Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 16:32   #1201
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Gantu, К примеру подрался пару лет назад на улице, а "друзья" и не помогли, молча стоят и всё, а вроде бы и гуляем и дни рождения справляли вместе, новый год и тд. А в какой нибудь момент серьезный - никто и не поможет, никому ты не нужен в округ.
Даже дело не в драке, конечно не любой может помочь, а вообще по пустякам не могут помочь в чем либо.
У меня только 1 друг есть, именно которого можно другом назвать, много с чем мне помогал, общаемся 4 года уже с ним, не ругались не разу, не кидал меня тоже не разу, но таких людей очень и очень мало, я лично кроме него еще не встречал таких
А так всегда. Это уже в порядке вещей для дружбы. Хотя я уже если честно в дружбу вообще не верю. Предавали «друзья». Больше этого не нужно
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:03   #1202
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Джест, Да, так всегда. Ну а с кем вот интересно тогда надо общаться если все такие вокруг?
Я уже убедился что друзей не найти, да, я выхожу несколько раз в неделю гулять, по выходным, в кино хожу или еще куда, но те кто рядом со мной они не друзья, просто им как и мне нужна компания , не поедут же они одни.
Значит все друг друга и используют, что бы повеселиться, погулять, а серьезности друг к другу нет никакой.....
Чем взрослее становишься, тем всё несправедливее
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:26   #1203
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Fisher12, Они товарищи или просто знакомые, не более
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:47   #1204
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Gantu, К примеру подрался пару лет назад на улице, а "друзья" и не помогли, молча стоят и всё
А как это случилось и где, сколько людей всего было и с кем? Просто интересно.
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Даже дело не в драке, конечно не любой может помочь, а вообще по пустякам не могут помочь в чем либо.
Ты им помогал? А конкретней, в каких пустяках?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:58   #1205
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
ты нагородил какую-то белиберду, это уже походе не на разговор со мной, а на разговор с собой.
Ха-хах)) паренек, снизь самооценку. Все-то у тебя вокруг белиберду несут да сами с собой разговаривают. Будь проще, и друзья у тебя появятся. Обязательно

Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
У меня только 1 друг есть, именно которого можно другом назвать, много с чем мне помогал, общаемся 4 года уже с ним, не ругались не разу
Ну кстати, именно ссоры проверяют истинность отношений. Если поругались, но смогли разобраться в ситуации, взаимно понять друг друга и простить - это основа очень крепкой дружбы.

Fisher12, Джест
Вот вы же считаете себя людьми, которые бы не предали и выручили из любой беды ближнего своего? Ну значит, есть еще мы такие)) Не повезло тем, кто нас не нашел. Выше нос, все впереди

Внимание!
Все выше изложенное является субъективным и личным мнением автора сообщения, на которое он имеет полное право
а то сидят тут всякие
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:58   #1206
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Gantu, Милочка, а Вы не парня ли себе ищите? Просто по таким критериям (достаток, профессия итд) обычно парней себе выбирают с замахом на продолжительные отношения. Не путайте дружбу с хз чем.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:16   #1207
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Гаф, Я честно врать не буду, но именно один раз спас друга от драки, начал разнимать, все сам разрешил , всю ситуацию, я думаю приятель или знакомый не сделал бы этого никогда..
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:25   #1208
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Я честно врать не буду, но именно один раз спас друга от драки, начал разнимать, все сам разрешил , всю ситуацию,
Так поступил бы каждый, кто считает себя другом, и ты поступил правильно. Главное, не разочароваться, когда все кругом не так, нужно попробовать изменить что-то, повернуть ситуацию в свою пользу. Вообщем-то, главное, просто не опускать руки)) Если есть ты, значит есть и такие как ты, может быть просто не там ищем или плохо ищем, или такова воля случая, тут могут быть сотни разнообразных причин.

Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Gantu, Милочка, а Вы не парня ли себе ищите? Просто по таким критериям (достаток, профессия итд) обычно парней себе выбирают с замахом на продолжительные отношения. Не путайте дружбу с хз чем.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:06   #1209
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Будь проще, и друзья у тебя появятся. Обязательно
кстати, очень верное замечание, применительное ко всем.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:41   #1210
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
EwaWinter, не стоит меня так называть.
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Просто по таким критериям (достаток, профессия итд) обычно парней себе выбирают с замахом на продолжительные отношения. Не путайте дружбу с хз чем.
Дружба, тоже может быть продолжительной. Кстати в чем разница, между выбором парня и друга? Уже неоднократно слышал, что для дружбы нужна любовь, если не любишь, дружить не сможешь. Так в чем разница?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:48   #1211
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Gantu, че за бред? Не надо путать любовь с дружбой. Хрень какая. Да, дружба может быть продолжительной (да хоть всю жизнь), но ты путаешь оранжевое с кислым. Нафиг проводить параллели между двумя разными проявлением общения?
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:16   #1212
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Дружба, тоже может быть продолжительной. Кстати в чем разница, между выбором парня и друга? Уже неоднократно слышал, что для дружбы нужна любовь, если не любишь, дружить не сможешь. Так в чем разница?
Кагбэ, разница в том, что друг не будет покупать тебе норковые шубы и машины, и вы не пойдёте с ним под венец, и не будете рожать друг другу детишек, и вить семейное гнёздышко. Выбор парня = подбор партнёра для создания семьи.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
вообще склонен считать, что общие интересы всегда являются основой для деловых или дружеских отношений, а не личные качества
Я где-то сказал обратное? Но ты же сам хочешь, чтобы твой друг уделял тебе время, при том, почти всё время. Или опять билиберда?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А ты кстати кто по году?
Принципиальный реалист)
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
У меня только 1 друг есть, именно которого можно другом назвать
Поверь, это уже довольно много) Думаю, тебе сейчас не так много лет, правда? С возрастом будет меняться круг общения. Ты повстречаешь ещё много достойных людей.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:31   #1213
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Нафиг проводить параллели между двумя разными проявлением общения?
И там и там привязанность, существенной разницы для меня нет.
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
разница в том, что друг не будет покупать тебе
Все зависит от достатка.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:58   #1214
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Все зависит от достатка.
Возможно, но мысль я не эту пытался выразить.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:02   #1215
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Gantu, я прям представляю тебя на прогулке с твоим другом: он дарит тебе шубу(квартиру, машину, медведя, цветы,(выбери сам)), проводит все свободное время с тобой, часами говорит по телефону и шлет смс, приглашает в ресторан, ходит с тобой выставки(кино, театр, опера и тд), нежно берет за руку (для тебя же разница не существенна между отношениями и дружбой)...
Скрытый текст:
Тебе не кажется, что так и не заметишь как он юзает твои ягодицы
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 02:02   #1216
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Gantu, я прям представляю тебя
Понятно, я и отношения то так не представляю. Описанное уже помешательство. Некоторые подарки обязывают, а некоторые нет, в зависимости еще от ситуации конечно и достатка.

Раньше хотелось друга, который научит адекватности, относительно всего, нормам что-ли, я понятия не имею, что нормально. Впрочем догадываюсь, кто-то разделяющий мои увлечения, кто-то максимально свободный, с кем можно встретится в реале, наверно так.

Все путается, мне нужно, чтобы что-то понять, подтвердить, возродить или изменить, в отношении к реальности, хотя сам почти понял, как чувствовать.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 02:19   #1217
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
EwaWinter, не стоит меня так называть.Дружба, тоже может быть продолжительной. Кстати в чем разница, между выбором парня и друга? Уже неоднократно слышал, что для дружбы нужна любовь, если не любишь, дружить не сможешь. Так в чем разница?
Это совсем разная любовь. любовь к другу и любовь к половому партнеру. Друг тем и отличается, что и мысли не должно возникать с ним заняться сексом. Дружба - это доверие и взаимопомощь, а не привязанность.

Я вот сейчас своих лучших друзей не вижу месяцами, некоторых по полгода(у всех семьи, разные работы и т.д. и т.п.). Но мы с ними знаем, что в любой момент любому из нас стоит только маякнуть и мы ут же встретимся и примем участие в чем бы то ни было. А ведь сама дружба с самого начала не была крепкой. Со многими из своих лучших друзей мы поначалу знакомства очень жестко конфликтовали вплоть до драки. Дружба - это как вытесывать из камня скульптуру: сначала это голая порода, но с годами она приобретает изящную(или не очень) форму. Могу сказать одно - со многими из моих друзей меня сблизила совместная деятельность, взаимопощь, совместные приключения, похождения и много выпитой за 10-15 лет водки.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 03:12   #1218
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Друг тем и отличается, что и мысли не должно возникать с ним заняться сексом.
Мысли я думаю будут, если моем вкусе, я честно говоря не знаю что мне делать, когда они есть. Познакомиться и что сказать и зачем, хочется сказать незнакомцу, что они есть, но что это изменит для меня и для него, я не готов воплощать их в жизнь, но я хочу их воплотить. Мне надоело, что решения нет, сильно надоело.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Дружба - это доверие и взаимопомощь, а не привязанность.
Не привязанность, тогда где мотив, я всегда надеюсь, что будет взаимность, где-то очень глубоко постоянно жду отклика, даже когда человек не знает этого. Если не нравится... я не чувствую сострадания с детства пожалуй, да и вообще не помню чтобы испытывал что-то кроме радости, страха и вожделения. Страх это тормоз, причем сильный, только сейчас начинаю понимать насколько сильный, вожделение мотив.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Со многими из своих лучших друзей мы поначалу знакомства очень жестко конфликтовали вплоть до драки.
Я не дерусь, всегда слишком страшно за последствия. Почему лучшии друзья всегда в начале конфликтуют, это настолько банальная история, что мне интересно, почему? Это испытание?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:23   #1219
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Gantu, как так толучилось, что ты не вкурсе что можно и что не льзя в обществе, правила норм и моралей? Ты в лесу воспитывался? Или родители применяли к тебе не традиционные методы воспитания? С такими пробелами и проблемами тебе психолога искать надо, а не друга.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:45   #1220
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Gantu, как так получилось, что ты не в курсе что можно и что нельзя в обществе
Не утрируй уж так, я просто не чувствую, что нормально в поведении мужчины.

Кроме того, чувства и размышления ломают те рамки, которые устанавливает мораль, не сразу, но за несколько лет их можно стереть. Я на данный момент не вижу аморальных вещей для себя, в психологическом плане, стало понятно, что любые запреты надуманны, просто людям не приходится сталкиваться с осмыслением этого.

Вообще, можно все, что законно, если об этом узнают и вообще все, если об этом известно только тебе, но речь не о том, я просто не могу понять, как люди создают карьеру, только ради денег или семьи. Зачем создавать семью, хорошо ее обеспечивать, заводить детей? Чтобы дети делали затем аналогичное и их дети? Не лишен ли весь этот процесс смысла.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования