Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:36   #141
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Испанскую инквизицию придумал Торквемада
Да ладно
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Это задокументалированно.
Ссылочки, ссылочки.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:40   #142
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ссылочки, ссылочки.
Почитай, вдруг, что-нибудь найдёшь для себя. www.book.od.ua
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:23   #143
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Вы можете прочитать информацию про Торквемаду, человека, основавшего инквизицию. Вот. Это интересно, прочитать про основателя инквизиции и первого Великого Инквизитора. Только я думаю он не заслужил того, чтобы его считали святым. Убийство сотен людей - вряд ли показатель святости.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:21   #144
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Почитай, вдруг, что-нибудь найдёшь для себя. www.book.od.ua
Спасибо за ссылку на главную страницу одесской библиотеки, но я просил ссылку на внушающий доверие источник информации о фашиствующих тибетских монахах.
Благодаря своей любознательности я таки обнаружил на главной странице ссылку "Третий рейх", перейдя по ней нашел статейку про Шамбалу и Тибет. Каюсь, не читал, но имя автора погуглил. Оказалось, писатель-фантаст. Не катит, короче, источник.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 05:16   #145
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
согласитесь это не повод отправлять большую экспедицию в тибет.
Повод.

Простой пример.
Сидите вы в баре. В бар забегает пьяница и заплетающимся языком сообщает, что ходит слух, что в ручейке за городом нашли золото. Это же не повод бежать туда и цедить воду? Да нет. Но откуда через час там десятки старателей?
Понятно же откуда. А вдруг!

Также и тут.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
немцы нашли то ,что искали -но не смогли осознать полученную инфу.

Не осознали %)
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Это задокументалированно.
Хм. В первый раз слышу.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:37   #146
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Необходимо помнить, что за большинством мифоф скрываются реальные события. искаженные их пересказом из поколения в поколение почти до неузнаваемости. Допустим Трою уже нашли, троянскую войну доказали, но это же не говорит о бессмертии Ахиллеса?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:13   #147
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];5858862]Давно известно что вода может хранить информацию.
Плюсую того, кто доступно и научно объяснит этот процесс. А то не только доказателства даже какого-нибудь обоснования не видел.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:18   #148
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Кстати, сам лично пробовал "записать информацию" на воду (эмоциями). Ни фига не получилось.
А я старался. Верил изо всех сил. Но, видно, плохая у меня вера.

сорри, если немного съоффтопил.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:49   #149
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
luden,
Скрытый текст:
попробую по-простому рассказать тебе о хранении информации в воде. Вода как единственное вещество, которое может находиться в трёх агрегатных состояниях, имеет необычное строение молекул. Атомы водорода находяться на атоме кислорода под углом 108 градусов. Из-за него вода и имеет столь необычные свойства. Но процесс запоминания информации проходит вот как - эмоции (самая простая информация) являет собой некий род энергии, который зарождается в мозгу и распространяется по всему телу в виде хим. реакций. При сильном эмоциональном выбросе, его энергия попадает в воду и слегка перестраивает расположение молекул на микроскопическом уровне. Но так как жидкая вода имеет свойство текучести сразу изменений не видно. Результат можно увидеть только в замороженом виде. Но и тут есть хитрости - вода стремится к энергоравновесию и поэтому распределяет заряд ровно по всему своему объёму. И чтобы увидеть процесс хранения информации водой, необходимо сразу погрузить воду в жидкий азот, сразу после того, как информация была передана. Она отображается в воде как симметричное построение водяных кристаллов (снежинках). И форма снежинок зависит от характера информации. Вот так вода и запоминает. Надеюсь, я ответил на твой вопрос?
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:28   #150
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Я по телику смотрел что если взять две ёмкости с водой, и каждый день много раз говорить одному сосуду (предварительно поставив их далеко друг от друга), что ты его любишь, а второму - что ты его ненавидишь, то вода в первом очистится (на молекулярном уровне), а вторая ощутимо испортится, станет как в загрязнённой речке, и пить её уже нельзя.
К тому же учёные доказали, что святая вода, при проделывании той операции которую описал Greshnik.a, имеет другию структуру, отличную от структуры обычной воды, так как люди "записывают" на неё только положительную информацию.
Надеюсь объяснил всё чётко и ясно.
Цитата:
Кстати, сам лично пробовал "записать информацию" на воду (эмоциями). Ни фига не получилось.А я старался. Верил изо всех сил. Но, видно, плохая у меня вера.
С водой эээ... Разговаривать нужно. От того что ты на неё будешь смотреть изменится только время суток.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:38   #151
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Атомы водорода находяться на атоме кислорода под углом 108 градусов. Из-за него вода и имеет столь необычные свойства.
Не вижу связи, ну 108 градусов, какие из этого следуют свойства?
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
При сильном эмоциональном выбросе, его энергия попадает в воду и слегка перестраивает расположение молекул на микроскопическом уровне.
Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю то жидкое состояние подразумевает хаотичное движение молекул. О какой перестройке их расположения может идти речь?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:43   #152
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkelA Посмотреть сообщение
С водой эээ... Разговаривать нужно. От того что ты на неё будешь смотреть изменится только время суток.
Я на неё не просто смотрел, а посылал эмоции.
То есть вода понимает исключительно "эмоционально заряженные" акустические колебания?


Greshnik.a, а какова природа этого "сильнейшего эмоционального выброса" ?
Какие-то неизвестные энерго-био-магнитные поля?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:02   #153
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Я на неё не просто смотрел, а посылал эмоции.
То есть вода понимает исключительно "эмоционально заряженные" акустические колебания?
Эмоции ты не можешь не принимать, не посылать. Если умеешь - то бегом в царство небесное устанавливать мир на всей земле, только терновый венок не забудь.
И да, по поводу той передачи, в которую все поверили. Помнится, структура молекулы воды изменялась, когда "ей давали послушать" классику и "рок". Плохой рок соответственно оказал своей воздействие на воду. Вполне возможно, все объясняется вот этим и этим, а не тем, что пыталась протолкать дяди-ученые в очках, вот вот готовящиеся сорваться в храм для молитвы.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.

Последний раз редактировалось Отверточник; 12.04.2009 в 18:10.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:10   #154
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Плюсую того, кто доступно и научно объяснит этот процесс. А то не только доказателства даже какого-нибудь обоснования не видел.
http://podrobnosti.ua/technologies/n...19/278661.html
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:10   #155
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Чуть поближе к теме, господа.
Не поддается пока что изучению современными методами, так что смело можно топать дальше. Верить или не верить - удел понятно кого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Наконец, Зенин привлек к работе над диссертацией экстрасенсов и народных целителей
Дальше читать не стал. Может нынче так модно делать диссертации?
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.

Последний раз редактировалось Отверточник; 12.04.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:17   #156
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
http://podrobnosti.ua/technologies/n...19/278661.html
Это опять же не обоснование, а не понятно что. Я спрашиваю про весь процесс, из-за чего образуются эти кристаллы? Почему если они держаться несколько часов, речь идёт о памяти на года? Каким образом эти кристаллики делают воду плохой? В чём проявляется плохость или хорошесть воды? И уж в конце концов, чем может помочь или повредить форма проглоченного кристалика не видимого глазом?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:05   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Продолжаем.


Это опять же не обоснование, а не понятно что. Я спрашиваю про весь процесс, из-за чего образуются эти кристаллы? Почему если они держаться несколько часов, речь идёт о памяти на года? Каким образом эти кристаллики делают воду плохой? В чём проявляется плохость или хорошесть воды? И уж в конце концов, чем может помочь или повредить форма проглоченного кристалика не видимого глазом?
а фиг его знает

Чтото действительно связано с кристаллами. Да что там кристаллы, вон камни имеют память, но другой вопрос что расшифровать их память невозможно.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:36   #158
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Да что там кристаллы, вон камни имеют память, но другой вопрос что расшифровать их память невозможно.
Опять-таки. Что за память? В каком виде? Каким образом записывается?
А невозможность расшифровки - это что-то вроде ответов на все вопросы?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:28   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Опять-таки. Что за память? В каком виде? Каким образом записывается?
А невозможность расшифровки - это что-то вроде ответов на все вопросы?
а че ты мне такие предъявы кидаешь?
Я всего лишь пересказал то, что читал в сети и слышал
из ящика.
Я точно так же могу предъявить,че мол за память у земли, о которой говорят геологи и археологи?

Относительно камней - там речь шла о том, что любое воздействие оставляет на камне след в виде изменений структуры его кристаллической решетки. И даже самые малые воздействия запечатлены камнем. С этим можно согласиться, но возникает вопрос: а как собственно расшифровать? Но для этого вопроса - следует ответить на главный вопрос: каким образом информация о характере воздействия и тем более о его(воздействия) источнике сохраняется и хранится в структуре камня? Да и вообще хранится ли эта информация? Пока недоказано ни то что она хранится ни то что она не хранится. Я лично даже не могу себе представить эксперимент даже в общих чертах.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:19   #160
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Я всего лишь пересказал то, что читал в сети и слышал
из ящика.
ну, в принципе, понятно

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Пока недоказано ни то что она хранится ни то что она не хранится.
О чём, тогда речи?
Обычная фантазия, для привлечения внимания, которой можно много встретить на просторах Интернета. Таким же образом можно сказать, что информация сохраняется абсолютно во ВСЁМ: воде, еде, камнях, воздухе. Зачем нам флэшки, диски и прочие носители информации?


ЗЫ: а ведь в чёрной дыре информация возможно теряется...
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования