне-срочного. Но нужно учитывать, что мы заимеем проблемы уже долго-срочного периода. Какие перечислять думаю не стоит - все тут и так это понимают.
Вот она палка о двух концах.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Так в чём суть претензии, я не совсем понимаю? В деньгах или рабочем месте? Если в рабочем месте, то предложите работать ещё дешевле, чем таджик и место, считай, в кармане.
как-то не комильфное предложение, честно говоря
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 02:51   #5812
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Опять-таки это не касается других городов и честно говоря я не в курсе как в них обстоят дела с з/п.
Точно так же. Я живу в маленьком городке (население ~60 тыс). Дворник получает 4330 руб в месяц. Аналогичная ситуация с другими подобными профессиями (дорожный рабочий, слесарь-сантехник и т.п.). Средняя зарплата по городу 8 тыс. Наибольшая зарплаты на мет.комбинате (порядка 14 тыс) и заводе рессор и пружин (~16 тыс). Наименьшие зарплаты - частные предприниматели (для своих рабочих ~4300-5000 руб) и бюджетники (4300-7000 тыс). В городе больше 2000 официальных безработных при экономически активном населении порядка 30 тыс. Неофициальных еще столько же - просто на биржу встать нереально, нужно чуть ли не целый экзамен выдержать. В районе безработица практически поголовная (порядка 80%), выживают за счет личного хозяйства. У нас, правда, таджиков нет, поэтому все доступные места, которые приносят хоть какие-то деньги, заняты давно и прочно.
Ariovist вне форума  
Старый 26.12.2009, 02:59   #5813
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
попытавшись решить кратко-срочную проблему (безработицу в России для местного населения) мы заимеем средне-срочную проблему (в Средней Азии с безработицей ещё хуже проблема [мягко сказано], чем в РФ, а там эти "оболтусы", которые у нас прибирают улицы, будут катастрофическим бедствием, что вылезет в экономический спад, дестабилизацию, в потоке беженцев и дополнительную головную боль для нашей же страны прямо у нас под брюшьем, ибо Средняя Азия ни тогда, ни сейчас, не сможет занять чем-либо этих гастарбайтеров у себя в странах).
верно) Мне правда кажется что нас вообще не должно волновать как там живётся в Средней Азии, есть ли у них работа и т.д...они-отдельные страны, мы за наих не в ответе. Они хотели независимости - повыгоняли русских, которые поднимали их республики из средневековья; ну вот пусть получают теперь. То что они не в состоянии себя обеспечить и скоро вернутся к уровню "палки-копалки" - это уже не наши проблемы.

Но учитывая что наше правительство с миграционным вопросом всё так сильно запустило и похоже решать эту проблему особо не собирается (учитывая опять же большое кол-во всевозможных "толерантных" предач в СМИ о добрых мигрантах, как они нам нужны и т.д), я даже не представляю что вообще будет лет эдак через 20-30...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Старый 26.12.2009, 03:04   #5814
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Ariovist,
моно-городок? А название можно, если не секрет?

Lian,

миграционная политика с 2010 года будет ужесточена. Я уже здесь приводил заявление Путина.
И насчёт того, что нас не должно калышить, что там происходит в Средней Азии - вы гочень ошибаетесь. Это напрямую зависит и РФ в т.ч. У нас там довольно глубокие геополитические интересы, а с некоторыми странами и экономические (тот-же Казахстан). Так что проблемы в Средней Азии - это и наши прямые проблемы, хоть они и имеют свою независимость. Развивать эту мысть здесь - долго. Это в т.ч. и проблема наркотрафика, ибо поток героина из Афганистана идёт через и Узбекистан и Таджикистан. Для того, чтобы обеспечить защитный каридор эти страны должны быть стабильными.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 03:06   #5815
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Чего уж тогда говорить о т дворниках или рабочих, у нас работодатель решает - хочет уволит, хочет - наймёт..
Тогда получается быдло-страна*? (я не прошу ответа на этот вопрос). Куда покажут, туда и идём, и не рыпаемся? Получается, что так, если:
Цитата:
у нас в стране кругом и всюду незаконно сокращают и увольняют людей
Цитата:
В ГУМ'е с приходом нового хозяина поувольняли многих что в офисе, что простых продавцов и поставили своих
Цитата:
Не мы сами отдали (народ), а продажная власть, которое чихать хотела на народ и теперь с экранов СМИ говорит, что это пьяницы-русские просто работать не хотят
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Это и называется сбивание цен и обеценивание нашей рабочей силы из-за мигрантов! Нефинговая такая "честная конкурнеция", да?
Хм, я эту ситуацию вижу примерно так: были старые-добрые светлые времена, когда просто зазывали всех в дворники, правда туда никто не шёл из-за низкой зарплаты. Но тут появились мигранты, которых устраивала эта зарплата или даже ниже => рабочие места потеряны (или, если кому-то угодно "оккупированы") безвозвратно из-за того, что они в своё время никому не были нужны.
Опять же, кто в этом виноват? Таджики, или те люди, которых не устраивала эта вакансия? Хотя конечно сюда ещё можно приплести и государство.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
P.S у вас флаг гомосексуалистов на аватарке? а ну всё понятно - да здравствует толерантность!
М? И причём тут это? Я всего лишь смотрю со стороны никого не осуждая, и не защищая. Ни мигрантов, ни русских дворников.

Скрытый текст:
*Здесь имеется в виду значение слова "быдло", как "стадо"... никаких ругательств, если что.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
как-то не комильфное предложение, честно говоря
Это понятно. Мне просто хотелось узнать всё-таки, что важнее: деньги или место, на котором, так получилось, что таджик работает.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 26.12.2009 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 03:15   #5816
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
И насчёт того, что нас не должно калышить, что там происходит в Средней Азии - вы гочень ошибаетесь. Это напрямую зависит и РФ в т.ч. У нас там довольно глубокие геополитические интересы, а с некоторыми странами и экономические (тот-же Казахстан). Так что проблемы в Средней Азии - это и наши прямые проблемы, хоть они и имеют свою независимость.
Россия должна развивать своё влияние в регионе - здесь вы правы на 100 %
Я имею ввиду то, что для этого что мы совсем не обязаны обеспечивать работой всю Среднюю Азию, когда у нас самих и так безработица, низкие зарплаты (и при этом постоянно растущие цены, налоги и т.д). Кроме того отношения стран Средней Азии к России из-за этого лучше не станут (только если какая-нибудь Грузия показывает это открыто, то они делают это более умело и скрытно (напр. Казахстан))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Хм, я эту ситуацию вижу примерно так: были старые-добрые светлые времена, когда просто зазывали всех в дворники, правда туда никто не шёл из-за низкой зарплаты. Но тут появились мигранты, которых устраивала эта зарплата или даже ниже => рабочие места потеряны (или, если кому-то угодно "оккупированы") безвозвратно из-за того, что они в своё время никому не были нужны.
Бесполезно вам что бы то ни было объяснять. Вы пишите "раньше никто не шёл из-за низкой зарплаты". Раньше эти места были заняты местным населением, а потом из-за некудышной миграционной политики и орд мигрантов работодатели просекли что им (работодателям) выгоднее нанять мигрантов (которых в избытке) и сэкономить (начать платить меньше). В итоге: вытеснение местного населения из торговли ,строительства и многих других сфер, это привело к сбиванию цен (низкая зарплата),и обесцениванию нашей рабочей силы. Т.е русские и виноваты? Вы пишите: "Никому не были нужны" Кто же тогда ,блин до того как в Россию повалили мигранты и Средней Азии на этих должностях работал (подметал дворы, водил автобус, строил дома), марсиане? Если сейчас придут китайцы и скажут "мы готовы работать за 1000 р. вместо русских", то это как бы получится , что бездельники-русские сами и виноваты, раз не готовы теперь работать за такую зарплату вместо положенных 10-ти? Государство должно обеспечивать своё население работой, платить столько, чтобы на эти деньги можно было прожить (а наше правительство только может повышать цены и налоги похоже), а не нанимать вместо этого иностранцев!
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 26.12.2009 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Lian вне форума  
Старый 26.12.2009, 12:39   #5817
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
моно-городок? А название можно, если не секрет?
Не секрет. Белорецк, Башкортостан.
Ariovist вне форума  
Старый 26.12.2009, 12:43   #5818
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Кто же тогда ,блин до того как в Россию повалили мигранты и Средней Азии на этих должностях работал (подметал дворы, водил автобус, строил дома), марсиане?
Почему же марсиане. Я хорошо помню из своего детства, как мама мне, не помню уже по какому поводу, много раз говорила, что у нас в доме опять нет дворника и никто не убирается вот уже долгое время.
Дворники были, но не такое количество, какое должно было быть.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 12:49   #5819
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
а 20-30 лет назад,когда не было засилья мигрантов, кто же тогда работал на стройках, убирал улицы и водил автобусы?
Просто тогда, в целом место работы не имело социального статуса. А сейчас, если взглянуть объективно - говорить, что ты работаешь дворником просто стыдно. По тому, что сразу делается вывод что человек просто ленивый и глупый. Ведь когда мигранты ищут работу никто не воспринимает их как нечто интелектуальное...
Вот дайте им русские паспорта, прописку и примите их дипломы - они в ту же секунду побрасают тряпки-метлы и будут искать высоко оплачиваемую работу
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы обеспечивать население работой, правительство привлекает иностр. рабочую силу.
Не надо переоценивать наше правительство рабочих нанимают организации которые уж точно не хотят отчитываться об этом правительству.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Саргон здесь всё правильно говорит. Просто некоторые наслушались бреда по зомби-ящику про то "а кто же если не таджики будут работать и т.д). (о ужас! - как мы раньше без них жили )
Ключевое слово "раньше"...
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Мне вообще смешна фраза "Ну да - верх чистолюбия русского человека - работать дворником", как будто бы у нас все-все русские с высшим образованием, умные-преумные, среди коренного населения вообще нет безработицы, зарплаты у всех до небес
Вот в том-то и дело, что если не зарплата, то хотелка у всех точно выросла до небес. Да и потом, видел я такое объявление "...дворник за 5тыс руб/мес" Ну да - пол зарплаты на квартплату и и на печку - сухари сушить
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
(как вариант, этим могут занятся алкаши ,сидящие целыми днями с бутылкой водки на лавочк
А они там от большего жилания подмитать сидят?
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Это я к тому что нам явно не нужно столько иностранной рабочей силы - у нас своих куча безработных (особенно в кризис)
Закон спроса и предлажения знаете? Тогда какой смысл глупость говорить? Если они есть - значит это кому-то нужно
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
ну а на счёт распространённого аргумета "Русский не пойдёт за 10 тыс. работать дворником/стрителем/водителем" - это всё чисто отмазки работодателей, которым не хочется платить за работу столько, сколько они должны платить (кстати, напомню, что русскому в отличии от таджика ещё надо прокормить семью (для интереса переведите 10 тыс. р в таджикскую валюту - и посмотрите какие у них там цены; в Таджикистане на эти 10 тыс можно совершенно спокойно жить целый месяц, а в России так как бы не проживёшь), заплатить налоги и т.д.).
Ну это-то и причина почему они стекаются сюда. Но а работодателей за что винить? "Вот сволочи - оптимизуруют расходы - это ж нада!" Так что ли?
Это просто смешно.
Да, и потом даже в кризис отметка в трудовой "работал дворником" ну никак не поспособствует карьерному росту. Да и кто захочет с 20-30тыс руб прыгать в 10?
Ну это уже вопрос реторический...
Console` вне форума  
Старый 26.12.2009, 13:53   #5820
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Не надо переоценивать наше правительство рабочих нанимают организации которые уж точно не хотят отчитываться об этом правительству.
про работодателей, предпочитающих наниимать мигрантов вместо коренного населения, я писала выше
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ключевое слово "раньше"...
и?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что если не зарплата, то хотелка у всех точно выросла до небес. Да и потом, видел я такое объявление "...дворник за 5тыс руб/мес" Ну да - пол зарплаты на квартплату и и на печку - сухари сушить
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Это и называется сбивание цен и обеценивание нашей рабочей силы из-за мигрантов! Нефинговая такая "честная конкурнеция", да?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Закон спроса и предлажения знаете? Тогда какой смысл глупость говорить?
ололо) ну, да - границы на распашку, высокая (по сравнению со странами Средней Азии) зарплата, отсутствие необходимости даже в оформлении каких-либо докуметов - мигрантам создали все условия, неудивительно что они рвутся сюда. Но миграция неконтролируемая, наше правительство даже не знает сколько их здесь (т.е через лет 20 в определённых регионах русские люди вполне могут повторить судьбу косовских сербов). Про то, что у нас при этом своих куча безработных, я уже говорила, да?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Если они есть - значит это кому-то нужно
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Раньше эти места были заняты местным населением, а потом из-за некудышной миграционной политики и орд мигрантов работодатели просекли что им (работодателям) выгоднее нанять мигрантов (которых в избытке) и сэкономить (начать платить меньше).
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования