Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 18:35   #1
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Вокруг службы

А знаете, что-то сухо в разделе. Нету, так сказать, атмосферы, штоли. Предлагаю немного проредить сухие цифры и споры с фактами в руках и поделиться историями из жизни, творчеством и вообще связанными с оружием, армией и военной службой делами.


Начну пожалуй. Помнится, когда при выезде на сборы нас собрали в одном помещении 3 взвода и представили нам нашего ротного майора, он решил с нами немного познакомиться. Сидим мы значит в лекционном классе (здоровенные такие, как спортзалы), а он взял списки и говорит, мол, я сейчас называю фамилию, а вы встаете, говорите "я" и место, откуда родом. Приступили. Диалог:

-Сидоров!
-Я! Климовск!
-Петров!
-Я! Москва.
-Лопатин!
-Здесь, Москва.
-Лопатин??!!!
-Здесь, Москва!
-Лопатин!
-Здесь!!!
-Ты че, придурок???
-Я!

Вот еще откопал немного музыки. Нравится мне все-таки группа "Голубые береты".

http://ru.youtube.com/watch?v=mJxhA7OkHSc - Войска Дяди Васи
http://ru.youtube.com/watch?v=jOZGy0R49KA - Где-то рядом они (душевная очень песня)
http://ru.youtube.com/watch?v=dFmZ_p026jQ - Бойцам Альфы
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:33   #2
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 11:28.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:33   #3
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Что касается музыки, есть очень хорошая песня про десантников, одна из моих любимых, "Одуванчики" называется, правда ссылки у меня нет
Вот: http://ru.youtube.com/watch?v=IDlLAz...eature=related
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:18   #4
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
2 года в 10-й обрСпН подарили мне море новых ощущений и моментов. Именно после службы я понял всю глубину и прелесть выражения: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется". Многое что было... Из смешного помню, как во Владикавказе, там был наш сводный отряд(один раз в Цхинвали командировались), был "рыболовный пруд". Так там называли местный сартир, сартир полевой, т.е. здание из шлакоблоков(от фермы вроде какой то), там естественно унитазов нет, есть выдолбленные дырки куда все и опорожняются. А так как по телефону в части говорить не разрешали все тайком в этом самом сартире и говорили и естественно регулярно роняли телефоны в эти самые дырки. Меня сия участь слава богу миновала, но частенько приходилось видеть картину, заходишь в сартир, а там сидит боец с сделанной только что "удочкой", представляющей из себя палку с примотанной леской с петлей на конце и рыбалит пытаясь выловить свой телефон... Еще там же помню майор у нас был, жесть чувак, понять штутит он или говорит серьезно, было совершенно не возможно... Ну у одного солдата палец застрял в антенне радиостанции на шасси БТРа, каким образом он его туда засунул не знаю... Майор значит подходит и говорит с серьезным видом, тебе 1 минуту чтобы вытащить палец, иначе отрежем, радиостанция нужна срочно! Тот побелел весь и заикающимся голосом: "Тов..Тов... Товарищ майор не надо палец...", палец вытащил моментально, ржали очень долго...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 05:01   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Было это на южном берегу Баренцева моря ,в устье реки Титовка (там большие склады боезапаса СФ).На плавпричал периодически становились военные корабли для практической выбраковки партий боеприпасов (контрольного отстрела случайно выбранных из штабелей боеприпасов ).Вот один такой сорожевик отстреливал реактивные противолодочные бомбы (адская вещь 30кг взрывчатки повышенной мощности ),от подводного взрыва которых вставали горы вздыбленой воды вперемешку с донным илом ,размерами с 5этажку, и потом побережье заполнялось мёртвой рыбой , которую в первый день собирали все кому не лень .Эти бомбы (каждая 120кг весом и чуть меньше 1.5 метров длинной ) подвозили на Кразе ,которому приходилось с пирса по аппарели (металлическому мостку-пандусу) съезжать на понтон плавпричала . Вся конструкция , расшатанная годами и приливами ,дышала на ладан и в один из рейсов аппарель с грузовиком ,гружёным 30 бомбами пошла на дно ...Далее :водитель ,выскочил из-за руля с такой прытью и пронзительным возгласом ,что многочисленные свидетели (я в том числе) оцепенели на мгновение ,в течении которого машина быстро скрылась на дне , а водитель ,намочивший лишь ботинки стоял ,трясясь от шока на пирсе .Далее прибыла комиссия ,плавкран и водолазы .Автомобиль и 34!!! бомбы достали - встал вопрос лишних боеприпасов (отстрел с того места вёлся долгие годы и не все экипажи отвозили отказавшие бомбы в район отстрела на шлюпке , некоторые бросали их ,вытащив взрыватель , за борт ).Когда разобрались ,спустили всё на тормозах , бомбы решили взорвать на земле ,на полигоне за сопкой и вот когда всё это подорвали , а нас в нескольких км подбросило взрывной волной по земле - все поняли ЧТО могло случиться и сторожевик и всё вокруг при стечении нехороших обстоятельств просто в какие-то секунды раскидало бы мелкими шматками по окружающим сопкам(в тех местах шли бои и кроме бомб на дне нашли ещё авиабомбу 40го года выпуска ,благо неопасную ),и наблюдая за поднимающимся из-за сопки огромным грибом из дыма и пыли все вокруг одновременно заржали ,не сговариваясь -помню это почти 20 лет...
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования