Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:30   #621
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Жалко не показали интерфейс, инвентари, окно персонажа и прочее.
в 15-минутном показывали
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:59   #622
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
в 15-минутном показывали
Дайте ссылку, что ли.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:05   #623
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
фаталити существенно прибавили сражениям драйва
понравилась фишка с задержкой дыхания при стрельбе, придаёт живости
дальность обзора с плавной подгрузкой внушает
битвы с драконами эпичны
магия в принципе не далеко ушла от обливиона, но заметно похорошела
на 1:40 замедление времени? О_о

из недостатков:
интерфейс слишком громоздкий получился
эффекта бега/ходьбы жаль практически нет и то мне кажется он получился за счёт неровности ландшафта...
лошади... эдакие разжиревшие пони
физика всё та же... медленный геймбрио...


на боксе конечно кривовато выглядит, про графику не говорю так как это максимум для него, но в целом шикарно
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:10   #624
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
на 1:40 замедление времени? О_о
Либо заклинание, либо драконий крик на замедление времени.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:40   #625
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Дайте ссылку, что ли.
http://www.youtube.com/watch?feature...dKnv3WdU#at=17
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:42   #626
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DruidЖив!!! Посмотреть сообщение
обливионовскую уравниловку
Щито? Убрать главную фишку серии?
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:48   #627
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Щито? Убрать главную фишку серии?
Да, ибо весь интерес от игры убивает.
И с какой это стати она была главной фишкой серии? Не помню такого в Морровинде.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:58   #628
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Убрать главную фишку серии?
Собственно, "фишкой" оно стало исключительно в Обливионе. До этого всякого говна в игру не пихали.
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...dKnv3WdU#at=17
*sigh*
Инвентарь - говно
Ну почему, почему они делают сраные менюшки?!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 31.07.2011 в 19:07.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:16   #629
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Еternal, он был в Морре, но не такой топорный.

deus_irae, в Даге он был ещё хлеще.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:42   #630
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
лошади... эдакие разжиревшие пони
Эта такая северная порода.

Последний раз редактировалось kuzyan; 31.07.2011 в 20:55.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:02   #631
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Эта такая северная порода.
поражает на сколько в беседке все продумали, могли и обычных лошариков запихнуть ни кто бы и не заметил
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:05   #632
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
SHoker, эти люди придумали 4 эры истории, пантеон божеств, кучу населяющих существ и народов и пантеон даэдр, а вы хотите, чтобы они прокололись на лошадях...
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:37   #633
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHoker Посмотреть сообщение
поражает на сколько в беседке все продумали, могли и обычных лошариков запихнуть ни кто бы и не заметил
Приятно, что вся эта выверенность традиций и стилистики подразумевается по умолчанию.
Никто не вопит, что типа вот мы такие не в себе интеллектуалы стараемся следовать тому-то, будем выдерживать то-то и мол кроме нас никому это даже в голову не приходило.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:06   #634
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
краткая выжимка того, что было на Е3, абсолютно ни одного нового кадра.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:26   #635
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Коллекционное издание TES V: Skyrim

Будет включать:
  1. DVD-бокс с игрой
  2. Руководство пользователя
  3. Арт-бук
  4. Видео о создании
  5. Карта провинции
  6. Самое главное - 12тидюймовая фигурка дракона Алдуина
Картинка
Скрытый текст:
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 16:32   #636
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 07.08.2011 в 16:38.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:30   #637
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Перевод превью от GameInformer
Скрытый текст:
После долгих лет ожидания, последний билд The Elder Scrolls наконец-то попал нам в руки. Так проследим же за путешествием Рейнера из Riverwood (Ривервуд) в Whiterun (Вайтран).
Как мы и думали на вчерашней презентации Skyrim на QuakeCon, игра началась с создания персонажа. Мои подписчики на Твиттере хотели узнать о расе Аргониан, рептилий родом из Чернотопья. Эта раса выглядит почти так же как в Oblivion и Morrowind: зеленая чешуйчатая кожа, иногда с синеватым оттенком, и желтые кошачьи глаза. Именно эту расу я и выбрал. Возможности настройки внешности героя действительно впечатляют. Я мог изменить форму глаз, цвет пятен на носу, добавить серьги и даже прическу на пушистую голову Хаджита. Как и в предыдущих играх, у Хаджитов длинные, гуманоидные ноги и хвост.
Герой оказался связан в унылой (в хорошем смысле слова (прим. переводчика)) пещерке – по словам Тодда Говарда – это примерно 30 минут после начала игры. Закончив восхищаться пещерой, я немедленно взял заклинание школы разрушения в одну руку, восстановления – в другую. Расположение иконок очень похоже на предыдущие TES. С помощью кнопки Х можно доставать и убирать оружие, кнопка В вызывает системное меню, на Y – прыгать, А – взаимодействовать с окружающим миром, а нажатие на левый триггер включает режим скрытности.
Если управление не изменилось, то боевая система значительно эволюционировала. Щитом можно оглушать врагов, чтобы они раскрывались для атаки. Зажав кнопку атаки с оружием ближнего боя в руках, вы нанесете мощный удар, часто сопровождаемый классной анимацией. Ударив так волка, герой всадил меч глубоко в зверя и потом с помощью щита извлек его из мертвого животного. Также нужно блокировать атаки.
Заклинания также имеют различные виды атак. Я шел по тропинке в деревню Ривервуд, когда заметил двух волков на ближайшем холме. Они учуяли меня и начали спускаться с холма. Но я встретил их мощным потоком огня, зажав кнопку, отвечающую за заклинание. Сожжение этих великолепных, выглядевших как в жизни, животных не заняло много времени.
Мы уже видели Ривервуд в предыдущих демках, поэтому в деревушке я не задержался. Вместо этого я направился на север, следуя вдоль говорливого ручья, из которого то и дело выпрыгивал лосось, и наткнулся на небольшую ферму, где увидел коров и кудахтающих куриц, бесцельно бродящих по двору. Понаблюдав за живностью, я украл яйцо из гнезда.
Секундная загрузка – и я в фермерском доме. Оценив то, что лежало на столе – козий сыр и мед – я решил, что фермер живет в достатке. Я вышел наружу и встретил женщину по имени Сигрид. Первое, что она мне сказала, это: «Даже не думай, меня есть кому защитить». Затем, продолжая заниматься своим делом, она рассказала мне о себе и своей дочери. Закончив беседу, при попытке поговорить еще, она выдавала только фиксированные ответы, вроде «Да?», «Добрый день» и «Вы что-то хотели?».
Оставив Сигрид и ее ферму позади, я продолжил свой путь на север, к большой темной реке. Я мог бы пересечь ее по мосту, но вместо этого я решил попробовать поплавать. Анимировано плавание немного грубо, но, переплыв на другой берег, я смог поймать несколько проплывающих мимо форелей. Кому нужны удочки, когда рыбу можно хватать голыми руками? Я подошел к мосту и увидел большого лося, переходящего реку вброд. Но как только я приблизился, животное заволновалось и перебежало реку.
Продолжая брести по тропинке вдоль реки, я наткнулся на группу солдат, сопровождающих заключенного. Я приблизился к ним и услышал: «Гражданин, я предупреждаю тебя!». Начался диалог. У меня был выбор: ничего не делать, освободить пленника или освободить его и дать ему что-нибудь, чем можно защищаться от солдат. Принимая во внимание, что трое солдат были отлично вооружены, их клинки – обнажены, а мой герой – первого уровня, я решил не ввязываться в драку. Как только я двинулся дальше и опасность миновала, стражи вложили мечи в ножны.
Я опять двинулся на север и нашел еще одну ферму. Она была намного больше прошлой. В центре участка трое людей сражались с каким-то гигантским существом. Вместо того, чтобы ввязаться в драку, я решил просто понаблюдать. Схватка становилась все ожесточеннее, но, в конце концов, люди одолели. Людьми оказались охотница Алея и ее помощники Фаркас и Риа. Первое, что я мог ей сказать, было о битве: «Не было похоже, что вы нуждались в помощи,» или «я пытался помочь». Я выбрал первый ответ, чтобы польстить ей. Она поблагодарила меня и объяснила, что они члены (группировки, банды? (прим. переводчика)) Shield-Brothers. Затем мне было предложено узнать о вступлении в группу или ответить, что это пустая трата времени. Алея сказала, что если я хочу присоединиться к ним, то мне нужно поговорить с их лидером.
Мы разошлись в разные стороны, и я опять рискнул отправиться на север к Вайтрану, большому городу на холме, к тому же защищенному стенами, по дороге собирая лаванду и тундровый хлопок. У подножья холма я увидел конюшню и остановился поговорить с ее владельцем по имени Скульва. Оказалось семилетняя здоровая лошадь стоит тысячу золотых. Вместо того, чтобы платить огромную сумму, я запрыгнул в седло и понесся на вершину холма. Скульва бежал за мной и выкрикивал проклятия. Поблизости не было стражи, и я остался безнаказанным. Я приблизился к городским воротам, стражник сказал, что город закрыт, так как дракон поблизости. У меня появился выбор, как попасть в город: я мог рассказать ему о драконе, напавшем на Хелген, заплатить 56 золотых или запугать. Я дал ему взятку и вскоре был уже за городской стеной.
Загрузка такого большого города, как Вайтран, занимает немного больше времени, но в это время на экране можно прочитать разные советы или даже рассмотреть какую-нибудь трехмерную модель. Вот город загрузился, и первым делом я осмотрелся. Похоже, Вайтран довольно зажиточный город: прекрасные дома в форме буквы А с красивой каменной кладкой выглядят старинными, в обширном дворике перед судом росло гигантское дерево, на рынке можно было купить все, что угодно, но и те, кто предпочитает 100% скидку, не останутся обделенными. Хотя городская стража предпочла бы, чтобы вы не делали этого.
Я отправился в большой особняк, где жизнь била ключом. Один парень ел такой большой рулет, что было похоже, что ему суждено впасть в кому из-за обжорства. Я поболтал с музыкантом Микаэлем, игравшем на каком-то струнном инструменте. После разговора он переключился на деревянную флейту. В задней части особняка лежала бухгалтерская книга. При попытке ее открыть, я был задержан горожанином и арестован стражником. Чтобы избежать тюрьмы, я заплатил штраф в 44 золотых.
До окончания демо оставалось совсем немного времени, и я решил покинуть город и направиться в место под названием Dawnstar (Донстар). Опустилась ночь, и мир стал выглядеть совсем по-другому, появились светлячки, лунная моль и другие ночные существа. Я наткнулся на ферму Лориуса, зашел в дом и нашел двух спящих людей.
В целом, в Skyrim играется отлично. FPS плавный, без рывков, боевой системой я остался доволен, мир побуждает игрока к исследованию. После завершения демо я поговорил с Тоддом Говардом, и он подтвердил, что Темное Братство вернется. Как будто у нас и без этого мало причин восторгаться этой игрой.
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:43   #638
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Ааа, супер! Мне аж самому захотелось посидеть там и поорать с этими фанатами.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:48   #639
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Dragon27, они очень смешно и в тему орали кстати, когда Тод посадил героя на лошадь все заорали "БРОНЯ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ, ГДЕ БРОНЯ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ", когда он зашёл в посёлок, кто-то закричал STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM и так далее.

Добавлено через 10 минут
Тем временем добрые юристы ZeniMax и Bethesda прикрыли видосик оперативно - презентацию снимать было запрещено.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 07.08.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:32   #640
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Пф.. это проблема чтоль?))

Вот залил видео на скачку >>> Quakecon, leaked Skyrim (480p) и Айфолдер - Скачать

ну и на всякий случай вот еще ссылки

Альтернативная ссылка на видео (Если что при просмотре в левом верхнем углу нажмете кнопку "качество" чтобы повысить разрешения.)
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 07.08.2011 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования