Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:38   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
Описание | Скриншоты | Видео
Скрытый текст:
Подробнее об игре
Скрытый текст:
Мир игры
Скрытый текст:
Карты

Вы оказываетесь в мире демонов, куда ссылаются люди с Темным кольцом. Здесь они погибают и превращаются в живых мертвецов. Всюду царит тьма. Истинное пламя теперь можно найти лишь в сердце мира, и оно с каждым днем угасает. Демоны подчинили себе бессмертных драконов, и по всему миру можно увидеть последствия их опустошительного правления. Dark Souls – это вселенная в стиле "темного фэнтези", где все подземелья связаны друг с другом и образуют единое игровое пространство. Это открытый мир, где все можно осмотреть и исследовать. Основную часть местности составляют горы, поэтому приготовьтесь к странствиям и сражениям на небывалых высотах.

Ловушки

Здесь можно сгореть заживо, получить стрелу в сердце или быть рассеченным гигантской раскачивающейся косой. Ловушки в Dark Souls – верная смерть. Вы можете подключиться к сетевому сообществу и принять участие в приключениях других игроков. Наблюдайте за гибелью других игроков и учитесь на их ошибках. Оставляйте друг для друга предупреждения о ловушках. Новички могут собираться в Путеводном Свете и обмениваться историями о своих неудачах.

Броня

Если вы надеетесь добраться до королевской короны, вам понадобится хорошее снаряжение. Ваш успех зависит от выбранной брони, количества оружия, типа оружия и привязанных к оружию атак. В Dark Souls множество новых видов оружия и брони. Еще одно нововведение – стратегическое фехтование, которое поможет вам в сражениях с монстрами и нежитью на вашем пути к цели.

Враги

Вам встретится множество уникальных монстров, от которых веет отчаянием. Смиритесь с неизбежной смертью и учитесь на своих ошибках – только так вы сможете выжить и вернуть себе душу. Властвующие в этом мире демоны получили свое невероятное могущество с помощью королевской короны. Чтобы вернуть ее и добраться до пламени мира, вам предстоит столкнуться с Белым королем Гвеном и его рыцарями, ведьмой Изарит и ее злыми дочерьми, первым мертвецом Нито, бессмертными безымянными темными гномами и другими монстрами.

Ваша душа

Вы начинаете свое приключение без души. Вам необходимо вырваться из бездны, вернуть себе душу и пробиться в мир живых. Заводите друзей, выигрывайте состязания, ищите спрятанные секреты и разгадывайте головоломки – таким образом вы собираете энергию душ, с помощью которой вы сможете вернуть себе свою духовную сущность. Следите за полоской энергии, старайтесь собрать как можно больше душ и однажды вы сможете заявить раз и навсегда: «Прочь, силы зла! Это моя душа, и я – живой!».

Системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer

Процессор: AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz - Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz

Оперативная память: 2 GB

Место на жестком диске: 4 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4870 - GeForce 9800 GTX+

DirectX®: 9.0c

Звук: Direct Sound Compatible

Дополнительно: Online play requires software installation of and log-in to Games For Windows - LIVE

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls. В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "темного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon's Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть. Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. В Dark Souls есть место под названием Путеводный Свет, где вы можете обмениваться опытом с духами других игроков. Там вы найдете всю ту теплоту, что еще осталась в этом темном мире. Но помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Prepare To Die Edition~
Скрытый текст:
Dark Souls: Prepare to Die Edition включает в себя нерассказанную главу мира Лордран, в которой игрок должен любой ценой остановить распространение тьмы, а также сразиться с темным рыцарем Арториасом.

• Новые боссы - Арториас из Бездны, Химера из Склепа и другие

• Система организации PVP-матчей – быстрые матчи для кооператива и PVP

• Новые зоны – гробница Олачиля, Древние руины и другие

• Новые враги – Страж Бездны, Узник и другие

• Новые неигровые персонажи – Гох Соколиный Глаз и другие

• Новое снаряжение – оружие и броня, добываемая у новых боссов, врагов и неигровых персонажей


Коллекционное издание
Скрытый текст:

Cпециальное издание Dark Souls: Arotrias of the Abyss

Скрытый текст:
  • Копия игры
  • Гид по игре
  • CD саундтрек
  • Особая упаковка

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



















Арты
Скрытый текст:









Видео


==>> Полезности <<==
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Вопросы по прохождению
====================================

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:33   #4021
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
нет никакого чувства победы, после убийства босса с помощью гангпати из 4 человек, где двое могут спокойно стоять и ничего не делать.
Этого чувства нет вообще, когда ты наиграл под 3 сотни часов и прекрасно знаешь, что делать с боссами.
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
В преодолении сложностей через бесконечные смерти, чтобы таки завалить засранцев.
Да ладно. Пару раз максимум отъедешь, потом найдёшь тактику.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:43   #4022
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
их убивать надо а не оббегать
игра медленная, не как бубон, не надо рашить, идешь и поштучно убиваешь
а я бегу как угорелый) повторно выносить как-то совсем не прикалывает. особенно если нашел босса и хочется тупо его вынести. не убивать же всех повторно каждый раз как сольешься.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
но ведь игры серии изначально сделаны для соло прохождения, онлайн - это бонус, для фана или для домохозяек.
ну хз. может эта высокая сложность как раз и связанна с тем чтоб толпой в неё играть, мол как героики+4 в ММОшках где одному идти как то совсем глупо.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:46   #4023
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Да ладно. Пару раз максимум отъедешь, потом найдёшь тактику.
тактика тактикой, но т.к. мы люди, мы совершаем ошибки. Даже если знаем идеальную комбинацию. Там чуть раньше ударил, там позже щит поднял -> привет костер.
Я с Манусом черт знает сколько раз сражался, перед тем, как его завалить, т.к. у меня был низкий урон и прокаченный герой не под него. Где сам ошибался, где тупил, где терпения не хватало, потому делал лишний удар и попадал под его комбо. В итоге - для меня это самый сложный босс был.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 04.01.2016 в 17:50.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:48   #4024
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а я бегу как угорелый) повторно выносить как-то совсем не прикалывает. особенно если нашел босса и хочется тупо его вынести. не убивать же всех повторно каждый раз как сольешься.
ты про какого босса?
я в первой вообще не помню проблемных пробегов вроде
вот во второй до фореверэлона, блюсмелтера и особенно луда и залена очень весело бегать, особенно на плюсах
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:51   #4025
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
RockEngine, хватит пользоваться русскими википедиями, где пишут полную чушь, гугли достоверные источники.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:52   #4026
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
В итоге - для меня это самый сложный босс был.
Он такой для лёгкого билда. Щитом он полностью контрится (от магии, побегать придётся).
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Там чуть раньше ударил, там позже щит поднял
Если не проходить игру сломя голову, то всё нормально будет. Я, увы, так уже не могу.
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
прокаченный герой не под него.
Это как с нито и королями. Одевайся в хавеля и хватай либо щит от магии, либо бооольшой и тяжёлый и лупи.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:53   #4027
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Fraze, как же орни и его оруженосец жирный?
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:53   #4028
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
от магии, побегать придётся
подвеска же есть.

Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Это как с нито и королями. Одевайся в хавеля и хватай либо щит от магии, либо бооольшой и тяжёлый и лупи.
я тогда в сете Хавела и был. Слишком медленный, слишком неповоротливый. Щитом контрится, но слишком много стамины забирает. Устанешь бить по 1-2 удара.
P.S.так-то я его уже давно завалил.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 04.01.2016 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:57   #4029
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
как же орни и его оруженосец жирный?
с лестницы же можно прыжком скипнуть часть локации и сразу на проход к ним попасть
лорд перед ними тоже медленный и легко пробегается
самый нудный до 4ёх королей наверное, долгий и мобы там больно бьют, если задевают
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:01   #4030
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
подвеска же есть.
Я забил на неё.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
как же орни и его оруженосец жирный?
В лёгком билде без использования фокусировки убиваются на изи. Но у самого руки не доходили.
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Устанешь бить по 1-2 удара.
Там проточеным цваем куски те ещё отлетают.
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
самый нудный до 4ёх королей наверное, долгий и мобы там больно бьют, если задевают
Если не идти к нему слишком рано и иметь норм валыну на огонь, то быстро раскладывается, как и нито.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:04   #4031
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Fraze, все равно, там порог резко возрастает, по ощущениям новичка, будто ты попал в локу черных рыцарей, с большими черными рыцарями. Первый раз все равно пойдешь через крышу, где в тебя будут стрелять из большого лука, и умирать там. Понятно, что вот уже мне или тебе, вообще пофиг на всех мобов в этой игре.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:05   #4032
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
ты про какого босса?
я в первой вообще не помню проблемных пробегов вроде
вот во второй до фореверэлона, блюсмелтера и особенно луда и залена очень весело бегать, особенно на плюсах
демон капра, сейчас вот до вихря бегал, пришел со второго раза разматал, изи, только вышел с битвы и скелет на колесе героя переехал. круто.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:36   #4033
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Если не идти к нему слишком рано и иметь норм валыну на огонь, то быстро раскладывается, как и нито.
мне первый раз до него пришлось бегать где-то в районе нг+5, где он становится очень весёлым боссом
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:38   #4034
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ева оживились как, а я как обычно, до усери в каче, потом щелбаны раздаю бегаю
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:48   #4035
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
мне первый раз до него пришлось бегать где-то в районе нг+5,
Ты до этого проходил игру не убивая его? А так в нг+ смысла не особо много, просто враги сильнее. Искусственная и нечестная сложность получается.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:55   #4036
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Ты до этого его проходил игру не убивая его? А так в нг+ смысла не особо много, просто враги сильнее. Искусственная и нечестная сложность получается.
если в целом разница в боями с боссами на нг и нг+6 не очень большая, разве что нужно играть осторожней и боссов бить в три раза дольше, то бой с королями на нг и нг+6 различается просто чудовищно
на нг+6 тебе нужно успевать пробивать на 5к хп пока не появится следующий, т.е. тебе нужно играть без ошибок плюс ждать удачного рнж от самого босса, если он начнёт магию кастовать по два раза подряд, то ты уже ничего не сделаешь, каким бы скиловым парнем не был
для меня это самый тяжёлый бой, например, даже спустя все свои бесчисленные прохождения (а там и сл1 были, и нодез и прочая срань) я нормально могу убить этого босса на нг+6 только пиромантия + ртр либо учигатна/пэнтинг гардиан сворд + павер визин + санлайт блейд
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:56   #4037
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
если он начнёт магию кастовать по два раза подряд, то ты уже ничего не сделаешь, каким бы скиловым парнем не был
Гейство. Что только подтверждает мои слова про бесполезность нг+
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 16:03   #4038
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Ведьма Квилег такая няшка, только ГГ при первой встрече отымела.

Мир игры чтот не нравится, просто солянка всего-всего фентезийного.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 02:35   #4039
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Боссы доставучие пошли, смоуга и его братана кой как побил, да и то с багом, смоуга кой как заковырять удалось(вообще у моего перса теперь урон тот еще лютый муракумо+10 и сила 30 хех) но попадать тяжеловато было, да еще его браток постоянно мешался, ну заковырял, прифигел от улучшенной версии братка, тот первой же атакой насадил ГГ на свою электрическую пику и во время анимации броска главного героя выпал через стену и умер. win фуф, надеюсь самое сложное позади.
нравится тут рост персонажа: от какой то босой нежити, до чего то такого
Скрытый текст:

магией так и не понял как пользоваться, да и тут один спасенный волшебник сказал то что ты безнадежен, и мол дар нужен)

Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
а я как обычно, до усери в каче, потом щелбаны раздаю бегаю
похоже это единственный способ нормально играть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.01.2016 в 02:42.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 02:58   #4040
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
похоже это единственный способ нормально играть.
достаточно не рашить и смотреть по сторонам
еще в золотого торговца можно узнать полезные советы по прохождению
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
муракумо+10 и сила 30 хех
статы внимательно посмотри, в кривых мечей скил от силы минимальный, а для двуручного хвата надо 2/3 от указаной силы
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
магией так и не понял как пользоваться
он раскажет, когда у тебя интелекта будет 10 или больше
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk

Последний раз редактировалось Nebel; 08.01.2016 в 03:02.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования