Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:38   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
Описание | Скриншоты | Видео
Скрытый текст:
Подробнее об игре
Скрытый текст:
Мир игры
Скрытый текст:
Карты

Вы оказываетесь в мире демонов, куда ссылаются люди с Темным кольцом. Здесь они погибают и превращаются в живых мертвецов. Всюду царит тьма. Истинное пламя теперь можно найти лишь в сердце мира, и оно с каждым днем угасает. Демоны подчинили себе бессмертных драконов, и по всему миру можно увидеть последствия их опустошительного правления. Dark Souls – это вселенная в стиле "темного фэнтези", где все подземелья связаны друг с другом и образуют единое игровое пространство. Это открытый мир, где все можно осмотреть и исследовать. Основную часть местности составляют горы, поэтому приготовьтесь к странствиям и сражениям на небывалых высотах.

Ловушки

Здесь можно сгореть заживо, получить стрелу в сердце или быть рассеченным гигантской раскачивающейся косой. Ловушки в Dark Souls – верная смерть. Вы можете подключиться к сетевому сообществу и принять участие в приключениях других игроков. Наблюдайте за гибелью других игроков и учитесь на их ошибках. Оставляйте друг для друга предупреждения о ловушках. Новички могут собираться в Путеводном Свете и обмениваться историями о своих неудачах.

Броня

Если вы надеетесь добраться до королевской короны, вам понадобится хорошее снаряжение. Ваш успех зависит от выбранной брони, количества оружия, типа оружия и привязанных к оружию атак. В Dark Souls множество новых видов оружия и брони. Еще одно нововведение – стратегическое фехтование, которое поможет вам в сражениях с монстрами и нежитью на вашем пути к цели.

Враги

Вам встретится множество уникальных монстров, от которых веет отчаянием. Смиритесь с неизбежной смертью и учитесь на своих ошибках – только так вы сможете выжить и вернуть себе душу. Властвующие в этом мире демоны получили свое невероятное могущество с помощью королевской короны. Чтобы вернуть ее и добраться до пламени мира, вам предстоит столкнуться с Белым королем Гвеном и его рыцарями, ведьмой Изарит и ее злыми дочерьми, первым мертвецом Нито, бессмертными безымянными темными гномами и другими монстрами.

Ваша душа

Вы начинаете свое приключение без души. Вам необходимо вырваться из бездны, вернуть себе душу и пробиться в мир живых. Заводите друзей, выигрывайте состязания, ищите спрятанные секреты и разгадывайте головоломки – таким образом вы собираете энергию душ, с помощью которой вы сможете вернуть себе свою духовную сущность. Следите за полоской энергии, старайтесь собрать как можно больше душ и однажды вы сможете заявить раз и навсегда: «Прочь, силы зла! Это моя душа, и я – живой!».

Системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer

Процессор: AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz - Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz

Оперативная память: 2 GB

Место на жестком диске: 4 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4870 - GeForce 9800 GTX+

DirectX®: 9.0c

Звук: Direct Sound Compatible

Дополнительно: Online play requires software installation of and log-in to Games For Windows - LIVE

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls. В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "темного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon's Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть. Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. В Dark Souls есть место под названием Путеводный Свет, где вы можете обмениваться опытом с духами других игроков. Там вы найдете всю ту теплоту, что еще осталась в этом темном мире. Но помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Prepare To Die Edition~
Скрытый текст:
Dark Souls: Prepare to Die Edition включает в себя нерассказанную главу мира Лордран, в которой игрок должен любой ценой остановить распространение тьмы, а также сразиться с темным рыцарем Арториасом.

• Новые боссы - Арториас из Бездны, Химера из Склепа и другие

• Система организации PVP-матчей – быстрые матчи для кооператива и PVP

• Новые зоны – гробница Олачиля, Древние руины и другие

• Новые враги – Страж Бездны, Узник и другие

• Новые неигровые персонажи – Гох Соколиный Глаз и другие

• Новое снаряжение – оружие и броня, добываемая у новых боссов, врагов и неигровых персонажей


Коллекционное издание
Скрытый текст:

Cпециальное издание Dark Souls: Arotrias of the Abyss

Скрытый текст:
  • Копия игры
  • Гид по игре
  • CD саундтрек
  • Особая упаковка

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



















Арты
Скрытый текст:









Видео


==>> Полезности <<==
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Вопросы по прохождению
====================================

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 02:24   #3081
Юзер
 
Аватар для 31ou_Myx
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 189
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
15к душ для меня были слишком большими затратами на тот момент, когда я только спускался в Чумной Город. А сейчас возвращаться назад не хочется. Вот так и хожу я проклятый с половиной здоровья по этому болоту)
Внизу на болотах есть бонфаер, в срезе башни возле капра демона (где длинный тоннель) есть торговец за решеткой, она продает цветки, которые вылечивают отравление.
__________________
Моё железо:
Intel Core i7 3770K, GeForce GTX 980, DDR3 Hynix 16 Gb

Мой профиль Steam:
http://steamcommunity.com/id/31ou_Myx
31ou_Myx вне форума  
Отправить сообщение для 31ou_Myx с помощью ICQ Отправить сообщение для 31ou_Myx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 06:54   #3082
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Уже третий вопрос задаю здесь, но мне ни на один из них не ответили, хотя все кто проходил игру знали ответы, по крайней мере на 2 вопроса точно знали ответы.
Вопросы были такие:
1. Останутся ли хранители огня в NG+, если я их убью в первом прохождении? Ответ уже узнал сам.
2. У всех ли плавает горизонтальная полоса при включении 60 fps?
3. Про моды вопрос на предыдущей странице. Тоже думаю, что многие играли с модами и знают ответ.
Любой мог ответить на эти вопросы, но никто не ответил. Только минусуют и оскорбляют в ответ на критику игры.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:00   #3083
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей99966 Посмотреть сообщение
2. У всех ли плавает горизонтальная полоса при включении 60 fps?
в игре установлен лимит в 30 фпс
Цитата:
Сообщение от Алексей99966 Посмотреть сообщение
3. Про моды вопрос на предыдущей странице. Тоже думаю, что многие играли с модами и знают ответ.
для ДС нет годных модов
только такие:
Скрытый текст:
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:18   #3084
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
в игре установлен лимит в 30 фпс
Я имел ввиду, если в фиксе выставить – разблокировать.

Последний раз редактировалось Алексей99966; 24.09.2013 в 14:27.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:24   #3085
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Такой вопрос: я состою в конвенте "Воины света". Сейчас завалил паучиху, за ней нашел ее сестру, которая предлагает мне вступить в другой орден. Но я уже отдавал медали света, чтобы увеличить преданность к ордену воинов света. Если я вступлю в другой орден, моя преданность предыдущему не изменится? И что вообще дает эта преданность?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:11   #3086
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Если я вступлю в другой орден, моя преданность предыдущему не изменится? И что вообще дает эта преданность?
Ага вся преданность предыдущего ковенмента (ордена) сбросится. Если ты получил с воинов света два заклинания молний то можно смело вступать в другой. Только если ты ни пиромант то возможно тебе пока и не надо туда вступать. Так как в ордене хаоса заклинания пиромансии дают.

Вот изучи что дает каждый ковенмент (орден)

http://www.gamer.ru/dark-souls/rukov...-po-kovenantam
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:17   #3087
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Крон, один большой пост, много текста, сразу видно никто не старался.

И сразу ошибка в начале, при смене или выходе через освальда, уровень и полученные плюхи делятся на 2, а не обнуляются.
Т.е. банальный пример: ты заработал 20 медалей и 2 уровень в ковене войнов света, вышел - первый уровень и 10 медалей.

Все что нужно знать вообще, это то что при выходе из большинства ковенов, без освальда, на вас вешается грех, и нпс которые вас принимали в ковен начнут атаковать.

Просто нужно запомнить одно правило : всегда отказываться от ковена у Освальда и все.

Gamelet, вообще все эти плюхи от ковенов ощутимы только в пвп, в пве они бесполезны, так что можешь просто без ковена игру пройти.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:30   #3088
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
вообще все эти плюхи от ковенов ощутимы только в пвп, в пве они бесполезны, так что можешь просто без ковена игру пройти.
Ну "Большой огненный шар хаоса" очень даже неплох для пве, хотя он у меня нихрена не работал
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:49   #3089
Новичок
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Хэлп, никто с таким не сталкивался?
Ключ нормальный, игра в профиле отмечена (xbox.com), но при запуске требует ещё раз ввести пароль, собственно возникает эта ошибка.
Kaizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:25   #3090
Новичок
 
Аватар для MuGenkai
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
Долго нигде не мог найти в сети решение проблемы с игрой в Dark Souls на ноутбуке с 2-мя видеокартами. Но все оказалось довольно просто, пришлось дойти до решения самому - все дело в том, что игра использует фикс для графики d3d9.dll - он жестко ограничивает игру в выборе видеокарты.
Такая же проблема могла возникнуть в Скайриме, если вы добавляли эффект ESBN.
Все что нужно, чтобы игра заработала у вас нормально - удалить файл d3d9.dll из папки с игрой. Ну или можете перенести его в другую папку. Тогда и ФПС прыгнет сразу, так как игра начнет обращаться ко второй видеокарте. Ну, то есть, если видюха у вас приличная, то конечно прыгнет))
MuGenkai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:57   #3091
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
MuGenkai, просто руки прямые иметь надо и никаких проблем не будет.
Выставляешь вручную использовать только Мощную видеокарту и оставляешь файл директа, вуаля, графа/фпс/игра работает еще лучше в 10 раз, это касается всей системы, а не дс только.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 05:44   #3092
Новичок
 
Аватар для MuGenkai
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
Qvaetsu, Просто поверь, эта бадяга не на всех системах срабатывает - у меня например игра плевала на такой метод настройки и продолжала тащиться на 10-15 фпс с интеловской карточки. Да я даже глобально переходил на использование NVidia, а не только настраивал переход на NV для data.exe и darksouls.exe. Да я вообще не уверен, что этот метод вообще работает на играх, которые используют этот d3d9 и мне не продолжают врать. Вот ты вот например. У тебя вообще есть ноут? Ты играл на нем Dark Souls? Или ты просто изображаешь специалиста? Без обид, я против тебя ничего не имею, ты просто нормально ответь, сознайся. А то у меня уже тут теории заговора выстраиваются, будто ламеры сговорились и пытаются навешать людям лапшей на уши и продолжают настаивать на том, что если этот метод не помог, то у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО руки кривые. Да неужели?! Руки кривые?! Какой ты оригинальный.

Последний раз редактировалось MuGenkai; 01.10.2013 в 05:59.
MuGenkai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 06:02   #3093
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
MuGenkai, есть, в биосе надо менять способ замены видюхи, или же саму видюху, у кого как. Нету такой возможности - биос патчить надо, а потом в драйвере настраивать.
Вообще советую не покупать ноутбуки что бы играть в игры, если ты студент и у тебя нет другой возможности - слушай опытных дядей.

p.s. вообще советую не трогать файлы библиотек в будущем, ты удалил его вместе с фиксом, бтв.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:49   #3094
Новичок
 
Аватар для MuGenkai
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
Qvaetsu Конечно, для игр лучше всего идет ПК. И фикс конечно, дело нужное, но тут вот в чем дело - единственный минус который я ощутил в этом после удаления файла - то что, после включения сглаживания картинка игры сжимается и уходит в угол, когда хад остается на месте. Все остальное у меня на уровне продолжает работать. Во всяком случае графика норм. и горячие клавиши с фикса никуда не делись.....
MuGenkai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:44   #3095
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Самая главная неприятность в этой игре - это при любом неосторожном движении во время махания мечом на узкой дорожке - ты падаешь в пропасть. Есть ли чит с возможностью записи в любом месте, а не только у костра? Уже задолбало каждый раз бегать по одному маршруту. Если бы он хоть стоял на месте, когда махает мечом, а то ведь нет, вот и сваливается постоянно. И еще - как можно повысить яркость ? У меня стоит 10, но все равно темно, края обрыва не видно.
civil123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:08   #3096
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
civil123,по поводу квик сэйвов
Цитата:
Скрытый текст:
In your computer find your saves. It should be in Documents>NBGI>Dark Souls>(Windows Live ID). Copy that and put it in any other folder. When you want to start from that saved state replace the file in the (Windows Live ID) folder with the file you saved earlier.
Яркость на мониторе не подкрутить?
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 06:38   #3097
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SimpleNyan Посмотреть сообщение
civil123,по поводу квик сэйвов Яркость на мониторе не подкрутить?
Не, у меня в монике и так уже яркость по максимуму, он уже "пенсионер"...Я думал, может какую-нибудь строчку в DSfix.ini добавить...

Последний раз редактировалось civil123; 14.10.2013 в 06:42.
civil123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:24   #3098
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Помогите пожалуйста , у меня игра не видит xbox контроллер , подключенный по вай фай ресиверу . Я всё что можно уже делал. Все игры работают другие , хлайв в игре работает.Другого нечего не подключенно. Клава рейзер только и мышка а4.
Amenaso вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 06:53   #3099
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Интересно, кто-нибудь пробовал в Нарисованном мире залезть на самый верх узкой винтовой лестницы без перил в башне? Там нет гнезда ? Там видна стая птиц
civil123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 07:57   #3100
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь пробовал в Нарисованном мире залезть на самый верх узкой винтовой лестницы без перил в башне? Там нет гнезда ? Там видна стая птиц
там красный мелок лежит, собственно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования