Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 21:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 17:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:31   #61
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
смешное сравнение %О
Почему смешное? Я тут говорил о качестве и силе фильмов Нолана, и "Помни" был до сегодняшнего дня моим фаворитом, ну или по-крайней мере наравне с "началом". Он хоть и уступает масштабности и количеству идей, но хорош более выпукло показываемой природой человека и отношениями. "Интерстеллар" же сильнее во всём этом. Как будто более сложный и совершенных их собрат.
ПС: и тут ты :D

Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
парадокс был бы если бы он заставил себя не уходить из дома и остаться с дочуркой.
а так - просто работа дополнительного измерения.
Скрытый текст:
Ты вообще не понял. Как он улетел, если заставить удететь его мог только уже улетевший он же сам?
Это то же самое, как в других фильмах со временем например перемещение в прошлое и изменение своей судьбы каким-то действием. Но когда ты изменил свою судьбу каким-то действием, ты уже не полетишь при наступлении настоящего опять в прошлое, потому что всё кардинально изменилось и тебе это не нужно будет. Но тогда кто же сделал это действие, изменившее всё, если будущий ты его не делал?
Вот тут написано то же самое, правда странно немного
А то, что ты говоришь, уже не парадокс, а нарушение временного континуума, или как-то так. Ну хотя и парадокс тоже, просто более мощный, тут ты прав. Обычно в фильмах говорят, что в таком случае Вселенная взорвётся. Типа чтобы как-то объяснить и предотвратить лишние вопросы про эти парадоксы

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 09.11.2014 в 17:34.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:37   #62
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Почему смешное? Я тут говорил о качестве и силе фильмов Нолана, и "Помни" был до сегодняшнего дня моим фаворитом, ну или по-крайней мере наравне с "началом". Он хоть и уступает масштабности и количеству идей, но хорош более выпукло показываемой природой человека и отношениями. "Интерстеллар" же сильнее во всём этом. Как будто более сложный и совершенных их собрат.
ПС: и тут ты
Скорее и ты тут. Потому что я-то тут всегда.
Глупое сравнение, потому что это все равно что набросить "Властелин колец масштабней Над пропастью во ржи"!
Отсутствует любой смысл.
Сравнивать с Началом тоже смешно.
Я вообще не вижу точек пересечения. Помни был именно что фильмом, а не продуктом. Сейчас Нолан пилит блокбастеры, это даже синематографией назвать проблематично.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:46   #63
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Просто некоторые люди умеют думать при просмотре фильмов
просто некоторые люди не могут всерьёз воспринимать такие примитивные поделки
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:47   #64
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
PrivateJoker, я могу сравнить любой фильм с любым, и сказать, что один из них более классный. А тем более я могу сравнить фильмы, которые кроме как между собой и сравнивать не с чем. Потому что при всей разности масштабов и направлений, в главном они схожи и разнятся со всеми остальными фильмами.
И если ты считаешь, что если великолепному режиссёру дать деньги, чтобы он снял такой же по мощи идей и настолько же умный фильм, но при этом добавил туда мощи, масштаба, реализовал все имеющиеся капризы и задумки, стал хуже только из-за фактической цены и того, что он лучше продаётся, то мне тебя жаль.
Ты своим непонятным отношением лишил себя большого удовольствия от просмотра

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу точек пересечения.
Тогда ты их либо не смотрел, либо при просмотре одного из них не юзал мозг. И я похоже даже знаю какого.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:48   #65
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
просто некоторые люди не могут всерьёз воспринимать такие примитивные поделки
Нечего серьезно воспринимать. В этом и проблема блокбастеров и именно поэтому их сложно назвать синематографом. В них отсутствует образность, кроме самой прямолинейной. Не о чем думать, не о чем говорить. Семиотическая пустота.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
PrivateJoker, я могу сравнить любой фильм с любым, и сказать, что один из них более классный. А тем более я могу сравнить фильмы, которые кроме как между собой и сравнивать не с чем. Потому что при всей разности масштабов и направлений, в главном они схожи и разнятся со всеми остальными фильмами.
И если ты считаешь, что если великолепному режиссёру дать деньги, чтобы он снял такой же по мощи идей и настолько же умный фильм, но при этом добавил туда мощи, масштаба, реализовал все имеющиеся капризы и задумки, стал хуже только из-за фактической цены и того, что он лучше продаётся, то мне тебя жаль.
Ты своим непонятным отношением лишил себя большого удовольствия от просмотра
Бе, у тебя получается какое-то строительство, а не искусство. Больше денег, больше трудов и будет лучше! В знаковой среде так не работает.
На редкость стремное мнение. Комментировать его даже не получится. Ты по своей пустоте сходен с массовым недокино.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Тогда ты их либо не смотрел, либо при просмотре одного из них не юзал мозг. И я похоже даже знаю какого.
я и не смотрел Интерстелар. Зачем мне рваться это сделать. Я уже прекрасно знаю, что Нолан оказался довольно ординарным режиссером. Есть, конечно, минимальная вероятность, что у него случайно получится годнота. Но такая мизерная вероятность, учитывая его нынешние наклонности.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 09.11.2014 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:57   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
ChaoSKnight, я придерживаюсь схемы перемещений во времени, которую описали в "назад в будущее". если ГГ меняет прошлое, то он создаёт новый виток времени для тех, кто живёт в его прошлом, но при этом прошлое, которое прожил ГГ, не меняется.
Скрытый текст:
условно говоря "направить" в путешествие его могли и те самые "другие", о которых рассуждается 2/3 фильма, а вот данные из чёрной дыры передаёт уже он сам.
тем не менее в моём воображении нет ни чего странного в том, что из будущего ГГ повлиял на прошлое. он же его никак не поменял, он лишь исполнил то, что уже произошло.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:04   #67
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
я придерживаюсь схемы перемещений во времени, которую описали в "назад в будущее". если ГГ меняет прошлое, то он создаёт новый виток времени для тех, кто живёт в его прошлом, но при этом прошлое, которое прожил ГГ, не меняется.
Это какая-то совсем глупая отмаза для объяснения таких парадоксов. Типа создаётся целая новая Вселенная после небольшого изменения. Довольно надуманно и неправдоподобно, если можно так говорить вообще в разговоре о путешествиях во времени.
Я предпочитаю просто взять за данность, что этот парадокс есть и не думать о нём

Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
условно говоря "направить" в путешествие его могли и те самые "другие", о которых рассуждается 2/3 фильма, а вот данные из чёрной дыры передаёт уже он сам.
Координаты пылью на полу он сделал. Он даже прямым текстом говорит, что направляет сам себя. Но тут этот парадокс не так заметен, как в том же "Назад в будущее", это лишь отдельно взятая мелкая проблема не краеугольной и одной из многих ветвей фильма

И ты лучше бы спойлер добавил везде, путешествия во времени по трейлеру не открываются)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:08   #68
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
смешное сравнение
Не смешное.
Что смешного в сравнении ключевого сюжетного хода, который заключается в отправке сообщения в прошлое, чтоб воспользоваться им в будущем.
Надеюсь не нужно объяснять что в "Помни" гг отправлял себе сообщения в "прошлое", прошлое для него это начать сначала.
Так вот, ты не знаешь, потому что не смотрел.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:14   #69
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Что смешного в сравнении ключевого сюжетного хода, который заключается в отправке сообщения в прошлое, чтоб воспользоваться им в будущем.
Я думаю ключевое сходство тут - в почерке Нолана с построением сюжета с кучей идей и сюжетных поворотов. Нигде и ни у кого такого больше не видел
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:20   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Это какая-то совсем глупая отмаза для объяснения таких парадоксов.
это одно из простоязычных объяснений реальной научной теории параллельных вселенных. вообще на английском статья выглядит красивше, но вот на русском и одна из популярных интерпритаций.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:21   #71
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Не смешное.
Что смешного в сравнении ключевого сюжетного хода, который заключается в отправке сообщения в прошлое, чтоб воспользоваться им в будущем.
Надеюсь не нужно объяснять что в "Помни" гг отправлял себе сообщения в "прошлое", прошлое для него это начать сначала.
Так вот, ты не знаешь, потому что не смотрел.
и?
Небольшая деталь полностью оправдывает сравнение? Пойду сравню Одиссея с Мизери %О
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:23   #72
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
PrivateJoker
Ты же не смотрел, откуда ты знаешь что это небольшая деталь в фильме ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:23   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Скрытый текст:
к тому же не забывайте, что в сингулярности ГГ "находился" в той точке временипространства, а не посылал сообщения в прошлое. он просто влиял на гравитацию, поскольку это был единственный канал передачи информации.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:23   #74
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
с построением сюжета с кучей идей и сюжетных поворотов. Нигде и ни у кого такого больше не видел
Я в этом даже Нолана не увидел. Помни был сюжетно довольно прост. Дальше вообще лапти начались. Не считаю это недостатком. Но сюжеты всех фильмов Нолана вместе образуют полотно меньшее, нежели половина Сказок Юга.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
PrivateJoker
Ты же не смотрел, откуда ты знаешь что это небольшая деталь в фильме ?
потому что в Помни это деталь, которая не имеет никакого значения, кроме небольшого нарративного.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 09.11.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:48   #75
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Мне интересно, часто давали оскары одному и тому же человеку два годя подряд? Просто если это не приветствуется, что они будут делать с этим перформансом МакКонахи?

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Помни был сюжетно довольно прост.
Не знаю что сказать. Как если бы ты заявил, что месси плохо работает с мячом, а у Роналдо плохой удар. Пересмотри фильм внимательней. Там кучи вбросов, веток, поворотов. И я вообще не имею ввиду подачу сюжета. Не знаю ни одного фильма с более сложным сюжетом, чем нолановские лучшие вещи.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:55   #76
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Не знаю что сказать.
ничего и не надо, наслаждайся Ноланом и не парься. И не сравнивай кино с футболом, пожалуйста. Это выглядит крайне потешно вместе с твоими советами о просмотре фильмов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:57   #77
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Я не знаю, о каких поворотах и сломах вы тут рассуждаете, если в в самом столяре их только два, причем, если догадываешься о главном, то догадываешься уже и о другом, второстепенном. Потому что абсолютно все логично выстроено и никаких сложностей нет, серьезно. Крайне легко догадаться на половине фильма, чем все кончается, а то и раньше.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:02   #78
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Я не всегда согласен с его отзывами, но частенько он прав. И тут даже очень.
Скрытый текст:
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:28   #79
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
У меня все же есть вопрос:
Скрытый текст:
по поводу хронологии концовки:
Куперу где-то 35 лет.
2 года они летели до Сатурна.
23 года они просрали.
В конце ему говорят, что тебе 124 года. То есть он побыл недолго в черной дыре; после передачи сообщения дочке его выплюнуло обратно через кротовую нору к Сатурну.
Его подобрали "станционные смотрители" на станцию на орбите Сатурна.
То есть за 124-35-23-2=64 года дочка закончила формулу, благодаря которой люди преодолели земное притяжение и отправили станцию с кучей народа на орбиту Сатурна. Видимо, поближе к кротовой норе.
Все правильно? Формула нужна только чтобы отправлять большие объекты с Земли?
Плюс сама Земля еще жива.
И Бренд. У нее вроде время течет нормально. Что с ней могло произойти за 64 года? Создает колонию. Почему только дочь только отцу сказала, что там где-то Бренд строит новый дом. Ведь уже можно было давно заслать кучу зондов туда. Он прилетит туда, а там неясно что.
Либо эти 64 года набрались только за счет маневра у черной дыры, и она не постарела, как и Купер. А в черной дыре он был вообще вне времени.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 09.11.2014 в 19:52.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:29   #80
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ютуб. Кинонах
Абсолютно все как я говорил, прямо мои ощущения. И после кинотеатра я точно также себя чувствовал. Адекватный чувак)

Frozen Frog,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Я не знаю, о каких поворотах и сломах вы тут рассуждаете, если в в самом столяре их только два
1) Обман главного физика, никого на Земле нельзя спасти. не мощный ход? се умрут, доктор это знал, гг никогда не увидится с дочкой. хватит на финальный сюжетный поворот хорошего фильма
2) Обман и предательство Мэна. Очень мощно подготовленное и показанное на самом деле, как и любой момент в фильмах Нолана. Человек, который был лучшим и умнейшим среди всех отправленных, не смог справится со своими инстинктами и чуть не подвёл всё человечество, дпойдя "во все тяжкие и думая только о себе
3) ГГ - и есть "призрак". Сюда же - аномалии организовали люди, главный поворот
4) ГГ выживает и попадает в новый мир, где всё же встречается с дочкой. такой себе поворот, т.к. о нём догадываешься если не сразу после начала муток с разным течением времени, то хотя бы после его слов "Этот трюк будет стоить нам 51 год". Но всё равно очень круто показанный
5) ГГ не нужен этот новый мир и он не особо нужен этому миру. Он повидал дочь, простился с ней и выяснил все отношения. Свой жизненный долг он выполнил. И в итоге очень красивый финальный поворот с его отлётом к новой колонии, где ничего не подозревающая о спасении человечества Энн Хэтуэй пытается возродить его заново, похоронив своего любимого

Какие-то из этих пунктов можно назвать скорее мощными сюжетными ходами, а не поворотами, дело в терминологии. Но итог по воздействию на зрителя один. И несколько более слабых я не включал,а может и забыл о чём-то

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 09.11.2014 в 19:41.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования