Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 16:13   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Дата выхода: 12 октября 2007
Галерея


После битвы с Королём Теней, вы просыпаетесь один, застрявший глубоко под землей. Тёмный голод растёт внутри вас, угрожая поглотить саму душу. Будете ли вы сражаться против этого голода внутри или примете его, радуясь обретённой силе?
Происходя в жестоком, полном духов Рашемене, недалеко от могущественной страны Тей, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer даёт игроку 20-30+ часов новой кампании, со сложными выборами, проработанными персонажами и неожиданными результатами. Продолжайте приключения вашего персонажа из Neverwinter Nights 2 или создайте полностью нового эпического героя – вам не требуется проходить оригинальную кампанию. Сотни новых игровых возможностей, включая эпические уровни; умения, заклинания, расы и классы; мощные оружия, броня и возможности создания предметов; и. конечно же, орды разнообразных существ.

Особенности:
Скрытый текст:

-Действие будет происходит вскоре после нашей победы над Королём Теней и продолжит сюжетную линию оригинальной Neverwinter Nights 2.
-В самом начале игрок очутится глубоко под землёй.
-Основная часть событий развернётся в практически нетронутой девелоперами уголке Забытых Королевств - в северной стране Рашемен, прообразом которой часто называют Россию. Непроходимые леса, лютые стужи, варвары и избушко-подобные дома - примерно такой ассоциативный ряд всплывает в памяти при упоминании этого государства на северо-востоке Фэйруна. Население Рашемена относительно немногочисленно - около 650 тыс. человек. Официально главой страны значится Железной Лорд, но настоящая власть сосредоточена в руках Совета Ведьм. Кстати, Минск (один из самых харизматичных персонажей дилогии Baldur's Gate) был родом как раз из Рашемена.
-Разработчики обещают массу всего нового: в игру добавят эпические уровни, десятки новых заклинаний и фитов, новые расы, невиданные доселе базовые и престиж-классы, новых соратников, оружие, броню и дополнительные возможности по созданию предметов.
-Дальнейшее развитие получит и "система влияния".
-Редактор обретёт новые, куда более широкие, возможности.
-Девелоперы продолжают колдовать над оптимизацией движка и улучшением внешнего вида игры.
-Разработчики обещают привнести свежие элементы в игровой процесс. К примеру, теперь в игре появится понятие "течения времени" и, соответственно, многие события окажутся завязаны на этой особенности дополнения.
-Мы сможем перенести главного героя из NWN2 в аддон.
-Потолок уровней будет поднят до 30-ого включительно.
-Процедура создания предметов будет облегчена. В частности, для зачарования вещей больше не будет в обязательном порядке требоваться рабочий стол.
-В ходе прохождения, мы так и не встретим ни одного сопартийца из оригинальной игры, но, скорее всего, узнаем кое-что о судьбе некоторых из них.
-Количество потенциальных соратников, то бишь NPC, готовых присоединиться к вашей партии, серьёзно уменьшится по сравнению с NWN2.
-В то же время разработчики обещают более глубокую проработку характеров персонажей и увеличение их «влияния» на игровые события.
-Никакого подобия Крепости из NWN2 в дополнении не будет. Также появится порядка двух десятков новых монстров, включая Blue Dragon, Hags, Hagspawn и двухголовых Fell Troll. Стартовым уровнем будет восемнадцатый.
-Новые расы.
-Новые базовые и престиж классы.


О расах:
Скрытый текст:

Wild Elf (Дикий Эльф).
Half-drow (Полудроу)
Genasi:
Air Genasi (Воздушные дженази или дженази воздуха) - считают себя потомками и наследниками неба. Их кожа и волосы имеют голубой оттенок. Получают бонусы к Ловкости и Интеллекту и штрафы к Мудрости и Харизме.

Earth Genasi (Дженази земли) - спокойны, медлительны в принятии решений, они пугают окружающих чёрным цветом глаз и огромными бородищами. Получают бонус к Силе и Телосложению и штраф к Мудрости и Харизме.
Fire Genasi (Огненные джензаи) - соответственно, своей стихии огненные Дженази обладают взрывным характером, решительностью и гордостью. При приступах гнева глаза у них принимают красный цвет. Кожа имеет оттенок сгоревшего угля, а волосы почти всегда окрашены в ярко-красный пламенный оттенок. Получают бонус к Интеллекту и штраф к Харизме.
Water Genasi (Водные дженази) - спокойные и непредрасположенные к переменам, эти товарищи имеют сине-зелёный оттенок кожи и волос. Получают бонус к Телосложению и штраф к Харизме.
Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все Дженази имеют способность видеть в темноте и при слабом освещении (Darkvision).
Как подсказывают эксперты, помимо вышеперечисленных плюсов и минусов, в оригинальной Dungeon & Dragons Дженази также получают +1 к ECL (effective character level), он же фактический уровень персонажа, т.е. поправка к номинальному уровню. Что по сути означает потерю уровня(ей), как у тифлингов, аасимаров и тёмных эльфов (драу). В своём заявлении разработчики не упомянули об этом моменте, но по логике вещей подобная расовая черта должна плавно перетечь в игру.


О классах:
Скрытый текст:

Разработчики планируют добавить в игру несколько базовых и несколько престиж-классов. Фергус Уркахрт не стал раскрывать все карты, но официально анонсировал один из новых базовых классов: им станет Spirit Shaman (Шаман Духов). По своим функциональным возможностям этот товарищ представляет собой нечто среднее между друидом и колдуном. Вообще, если суммировать всю имеющуюся на сегодняшний день информацию по классам, то получается примерно следующая картина:

Базовые классы:
Spirit Shaman (офиц. подтверждено).
Duskblade (на уровне слухов).
Favored Soul (на уровне слухов).

Престиж-классы:
Red Wizard (офиц. потверждено).
Sacred Fist (на уровне слухов).
Cavalier (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Contemplative (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Mystic Theurge (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Arcane Scholar of Candlekeep (слух - якобы тот самый, специально разработанный для игры, престиж-класс).


Огромное спасибо за информацию хотелось бы выразить замечательному сайту CRPG.

Последний раз редактировалось Sainor; 09.01.2008 в 18:41.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:00   #121
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
НУ в магазине набили цену значит...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 21:21   #122
Elastoman
 
Аватар для Mr.reset
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 41
Репутация: 33 [+/-]
Мне вообще в одном магазине сказали, что лицензию они заказывать не будут, т.к. дополнения никто не берет, хотя пиратка у них есть. (где логика?)
Mr.reset вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:16   #123
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Кто нибудь прошел подземелье? куда сослали героя после шабаша ведьм?
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:40   #124
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Ура, достал-таки...знаете... иногда возникает такое ощущегние, что Безымянный вновь откапался из своей могилки (сбёг с Кровавой войны?) и где-то рядом... Пока только присоединил к себе Окку (хотя так хотел схавать его)...ну и спустился на нижний уровень Хранилища) Вообще очень понра сцена с Кремоторием где можно всех съесть) Ну и из НПС наибольшее впечатление произвёл Ведьмино отродье)) нарцисс, блин...

П.С. Прошу пояснить неразумному мне что под собой подразумевает страшное словосочетание премиум-модуль...который уже анонсировани (И когад успевают?)
Катар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:38   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Премиум-модуль ну вообщем одна компания делает модуль, 15 часов игры в общей сложности, мол модуль крутым будет, только через интернет можно купить, ну я не верю, что хорошим будет модуль, 15 часов, да что в них уместится?
Кстати ты там Катар душу Аммона Джерро еще не выкупал у демонов( с Аммоном Джерро даже после этого можно будет побегать)
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:13   #126
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Неа пока. Вот только с Окку и теневым Мулансром разобрался...но блин - у меня Голод жрёт всё))) Приплываю на лодке уже трупом. Эххх, не стать мне личём)
П.С, увы. не могу дождаться - увидим ли мы Бишопа и Нишку? Любимые спутники, как-никак...
Катар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:04   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну в конце спутников то можно увидеть, только не в том виде, котором все мы ждем...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:11   #128
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Чёрт...не уж то в мёртвом? Нишка,Ю бишоп...бедняги..фиг с ним с Касавиром и Келгаром...(((
Катар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:36   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну этого я не знаю...
Ну мне больше нравятся:
Касавир, Келгар, Квара, Элани, Нишка, Аммон Джерро, а остальных как-то не жалко в основном...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:51   #130
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
С форума Акеллы мне один человек прислал ЛС с подробностями:
По поваду компаньонов... Ну что стало с Бишопом - и так было ясно в процессе сюжета. ^^ Квара перешла на сторону КТ, Элани осталась в Топях. Сэнд во время обрухи наколдовал заклинание телепортации и что с ним стало - неизвестно, возможно спасся. Гробнара вместе с Конструктом придавило, Касавир проявил благородный поступок и удерживал на своих плечах обваливающийся дверной проём... могу тут ошибиться, но факт, что погиб спасая жизнь другим. Гитзерай так же, царствие ей небесное! Нишке удалось благодаря своей ловкости избежать облавы, а так же благодаря своей удачи она не попалась на глаза тем, кто утащил ГГ. Келгар и Амон Джерро погнались за "ворами", Келгара сбили с пути, осознав его интеллектуальные способности, а вот Амона было не провести. Он так же попал в плен, у него извлекли душу, дабы убрать лишних свидетелей... А потом нате вам, старый друг пришёл и пробудил "спящего красавца" ^^.
После можно будет увидеть старых друзей в конце игры, в воспоминаниях о крепости на перекрёстке, но поговорить с ними не удастся. И так же о некоторых из них упоминается в "эгоистичной" концовке игры (хотя я только её и узнала. чес говоря XDDD ), если захочешь просто извлечь из себя данную болезнь. Там и Дейгун вдруг поддастся эмоциям, и Келгар наорёт за то, что ему не дали померяться силами с богами... Правда этих разговор не увидать, а жаль! Было бы весело его послушать)))
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:04   #131
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
НАРОД! Сори мож это оффтоп, но может мне кто-нить подсказать как разобраться с чуваком в крематории разобраться! Говорить со мной не хочет! А что сделать сним не знаю!))
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:22   #132
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Сначлаа надо по рогам Окку надовать. У тяпоявятся способности Пожиратлея и оперируя ими с ним справиться. Можно схавать весь Крематорий!
Катар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:24   #133
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Как пройти Скейн? НУ куда ссылают после Шабаша ведьм?
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:01   #134
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 60
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну и как аддон? стоит брать?
МЯСОЕД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:55   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Бери стоит... Еще как стоит... Ведь это продолжение сюжета и лучшей RPG в плане сюжета на данный момент не стоит ждать, ну еще Ведьмак есть, ну посмотрим как в плане сюжета, пока еще ничего неизвестно....
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:33   #136
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Вот-с...подскажите, уважаемые, что мне делать в Академии? Три души я достал.... причём сам не знаю, где одну из них))) Вот скажите, как достать души дял демонов, чтобы комрада Аммона авыкупить? Из ачем енто надо? И неизвестный механизмик, найденный на 1м этаже зачем нужен? НУ и зеркала...а то я голову сломал)
Катар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:54   #137
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
Я вот тоже ща в том же месте бьюсь, там есть две закрытые комнаты, в комнате деректрисы находишь, ключ открываешь эти комнаты, и из одной в другую надо, с помощью зеркал, провести луч какой-то. И вообще не понятно как это сделать, т.к. в один прекрасный момент он попадает в зеркало в комнате рядом с лазаретом а от туда уже никак.
А насчёт Джеро не знаю, мож он потом пригодиться, а чтоб его спасти надо демонам 20к денег дать и 2 души.
И народ подскажите какие 2 души надо соединить для всё тех же демонов?))
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:42   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ЮD$ Посмотреть сообщение
Я вот тоже ща в том же месте бьюсь, там есть две закрытые комнаты, в комнате деректрисы находишь, ключ открываешь эти комнаты, и из одной в другую надо, с помощью зеркал, провести луч какой-то. И вообще не понятно как это сделать, т.к. в один прекрасный момент он попадает в зеркало в комнате рядом с лазаретом а от туда уже никак.
А насчёт Джеро не знаю, мож он потом пригодиться, а чтоб его спасти надо демонам 20к денег дать и 2 души.
И народ подскажите какие 2 души надо соединить для всё тех же демонов?))
та есть голем (мужик, который решил стать големом, чтобы удобнее было работать) в комнате рядом с хранилищем душ, поговори с ним.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:50   #139
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
так он же не говорит мне какие камни нужны (в плане цвета и тд)
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 10:57   #140
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ЮD$ Посмотреть сообщение
так он же не говорит мне какие камни нужны (в плане цвета и тд)
надо 2 души - зелененькую и белую (или чуть голубоватую).
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования