Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 09:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:03   #181
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Frost_47, да.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:23   #182
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
MilesDyson, ооо отлично, пойду скачаю посмотрю

Добавлено через 3 минуты
Ахаха не то написал, подумал что он доступен и не для подписчиков

Последний раз редактировалось Frost_47; 26.07.2016 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Frost_47 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:15   #183
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Новый трейлер с GamesCom 2016 : https://youtu.be/tS05LB-3W4c
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:14   #184
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
Новый трейлер с GamesCom 2016 : https://youtu.be/tS05LB-3W4c
Для VR это будет бомба однозначно, куча кирпичей. Для обычного игрока по легче, поскольку это копия SH и Outlast. И вот собственно вопрос, на хрена эта игра называется RE?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:23   #185
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
*MS*, это не ре7. Это лишь показ концепции игры - что страх теперь на первом месте. Разумеется, всего этого не будет в ре7. На тгс покажут реальный трейлер ре7, со стрельбой и етс.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:51   #186
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
woodson, Серьезно?

Цитата:
Интервью про Resident Evil 7

1. Почему игра зовётся Resident Evil 7: biohazard?

Кавата:
Ну очевидно же, что мы хотим объединить два тайтла, которые у нас есть. Мы хотим, чтобы серия объединила в себе наконец оба названия, ведь как вы знаете, в Японии серия зовется BIOHAZARD, а на западе RESIDENT EVIL.

2. В чем отличие седьмой части от остальных?

Наканиси:
Знаете, серия почти всегда была про исследования, загадки, менеджмент предметов и бои с монстрами. И теперь мы хотим снова вернуть эти элементы, но сделать больший упор на исследование и хоррор. И да... Если вы не увидели данных элементов в демке, то не забывайте, что демо-версия никак не связана с игрой.

3. Почему вид от первого лица?

Кавата:
Потому что в таком случае лучше ощущается страх. Я бы сказал, напрямую.

Наканиси: Да, это огромное изменение для серии, но перед этим, мы сделали прототип, чтобы понять "Будет ли работать данная концепция". И она на удивление хорошо сработала.

4. Что за персонаж будет в самой игре?

Кавата:
Это АБСОЛЮТНО новый герой. Понимаете ли, нам уже надоели все эти супермены из последних частей, с которыми вряд ли сделаешь хороший хоррор. А вот когда герой обычный человек, оказавшийся в необычной ситуации, то волей-неволей, а начинаешь втягиваться и переживать.

5. Специальное сообщение для фанатов:

Наканиси:
Я хочу успокоить фанатов. Многие из вас могли подумать по демо-версии, что мы катим серия в лоно сверхъестественного, но нет! Это не будет "историей про призраков". Все вещи будут иметь смысл и объяснение. Я знаю, что многим не нравится наш подход ("Ничего не показывать из самой игры"), но я вас уверяю, что делается это для вашего блага, чтобы вы могли насладиться игрой в полной мере. Мы стараемся сделать игру лучшей насколько это возможно!

6. В Заключение:

QTE в игре не будет!!!
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:55   #187
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
*MS*, и? Написано же, что все будет в самой игре. А это лишь показ того, насколько игра вернулась к истокам в плане страха.
Скрытый текст:
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:01   #188
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
*MS*, ну как бы
Цитата:
знаю, что многим не нравится наш подход ("Ничего не показывать из самой игры"), но я вас уверяю, что делается это для вашего блага
да
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:49   #189
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Ничерта не ясно, долбанные засранцы, покажите уже нормальный геймплей, а эти прятки от каких-то мудаков созерцать уже поднадоело. Согласен, для VR может и зайти, но где тру RE7? Что они пытаются скрыть?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:08   #190
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
и?
Вид от первого лица.

Цитата:
Кавата:
Потому что в таком случае лучше ощущается страх. Я бы сказал, напрямую.

Наканиси: Да, это огромное изменение для серии, но перед этим, мы сделали прототип, чтобы понять "Будет ли работать данная концепция". И она на удивление хорошо сработала.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:57   #191
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
*MS*, вы еще не видели геймплея, а уже ноете: мол убили серию.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:30   #192
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Вид от первого лица.
Вообще не понимаю - что плохого в виде от первого лица? "Резидент уже не торт?" Ну так он уже давно не торт, если ты, конечно, играл в него с самых первых частей из 90-х.

По-моему, смена концепции с экшен-блокбастера на что-то более спокойное и хоррорное - вполне адекватное решение, особенно с учётом того, что крайняя часть не сильно оправдала надежд Капком по продажам. Почему вид от первого лица? Фиг знает - может, у Капком большая ставка на VR. Ну или просто хотят привнести какое-то разнообразие в серию, иначе, если бы это снова был сурвайвал-хоррор от 3-го лица - чем бы он таким отличался от выходящего римейка 2-ой части?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:49   #193
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
Новый трейлер с GamesCom 2016 : https://youtu.be/tS05LB-3W4c
Если честно, пока неоднозначно. То что меняют концепцию, это хорошо. Но в трейлере все эти финты читаемы и поэтому особого испуга не было.

А, кстати, Миками задействован в проекте?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:59   #194
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
вы еще не видели геймплея, а уже ноете: мол убили серию.
Если на каком-нибудь PSE они покажут геймплей с видом от третьего лица, я буду аплодировать стоя.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю - что плохого в виде от первого лица? "Резидент уже не торт?" Ну так он уже давно не торт, если ты, конечно, играл в него с самых первых частей из 90-х.
Я играл во все номерные части. Игра никогда не была таким уж прям хорором, и вид от первого лица, и уж тем более все эти прятки ей не идут вообще. Для меня лучшие - это 2-4 части, вот и вернулись бы к подобным, но видать без Миками ребята не могут вообще.
А вообще, тут это уже 100 раз обсуждалось, ждем геймплея, и там уже можно дискутировать.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:05   #195
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Если на каком-нибудь PSE они покажут геймплей с видом от третьего лица, я буду аплодировать стоя.
Повторюсь: может сначала посмотреть, как будет играться от 1-го лица? То, что нам сейчас показывают - отвлекающий маневр.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:18   #196
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Если на каком-нибудь PSE они покажут геймплей с видом от третьего лица, я буду аплодировать стоя.
Not gonna happen. Deal with it.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
То, что нам сейчас показывают - отвлекающий маневр.
Какой нафиг маневр? Игра это.

Помяните мое слово - именно так все и будет, как в этом видосе. Можете скринить.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 18.08.2016 в 11:24.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:17   #197
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,270
Репутация: 617 [+/-]
К слову, тут недавно показали старый-новый трейлер Outlast 2 и инди - хоррор Agony (это тот где ты жалкая душонка прячешься от бесов в Аду) и надо признать что на фоне этих игр новый RE выглядит пока полным аутсайдером. Как минимум оба предлагают нетривиальный сеттинг (Agony так особенно, не помню чтобы мы боялись чертей, помню только что постоянно рога им ломали), а Capcom пока просто следует тренду.
И вообще это поразительный идиотизм с их стороны - все буквально просят хоть немного показать боевую часть, но они с бараним упорством бахвалятся новой концепцией.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:00   #198
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
видать без Миками ребята не могут вообще.
Ну тогда особого прорыва ждать и не стоит. Миками из четверки сделал конфетку.
Пятая без него стала стерильным блокбастером.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:05   #199
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Просто многие начали ссать кипятком на PT и Срапком посчитали что именно это и есть золотая жила для серии. Мол надо ковать пока горячо. Только вот лишь бы совсем серию не угробили.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:39   #200
Новичок
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 86
Репутация: 11 [+/-]
Хохотал вовремя просмотра последнего геймплейного ролика игры, кода героиня начала говорить - I need a hide. Вот уж умора так умора. От Резидента осталось только название. Резидент никогда не был игрой про бегство и прятки. Пока что по всем материалам о игре одно разочарование. Виден чёткий прицел на VR.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования