Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2012, 22:59   #1
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Облачный Атлас / Cloud Atlas

Облачный атлас
Cloud Atlas


"Все взаимосвязано"


Год: 2012
Страна: Германия, США, Гонконг, Сингапур
Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
Сценарий: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски, Дэвид Митчелл
Продюсер: Штефан Арндт, Том Тыквер, Энди Вачовски, Лана Вачовски
Оператор: Франк Грибе, Джон Толл
Композитор: Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек, Том Тыквер
Художник: Хью Бэйтап, Ули Ханиш, Дэниэл Чур
Монтаж: Александр Бернер, Клаус Уэлиш
Бюджет: $100 000 000


В главных ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг,
Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу,
Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид


Премьера на территории РФ - 8 ноября 2012 года

Трейлер


Описание:
Скрытый текст:
"Облачный атлас" подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя - нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее - стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.


Кадры:
Скрытый текст:



Личное мнение:
Скрытый текст:
Новое творение "Братьев?" Вачовски, а теперь брата и сестры Вачовски, которые в представлении не нуждаются, благодаря трилогии "Матрица", пытаются снова нас удивить и заставить погрузиться в только им понятный мир. Хотя, "рождением" данной экранизации мы обязаны, прежде всего, Тому Тыкверу, более известный по фильмам "Парфюмер" и "Беги, Лола, беги", который еще в 2009ом объявил, что обязательно снимет данную картину. Также в графе сценаристов фигурирует Дэвид Митчелл, на основе романа ("Облачный Атлас" 2004г.) оного и создана данная кинолента.
Фильм повествует о шести инкарнациях одной души в разные временные эпохи: XIX век, 1931ый год, 1972ой год 1998ой год, будущее и далекое-далекое будущее. Как не трудно догадаться, показывая нам эти переплетения времен, через "иголку" души, авторы "сшивают" свою жизненную философию, пытаясь донести до нас красоту жизненного многообразия, которое неотделимо связанно с нами и тем, что мы делаем.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 21.09.2012 в 17:15.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 01:00   #2
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Cloud Atlas добавь везде
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:19   #3
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Исправил, вроде)
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:45   #4
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Название темы то он исправить сам не может ведь, вроде бы. Модераторы пущай правят.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:30   #5
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
В своё время "Лола" стала одним из моих любимейших фильмов, и не только благодаря харизматичной героине и неплохой сюжетной линии, а и размышлений автора на тему "а что, если..." в плане поступков и их последствий. Здесь его идея, видимо, развилась на новый уровень, да ещё и Вачовски в деле (и даже Холли в главных ролях! совпадения...) - просто не могу дождатся с тех пор, как в первый раз увидел трейлер.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:04   #6
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Alwizard
Скрытый текст:
Что Вы, гражданин, написали? может быть. Понят трудно достоверно, а неправильно ничего и нет
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:20   #7
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
да все теперь исправлено, все ок
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:57   #8
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Посмотрел. Великолепно. Говорят на премьере фильма зрители аплодировали стоя минут десять. Теперь я понимаю почему. Под катом - эмоциональный отзыв, никоим образом не рецензия. Спойлеры минимальны.
Скрытый текст:
Если честно, когда я первый раз увидел трейлер дома, как-то не был сильно впечатлен. Но когда увидел его еще раз в кино, как-то аж пробрало до мурашек. И когда сегодня вышел из зала, я снова испытывал то самое чувство, что больше всего люблю после действительно прекрасного фильма: "Боже, как жаль, что я уже его посмотрел". Серьезно, последний раз такое было после "Начала", когда я реально завидовал тем, кто еще только собирается его увидеть. Но теперь об "Облачном Атласе". Книгу, говорю сразу, не читал (хотя теперь определенно точно прочту), поэтому оценить кино именно как экранизацию не в состоянии.

По правде говоря, мне сложно даже начать что-то писать об этом фильме. Одна из тех редких ситуаций, когда в голове вроде бы и много всего крутится, но сложно этот сумбурный поток сознания красиво изложить на бумагу, но я постараюсь. История "Атласа" разворачивается в шести временных промежутках: середине XIX века, начале XX, второй половине XX, нашем времени, в будущем и в очень далеком будущем. И, пусть даже хронометраж составляет без малого три часа, я по началу был не очень уверен в том, смогут ли создатели успеть везде. Но все опасения в итоге развеялись. Пусть две из шести историй несколько преобладают в значимости, каждый сюжет - это законченное произведение. Цельное и прекрасное.

Каждое повествование несет в себе собственные идеи и мораль, и легко рассматривается как нечто обособленное. Даже стиль съемки и жанры разнятся. Сценарий прыгает от обычной комедии современности к анти-утопии будущего, которую сменяет историческая картина о рабстве и жадности, а затем возвращается к детективной истории. Но при этом все они связаны друг с другом. Не только темой реинкарнации душ, но единым посылом: все границы - лишь иллюзия. Что есть различие между звуком и музыкой, как не иллюзия? Какова пропасть между поколениями? Ее нет. Мы - единственные кузнецы своей судьбы? Нет - мы все творим ее вместе, сообща, искусно переплетая свои нити и складывая их в загадочный узор. И самое главное - кто мы? Мы - то, что останется после нас...

"Атласу" удается при всей своей многогранности и "прыгающим" повествованием сохранить удивительную целостность. Авторы рисуют картину, в которую действительно веришь. Визуальный ряд потрясающ. Будь то семидесятые годы прошлого века или сотни лет спустя после конца света, уже на другой планете, зрителя заставляют верить в реалистичность происходящего. Многие кадры хочется снять и поставить на рабочий стол, будь то пейзажи, крупные планы или экшен-сцены. И все актеры раскрываются на пределе своих возможностей. Но особенно хочется отметить Тома Хэнкса и Джима Стерджиса. Они великолепны. Отдельный поклон создателям грима и каждому, кто был занят внешним видом картины. Работа проделана по истине скрупулезная и титаническая.

Не отстает и музыка. Каждая мелодия ласкает слух и удачно подчеркивает атмосферу. Она вообще является очень важной составляющей фильма. Лично мне кажется что она - его центральная часть, которая наглядно демонстрирует взаимосвязь судеб, жизней, эпох. В конце концов, никто не способен создать что-то вечное в одиночку, как невозможно было написать секстет "Облачный Атлас" одному герою. Все наше существование - это океан. Все по отдельности мы - лишь маленькие капельки в нем. "Но что есть океан, если не множество капель?" - спрашивает в конце один из героев. Действительно, очень простая, очень логичная мысль, которую многие постоянно отрицают, веря в свое личное всемогущество. Или наоборот, замыкаются в своей ничтожности, если говорить в масштабе вселенной, и слепо следуют заведенному порядку вещей.

"Облачный Атлас" - это многогранное произведение. В нем нет какого-то второго дна, и все идеи лежат на поверхности. Может быть особые любители сложного арт-хауса посчитают это минусом. Но перед нами яркий пример того, что современный Голливуд способен подарить не только визуально сочную картину, где найдется место даже экшену, но и так тонко и красиво расскажет о простых, казалось бы, вещах. Мы можем ошибиться, и за это нам придется расплачиваться. Но всегда будет шанс искупить свои грехи. Если не в этой жизни то, вероятно, в будущей. Мы можем бояться переступить привычный образ жизни. Мы можем потеряться в потемках собственной души. Но мы всегда должны делать то, чего мы не можем не сделать. В конце концов, это единственное, что нам остается. Пусть даже это капля в океане. Когда-нибудь капель наберется достаточно. Но начаться океан может с вашей смелости.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:32   #9
Новичок
 
Аватар для Карат
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 14
Репутация: 14 [+/-]
Честно говоря, перед походом на "Облачный атлас" не знал практически ничего о нем - только краткое описание на Афише да пару кратких отзывов.
Тем сильнее оказалось впечатление - поначалу испытваешь острое ощущение того, что дико непонятно и дико интересно - к 6 сюжетным линиям, они же эпохи, они же жанры, я оказался не готов. Вместе с тем, стоит немного приладиться и включить голову несколько больше, чем требует обыкновенный фильм, как "Облачный атлас" начинает раскрываться в полной мере. "Параллельные миры", несмотря на грандиозное предисловие, так и не создали ощущение Вселенной - каждая же минута "Облачного атласа" раскрывает перед тобой новые грани вечности и бесконечности. Каждый герой действительно притягивает к себе внимание, а смена жанров (драма, комедия, постапокалипсис и т.д.) помогает во-первых, быстро отличать сюжетные линии, во-вторых, представить все многообразие человеческой жизни. Она, как известно, не то что бы делится на жанры, но в фильме это обыгрывается за счет характеров героев и ситуаций, в которых они оказались.
Скрытый текст:
Уникален в этом плане смешной старик-издатель, ведь его представляют дважды - как реального человека и нашего современника, и как образ борца за свободу. Этот момент стал, при всей напряженности фильма, одним из наиболее примечательных, когда чувствуется соленая ирония над восприятием истории в общем и киноиндустрией в частности.
Второй, пожалуй, примечательный момент относится к линии Закри - дикаря, разрывающегося между въевшимся в дущу страхом перед всем, не отвечающим традициям, и желанием узнать истину. Если конкретно, то больше всего мне запомнилось, когда Закри, несмотря на предыдущие события, отказывается исполнять третью часть пророчества и перерезает горло спящему врагу, желая мщения. Он ошибся, и это едва не стоило жизни ему, его спутнице и чудом выжившей девочке. Но в то же время можно спросить, не было ли это свободой выбора, духовным взрослением охотника, впервые принявшим решение, исходя из собственных чувств?

Впоследствии пролистав книгу, я понял, что написана она весьма недурно и раскрывает немного больше подробностей, чем в фильме. Однако тогда же я четко понял, что если бы Вачовски и Тыквер решили бы перенести роман Митчелла досконально, как того обычно хотят фанаты, то в лучшем случае получилась бы страшная тягомотина того же хронометража и с ярлыком "для элиты". Я, конечно, не против элитарного кино...но "Облачный атлас" для меня стал первым фильмом, который можно использовать как эталон экранизации. Выкинув лингвистические тонкости, с которыми фильм окончательно перестал бы быть понятным, и перемонтировав сюжет, троица добилась главного - фильм не дает заскучать, сочетая внешнюю (погони и перестрелки) и внутреннюю (размышления) динамику. Очень редко такого удается добиться даже в обычном кино, не говоря уже об экранизациях - сколько прекрасных книг недотянуло или просто было загублено на экране! Помимо того, с новым монтажом изменился и смысл - вместо тяжких размышлений о смерти человечества (в книге истории четко закольцованы) приходит линейная концепция времени - время есть универсальная связь всех живущих, и человечество, несмотря ни на что, идет вперед (падая, ошибаясь, но идет!). Кое-где встречающиеся названия и аннотации, поначалу кажущиеся указанием на судьбу героев (доклад "Тайна смерти Луизы Рей"), запросто оказываются ложными, что, безусловно, дает щелчка по носу любителям разгадывать сюжет. Относительно актерской игры можно сказать одно - никогда я настолько не ошибался в угадывании актеров! Безусловно, дял фильма это была свежая струя, для нас - повод пораскинуть мозгами и посмеяться над сестрой Нокс, а для режиссеров - средство сэкономить гонорар.
Скрытый текст:
Однако до самых титров я искренне верил, что мятежного корейца играл хотя бы монголоид, а страхолюдный доктор, удаливший Сонми ошейник - статист. Когда же пошли титры...Что ж, даже у нас смогли слепить из Безрукова Высоцкого.

Безусловно, претензии есть. Лично для меня не хватило некоторых подробностей, кое-где были несостыковки (
Скрытый текст:
Поначалу говорилось, что адвокат Юинг погиб по пути в Лондон, однако в конце фильма тот благополучно прибывает в Англию. Что это - ошибка оригинала или русификации?
, несколько странен эпилог (однако лучше чем в книге). Однако что-то подсказывает, что "Облачный атлас" может запросто стать культовым фильмом.

Последний раз редактировалось Карат; 25.12.2012 в 14:02.
Карат вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:58   #10
Новичок
 
Аватар для Kunichka
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 16 [+/-]
О, спасибо за отзывы, все же пойду в выходные. Как-то трейлер был запутан и меня немного смутил. По нему сложно понять о чем фильм и стоит ли именно на большом экране его смотреть.
__________________
Исповедую шоколад
Kunichka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:10   #11
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Поначалу говорилось, что адвокат Юинг погиб по пути в Лондон, однако в конце фильма тот благополучно прибывает в Англию. Что это - ошибка оригинала или русификации?
Вроде же говорилось, что действия в прошлом и будущем влияют друг на друга.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:28   #12
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Это просто потрясающий фильм. В нем великолепно все. Не посмотреть его - значит не посмотреть один из лучших фильмов последних лет.

Фильм оставляет огромное впечатление и становится ясно, почему на премьере ему аплодировали стоя 10 минут.

Фильм - шедевр.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 05:15   #13
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Слишком скучно и затянуто. "Идея интересная, но, видимо, не хватило хронометража, чтобы всё слепить как надо." Не всем веткам уделено одинаково внимания, самые годные - про дом престарелых и музыканта, самые убогие - про журналистку и инопланетянку (хотя Уивинг там получился интересным, пусть даже и смахивает на Шляпника из АВЧ) Слишком много корейцев, да и грим в этом эпизоде до смеху нелепый (где они таких корейцев видели?). 3 часа прождал феерического финала, а его и не было.

В моем кинотеатре никто не аплодировал, человек 10 точно не досмотрели до конца и ушли, какие уж там аплодисменты.

Фильм, на мой взгляд, очень оверрейтед, как и Начало, например. И больше 6 баллов не заслуживает.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:58   #14
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Карат,
Скрытый текст:
Цитата:
Поначалу говорилось, что адвокат Юинг погиб по пути в Лондон, однако в конце фильма тот благополучно прибывает в Англию. Что это - ошибка оригинала или русификации?
Разве было так? Если мне не изменяет память, там музыкант сделал такое предположение из-за оборванности дневника на полуслове, потом же оказалось, что оставшаяся часть дневника просто подпирала рояль.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:41   #15
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Сходил на фильм. Гениально. Как я устал от галивудского шаблона:
1) 100 взрывов на 5 сек. экранного времени
2) Перекаченный ГГ
3) Секс и эротика, ориентированная на детей и подростков.
За долгие годы я, наконец, поверил, что фильм может насить гордое имя "картина мирового кинематографа".
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:09   #16
Новичок
 
Аватар для Kunichka
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 16 [+/-]
Невероятный фильм! Одна из лучших работ за последние годы. Браво!
__________________
Исповедую шоколад
Kunichka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:09   #17
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Пойду в выходные) Пока впечатления друзей сильно разнятся, одни говорят, что шедевер, другие, что фильм пустой, а характеры плоские. А мне офигительно радует трейлер.... Короче, надо самой смотреть))

@GOBLIN@, а говорили же, что на каком-то кинофестивале жюри выдало, что фильм не плох, но не дожали...
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:17   #18
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
не дожали...
Это точно, но эти суждения так блёклы, что не могут помрачить общий балл.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:40   #19
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
но не дожали...
Есть немного. Идея, заложенная в слогане "Все взаимосвязано" не раскрыта в полной мере. Но это не мешает получать удовольствие от интересных новелл.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:26   #20
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Пару минут назад досмотрел, ещё слишком сильно накрыт впечатлениями, чтобы написать что-то внятное, да и зачем? Всё уже сказали до меня и ещё много чего скажут после. Вкратце: всё вышло почти идеально, именно так, как я себе представлял и ожидал, как у Тыквера, так и у Вачовски в очередной разу получилось Кино: увлекающее повествованием, завораживающее картинами и персонажами, вызывающее неподдельные эмоции и поднимающее темы, которые были, есть и будут актуальны в человеческом обществе.
Так почему же я сказал "почти"? На мой взгляд, линия журналистки недотягивает до общего уровня картины: слишком скомкано ведётся повествование, слишком слабое отношение к основному сюжету (или я так смотрел - но абсолютно ни понял мотивы тех, кто противостоял героям, как и не увидел логической концовки этого эпизода). Понимаю, хронометраж и всё такое, но могли бы сделать режиссёрскую версию для тех, кто хочет узнать всё до конца.

p.s ещё нельзя не отметить то, как мастерски сделаны переходы между эпизодами - когда финал одного события плавно и красиво превращается в начало другого, хочется просто захлопать в ладоши.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 14.11.2012 в 22:30.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования