Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:46   #1701
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
нет его. есть выдраный с локализации, но он убог.
Лучший из тех что появятся в ближайшее время. Там 12 метров текста, пока случиться фанатский перевод пройдут месяцы.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:47   #1702
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Лучший из тех что появятся в ближайшее время.
это да, но все же он качеством не блещет
з.ы. со звуком почти 2Гб
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:54   #1703
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Alex_maniac, Я хотел сказать что у "меня"))Но видно мысль другая перебила смысл этой)Правда с плейграунда норм субтитры??
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:55   #1704
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Правда с плейграунда норм субтитры??
там, если мне память не изменяет, вырезанные из лицы сабы.
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:39   #1705
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Ну вот и я дорвался:начал играть по старинке-за война. Начало сделано с блеском,правда я немного тормазнуто играю.Такой вопрос:любая расса вначале будет сталкиваться с Дунканом,или каждая расса с другим серым стражем встречается?
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:40   #1706
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
любая расса вначале будет сталкиваться с Дунканом,или каждая расса с другим серым стражем встречается?
все с Дунканом, поворот сюжета с ним связан
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:40   #1707
Новичок
 
Аватар для Swormas
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
в последнем exe файле антивирь обнаружил вирус!

Добавлено через 8 минут
а можно как-нибудь эти архивы вскрыть без экзешника?

Добавлено через 15 минут
о, всё, я смог собрать архив через Total Commander

Добавлено через 42 минуты
так, всё, проверил, англофикатор рабочий, спасибо камрад Analog

Последний раз редактировалось Swormas; 06.11.2009 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Swormas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:31   #1708
Новичок
 
Аватар для Maxon2806
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Пожалуйста кто купил бокс в магазине напишите цену а то сегодня видел за 1300р. А вроде должна стоить 900р.
Maxon2806 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:51   #1709
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Цитата:
Сообщение от Maxon2806 Посмотреть сообщение
А вроде должна стоить 900р.
В первое время ты ее днем с огнем не нвйдешь за 900р. =)
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:05   #1710
Игрок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 996
Репутация: 330 [+/-]
Прошел.
Игра великолепна. Это - апогей творчества BioWare. Никакой Квас Эффект и Джейд Импаир и рядом не стоял. Даже КОТОРу далеко это "Эпохи Дракона".

В игре есть куча недостатков. Огромная такая куча. Лицевая анимация, как и анимация вообще, далеко не на высоте. Имеются мелкие баги. Система крафта скудна. Многие аспекты упрощены. На мой субъективный взгляд боев слишком много. Но, блин, всё это так ничтожно и так не значимо, особенно в РПГ. Особенно в такой РПГ.

В общем и целом игра напомнила гремучую смесь моих любимых ролевок и вобрала от них самое лучшее: механика, схожая с KOTOR, NWN 1/2, BG, стилистика темного фентези а-ля Witcher (+Толкиен).

Самая смачная вещь игры - диалоги. Нет вариантов "злых" и "хороших". Есть просто варианты. Отыгрываешь себя самого, какой ты есть или каким хочешь быть. Никто не диктует правила: "выбирай синий ответ, если добрый и красненький, если злой". Даже не всегда понятно, какой решение будет положительным или негативным! Одни персонажи их одобрят со своё точки зрения. Другие осудят. Практически любого сюжетного персонажа можно убить. Так же с помощью диалогов можно избежать множества битв. Супер! Озвучка бесед (в англ. версии) просто превосходна, в персонажей веришь.

А еще сопартийцы... Ох, они прекрасны! Таки разношерстных личностей нам БиоВар Подарила. Я подобных не встречал со времен KOTOR. Готичная Морриган, ироничный Алистер, "белая и пушистая" Лилиана, верный пёс... Все эти персонажи великолепны. И все абсолютно разные. И их взаимодействие с ГГ и друг с другом крайне занимательно... Я в восторге от них!

Скрытый текст:
Морриган, моя милая Морриган... Я поклялся, что найду тебя... Я буду искать тебя всю жизнь. Твой Серый Страж Шепард.
Terak вне форума  
Отправить сообщение для Terak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:12   #1711
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terak Посмотреть сообщение
Прошел.
Игра великолепна. Это - апогей творчества BioWare. Никакой Квас Эффект и Джейд Импаир и рядом не стоял. Даже КОТОРу далеко это "Эпохи Дракона".

В игре есть куча недостатков. Огромная такая куча. Лицевая анимация, как и анимация вообще, далеко не на высоте. Имеются мелкие баги. Система крафта скудна. Многие аспекты упрощены. На мой субъективный взгляд боев слишком много. Но, блин, всё это так ничтожно и так не значимо, особенно в РПГ. Особенно в такой РПГ.

В общем и целом игра напомнила гремучую смесь моих любимых ролевок и вобрала от них самое лучшее: механика, схожая с KOTOR, NWN 1/2, BG, стилистика темного фентези а-ля Witcher (+Толкиен).

Самая смачная вещь игры - диалоги. Нет вариантов "злых" и "хороших". Есть просто варианты. Отыгрываешь себя самого, какой ты есть или каким хочешь быть. Никто не диктует правила: "выбирай синий ответ, если добрый и красненький, если злой". Даже не всегда понятно, какой решение будет положительным или негативным! Одни персонажи их одобрят со своё точки зрения. Другие осудят. Практически любого сюжетного персонажа можно убить. Так же с помощью диалогов можно избежать множества битв. Супер! Озвучка бесед (в англ. версии) просто превосходна, в персонажей веришь.

А еще сопартийцы... Ох, они прекрасны! Таки разношерстных личностей нам БиоВар Подарила. Я подобных не встречал со времен KOTOR. Готичная Морриган, ироничный Алистер, "белая и пушистая" Лилиана, верный пёс... Все эти персонажи великолепны. И все абсолютно разные. И их взаимодействие с ГГ и друг с другом крайне занимательно... Я в восторге от них!

Скрытый текст:
Морриган, моя милая Морриган... Я поклялся, что найду тебя... Я буду искать тебя всю жизнь. Твой Серый Страж Шепард.
Скрытый текст:
Ты как поступил с Коннором? я один детоубийца?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:18   #1712
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Razor Callahan,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
я один детоубийца?
смотри на это с другой стороны. матере-спаситель.

Цитата:
Сообщение от Terak Посмотреть сообщение
Лицевая анимация
это как раз второй хороший момент в графике, по-моему..
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:20   #1713
Юзер
 
Аватар для 5nizzz
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
Terak,
Поздравляю тебя с концом игры) А вернее с началом второго прохождения
5nizzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:20   #1714
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terak Посмотреть сообщение
В игре есть куча недостатков. Огромная такая куча.
Фуф, не я один такой, кто заметил. Причем некоторые отдельные недостатки лично меня сильно огорчают, если честно. Это ни в коем разе не снижает оценку (мою личную) игре, но порой всё-таки неприятно, особенно после всех прочитанных рецензий о почти что безупречной игре Dragon Age.

Кстати, так и не врублюсь. Чем всем так кровь на персонажах не нравится? По мне, так смотрится очень круто.

Скрытый текст:
К слову, у магов есть скилл "Ходячая бомба" (или как-то так). Суть в том, что когда враг умирает (при наложенном скилле этом), то он взрывается. Выглядит потрясающе, если честно. Кто-нибудь согласится?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:23   #1715
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
Razor Callahan,
Скрытый текст:

смотри на это с другой стороны. матере-спаситель.


это как раз второй хороший момент в графике, по-моему..
Скрытый текст:
но игра настолько тронула что когда я жал на:"только убив его можно убить демона и глядя на мать меня прямо совесть начала грызть.по настоящему.к тому же Алистер ещё масла подлил на отдыхе в лагере. что мол лучше бы я пожертвовал Изольдой чем Конором.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:37   #1716
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Razor Callahan,
Скрытый текст:
Я убил Изольду, а Алистер сказал, мол плохой я
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:37   #1717
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Razor Callahan,
Скрытый текст:
Насчет квеста Конора: Выбрал вариант помощи совета Круга, и матушка пацана не умирает, ведь так? Но в журнале написано что она мол умерла за сына О_о Это видимо глюк?
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:42   #1718
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Razor Callahan,
Скрытый текст:
Насчет квеста Конора: Выбрал вариант помощи совета Круга, и матушка пацана не умирает, ведь так? Но в журнале написано что она мол умерла за сына О_о Это видимо глюк?
Скрытый текст:
а может из-за переживаний за мужа сына умерла?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:50   #1719
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Razor Callahan,
Скрытый текст:
ну да. Бедняжка, сердце не выдержало :D
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:00   #1720
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Недавно начал играть. В первое прохождение выбрал воина с предысторией человека-дворянина. Вступительная часть запомнилась своей отличной проработанностью, но несколько разочаровала линейностью. Диалоги хороши как по форме, так и по содержанию. Ролевая система приятно удивила разнообразием, и сразу видно, что даже в рамках воина можно развить множество во многом отличных друг от друга персонажей. Много говорилось о сложности боев - однако, дойдя до посвящения с СС, так и не увидел ни одной битвы сложнее, чем в том же Которе. Наверное, все еще впереди? Вобщем, впечатления пока в основном положительные и даже ляпы русской озвучки не смогли их толком испортить)
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования