Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 03:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:43   #401
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?
как по мне, то он должен быть спокойный и внимательный к проблеме пациента.
Сам, если честно у психолога не был.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!

Последний раз редактировалось Green Snake; 09.06.2011 в 14:39.
Green Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:30   #402
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
А мне нужен психолог, но меня жаба задушила, когда узнал что звонок стоит 2500 рублей. Лучше остаться со своими фобиями, чем расстаться с деньгами. Просто не думаю что незнакомый человек сможет меня понять.
А со своими близкими родственниками не думал о своих проблемах в начале поговорить, а потом уже задумываться об услугах психолога?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 04:40   #403
Новичок
 
Аватар для Radioman
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
А со своими близкими родственниками не думал о своих проблемах в начале поговорить, а потом уже задумываться об услугах психолога?
Бывает, что понимание, как строить диалоги с родственниками, приходит как раз после визита к психологу. Правда, не все психологи одинаково полезны.
Radioman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 12:56   #404
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Тут много ПЫТАЮТЬСЯ рассуждать что лучше психолог или тд. и пр. У каждой специальности есть свое профилирующее направление. У врачей все давно рассписано. У психологов также. Дитагносты, консультанты, психотерапевты по разным направлениям. И если к такому психологу придет клиент (сосед. подружка, товарищ по работе) не про профилю примет и как положено отправит к специталисту, он "ПСИХОЛОГ ШАРЛОТАН", а придя к гинекологу с ушибленным пальцем и он пошлет на ренген - специалист. Лично я выбираю врачей по категории. Блад, не блад, но чтобы получить категорию выше доктор ,(психолог) трениг (обучение) прошел не малую. А рассуждать кто лучше психолог и психотерапевт, это как педиатр и хирург кто лучше!!!
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:13   #405
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Я психологов уважаю. В этой сфере тоже есть мастера и халтурщики, но уметь выловить в потоке чужих слов, жестов и мимики ту дрянь, что мешает человеку жить, слушать абсолютно чужого человека и успевать его анализировать и менять по ходу своё поведение! Непостижимо уму моему. Эта профессия для меня как некий сплав охотника и актёра.
Только венцом мастерству должна быть доброта (вспомнился Ганнибал Лектер)
Скрытый текст:
В первый раз пошла к психологу в школе. Думала, она мне поможет, но она так часто кивала моим словам, что я ей не поверила.

Второй раз работала с психологом-стажёром. Молодая и внимательная девушка. Она помогла мне решить одну застарелую проблему, но не ту, по поводу которой я обратилась. Я бы и ещё к стажерам походила(видела, что их работа им интересна, они благодарны за доверие), но они куда-то делись.

А в третий раз попалась пожилая психотерапевт в универе. Говорила, что профессионал, вела цикл психотерапии. Но весьма жестоко было с её стороны провести с группой неглубокий осознанный транс. Её целью было дать понятие о трансах, но я под финал расплакалась, а она попрощалась и ушла. Разворошила говно в душе и оставила с ним наедине. Разве так можно?
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 03.06.2011 в 11:27.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:55   #406
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Такой вопрос: а могут ли два депрессивных больных излечить друг друга?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 02:34   #407
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Такой вопрос: а могут ли два депрессивных больных излечить друг друга?
Только когда они оба находятся в стойкой ремиссии. В противном случае - не смогут.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:41   #408
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
дискуссию на тему "вокруг все дураки" перенесла все в лимб
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:42   #409
Юзер
 
Аватар для kiselapina
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 368
Репутация: 62 [+/-]
Бесит меня та вещь что если человек впадёт в депрессию и начнёт пить все воспринят более менее нормально, мол ну выпьет и отойдёт а если пойдёт к психотерапевту все будут крутить у виска типа чё совсем шары поехали.В США всё в точности да наоборот.

Как вы относитесь к методу мышечной релаксации по джекобсону ?



Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия? Безусловно

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?
консультирование как мне кажеться связано с мелкими проблемами в семье или на работе а психотерапия при неврозах,депрессиях итд

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?
Функции спасать человека, он не должен браться за лечение если он не специалист делитант сделает только хуже.
Человек подумает что психология не помогает из за дурака психолога.

- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту? Да

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты? Обязательно, но в меру, у человека и так проблемы что он пошёл к врачу а если из него еще и деньги будут высасывать как пылесос то хорошо это не скажется.


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)Первоклассным специалистом, спокойным, добрым, небезразличный к своим клиентам, шутником (хорошая шутка никогда не повредит.)

Последний раз редактировалось kiselapina; 04.11.2012 в 00:58.
kiselapina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:17   #410
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiselapina Посмотреть сообщение
Бесит меня та вещь что если человек впадёт в депрессию и начнёт пить все воспринят более менее нормально, мол ну выпьет и отойдёт а если пойдёт к психотерапевту все будут крутить у виска типа чё совсем шары поехали.В США всё в точности да наоборот.
да-да и еще из той же оперы: люди готовы верить в разных гадалок, ворожек и т.д., ходят к ним и готовы тратить на это мракобесие свои кровные, при этом сходить к психотерапевту денег жалко.
Цитата:
Как вы относитесь к методу мышечной релаксации по джекобсону ?
Я? Лично я пользуюсь методикой Шульца. Джекобсона пробовал на себе ещё учась в университете на спецпрактикуме мы эту методику проходили. Отношусь положительно, метод уже давным давно доказал свою действенность.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:31   #411
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
По сабжу: моя подруга посещает психолога в самых критических случаях, это здорово помогает в понимании ситуации. Иногда нужно, чтобы кто-то со стороны могут взглянуть на твои проблемы. Причем абсолютно беспристрастно.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:52   #412
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
Причем абсолютно беспристрастно.
Прямо так уж и беспристрастно..
TLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:08   #413
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TLD Посмотреть сообщение
Прямо так уж и беспристрастно..
за деньги
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:09   #414
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
за деньги
не сомневаюсь
по-твоему кроме денег интересов нету у психолога???
TLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:35   #415
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TLD Посмотреть сообщение
не сомневаюсь
по-твоему кроме денег интересов нету у психолога???
Есть. Я просто имел в виду, что если психологу платят деньги - он уже не может быть беспристрастным. Главное чтобы его пристрастие выражалось в желании отработать свой гонорар в полную силу.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:01   #416
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Есть. Я просто имел в виду, что если психологу платят деньги - он уже не может быть беспристрастным. Главное чтобы его пристрастие выражалось в желании отработать свой гонорар в полную силу.
Ага. Хорошо бы для гарантии какой-нибудь карательный институт запилить или систему а-ля "оплата за результат".
TLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:18   #417
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TLD Посмотреть сообщение
Ага. Хорошо бы для гарантии какой-нибудь карательный институт запилить или систему а-ля "оплата за результат".
Гарантии даже врачи не дают, потому что дело имеют не с техникой, а с человеком. Что говорить о психотерапии, если она работает с субъектом.
Тема оплаты уже многократно в этом топе обсуждалась. Не вижу смысла в очередной раз писать одно и то же собеседнику, который решил тему не читать.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:46   #418
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Гарантии даже врачи не дают, потому что дело имеют не с техникой, а с человеком. Что говорить о психотерапии, если она работает с субъектом.
Вообще-то таки дают (по крайней мере гарантию использования наилучшей научной информации), есть определяемые и врачебные ошибки и врачебные преступления.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Тема оплаты уже многократно в этом топе обсуждалась. Не вижу смысла в очередной раз писать одно и то же собеседнику, который решил тему не читать.
Да иди ты в задницу, специалист хренов..
TLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:05   #419
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TLD Посмотреть сообщение
Вообще-то таки дают (по крайней мере гарантию использования наилучшей научной информации), есть определяемые и врачебные ошибки и врачебные преступления.
Не подменяй понятия. Речь шла о гарантиях положительного результата. Психотерапевты тоже могут гарантировать лишь меру своих усилий и свою компетенцию, но никак не результат. Так как львиная доля успеха в психотерапии лежит на плечах самого клиента. Это понятно?
Цитата:
Да иди ты в задницу, специалист хренов..
Ты считаешь, что твоя реакция адекватная? Ты чего это? Незнакомого человека ни с того ни с сего в задницу послал. А главное так по взрослому: в интернете, зная что по печени никто в ответ не даст.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:31   #420
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Onex, ТЫ ПЛАХОЙ ПСЕХОЛАГ!
Мальчик практикуется в "троллинге", нынче это модно же.

А чего, бесплатно, что ль, чужие проблемы сидеть слушать? Бесплатно и свои заботы есть всегда. А за деньги - есть мотивация хорошо работать и получить хорошую репутацию среди всех приятелей клиента, которые, в случае чего, тоже придут и платить будут.
И, если вводить карательные службы, то для всех поголовно. Дизайнеров за непонимание "хочу такой же красненький, но позеленее" - переводить в маляры. Студентов за "незачот" - сразу в армию и в ПТУ, чтоб не расслаблялись. А то дискриминация, нечестно.

Цитата:
Сообщение от TLD Посмотреть сообщение
по-твоему кроме денег интересов нету у психолога?
Наверняка где-то есть бескорыстные психологи, помогающие людям исключительно из желания сделать мир светлее. Они не кушают, не играют в игры, всегда в отличном настроении (они же психологи!), ответственность за результат берут полностью на себя, ради этого готовы круглосуточно думать только о клиентах и даже в три часа ночи с удовольствием ответят на звонок и будут успокаивать клиента, которому "чего-то грустненько на душе стало".
Но обычно вместо них попадаются какие-то меркантильные мерзавцы, угу.=(

Onex, И ваще, сегодня день психолога. Надо купаться в фонтанах, приставать ко всем со своими проблемами и бить морды психиатрам.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 22.11.2012 в 02:44.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования