Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 23:27   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow NieR: Automata

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Platinum Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: ......
Дата выхода: 17 марта 2017г
Платформы: PC \ PlayStation 4


Официальный сайт

Nier: Automata продолжение оригинальной Nier 2010 года, создаваемой в тесном сотрудничестве с Square Enix. В сиквеле Nier нас ждет отличный экшен, а также множество RPG элементов.

Сюжет игры расскажет про вторжение на Землю механической формы жизни с другой планеты, которые без труда захватили планету с помощью несокрушимой военной мощи, заставив человечество сдаться в неминуемое рабство. Но не все пали духом, и среди остатков человеческой цивилизации зародилось сопротивление, ведущее войну с захватчиками. Хотя сюжет обоих игр взаимосвязан и переплетается, вам не обязательно играть в оригинальную Nier, так действие сиквела проходят в будущем.


Скриншоты

Скрытый текст:




Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 13.10.2017 в 18:06. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 13:09   #161
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
ArtChery, если выбирать, то конечно - порты. Может и поправят патчами.

Но разговор ведь не о том, что мы не рады порту хорошей игры.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 13:12   #162
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
В стиме на это больше всего жалоб, и я могу подтвердить, что в режиме fullscreen разрешение нифига не 1080p (естественно при выставленных 1080p в меню). В отзывах пишут про 900р, но главное, что низкое разрешение сильно заметно. В режиме windowed все в порядке, но я лично никогда не играл в окне и не хочу пробовать.
не пробовал, но как вариант есть такие проги
http://steamcommunity.com/groups/Win...rderlessGaming
ну или да, ждать патча
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 17:10   #163
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
ну как всегда - нормально не поиграть без пары-тройки-десятки патчей.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 18:17   #164
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
К слову, в игре действительно сломан полноэкранный режим. В стиме на это больше всего жалоб, и я могу подтвердить, что в режиме fullscreen разрешение нифига не 1080p (естественно при выставленных 1080p в меню). В отзывах пишут про 900р, но главное, что низкое разрешение сильно заметно. В режиме windowed все в порядке, но я лично никогда не играл в окне и не хочу пробовать. Поэтому нужно ждать патча или возвращать деньги, если fullscreen не починят.
У меня из названного тобой - только курсор. Просто убрал его в верхний угол и все. Хотя если играть с мышкой - то может быть проблема. Но если использовать геймпад - нет проблем.
1080 работает нормально и сглаживание есть, высокие настройки - стабильные 60фпс.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 18:56   #165
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Ну я тоже не очень хотел отдавать 2к, но решил все-таки поддержать Платинумов. Люблю их игры, да и порт Райзинга был отличным. Но Нир пока лучше не покупать, по крайней мере пока игру не запатчат.
Ну райзинг и не стоил 2к. А так да самая крутая из их игр была. Драйвовая. А тут стримы посмотрел, избиение одинаковых ведер с гайками. Потом избиение ведер в пол экрана, потом снова избиение маленьких ведер и так всю игру. В далеком будущем планету захватили роботы из мультфильмов Диснея? Че серьезно?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 19:30   #166
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Внешний вид машин тут вполне оправдан и сделан преднамеренно, для того что бы это понять нужно игру играть, причем внимательно, а не стимы смотреть (хотя темы изъезжены вдоль и поперек если смотреть, читать, играть продукты на эту тему постоянно, ну и для любителей высоких технологий есть YoRHa, кушайте не обляпайтесь, технологии 12 тысячилетия, да и у самих машин есть аналоги), боевка да, уныловаста, как уже тут обсуждалось, не все что блестит платинум, в DoD3 она была много лучше, а вот повторное прохождение тут сделали лучше + Окабе с музыкой постарался мама не горюй, такой себе получился, неоднозначный продукт

Последний раз редактировалось klop; 19.03.2017 в 19:42.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 19:52   #167
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
боевка да, уныловаста, как уже тут обсуждалось, не все что блестит платинум, в DoD3 она была много лучше
Скрытый текст:

лучше мгра и уж тем более чем в DoD3, собсна как и весь геймплей.
игра проигрывает 3му драгену только как сюжетом и персонажами, ну и музыка в 3м драгене мне почему то нравится больше.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
а вот повторное прохождение тут сделали лучше
Опять же чисто с геймплейной стороны, потому как в DoD3 абсолютно разные сюжетки идут в каждом руте, без повторений, а тут как более интересная версия Нира сделана.

Еще у меня есть вопросы к первому руту который порезали для типо раскрытия во втором, вот совсем не дело это, нир и доды можно было смело заканчивать после первых титров, кто копнет дальше увидит обратную сторону, а тут у нас явно порезано чтобы рассказать потом, нет, все таки интересно рассказывается, но впечатление неоднозначное дает.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 19.03.2017 в 19:59.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:16   #168
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Еще у меня есть вопросы к первому руту который порезали для типо раскрытия во втором, вот совсем не дело это, нир и доды можно было смело заканчивать после первых титров, кто копнет дальше увидит обратную сторону, а тут у нас явно порезано чтобы рассказать потом, нет, все таки интересно рассказывается, но впечатление неоднозначное дает.
Думаю это потому, что многие "игрожуры" так и бросили те игры после первого ендинга, и не играли в остальные, а потом выдали плохие оценки и игры не продавались. Вероятно тут разработчики хотели учесть это и тыкнуть носом в наличие продолжения истории после первого финала.

Ну и так же - предупреждай о спойлерах. Игра только вышла, я еще дальше момента, где дают возможность "телепортироватся между кострами" не проходил - смотрю прохождение на ютубе до этой точки пока у прейза.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:26   #169
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
XXX-3, боевка не лучше, остальное согласен (зеро побаще 2B будет, как и компаньоны, хотя и тут есть определенные плюсы), музыка - фломастеры, лично мне она больше нравится в нирах чем DoD, за картинку под спойлером готов выдать щелбан лично, ну зачем...
Скрытый текст:
я ее только мельком успел заметить на фоне Адама а тут взял и показал, ну нафига...

по развитие сюжета первого нира ничего не скажу, так руки и не дошли, только DoD3, может после зельды и нового нира наконец доберусь

Последний раз редактировалось klop; 19.03.2017 в 21:36.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:44   #170
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
klop, ну какие спойлеры, так интрижка, к тому же ты ее уже засек.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
боевка не лучше
тц опять же рожицу покажу)
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:20   #171
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
ииии я получил конец "K", перед этим долго не сохранявшись... слов нет, имя у персонажа действительно говорящее

XXX-3
Скрытый текст:
одну, мельком и без лица
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 00:41   #172
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
ииии я получил конец "K", перед этим долго не сохранявшись... слов нет, имя у персонажа действительно говорящее
лол, я прочитал этот пост, после чего зашел в игру и наткнулся на эту же концовку

Добавлено через 29 минут
только что пронаблюдал на записи стрима, как прейз получил U ендинг, лол
если интересно, как получить его вот:
Скрытый текст:
самоуничтожтесь в бункере

Последний раз редактировалось another Jade; 20.03.2017 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:55   #173
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Проблема с фуллскрином похоже временно решена до релиза официального патча - http://steamcommunity.com/app/524220...11913390730088 Пробуйте, вроде работает на ура.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:23   #174
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Я что-то не понимаю толком, как работает этот спец удар, когда запускаешь себя ботом во врага, после чего враг бездействует секунду и можно нажать кнопку действия и начинается спец удар. Но я не совсем понимаю, какие враги подвержены этому - на одних это работает, других просто отбрасывает вместо оглушения, а третие вообще не реагируют на бросок. Так же, когда уже начинается спец удар, анимация выглядит так, будто персонаж должен пинать врага в воздухе несколько раз, но при этом враг остается на земле. И я даже не знаю, проходит ли от этой фантомной воздушной комбы урон по врагу.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:15   #175
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Там какой то фикс проблем выкатили
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 19:30   #176
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
небольшое предостережение для любителей делать побочные задания (без спойлеров)
Скрытый текст:
не идите на миссию, где сопротивление попросит вас помочь в охране корабля, до того, как закончите побочки


я сильно обломался только что на этом...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:13   #177
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
another Jade, хе хе, я тоже страдал, на втором руте выполнишь, тут так можно.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:17   #178
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Как гладить под на пк? Увидел на записи стрима, что на пс4 его можно погладить, если потереть тачпад геймпада, а как на пк? И дает ли это что-то? Вроде болше интеракций с подом? А то на том же стриме
Скрытый текст:
Когда прейз начал поиски 9с, то под ему подсказал, что искать стоит в затопленном городе и поставил метку на карту, чего у меня он не делал.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 04:57   #179
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
another Jade
Скрытый текст:
сканер для поиска 9S для начала в лагере сопротивления нужно найти, потом поискать в затопленном городе, по сайдам, выполнишь потом, только некоторые побочки эксклюзивны для 2B, за то выполненных уже не будет, не нужно 10 раз проходить одно и то же
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:30   #180
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
klop, это все отлично, но я не спрашивал подсказки о том, что делать что бы пройти дальше по сюжету. Я уже прошел этот момент, еще до того, как потом смотреть его на стриме.
Я спрашивал о том, как мне погладить под, и дает ли это дополнительные интеракции с ним? Ибо на записи стрима, где его погладили, под дал подсказку по сюжетной миссии и маркер на карте, которые мне он не давал. На пс4 что бы погладить под - нужно потереть тачпад на геймпаде. Как это делать на пк?
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования