Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 07:43   #1621
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
В оригинальный HL2 играл? Видил? Там даже если сейчас поставить максимум, скудностью текстур тащит за версту , все смазано и очень пресно, однако в 2004 году когда вышла игра, никто и не думал рассматривать это с лупой, тогда не было большенства как сейчас которые вместо того чтоб играть, зыркают как бабки у подъезда с семками, обсуждая каждую мелочь и текстурку.. В HL2 играли и получали удовольствие... Тоже и с Рейдж, у игры отличный геймплей и атмосфера, надо играть, прежде всего, а дрочку на текстуры оставте за дверью(
Ну я и играл, как и все в ХЛ2, даже перепроходил недавно, но рейдж, настолько скучен, что кроме расматривания, нечем себя занять....
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 07:59   #1622
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Про люки сдесь спрашивали. Есть два типа люков - вход и выход. Соответственно в выход войти нельзя и надо рядышком искать люк для входа.
Про игру с ножом...это ппц после 5-го попадания такое начинается!!! маманегорюй! или я такой тормоз ?
Janus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 08:07   #1623
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Внесу свои 5 копеек в обсуждение. Все же удалось вчера докачать апдейты в стиме и немного поиграть. Прошёл совсем не далеко и видел не так уж и много, потому рано выносить какие то вердикты, но предварительное мнение вполне себе сформировалось, его и постараюсь высказать.

Вообще тут много говорилось о том, что от игры ждали и что получили. Давайте честно, если ожидания не оправдываются - это не делает хорошую игру плохой и наоборот и лично я понимаю, что не соответствие ожиданиям это не тот критерий по которому надо судить об игре, но вот, к сожалению, совсем исключить подобный параметр из оценки сложно, не смотря на то что всегда стараешься, так или иначе это влияет на итог в большей или меньшей степени. Если играешь в игры не первый день, то уже формируется мнение, что и какая студия может выпустить в итоге. Что я ждал от ID и Rage в первую очередь? Красивой картинки Да, я понимаю, что сейчас набегут люди и будут утверждать, что визуальная составляющая не главное. Я вообщем то согласен, есть множество игр, где графика играет сильно второстепенную роль, но, как я уже писал, от ID я ожидал упор именно на это. Сюжет и открытые миры, это, по- моему, не то в чем сильна компания (для тех кто не понял, я сейчас не говорю, что это не важно для игры, а только о том, на что, как я думал, будет сделан упор в игре.)

Ну да это, все рассуждения на тему получаются... перейдем непосредственно к игре. Итак, картинка. Знаете, можно очень долго тут кричать о текстурах средней паршивости, но вот открытые пространства меня впечатлили. Полюбоваться каким-нибудь каньоном - милое дело. Не знаю, может я отстал от жизни, но выглядит действительно красиво. Классно сделаны персонажи - мимика, ужимки, да и просто ээ... стильно выглядят чтоль? Проблемы начинаются в замкнутых пространствах. Я согласен с теми, кто говорит, что готов поверить в жизнь здесь. Действительно, что домики в "городах", что логово бандитов - интересно обставлены, это не нагромождение бочек, коробок и прочей фигни, а действительно к месту поставленные вещи. Но вот текстуры... хочешь ты или нет, но здесь ты в них упираешься носом. Да, в тот момент, когда ты прячешься за диванами, кидаешь гранаты и отстреливаешься от наседающих противников - этого не замечаешь, но стоит остановиться и полюбоваться на чтонить грандиозное, как из всех щелей начинают подмигивать мутные текстуры... печально. Вообщем то игра выглядит хорошо же! Но это не то, чего ждешь от ID, хотя и понимаешь, что проблема здесь не в кривых руках, а в консольном железе, но это же не оправдание. И тем не менее - визуально, игра мне понравилась. Удовольствие доставляет.

Теперь немного о геймплее. Или нет, не так. Немного о пострелушках В гонках я еще не участвовал, в мини игры не играл - рано что то об этом говорить. Стрельба... хм) приносит удовольствие. Противники использующие окружение, что бы быстро до тебя добраться - доставляют, это вообще яркое впечатление, когда к тебе несется бандит с крюком, ты стреляешь, а он в последний момент, уходит в сторону, подпрыгивает, хватается крюком за какую то торчащую трубу и делает прыжок прямо к тебе. Ну, это, как минимум, хоть немного необычно. Да и вообщем, все не плохо сделано. Мне правда не хватало кнопки - спрятаться за укрытием, но это я так, придираюсь

О чем еще хочется сказать? О сюжете, наверное... может конечно не стоит, но тем не менее)). Вообще я люблю сюжетные игры, но тут как то не ждал особо, в прочем, похоже и не получил Первый ролик вроде бы и должен намекать на какой-то эпик, но... даже он выглядит не доделанным или, скорее, ему не хватило размаха... эх... ну а дальше и так понятно - в капсуле, ты выжил почему то один и не ясно почему (может дальше будет какое то объяснение, но не похоже...), герой - добрый самаритянин желающим всем помочь, а окружающие вояки- криворуки, ибо именно тебя и ждали для решения всех проблем) И как же они до сих пор выживали то бедные...Смех короче))) Ну да ладно, ну что, серьёзно, кто то ждал большего?

Многовато я что то написал, для предварительного мнения Осталось сделать какой то итог... Игра не тянет на блокбастер, на который все рассчитывали... не дотянула... тут не доделали, там проморгали, здесь забили, но мы опять возвращаемся к тому, с чего я начал. Не оправданность ожиданий игру плохой то не делает, получилось то вроде не плохо и интересно, во всяком случае, имхо - игра не заслуживает, что бы об неё ноги вытирали. У неё есть достоинства, есть чем зацепить и тут есть за что платить деньги.

Я еще раз говорю, что рано делать окончательные выводы, но пока - вот так

P.S. Может потому, что у меня Nvidia или потому, что первый патч уже вышел - но сложностей при запуске и каких то технических проблем особых я не встретил в игре. Есть минимальная прогрузка текстур при быстром развороте, но это далеко не ролики ютуба... практически не заметно - обращаешь внимание, только когда специально начинаешь резво крутиться на месте. Но я соглашусь - проблема до конца не устранена и все же пусть совсем немного, но иногда напрягает. Пометочку на небольшой минус в уме делаем
__________________
-=Artificial Intelligence=-

Последний раз редактировалось BlackCatTBs; 11.10.2011 в 09:02.
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:24   #1624
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
Шутером нельзя назвать игру (а тем более качественным) где большую часть ты катаешься на багги в мире который похож на мультик какой о паостапокалипсисе, а остальное время "как бы" стреляешь и это "типо доставляет"
Ну ок, называй тогда не шутером, что от этого поменяется? И почему это я "как бы" стреляю?! Это же игра, и я разумеется стреляю понарошку. Если настаиваешь, конечно, возьму сейчас отцовский карабин с оптикой и постреляю по-настоящему. Вот только сабж здесь не при чем. В Рейдже мне ощущения от оружия нравятся, они не хуже, как минимум, чем в других шутерах.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:38   #1625
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Прохожу игру медленно, не торопясь, сейчас только дошел до города в метро " Подземка "
Игра с каждым разом начинает нравится все больше, особенно радует AI , и анимация мутантов, как они двигаются. Помню когда вышел крайзис 2, многим очень нравилось как живо двигаются инопланетяне там, как они преодолевают препятствия, бегают по стенам и подобное. Rage по моему мнению ушел гораздо дальше. Когда стоишь в комнате, вдруг резко начинают лезть мутанты отовсюду, из дыр в полу, из стен, из труб, потом бегут с дикими воплями к тебе, кто то по стене, кто то по земле, кто то также по трубам, выглядит это все настолько живо!

Несмотря на текстуры низкого разрешения, дизайнеры постарались на славу, такого детального окружения я не видел очень давно, а может и вообще не видел. Куча каких то предметов вокруг, какого- то хлама, практически все вещи разные, не копированные.
Да сюжета нет, но есть интересный экшен, уже давно не хотелось так пострелятся как в Rage. Обычно постоянные перестрелки, рано или поздно надоедают, но не в этой игре. В общем сомниваюсь что произойдет что- то сверхестественное что я изменю свое представление об игре, уже все понятно, поэтому поставлю оценку сейчас. 8.5\10
Справедливая оценка, для хорошей игры!
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:14   #1626
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
Когда выйдет новый патч?
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الل

Последний раз редактировалось FRosT_Has; 11.10.2011 в 12:10.
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:43   #1627
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
а я вот сколько не пытался пройти Doom 3 - так и не смог
ну не цепляет
ну смешно же было (особенно, когда я стоял на площадке, у которой ограждение высотой в 20 см и с боку от меня начал оббегать её паук, чтобы потом прыгнуть(!!!!) на меня. .я был вообще в шоке... )
я дошёл почти до конца, но просто не смог терпеть всего этого абсурда

так вот с Рэйдж у меня такие же впечатления.
Нелепо закрытые двери, которые открываются после убийства всех и вся.. или когда надо было чувачка с турелью убить газобалоном (самое начало игры) - я все патроны и гранаты истратил.. а он жив.. ну бред же!
а когда бежишь по этим "каналам" - ну просто хочется перепрыгнуть, обойти, подкрасться, а не лезть влоб

ИИ...про выкуривание я вообще промолчу.. они только этого и ждут

очень чувствуется, что игра делалась ТОЛЬКО для консолей (

вобщем, чувствую, что удалю я её очень и очень скоро..через несколько часов уже..
Alex aVa вне форума  
Отправить сообщение для Alex aVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:19   #1628
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRosT_Has Посмотреть сообщение
Когда выйдет новый патч?
Незнаю, а что первый не помог чтоли?

Добавлено через 1 минуту
Alex aVa, ИИ выкуривания ждут? У меня они вообще не засиживаются на одном месте дольше чем на 20 секунд, постоянно меняют укрытия, пытаются обойти, если у тебя мало хп, бегут в лоб, не дают отдышатся .

Добавлено через 5 минут
Alex aVa, В rage цепляет геймплей, а не двери которые скриптом открываются, не заборчики которые нельзя перепрыгнуть. Если стрелять не интересно, можешь смело удалять, т.к фишка Rage геймдизайн и геймплей.
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 11.10.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:32   #1629
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Не даешь ты мне уйти, но всё, последний пост )
А нука стой (:
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Да и всем приятно лицезреть красивую картинку, нежели размытое УГ
Ты имеешь ввиду неадекватный стриминг?
Вообще, я не понимаю претензий к графике в раге. Сделано в стиле, в стиле арта. Собсна все проекты начинаются с них и моделируются в 3d среду. Если с уклоном на фотореалистичность, то от арта передаются только формы и расположения предметов. Некоторые стремятся сохранить тот шарм арта, даже с задумкой собсна о визуальном стиле самой игры. Но до раги(2d игры не всчет) я лично не видел не одной игры, чтобы картинка была настолько имено в арт стиле, рисованная, что в ней нужно ну очень сильне приглядется, дабы заметить неоднородность. Ожившие арты, прям, чес слово. Наверное и сам стиль арта именно вот такой балансирующий между фотореалистичностью и мультяшностью. Подобрано удачно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:45   #1630
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Поиграл не спеша часа 3, выполняя все квесты которые мог найти, играя в мини игры...Ну и игра нравиться, враги не прут под огонь как стая тупых тушканчиков, а прячутся , прыгают по трубам.Да и само ощущение стрельбы нравиться( не то что в CoJ:K или fear 3).
Графон..ну графон не мегаэпик , есть очень мазаные текстуры, видно тру графон игры завезут в патче, хотя мне особо не мешает нынешняя мазня в некоторых местах.Для меня мазню компенсирует дизайн локаций да и сама картинка в стиле сел шединга
Ну и игра ни разу не глючила, не грузила текстуры по 5 секунд при повороте камеры, всё идёт гладко.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:51   #1631
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Незнаю, а что первый не помог чтоли?
Не мне нужно, и без него хорошо идет) тьфу-тьфу.
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الل
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:53   #1632
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Графон..ну графон не мегаэпик , есть очень мазаные текстуры,
Дык может это как раз иногда какие-то текстурки не подгрузило? Потому что, если не приседать и не разглядывать в упор, а грубо говоря, на расстоянии вытянутой руки, то все ок, как и во многих других играх. Я к примеру, прячась за бочкой, саму бочку не рассматриваю) Перед глазами детализированное оружие, кисти рук, в даль хотябы на 1 игровой метр абалденное освещение, затенение, детализация.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:55   #1633
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Дык может это как раз иногда какие-то текстурки не подгрузило?
ну когда идёшь к двери, и видишь вентиль который явно не мегатекстурен, а всё остальное нормально прорисовано неприятный осадок всё равно остаётся.
Яж не говорю что увидел смазаную текстуру и стою по 30 минут возле неё и проклинаю разработчиков за это.
Увидел,заметил, пошёл дальше.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:16   #1634
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
ну когда идёшь к двери, и видишь вентиль который явно не мегатекстурен, а всё остальное нормально
Сделай скрин для наглядности. Обсудим.
Мне любопытно восприятие постороннего.
Скрытый текст:
У меня сейчас нет возможности.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:55   #1635
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
EXCond, Я скидывал пару скринов несколькими страницами ранее.
Собственно вот http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1485

Добавлено через 1 минуту
Вот , еще есть)
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1466
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1480
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 11.10.2011 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:17   #1636
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
loki191, действтиельно как-то не очень. особенно первая пачка скринов. явно текстуры не догружены. если бы у меня такое было я бы обязательно заметил, особенно грифона. играешь на родном разрешение моника?
я не спорю, что при приближение текстурки мутноваты, но не настолько же.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:21   #1637
Юзер
 
Аватар для D.O.O.M.E.R.
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 135
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Есть же, в первый можно зайти сразу с момента откуда ты вылез, там еще дедок стоит возле него.
Можно скриншот?
Цитата:
Не знаю что за колодцы, но по обрывам разбросаны ворота, такие как при игре в американский футбол. Если ударятся сидя в транспорте в камень рядом с обрывом, то игрок вылетит из окна и при должном угле пролетит сквозь ворота.
Наткнулся на такую штуку:
Скрытый текст:
Это колодец? Если да, то открыть его почему-то нельзя. Играю в лицензионку, расширенную. Или может в колодцы можно будет залазить после получения какого-нибудь побочного квеста?

Ещё задался вопрос - достижение "тайная комната с графити", никто не знает, где она? Та, что с Wolfenstein 3D ей не является.

Последний раз редактировалось D.O.O.M.E.R.; 11.10.2011 в 14:28.
D.O.O.M.E.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:22   #1638
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
EXCond, Да, на родном конечно.

Добавлено через 15 минут
EXCond, На самом деле этого грифона вполне реально не заметить, и уж темболее подходить в упор, я увидел только когда захотел сделать скриншоты вблизи.
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 11.10.2011 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:40   #1639
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
явно текстуры не догружены
Они догружены, просто они консольные. Сидя за пару метров от телевизора не увидишь всей этой мазни.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:24   #1640
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Прошел таки игру! Концовка - 15 мин. бега по коридорам с шестиствольным пулеметом, это было бы грусно, если бы не было так весело и приятно, но могли бы сделать что- нибудь особенное.
От начала до конца игры меня привлекала лишь стрельба по врагам, смотреть как они умерают, кинематографично падают, лазают, прыгают.
Неспешное прохождение вместе с дополнительными заданиями, заняло 7 часов, 20 минут.
Моя оценка , очень хороший шутер с ужасным, нет, лучше сказать без сюжета)
Но все же за концовочку сниму 0.5 балла, и поставлю от себя 8.0!
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования