Форум Игромании

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2010, 11:46   #1
"Strict but Fair..."

Vanquish

Vanquish

Жанр: Action
Дата выхода: 22 Октября 2010
Разработчик: Platinum Games
Издатель: Sega
Платформы: PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://vanquish.sega.jp/

О игре:
Цитата:
В основе сюжета - очередное противостояние между США и Россией. После серии ожесточенных битв за иссякающие энергетические ресурсы, правительство США принимает решение о строительстве технологически продвинутой космической станции, способной добывать солнечную энергию.

Россия же посылает первоклассных бойцов на упомянутую космическую станцию, чтобы осуществить ее захват. Операция успешно завершается, а отечественные хакеры взламывают систему защиты и с помощью точечного выстрела концентрированной солнечной энергией уничтожают американский город Сан-Франциско, призывая правительство США к принятию решения о безоговорочной капитуляции.

Сражаться придется с роботами. Костюм главного героя наделяет его сверхспособностями, вы сможете моментально оказаться рядом с врагом и войти в ближний бой, причем в арсенале протагониста очень много приемов. В Vanquish постарались соблюсти баланс между перестрелками с использованием укрытий, а также рукопашных схваток, поэтому назвать игру шутером с системой укрытий будет не совсем корректно. Еще один интересный момент: вы не собираете и не меняете оружие во время прохождения, оно является частью вашего костюма, при этом по ходу оно будет трансформироваться в другие, более мощные виды оружия.

Скриншоты
Скрытый текст:

Видео

Список трофеев

На заметку трофихантерам

Последний раз редактировалось RealSkif; 08.01.2014 в 20:53.
FaNToM1 вне форума  
Старый 05.04.2011, 00:26   #661
Опытный игрок

Что-то давно как-то видел трейлер, понравилось, название из головы вылетело... Так вот, как игра то вообще?) Выглядит круто, битвы роботов, скоростные и драйвовые перестрелочки такие. Бодренько смотрится со стороны, на деле не скучно?) И с чем сравнить можно?)
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:40   #662
Опытный игрок

PoP,
Vanquish - великолепный гибрид который вобрал много чего разного из игр : футуристический мир напоминающий хало;стрельба из укрытия напоминающая стрельбу из килл свитча, гирсы 1-2;замедление из байонеты и та же самая грациозная пластичность,можно и дальше перечислять.Игра сразу мне пришла по вкусу и это даже не любовь к Японии, а просто игра настолько великолепная, что по началу не понимаешь, что происходит на экране (убиваешь первого босса, думаешь всё - победа, а не тут то было и он трансформируется в более ужасного босса и начинает снова атаковать).Возникает чувство, что японцы решили побороться с гирс оф вар и знаете хоть и игры разные, но у японцев это получилось, когда идёшь по длинному тоннелю то вспоминаешь сразу же гирсов вторых.Понравилась офигенная фишка игры - скольжение (слайдинг) от укрытия к укрытию, понятное дело, что в гирсах 1-2 такого и не должно быть (игры разные и весовые категории персонажей (я про костюм)).Когда проходишь тренировку, то настолько офигеваешь когда начинаешь видеть как детализирован главный герой, как оружие трансформируется в другое - это настолько зрелищно, что игру с самого начала можно уже посчитать шедевром.Опять же японские игры на любителя, потому что человеку который любит реалистичные игры или же помешан на физике или же ненависть ко всему японскому - понятное дело ему не понравится.Но по поводу этой игры скажу, что она понравится многим.Игру можно назвать мясорубкой так как всегда кто - то будет нападать, стрелять, безостановочно мочим пачками врагов и сражаемся с боссами.
megaman8 вне форума  
Старый 05.04.2011, 00:54   #663
Новичок

сравнивать собственно и не с чем, как по мне)да, бои там *бодренькие*, главное чтоб не надоели=)насчет скорости скажу только одно, используется в зависимости от ситуации.плюс слоумод иногда выручает, когда хп на пределе.графика яркая и проходится все бодрячком.
undertaker0 вне форума  
Старый 04.05.2011, 18:45   #664
Новичок

Vanquish - игра контрастов.Только японцы могут запихнуть в игру огромных роботов, действительно крутых злых русских, создать новый, по-настоящему оригинальный игровой процесс и обернуть всё это бредовым сюжетом, который нужен лишь для того, чтобы оправдать происходящее на экране.Тем не менее, я прошел Vanquish с большим удовольствием, не обращая внимание на его не многочисленные минусы.К сожалению, меня расстроила лишь небольшая продолжительность этого банкета. Я очень рад, что в эпоху, когда игры создаются без души лишь для сруба денег, существуют настоящие творцы как Синдзи Миками, которые вкладываются в игры со всей душой в результате чего, мы получаем такие авторские проекты как Vanquish.И вдвойне обидно, что большая часть игроков проходят мимо таких проектов, продолжая скупать бездушные cod клоны.
axmed1232 вне форума  
Старый 04.05.2011, 21:06   #665
Юзер

Игра знаковая, если не сказать гениальная, хотя конечно не без недостатков. Малую продолжительность разрабам надо было бы компенсировать какими-то плюшками за повторное прохождение, но этого тут к сожалению нет.

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".
Ghetto kid вне форума  
Старый 04.05.2011, 21:14   #666
Navras

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghetto kid Посмотреть сообщение
Малую продолжительность разрабам надо было бы компенсировать какими-то плюшками за повторное прохождение, но этого тут к сожалению нет.
Челенджи есть, пройти до конца которые лично моих нервов не хватило.
Старый 04.05.2011, 22:05   #667
Юзер

Причём тут челенджи, речь же о другом. Да и их проходжение тоже никак не вознаграждается в игре.

Ghetto kid вне форума  
Старый 05.05.2011, 17:50   #668
Юзер

Цитата:
В чем смысл выкуривания сигареты?
Отвлекает врагов, тлеющий бычок очень сильно нервирует местных роботов.

Ghetto kid вне форума  
Старый 06.05.2011, 19:41   #669
Юзер

Цитата:
Сообщение от axmed1232 Посмотреть сообщение
К сожалению, меня расстроила лишь небольшая продолжительность этого банкета.
А по мне наоборот. Длинна вышла такой, что и наигрался, и не надоело. И можно даже еще позже поиграть. Мне такой подход больше, чем нравится. two worlds 2 для меня была очень длинной. Последние 20% игры я и с монстрами(не квестовыми) не бился. Хотелось скорей пройти и забросить. Ну это я так, к примеру.
Отправить сообщение для Yarko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:51   #670

Цитата:
Сообщение от Yarko Посмотреть сообщение
А по мне наоборот. Длинна вышла такой, что и наигрался, и не надоело. И можно даже еще позже поиграть. Мне такой подход больше, чем нравится. two worlds 2 для меня была очень длинной. Последние 20% игры я и с монстрами(не квестовыми) не бился. Хотелось скорей пройти и забросить. Ну это я так, к примеру.
Причем к очень и очень не удачному. Two worlds 2 как никак РПГ, а она и должна быть длинной. Если хочешь коротких игр серия КоД ждет тебя.
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Старый 15.05.2011, 21:32   #671
Морожный свергатель

Начал на харде - играется непросто, дохну часто. С боссами тоже не все легко. Пока почти 2 акта прошел и могу сказать, что игра понравилась. Сюжет слабый, но масштаб битв (и не только в роликах) и сам геймплей доставляют, хотя лично для меня при скольжении включение ART-времени сделано неудобно. Оно, конечно, и во время стрельбы включится, если скользишь, но тут можно не успеть нацелиться.
Графика средняя, но хорошие спецэффекты не дают акцентировать внимание на посредственных текстурах и общем низком (похоже на суб-хд) разрешении.
Ну и момент с "Do svidanija!" просто не мог не вызвать улыбки)

Добавлено через 5 часов 52 минуты
Цитата:
"Complete all Acts" (see Survivor) requires playing through all Acts consecutively. If you use mission select at any time in your playthrough, you will not get the achievement for completing the game even though you have literally completed all Acts and have the achievements for each Act! You won't unlock the "Living Legend" achievement either!
Эпик фейл. Ачив не дали, т.к. сделал так, как тут описано не делать.

Последний раз редактировалось Silverwing; 16.05.2011 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 16.05.2011, 07:50   #672
Игроман

Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Оно, конечно, и во время стрельбы включится, если скользишь, но тут можно не успеть нацелиться.
Это нужно, чтобы начать целится пи скольжении, а продолжить при выходе из него, т.е. в эффектной стойке.

Добавлено через 2 минуты
STEN.47, а вот я согласен. Игры вышла стремительной во всех аспектах: скорость битв, скорость абгрейдов, скорость загрузок. Я полагаю, так и должно быть.

Последний раз редактировалось rembo 360; 16.05.2011 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
rembo 360 вне форума  
Старый 16.05.2011, 14:50   #673
Кавайный Няшка

Как и Les_Paul начал на Харде
Вот что интересно, лично меня демки игр Platinum Games не цепляют, но полные версии оказываются отличными играми, что Bayonetta, что Vanquish. Перестрелки даже превосходят GeOW (из второй части которых одну миссию украли совсем уж бессовестно), в том смысле, что здесь отсидеться в укрытии не получится вообще никак. Нужно искать позицию, постоянно двигаться, заходить с фланга или сзади. Оружие в игре среднее, чувствуется слабо, к сожалению. Ну а весь сок, конечно, в масштабе, минимум раз в 5 минут происходит либо явление какого-нибудь Большого Босса, либо "биг-бада-бум", либо, вообще ,чёрт пойми что. Ну и конечно, действительно, когда откуда-то вылазит такая вот огромная хреновина, закрывающая пол экрана, ты понимаешь, вот что значит "Made in Russia", приятная такая гордость за своих ))

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Старый 17.05.2011, 02:08   #674
Опытный игрок

Цитата:
Эпик фейл. Ачив не дали, т.к. сделал так, как тут описано не делать.
Там нужно начинать с новой игры только и если убили возвращаться в меню только и нажимать продолжить!
megaman8 вне форума  
Старый 17.05.2011, 02:09   #675
Морожный свергатель

Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Там нужно начинать с новой игры только и если убили возвращаться в меню только и нажимать продолжить!
Я еще раз прошел 2 акт. 1 раз на харде только умер) Почти что спидран получился)
Старый 19.05.2011, 08:09   #676
Кавайный Няшка

Мдааа, 40 смертей в финале отхватил D:
Я наивно думал, что от ракетницы они увернутся((

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 19.05.2011 в 08:13.
MoorCATs вне форума  
Старый 19.05.2011, 18:10   #677
Морожный свергатель

Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Мдааа, 40 смертей в финале отхватил D:
Я наивно думал, что от ракетницы они увернутся((
Я прошел, только прокачав все пушки до максимума. Фигарил с ракетницы, 6 раз, а потом пушками обычными добивал.

Меня игра выбесила в конце тем, что ачив не дали за прохождение всех глав на любом уровне сложно и всех глав на харде. Видите ли, надо было пройти всю игру, ни разу не юзая mission select - ну не идиотзим ли?
Но в целом игра хорошая, конечно.
Старый 19.05.2011, 20:40   #678
Кавайный Няшка

Les_Paul, А мне дали %)
Я с непрокаченной ракетницы фигачел (совсем непрокаченная она у меня).
Зацени челленджи - там вообще жесть лютая))

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Старый 13.07.2011, 02:08   #679
Юзер

по поводу трофея Living Legend (Завершите игру, ни разу не умерев, на любом уровне сложности)
Цитата:
Из-за бага, а может и глупости разработчиков, можно получить трофей даже умирая. Если во время мисси вы отдали концы, не беспокойтесь. Когда игра предложит вам попробывать ещё раз или выйти в меню, выходите в меню. Потом просто нажимайте в меню Продолжить и вы начнёте с последнего чекпойнта, но ваша смерть быдет онулированна. Игру легче всего пройти на easy.
кто проверял действительно это так?
Technoid вне форума  
Старый 13.07.2011, 02:10   #680
Морожный свергатель

Цитата:
Сообщение от Technoid Посмотреть сообщение
кто проверял действительно это так?
На многих ачивмент-форумах пишут, что правда. Я бы поверил)
Ответ

Опции темы