Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2006, 11:24   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Cергей Минаев

Сергей Минаев. ДухLess.

http://lib.aldebaran.ru/author/minae...loveke__0.html
Черт его знает.Испытываю странные чувства по прочтении... В любом случае рекомендую всем поклонникам контркультуры(если это слово годиться) к ознакомлению.

Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.(C)

Последний раз редактировалось Лаик; 16.12.2007 в 19:25.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:55   #2
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Мне эту книгу давал почитать учитель литературы. После первых страниц был немного удивлен поступком учителя. Потом когда уже пошла страница пятидесятая, начал вчитываться и улавливать мысли автора, понимать зачем он вообще все это пишет. Финал книги показал, что она достойна прочтения. Рекомендую книгу как раз тем самым людям поколения семидесятых.
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве.

https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 02:35   #3
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
В любом случае рекомендую всем поклонникам контркультуры
А по-моему эта книга как раз далека от настоящей контркультурной литературы, правда я так всю и не прочитал, может чего не понял. Может, будь мне 30 лет она бы мне понравилась..
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 12:20   #4
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 71
Репутация: 392 [+/-]
Прчитал. По мне, так полное г...но. Герой считает, что он один в мире првильный. Пытается показать своё отвращение к московской гламурной тусовке, хотя чувствуется,что он сам оттуда и ему там кайфово. Людей не из Москвы, провинциалов, вообще считает недочеловеками. Попытка написать что-то антигламурное провалилась. И слишком много мата. Это не литература.
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:08   #5
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
Не знаю, какой-либо однозначный ответ относительно данной книги дать не могу: местами хочется перечиывать, а иногда...
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 11:11   #6
Новичок
 
Аватар для Warriorr
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 25
Репутация: 14 [+/-]
Хорошая книга, мне понравилась.
Есть над чем подумать
__________________
А я иду, шагаю по Москве
И я пройти ещё смогу
Солёный Тихий океан
И тундру и тайгу

Зовёт нас за собой Локомотив
Мы за него стоим горой!
В стране все клубы победит
И станет золотой!


Мы с тобой, Локо, будем до конца! В сердце ты один-Локомотив Москва
Warriorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:50   #7
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
W.A.S.P.
Если ты находишь сходства с теме утрированными людьми и с собой, то мне нечего сказать... я не знаю, он говорит всю правду, Духлесс, The Телки, там все так как есть, девушки это не внеземные существа какими я их считал в 16 лет, а куколки, которые нужны только для развлечения. Я сначала ему не верил, думал, что есть нормальные, которые не тащатся от оргий, поддувалом в дудочку ради статуса, способные на искреннее отношение к людям... А вроде влюбился, а чего влюбился-то? Ах да, дурак потому что малолетний...

"Я бы хотела жить в мире, где нужно дуть в дудочку, чтобы получить желаемое..."

"Все неверно, Минаев дурак, я хожу в Дягилев просто выпить...."

Такие вещи моей любимой девушки просто убивали меня, а вас бы не убило?

жаль что Минаев не пишет про подростков 13-17 лет, я бы хотел про себя почитать...

Помните как Чак Паланик говорил? "Мы все часть большой навозной кучи", как бы я хотел что бы это было не так...
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 12:34   #8
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Прочитал и Духлесс и The Телки. Парадовала правдоподобность, цинизм книг. Единственное, ГГ похожи, да и конец хотелось бы увидеть не размытым.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:05   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Юбилейный
Сообщений: 55
Репутация: 8 [+/-]
Мой отец обожает эту книгу,а мне она кажется пошлой и слишком стандартной (гламур-отстой,я борюсь с ним).
__________________
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре б**ям буду
подавать ананасную воду!
В.Маяковкий "Вам".

Последний раз редактировалось Филолог; 29.02.2008 в 17:56.
Филолог вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:56   #10
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Филолог
Да тут не в гламуре дело, а в отношениях между людьми, всю подноготную показывает, а он ведь крутится в этой сфере, кстати, большенство женщин относятся к мужчинам так же, как в Минаевских The Тёлках.

Мне эта книга так в тему, я недавно узнал что со мной все это время любимая девушка просто тупо игралась, и тут мне подворачивается эта книга Минаева... представляете какое смятение? ... Я нашел откровенные блоги, и всякие ее регистрации на сайтах типа Дамочкару, и т.д.

Так что, ребята, то что пишет Минаев далеко не фантастика...
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:29   #11
gun smoker
 
Аватар для Лаик

 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: мск-мск
Сообщений: 643
Репутация скрыта [+/-]
Проблемы предательства в любви и "плохих девушек" стоит обсуждать вот здесь.
__________________

Она постит всякую фигню.
Читальный зал


Don't bother none
ЧСН больше 9000
Лаик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 00:14   #12
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Сетанта
Э, не стоит, предательство и "плохие девушки" непосредственно относятся к этой теме, тем паче человек показывает вероятность описанного в книги на личном примере.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:42   #13
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
VALID (A.P.)
POKHAP
Человеку не обязательно должно быть именно 30 лет, если вы интересуетесь окружающим вас миром, то книга вносит огромный вклад в познание Москвы "изнутри"...
Филолог
Вообщето Минаев в книге Духless хочет разрушить миф о том, что мир гламура идеален, он его не пропагандирует, а борется...так что не ясно почему Вы отвергли книгу. Надо было просто подумать над ней.

Моя работа на конференцию о Духless'е Сергея Минаева:


Скрытый текст:

«Духless» Сергея Минаева как отражение особенностей явления контркультуры в русской литературе XXI века. Герой и личность автора в повести.

Введение.

Литература – это живой процесс. Она развивается, находится в упадке или застое. В новом тысячелетии в русской литературе заметны сдвиги в положительную сторону: премии «Нацбест» и «Букер» выявляют все новых и новых писателей, а издательства проводят конкурсы по поиску новых талантов, а уже состоявшиеся авторы выпускают книги, которые достойны быть наряду с произведениями классиков.

После падения Железного занавеса в страну хлынули Западные принципы, идеалы и нормы жизни, которые сказались на последующем развитии культуры в России. Процесс расслоения общества и обогащения/обеднения разных слоев населения привел к тому, что современная читающая публика иначе расставляет приоритеты в выборе литературы.

В современном обществе уже ничто не может быть как раньше: маркетинг проникает во все сферы жизни общества, в том числе и литературу. Книги становятся средством заработка денег и сейчас на книжных полках огромное количество книг в красочных обложках и не несущих в себе никакого смысла, не говоря уже о том, что некоторые писатели работают «на поток».

На этом фоне выделяются произведения контркультурных писателей, но давайте обо всем по порядку:

Контркультура — специфический вид субкультуры. С точки зрения культурологии контркультура — это течение в рамках традиционной культуры, которая направлена против отдельных ценностей традиционной культуры.

Из понятия можно сделать вывод о том, что современная контркультура борется с отдельными ценностями современного общества.

Во многом современная элита многие ценности переняла у своих западноевропейских прототипов: яхты, spa-салоны, гоночные автомобили и т.д. Т.е. все то, что никогда не было свойственно нашей культуре. Постепенно эти общества становятся закрытыми, и стали называться миром шика и гламура. Но это среда, которая совершенно не известна широкой публике, преподносимая модными журналами как идеальный глянцевый мир, таковым не является.

Роль же контркультурной литературы – борьба за духовность населения. Не называя себя интеллектуалами, интеллигенцией или маститыми писателями они пишут книги, которые на фоне «бездуховных» packet-book’ов выделяются тем, что внутри них заложена определенная мораль и смысл, и если воспринимать трезво все это – конктркультура является отдельным литературным жанром, который имеет право быть.

Оплотом контркультурной литературы в России стал Интернет. В ноябре 2002 года был создан проект Litprom.ru. Стартовав в литературно-маргинальной среде, он довольно быстро обрел свое уникальное лицо и стал возможностью общаться и быть услышанным для десятков талантливых, неформально мыслящих авторов со всего мира. Но все это не выходило за рамки монитора.

Первым редактором проекта был тогда еще неизвестный топ-менеджер винной компании Сергей Минаев.


Об авторе.


«Минаев необыкновенно тщеславен. Он – состоявшийся Хлестаков. Ощущение собственной значимости – главная движущая сила успеха.»

«Его биография – как у Луиса Камоэнса - кратка и не богата на события»


Он родился 25 января 1975 в Москве и в 1998 году окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Отечественная история новейшего времени».

Сергей вырос на книгах Уэльбека и Эллиса, старых фильмах с Марлен Дитрих. На втором курсе он пошел работать: сначала банально грузил и разгружал фуры, потом работал переводчиком. А потом как-то случайно попал в винный бизнес.

Минаев быстро поднимался по карьерной лестнице, благодаря своей честолюбивости и здоровым амбициям. Получив высокий пост и, соответственно, больше свободного времени стал писать краткую прозу. Потом, став колумнистом «Буржуазного журнала», он написал большую статью о Бездуховности современного комьюнити. Эта статья стала основой для «повести о ненастоящем человеке» или «Духless».

Минаев позиционирует себя как публициста, и по большому счету книга написана именно как публицистика, со всеми вытекающими – стиль, язык и т.д.

Книга была написана за 9 месяцев, впоследствии, показав рукопись друзьям, он уже обрек ее на выход в свет. Но сомнения все же были: либо бестселлер, либо провал.



Повесть.



Герой романа – 29 летний менеджер компании, торгующей французскими консервами. Он тратит огромные суммы на одежду, ночные клубы и девушек. Он осознает окружающую его «бездуховность», т.е. являясь частью системы, он понимает ее несостоятельность.

Литературное произведение имеет три уровня:
• общая идея
• выстроенный сюжет
• проработанные эпизоды

«Повесть о ненастоящем человеке» же обладает лишь первым и третьим пунктом. Книга абсолютно бессистемна, что связано со своеобразным подходом автора к написанию:

«Я делаю таблицу в Excel, где расписываются все герои, и набрасывается сюжет по главам. Я пишу блоками. Раз – блок выписал, потом второй, третий… А здесь должны быть связки. Мне это нудно делать. Но, с другой стороны, почему Духless такой легкий? Потому что он рваный. Он абсолютно бессистемный»

В первой части идет описание московского офиса торговой компании, в которой работает главный герой. Серые рабочие будни контрастируют с описанием Ночной Москвы в этой же части. Герой становится участником проекта по постройке ночного клуба в Москве, куда вкладывает значительную сумму.

Во второй части – описание Петербурга и его восприятие героем.

В третьей части – развязка проекта с клубом, который оказался махинацией. Герой окончательно убеждается в мысли, что люди вокруг ничего не осознают и превратились в большое стадо.

«В книге за бурный темперамент выдается несдерживаемое сквернословие, за истерзавшие героя роковые страсти - алкогольные и кокаиновые загулы, за мировую скорбь - осознание того удивительного факта, что "ревущие 90-е" в России к 2004 году (когда начинается действие) и впрямь закончились»

Книга стала лидером продаж, а Лондонское издание «The Times» называет книгу бестселлером. Ее тираж достиг полумиллиона копий. Минаев получает премию «Герой нашего времени-2006», но в то же время на книгу обрушился шквал критики, а также антипремия «Полный абзац» за грамматические, пунктуационные и фактические ошибками. Но вся его рваность лишь играет на его имидже. Эта книга - исповедь современного человека.

Но сначала стоит заметить, что между героем и автором можно провести параллель. Та жизнь, которой живет главный герой, не понаслышке знакома Минаеву. В книге реальные названия и события переплетаются с выдумкой так, что их подчас невозможно отделить и понять что правда, а что – ложь.

В качестве эпиграфа взяты слова Дж. Оруэлла и И.В.Сталина:

«Какие ценности из тех, в которые свято верили наши деды, можно теперь воспринимать всерьез? Патриотизм, религия, империя, семья, святыня брака, чинная солидарность, продолжение рода, воспитание, честь, дисциплина – теперь каждый в мгновение ока мог поставить все это под сомнение. Но к чему приходишь, отвергнув такие непреложности?..»

«Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселее»


Именно эти слова отражают основную идею и замысел автора: какие ценности ставит под сомнение герой и к чему приходит, отвергнув их.

Сцена «Ресторан» заставляет задуматься о таких ценностях, как «честь» и «святыня брака» Повествователь наблюдает за парой: богатый женатый мужчина, «хозяин жизни», лет 50 и девушка 25 лет, «особь женского пола категории «телки» разыгрывают перед публикой страсть. Герою противна фальшь и лицемерие. В современном мире женщина – это товар, который имеет цену – с горечью констатирует он.

«Мужская честь» в повести тоже подвергается критике автора и тесно переплетается с профессиональными интересами и профессиональным долгом. Герой вынужден лавировать между интересами руководства и интересами своих подчиненных.

Другая общепринятая ценность – дружба. У главного героя произведения нет друзей, точнее настоящих друзей. Встречая в Москве своего бывшего одногруппника Мишу, а ныне известного промоутера ночных клубов Voodoo и понимает, что именно Миша – настоящий друг. Он изливает ему душ, жалуется на вечную тоску, мертвость окружающих, их лицемерие и пошлость. Далее герой оказывается в сложной ситуации из-за наркотиков, и Миша выручает его. Кажется, вот она - мужская дружба, бескорыстная взаимовыручка. Герой безропотно вкладывает большую сумму в проект создания клуба, привлекая туда своего товарища Вадима. Но циничный, легко идущий по жизни и по головам людей, приятель героя наступает и на его голову, «кинув» его на приличные деньги.

Любовь, семья, продолжение рода… В мире, где все продается, уже ничто не остается таким как прежде. Как бы герой не был «испорчен», он верит в истинное чувство. Встречи с девушкой по имени Юля являются для него глотком свежего воздуха в прокуренной комнате. Устав от неестественности и неискренности, продажности любви, грязи и разврата, он тянется к настоящему чувству, но в то же время он не дает себе отчета о том, любит он ее или нет. А сцена прогулки на Патриарших прудах, по мнению многих – самый светлый момент в книге. Именно с Юлией герой связывает свои надежды на будущие, на нравственное очищение и возрождение, хотя в какой-то момент книги отталкивает ее.

Амбиции и идеалы. Как было сказано в предисловии взлет «поколения 70-76» годов был столь ярок, а жизнь так бездарно растрачена. Встреча главного героя с одногруппницей доказывает данное высказывание. Рассказ о том, как Саша, который хотел стать актером, умер в 23 от цирроза и тому подобные прямые доказательства правоты автора. Что, конечно же, связано с событиями в стране. Явный пример тому приводится, когда описывается ночной клуб. Молодые люди в спортивных костюмах, только пришедшие из фитнесс-центра и пьющие лишь минералку и апельсиновый сок утром, ночью - freak’и с остекленелыми глазами. Вывод героя неутешителен:

«Утром к тренеру, вечером к дилеру»

В то же время автором/главным героем дается характеристика разных слоев населения, населения Москвы. В первой части описание офисных работников:

«Зовут ее Катей, она довольно глупая двадцатипятилетняя девушка, переспрашивающая все по пять раз, но исполнительная. Не симпатичная, любящая часами обедать и сплетничать со своими офисными подругами. Ее суждения по разнообразным вопросам современности поражают космической глупостью и колхозной непримиримостью с чужой позицией»

В клубе он описывает своих знакомых:

«На стене напротив нас висит большое зеркало, в котором отражается наша группа. Я смотрю на него и думаю о том, что если бы мы все разом повернулись к нему спиной, то я бы не нашел среди этих пяти мужиков себя. Настолько мы все одинаковые. В костюмах в полоску, с бокалами в руках. У нас даже жесты одни и те же»


Автор показывает, что современные люди настолько пытаются гнаться за модой и соответствовать идеалам, что постепенно превращаются в безликих манекенов.

Впоследствии герой уезжает в командировку в Петербург, но перед этим говорит о Москве:

«Это город с его продажными телками, готовыми отдаться тебе через пять минут в туалете или через пятнадцать минут у тебя дома – в зависимости от того, часы какой марки у тебя на руке в данный момент. С его продажными партнерами, готовыми опрокинуть любой совместный бизнес за грамм кокаина. С друзьями, предающими тебя за пару минут между двух рюмок. Со всей его моральной и физической педерастией. С людьми, больными гонореей души. Каждый раз я ожидаю от окружающих чего-то в этом духе, и каждый раз, когда что-то такое происходит, я чувствую себя полным идиотом»

В течение книги автор дает характеристику или рассуждает об особенностях более десяти групп людей, но т.к. все показать мы просто не сможем, выше были приведены наиболее «яркие» отрывки.

В своей книге автор использует принцип отражения действительности и в повести достаточно большой аналитический материал о современной «золотой молодежи».

Все же, при всей неотесанности текста, его автор владеет достаточно интересной информацией и пишет о достаточно интересных вещах. Эта не столько о «менеджерах в шелковых галстуках», сколько о возрастном кризисе тридцатилетних, периоде переоценки ценностей.

В финале разочаровавшийся герой идет «искать свой путь» Засыпая возле железнодорожного полотна он проматывает в жизни кинопленку своей жизни, которая смешивается в одно пятно и исчезает – остается только «рябь наподобие той, которая мельтешит на экране включенного телевизора, не показывающего ни одной программы» все, что было – суета, исчезающая с восходом солнца. Восход солнца – метафора, означающая начало новой жизни. Во всяком случае самому герою очень хочется в это верить.


«Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселее»

Лучше ли? Веселее ли? Этот вопрос звучит риторически после прочтения книги.



Заключение:



Действительно, романы Минаева плохо написаны, в них бедный язык и предсказуемые сюжеты, и они ценны разве что богатым этнографическим материалом. Поскольку рассказывают о нравах и повадках «золотой молодежи». Но писатель Минаев и его читатели интереснее его книг.

Не смотря на то, что многие отрицают какую-либо ценность книги, в ней заложен огромный аналитический материал. Автор опровергает заблуждение о том, что мир гламура идеален. Он показывает нам его изнутри, от лица человека, который живет этой жизнью. Герой Минаева – воплощение «больного духа» поколения 70-х, отражение авторского восприятия мира. В связи с этим главную ценность книги представляет личность автора, ее мировоззрение и миропонимание.

Явление контркультуры своеобразно. Контркультура – художественно-публицистический пласт в современной литературе, помогающий «открыть» новое в старом, необычное в привычном, «раздвинуть» горизонты восприятия окружающего мира.
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:39   #14
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stam Посмотреть сообщение
так что не ясно почему Вы отвергли книгу.
Да потому что увидели в ней себя)
Мне знакомая сказала "После Духлесса захотелось сразу помыться..."
Увидели в ней себя, ууу разозлились, и какая первая реакция? =) "Вот *****!"
А он правду говорит) сермяжно так. А когда человек правду говорит ему бьют по морде... больно...

Цитата:
Сообщение от Stam Посмотреть сообщение
В финале разочаровавшийся герой идет «искать свой путь» Засыпая возле железнодорожного полотна он проматывает в жизни кинопленку своей жизни, которая смешивается в одно пятно и исчезает – остается только «рябь наподобие той, которая мельтешит на экране включенного телевизора, не показывающего ни одной программы» все, что было – суета, исчезающая с восходом солнца. Восход солнца – метафора, означающая начало новой жизни. Во всяком случае самому герою очень хочется в это верить.
Для того чтобы "Восход солнца" наступил, надо вернуться в каменный век, где нет всего этого, где люди в шкурах косят пшеницу и собирают ягоды, а главная проблема это как сохранить огонь костра. Герой романа 99 франков, например, убежал жить в джунгли к аборигенам, а Тайлер Дерден из Бойцовского Клуба стремился уничтожить цивилизацию) Какой же путь выбрать? Выбор не велик как видите. Я предложу другой: слушайте Битлов, Воскресенье, Машину Времени, Квинов, читайте классику, читайте Ремарка, Минаева, Паланика, посещайте театры - и тогда вы смело можете сказать - "Я - живой человек, и знаю что такое хорошо и что такое плохо" +))

Не стоит прогибаться под изменьчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас... однажды он прогнется под нас (с)

P.S. Stam, работа супер, мне понравилась
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫

Последний раз редактировалось "The Heavy"; 29.03.2008 в 16:19.
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:03   #15
gun smoker
 
Аватар для Лаик

 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: мск-мск
Сообщений: 643
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Я предложу другой: слушайте Битлов, Воскресенье, Машину Времени, Квинов, читайте классику, читайте Ремарка, Минаева, Паланика, посещайте театры - и тогда вы смело можете сказать - "Я - живой человек, и знаю что такое хорошо и что такое плохо" +))
Тогда заодно не читайте Минаева. Он может говорить какую-то долю правды, но он говорит ее настолько плохо (стиль, жанр, позиция автора и герои) и штампует ее уже книге в 5-6ой.
Для того, чтобы придти к классике и хорошей музыке, совершенно не обязательно читать Минаева...
__________________

Она постит всякую фигню.
Читальный зал


Don't bother none
ЧСН больше 9000
Лаик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:27   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
мне приходилось читать только "повесть о третьем сроке" - для аттестации на работе нужно было "знать лидеров продаж", иначе бы и не открыла. может, это просто неверное произведение для знакомства с "творчеством" данного автора, но я зареклась читать его книги. мат меня не то, чтобы смущает, напротив даже, однако его обилие в книге вызвало некоторое недоумение. да, временами забавно, чаще - ничего особенного. есть пара интересных замечаний, но уже к четверти книги меня утомило основное убеждение минаева - это о том, какие все вокруг казлы и быдло.
что еще сказать? читается, в принципе, легко, однако я не дочитала.
demon's tail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:25   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от demon's tail Посмотреть сообщение
мне приходилось читать только "повесть о третьем сроке" - для аттестации на работе нужно было "знать лидеров продаж", иначе бы и не открыла. может, это просто неверное произведение для знакомства с "творчеством" данного автора, но я зареклась читать его книги. мат меня не то, чтобы смущает, напротив даже, однако его обилие в книге вызвало некоторое недоумение. да, временами забавно, чаще - ничего особенного. есть пара интересных замечаний, но уже к четверти книги меня утомило основное убеждение минаева - это о том, какие все вокруг казлы и быдло.
что еще сказать? читается, в принципе, легко, однако я не дочитала.
Книга жестокая.Я про последнюю главу, с террором
 
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:56   #18
Юзер
 
Аватар для Хлор

 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Таблица Менделеева
Сообщений: 243
Репутация: 106 [+/-]
Недавно Минаев выпустил книгу"The Тёлки". Кто-нить читал?
Хлор вне форума  
Отправить сообщение для Хлор с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:10   #19
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
Хлор
Читал...а что?
Цитата:
Недавно Минаев выпустил книгу"The Тёлки"
Она довольно-таки давно уже вышла, если что)
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:08   #20
Юзер
 
Аватар для Хлор

 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Таблица Менделеева
Сообщений: 243
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stam Посмотреть сообщение
Читал...а что?
Хотелось узнать впечатления.
Хлор вне форума  
Отправить сообщение для Хлор с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования