Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 18:09   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Заповедник нокаутирующих видов и мешателей сусла. И немножко про игоря


Цитата:
Излишнее фанбойство, упоротость и разведение свинарника, отныне не приветствуется.
Доминанта пк, все еще остается.
Любой представитель треда, утомивший или вызвавший неудовольство 5 относительно активных посетителей,
уходит охлаждаться на неделю. Вообще любой, в том числе и топикстартер.
Нарушитель вносится в список с указанием даты, если в течение недели, он все равно оставляет пост в треде, получает затруднение.

Если чей-то срач мешает, пользователь пишет, в форме близкой к: "%username% стоит отдохнуть от треда".
Сами участники спора, пользователи появившиеся в треде менее двух недель назад, не могут посылать оппонентов на отдых, во избежание.
Топик стартер или модератор, в случае топик стартера, могут усомниться в обоснованности отправки на отдых какой-либо личности.
Кто скатается 10 раз отдыхать от треда, попадет в список маргиналов, которым в треде стоит писать, с особой аккуратностью.
Топикстартер может вас удалить из треда в отпуск, в список маргиналов или вообще.
Все претензии по соблюдению вышеуказанного мне в лс, тред не для этого.
Не забываем, что это нисколько не мешает вам, высказывать свое несогласие с попыткой кого-то изгнать, я прочитаю и учту ваше мнение.
Отпуска:
McDragon - 1. Nelve - 1. Без_Имени - 2. alxp90 - 3. Aferus - 2. Nebel - 1. Jack of Еvil - 1.
LamaDrama, Silverwing, Aferus - полностью запрещены
Запреты:
adaniil2, Angelo, Vegeta, воздерживаются от обсуждения темы пк vs консоли. (2 недели. 30.01.2016)
Остальные истекли.

Крутые пацаны и Гейпарад
Отправлено на доработку.


Последний раз редактировалось toymax; 31.01.2016 в 13:39. Причина: Нормальное название, это как в Х-Files
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 07.12.2015, 01:04   #6561
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ну если дропы ФПС с унылых 30 + никакущая дальность прорисовки + появляющаяся трава в 10 метрах
ФПС не падает. Дальность прорисовки отличная, с холмов прекрасно наблюдается живописная природа и травка, которая далекоооо растет, но к которой можно подъехать и сорвать.
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
mr.AGRH, с другой стороны, чтобы получить картинку, отличную от этой, на пк, надо вложиться нормально так в сам пк. Просто вопрос приоритетов.
__________________
Верно сказано. И вкладываться придется не один раз, за время жизни одного поколения консолей. Не стоит забывать, что иногда приходится ПК почти полностью менять, из-за быстрого развития железа и смены чипсетов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Я тут 3к закинул в СТИМ, которых на зимней распродаже мне хватит на ГТА 5 + разную ЙОБУ прошлогоднюю в количестве 10 штук. На эти деньги на ПС4 я смогу купить одну новую игру или парочку старого говна.
Ну вот тут передергиваешь. Старые консольные шедевры, которые на три головы выше всякого говна в виде отсосинов и фуркраев - у тебя говно. А ненужная старая штамповка на ПК - это ласковая ЙОБА. На соснолях тоже полно распродаж дешевых. И снова, это уже не вопрос удобства или предпочтений, это вопрос местной экономики.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 07.12.2015 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 07.12.2015, 01:09   #6562
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
хорошо звиздишь, cheeki breeki
Вот тебе тест с 1.01 патчем, вот с 1.8. И это с обрезаным графонием, толпой и прочей дальностью прорисовки со сглаживанием. Жду маняоправданий.
mr.AGRH вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:13   #6563
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
mr.AGRH, какой сейчас-то патч знаешь?

Добавлено через 43 секунды
то, что поляки не смогли в оптимизацию и полностью обосрались с патчами это известно, в итоге-то всё работает как надо

спустя полгода , конечно, но видюху не добавили и проц не разогнали, значит кое-как мощностей нокии нгейдж хватило

по поводу толпы, кстати, это они скрипт похерили, а не урезали из-за железа времен наполеона, что тоже намекает

Последний раз редактировалось Angelo; 07.12.2015 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Angelo вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:17   #6564
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
А если мне не нравятся стики на одном уровне? Сосать леденечки?
Я думаю, да, поскольку вкусовщина и вопрос привычки. Ну, так мне говорят, когда я ругаю пад от бокса.

Бзв, я очень просто решил вопрос дорогих соснольных игр - покупаю либо по трейдину, оставляя в коллекции лишь что-то реально достойное постепенно, либо жду скидок, либо просто покупая что-то хорошее и реально нужное, а не то, что мне все равно в итоге так и не зайдет, чтобы поиграть.
В этом году купил только ББ, ДС2СоФС, Шитчера - все по трейдину; МКХ купил по фулпрайсу и остался дюже им недоволен - ламповый казуальный файтинг превратили в какое-то задротское говно с таймингами ( ͡° ͜ʖ ͡°)

2 - 2,5К за игру - это нормальная сумма абсолютно. Если вы так не считаете - это сугубо ваша проблема, а не дороговизны. 4К - для меня это дорого, но если бы я зарабатывал больше, это бы тоже было вполне подъемно. Как-то так.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:19   #6565
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
за время жизни одного поколения консолей.
1. На играх сэкономишь больше разницы в цене между консолью и ПК.
2. Какой в жопу апгрейт, если сейчас тотальная мультиплатформа. Если не врубать Нвидия говно, вроде улучшенных волос, то ПК в подписи хватит для комфортной игры до выходя ПС4.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что иногда приходится ПК почти полностью менять, из-за быстрого развития железа и смены чипсетов.
Если ты только придешь в МВидео и начнешь спрашиивать у местных консультантов. Они тебе там и I7 насоветуют и 16Гб оперы.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А ненужная старая штамповка на ПК - это ласковая ЙОБА.
Про что ты, болезный? Я про Dying Light, Watch_Dogs, Life Is Strange, Middle-earth: Shadow of Mordor, The Evil Within и прочую прошлогоднюю ЙОБУ, которую Гейб будет раздавать за 200р. Всякие Ori and the Blind Forest, Broforce, The Talos Principle, SOMA, еще дешевле.
mr.AGRH вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:21   #6566
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Ах, точно. ЛиС забыл. Еще и физрелиз на подходе, ох грехи мои тяжкие.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:26   #6567
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Angelo, 1.10?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 07.12.2015, 01:32   #6568
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Смотрю я на эти 28-29 фпс, и вспоминаю, как в Сталкере у меня смещение прицела вроде бы за целью давало при очереди из автомата веер по всему экрану.
Да, комп был не игровой, а я был очень молод.
Но сейчас я слегка постарше и вообще не вижу смысла в другом компе, кроме ноутбука.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:33   #6569
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И вкладываться придется не один раз, за время жизни одного поколения консолей. Не стоит забывать, что иногда приходится ПК почти полностью менять, из-за быстрого развития железа и смены чипсетов.
Получится тоже самое, что и консоль за 30к с играми по 4-5к. Даже дешевле, наверное. Ибо на пк игры очень дешевые.
Если не упоротый графадрочер и руки растут откуда надо, чтобы собрать нормальный пк, то можно собрать нормальный пк на одно поколение консоли, тысяч за 70. Это нормально, при нынешнем курсе.

Не ожидал от тебя, Аферус, подобного бреда. В унылого консоледрочера превратился.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 07.12.2015, 01:35   #6570
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
то можно собрать нормальный пк на одно поколение консоли, тысяч за 70. Это нормально, при нынешнем курсе.
70к на машинку для игр - это не нормально.
20к за сосноль, до того, как рубль отправили в глубины ада - вполне.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:36   #6571
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Angelo, 1.10?
28-30? или должно быть 50-60, не понимаю что-то

или 30 фпс неиграбельно, а я и не в курсе
Angelo вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:39   #6572
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,699
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
70к на машинку для игр - это не нормально.
20к за сосноль, до того, как рубль отправили в глубины ада - вполне.
Ты сейчас взял и сравнил текущую цену на бодрый пека и докризисную цену на консоль. Окчо.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 07.12.2015, 01:40   #6573
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Ты сейчас взял и сравнил текущую цену на бодрый пека и докризисную цену на консоль. Окчо.
Спасибо, дельфинчик. Ныряй обратно.

Когда вынырнешь, прочти пост вудсона внимательно, потом мой, потом снова ныряй.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:44   #6574
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
70к на машинку для игр - это не нормально.
20к за сосноль, до того, как рубль отправили в глубины ада - вполне.
Игровой ПК ты считаешь на 70к по сегодняшнему курсу, а консоль за 20к по старому, а не за 30к по новому.
Прибавь к этому игры по 2,5-3,5к и посчитай через сколько этот ПК "окупится" по сравнению с консолью. Я это сейчас говорю про геймеров, которые проходят 1-2 новых ЙОБЫ в месяц, а не людей, которые покупают ПС4, пару сетевых шутанов/спортсимов и им больше ничего не нужно.

И вообще, это тема ПК-господ. Что тут консолехолопы забыли?
mr.AGRH вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:48   #6575
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Прекращайте холивар ПК vs консоли, вы и сами знаете, что он бессмыслен.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 07.12.2015, 01:49   #6576
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Игровой ПК ты считаешь на 70к по сегодняшнему курсу, а консоль за 20к по старому, а не за 30к по новому.
Еще один читать не умеет.
Вудсон написал про покупку пеки за 70к и назвал это нормальным в текущих условиях. Но это ни при каких условиях не будет нормальным, когда два года назад можно было купить сосноль за сумму в 3,5 раза меньше. Сэд бат тру.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Я это сейчас говорю про геймеров, которые проходят 1-2 новых ЙОБЫ в месяц, а не людей, которые покупают ПС4
Если бы такое количество игр выходило, то я бы понял, но че-то как-то нет. Во все подряд говно уже нет ни времени, ни желания играть.
Спасибо, что про спортсимы напомнил, еще жи пес в этом году выходил, и спустя три месяца после покупки даже стал играбельным.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
И вообще, это тема ПК-господ. Что тут консолехолопы забыли?
Я решил пролить немного света на ваши уставшие от 60 фпс глаза, но теперь уже иду спать, не бузи
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:49   #6577
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Arhitecter, ну а ты-то за кого??
Angelo вне форума  
Старый 07.12.2015, 01:54   #6578
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
ну а ты-то за кого??
Я не играю в суслы, мне не нужны консоли. Выбор между пк и консолями всегда абсолютно индивидуален, поэтому и спорить смысла нет. Кому-то дешевле и удобней купить консоль и пару игр, кто-то соберет пк и будет йо-хо-хо, кому-то хватит и ноута для своих игровых потребностей (или круче того, дешевого планшетика), ну а кто-то купит всё, потому что хочет поиграть в эксклюзивы всех платформ. Так что давайте за игры говорите.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 07.12.2015, 02:15   #6579
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
У Ведьмака сейчас разве не 1.11 уже на консолях? Хотя могу ошибаться. Главное, что играется стабильно. Надо будет бесплатные допы скачать, кстати.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Arhitecter; 07.12.2015 в 02:20. Причина: ¯\_(ツ)_/¯
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 07.12.2015, 03:00   #6580
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
1.10?
лол на хуане фпс поставили на место, был выше судя по этим тестам.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования