Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2006, 19:07   #201
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
По сабжу.Что мешает? Лень.Зачем придумывать что-то замысловатое,если можно сделать что-то простое и слащавое,"пипл схавает".

Art-Wolf

Цитата:
Я не имею ввиду геймплей, я имею ввиду чуство реалистичности реальности которую создаёт игра...
Теперь понятно =)

Цитата:
А почему гармоничность всех критериев не может являться критерием?
Извини,но я не понял вопроса,но отвечу как понял.Ты всё-таки спросил:Почему атмосфера не является критерием? Потому что графика,звук,геймплей,управление являются критериями,а это составляющие атмосферы.

Цитата:
Давай на ты , ато в инете говорить на вы .
Если человек хочет на "ты",будем на "ты",но так как я отношусь ко всем пользователям форума с уважением,обращаюсь на "вы".Поэтому я считаю,что в инете даже нужно обращаться на "вы".

Ps. Кстати спасибо,что напомнил про сабж

Последний раз редактировалось Asellum; 02.09.2006 в 19:20.
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:38   #202
Новичок
 
Аватар для D1m@nnn
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Просто разработчики почему то считают, что в первую очередь нужно прикрутить игре движок покруче, физику, да такую чтоб Ньютону завидно было,а сюжет....ну а сюжет такой, чтобы хоть был: какое нибудь очередное нашествие инопланетян, или восстание зомби. Нет, конечно есть исключения, например Фаренгейт.
А иногда в погоне за оригинальностью сюжет просто становиться бредовым.Также в некоторых играх он просто не важен, в основном это мультиплеерные шутеры а-ля Battlefield.
D1m@nnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:23   #203
Юзер
 
Аватар для ELV1$
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: New York city
Сообщений: 110
Репутация: 22 [+/-]
Да я согласен с D1m@nnn. Но я думаю что так получается в 50% случаев.
Мне кажется иногда разработчики всё таки берутся за ум и начинают писать(по их мнению) просто фантастически интересные нелинейные, захватывающие супер пупер сюжеты. Ключевая фраза в предыдущем предложении (Я думаю все догадались) ПО ИХ МНЕНИЮ!!! Они думают что они написали увлекательный сюжет, а на деле оказывается что это просто очередное нашествие инопланетян/киборгов. "Да вы что - могут сказать разработчики на такое заявление-ведь нашего героя потом заберут на Марс и БЛА БЛА БЛА...Почему же так получается? Да всё просто. Я думаю у людей которые пишут сюжет к игре элементарно не хватает фантазии. К тому же многие из них берутся за написание сюжета просто потому что надо и работают без души. Ну а какой без души может получиться сюжет.

Последний раз редактировалось ELV1$; 07.09.2006 в 15:36.
ELV1$ вне форума  
Отправить сообщение для ELV1$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 16:38   #204
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ELV1$
Мне кажется иногда разработчики всё таки берутся за ум и начинают писать(по их мнению) просто фантастически интересные нелинейные, захватывающие супер пупер сюжеты. Ключевая фраза в предыдущем предложении (Я думаю все догадались) ПО ИХ МНЕНИЮ!!!
Иногда некоторые личности берут и пишут "гениальные по их мнению фантастически интересные нелинейные, захватывающие супер пупер" посты, а на самом деле, эти личности просто не знакомы с понятием игровой сюжет, дело отнюдь не в отсутсвии фантазии есть случаи , когда сценарий написанный профессиональным писателем оказывался средненьким. В игровом сюжете фантазия сценариста очень ограничена возможностями...
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 11:03   #205
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Разработовать интересные сюжеты разработчикам мешает время. Ну а если время есть то, как пел Цой "... денег нету..."
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:20   #206
Guest
 
Сообщений: n/a
Вряд ли из-за этого."Космические рейнджеры" были сделаны буквально на коленке,но это не мешает им быть игрой с неслабым сюжетом.Хуже когда выпускают не столько игру,сколько рекламу новых видеокарт."Реалистичная графика,роскошная анимация..." И очередной тупой сюжет или штамп
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:22   #207
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
но это не мешает им быть игрой с неслабым сюжетом
Сюже-то там как раз слабый "враждебные твари захватили космос, навешали всем люлей" - вот и всё.
Он брала геймплеем.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:27   #208
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Никто не мешает, сюжеты и придумываются.
И действительно интересные.
И не надо говорить, что мало, в литературе и кино все тоже самое, если не хуже.
Раз в год выходит десяток игр с хорошим сюжетом, чуть больше фильмов и книг....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:33   #209
Guest
 
Сообщений: n/a
Сюже-то там как раз слабый "враждебные твари захватили космос, навешали всем люлей" - вот и всё.
Он брала геймплеем.


Да,но сюжет умело преподносят.А не то что какой нибудь "Марсиане высадились в Нью-Йорке!Вам на выбор 100 видов оружия!",а на деле-просто высокотехнологичное г***о.Так что лучше искать золотую середину.Если бы разрабы умели выжать суперскую графику со старых технологий,где-то на GeForce 4,да добавили хороший сюжет-не было бы споров по поводу сюжета.Хватило бы времени и на то,и на то.А так-рвутся к новым технологиям,забывая о сюжете.Лучше сделать сюжет и великолепную,проработанную графику сегодняшнего дня,а не завтрашнего.Кому нужна безделушка с роскошной графикой,но без сюжета и приличного геймплея?
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:36   #210
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
выжать суперскую графику со старых технологий,где-то на GeForce 4
Das ist fantastisch.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:41   #211
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну,у меня такая видюха,а денег на новую нет.И что мне делать?Халфа будет идти со скоростью 5 кадров в секунду,Фэйбл не пошёл.В ближайшие пару лет всё-загнутся такие видюхи.Возможно,начнут выходить игры с сильным сюжетом.И таких людей с не самым лучшим компом-масса.А играть-то хочется.Поэтому лучше бы выпускали игры в двух вариантах-с менее прожорливой графикой и суперской.Ну,и разумеется,сюжетом приправить хорошим.Рынок начинает умнеть,скоро выходки с отстойными играми не будут проходить.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:58   #212
Новичок
 
Аватар для lelik1x1
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Lelik1x1@mail.ru
Сообщений: 39
Репутация: 10 [+/-]
Wink

Что же мешает придумывать действительно интересные сюжеты? Сядьте и придумайте--сразу поймете что мешает...
lelik1x1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 13:24   #213
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Рынок начинает умнеть,скоро выходки с отстойными играми не будут проходить.
По-моему как раз наоборот.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:13   #214
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
Поэтому лучше бы выпускали игры в двух вариантах-с менее прожорливой графикой и суперской.
Так и делают. Во всяком случае, я очень мало игр видел, в которых нет вкладки "графические опции". Отключаете всё - и перед вами "вариант с менее прожорливой графикой".
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 18:58   #215
Guest
 
Сообщений: n/a
Особенно Doom 3 и Oblivion.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 19:00   #216
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
Особенно Doom 3 и Oblivion
Да. Минимальные настройки и максимальные там небо и земля(А уж помню какая в fear была грфика на минимуме). Хужу уже неккуда
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 19:23   #217
Guest
 
Сообщений: n/a
хы мешает наверно то что мыслят все почти одинаково к томуже ты не очень бы хотел смотреть филм с очень нагруженым сюжетам
 
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 20:10   #218
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
Ну,у меня такая видюха,а денег на новую нет.И что мне делать?Халфа будет идти со скоростью 5 кадров в секунду,Фэйбл не пошёл.В ближайшие пару лет всё-загнутся такие видюхи.Возможно,начнут выходить игры с сильным сюжетом.И таких людей с не самым лучшим компом-масса.А играть-то хочется.Поэтому лучше бы выпускали игры в двух вариантах-с менее прожорливой графикой и суперской.Ну,и разумеется,сюжетом приправить хорошим.Рынок начинает умнеть,скоро выходки с отстойными играми не будут проходить.
Даж на MX халфа идёт довольно прилично и на средних. Обидно что только халфа... Фир вообще вышел лишь ради графики, тож с Дум и обливион, ей богу, лучше морровинд пройду, чем со средних до минимума перебиваться. У меня слав богу не МХ, но не 7800ГТ и игры с графикой и только меня бесят... Вот если б у Фир был хоть чуть чуть хороший сюжет, так и быть, прошёл бы...
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 05:16   #219
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
И таких людей с не самым лучшим компом-масса.
Это в России таких людей масса, а в Европе, Японии и Америке - основных потребителях игр, люди имеют вполне мощные компы и средства для регулярного апгрейда. Именно на них и делают расчёт разработчики.
Цитата:
Сообщение от Maria
Рынок начинает умнеть,скоро выходки с отстойными играми не будут проходить.
Спешу тебя огорчить, скучные и бессюжетные игры с крутой графикой люди покупали, покупают и будут покупать.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:07   #220
Guest
 
Сообщений: n/a
Да,но ведь люди умнеют.Ламеры постепенно становятся игроманами.И своих детей они туда же повернут.И уже будут покупать бессюжетные игры разве что старенькие ламеры,которых одолела ностальгия.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования