Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 02.04.2007, 21:11   #161
Новичок
 
Аватар для steefmaster
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Латвия -.-
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
вся графа сводиться к сырому и глючному HDR стоит его вырубить перед нами графа уровня дума 3 или кваки 4
Эммм...более красивая графика, разве что в Обливионе, с его травкой, но текстуры там многие ужасные.
__________________
(SIC)
steefmaster вне форума  
Старый 02.04.2007, 21:24   #162
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steefmaster Посмотреть сообщение
Эммм...более красивая графика, разве что в Обливионе, с его травкой, но текстуры там многие ужасные.
Сталкер не многим лучше. Модели персонажей, в особенности лица, просто отвратные. Но, да, лучше обливиона
Форд вне форума  
Старый 03.04.2007, 01:34   #163
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Эммм...более красивая графика, разве что в Обливионе, с его травкой, но текстуры там многие ужасные.
Цитата:
Сталкер не многим лучше. Модели персонажей, в особенности лица, просто отвратные. Но, да, лучше обливиона
СТАЛКЕР не лучше и не хуже. Он-другой. Графика в игре не яркая, не красочная, но реалистичная и живая настолько, насколько это вообще возможно для компьютерной игры.

S.T.A.L.K.E.R. под завязку напичкан современными технологиями. В глаза они глянцевым блеском не бросаются, как в большинстве современных игр. Bump-mapping, normal-mapping, parallax-mapping - этого добра здесь хватает.
То есть игра технологически наворочена, но все эффекты к месту, и нет ощущения глянца.

Еще одно преимущество картинки СТАЛКЕРА-тени. Тени от всего: от деревьев, от травы, от зданий, от птиц в небе. В S.T.A.L.K.E.R. тени динамические, зависят от погоды, положения солнца на небе. Кроме того, тени честно отбрасываются и от других источников света. И, как нигде потрясающе реализована гроза. И небо! Такого неба я еще не видел в играх.
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Старый 03.04.2007, 02:15   #164
Guest
 
Сообщений: n/a
Мдя... болты есть, в самом деле... Надо же... почти прошёл игру, а они не пригодились...
А вообще, игра конечно дико красивая!.. К сожалению играть внеё дико скучно. ДУмал только в начале скука, а нет.. чем дальше, тем скучнее. Ни какой интриги.
А на графику не наезжайте... поставьте сперва на максимум настройки, а потом обсирайте... если язык повернётся....
 
Старый 03.04.2007, 02:30   #165
Юзер
 
Аватар для Jekun
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: IVAN-CITY
Сообщений: 161
Репутация: 29 [+/-]
Соглашусь на счёт завышенной оценки. Одни(Игромания) почему-то только на плюсы и атмосферу смотрели с непрекрытой дружеской расположенностью к разрабам, другие(АГ) только баги с глюками выискивали (те наверное, к союзному не очень изначально относются и ях понимаю).В итоге кардинально разные оценки, чего быть в принципе не должно, согласитесь, обычно все единодушны более-менее.По мне так западники разумнее вердикты вывели, сопоставив всё положительное и вычев за баги, которых в натуре здесь придостаточно,начиная с графических кое-где, кое у кого и заканчивая некоторую недоработанность в целом( анимация всё же хня, квестовая часть не без глюков).
Единственное , что мне бросилось в глаза, что конечный продукт толком ничем не отличается от обещанного(из кадров 2004-2005).И спорить с этим глупо. Вы посматрите внимательнее чё там за физика была, на Ниве когда катались.Как в Ксенусе или Джяст Коус и ничем не лучше, а оно нам надо такое несуразие. И физика в целом не фантан даже для того времени была(сосёт она у Хавока короче) и в итоге она осталась и ничего там не резали в этом плане, как многим кажется. Лёгкое помешательство слегка одуианило многих и они слишком многого ждали, вот и воють. Я сомневаюсь, что сон, если бы его оставили, выглядел каким-нибудь слишком оригинальным действием.Появлялось бы тупо изображение пижамы в горошек или подушки и нажав на одну из кнопок мы бы просыпались уже утром и из-за этого, теряя львиную долю атмосферы и напряжённости в ночной зоне.
Короче, в рецензии не хватает пары абзацев о некоторой нелогичности в кое-каких вещах(квесты, респаун) и технических огрехах(вроде стрёмной анимации и физики, не очень хорошей оптимизации). Итог 8.5 нах (0.5 за то что как-бы наше - славянское).
__________________
Ээх,одна ЗАБОТА: от заката до рассвета-поиграть всегда охота!

Последний раз редактировалось Jekun; 03.04.2007 в 03:00.
Jekun вне форума  
Старый 03.04.2007, 02:36   #166
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Я более согласен с AG. Если брать за основу 10 баллов, то моя оценка 6, и не более. Графика там никакая, на сегодня. Скрипты косячат, оптимизация фиговая.... и все это правится как всегда приличной кипой патчей. Единственное это атмосфера, но она уже надоедает после пары уровней.... Если бы она вышла в свое время - это был бы хит, а на сегодня проходной проект. Я даже рад что не вгрохал за лицензию 10$....
Hunter777 вне форума  
Старый 03.04.2007, 05:06   #167
Новичок
 
Аватар для Trane.tag
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Товарищи - скажу вам честно я купил лицензию 2 раз в жизни - но игра этого стоит.
Trane.tag вне форума  
Отправить сообщение для Trane.tag с помощью ICQ
Старый 03.04.2007, 07:23   #168
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Мне вот интересно, если бы оценка была на полбалла ниже, а в статье были упомянуты недостатки, вы что, не купили бы игру?
Я лично подпрыгивал на стуле задолго до выхода журнала. Купил игру при первой возможности и на три дня выпал из социума. Это уже потом, при повторном прохождении, я стал замечать недостатки. Но интерес к игре все равно не пропал.
Хотя я, признаться, за ходом разработки не следил, игру особо не ждал и оживился только за некоторое время до выхода
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 03.04.2007, 08:26   #169
Новичок
 
Аватар для Pain.me
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Мироздание
Сообщений: 95
Репутация: 11 [+/-]
Меня рецензия вобще удивила...

''Если для вас за все эти годы ожиданий отношения с игрой упростились до классического вопроса ''так брать или нет?'', то отвечаем просто : брать, немедленно!''

=) вдумайтесь в смысл слов... Тут вся рецензия в этих словах заключается... Ибо остальное место зането под огрызок сюжета и про то какой Сталкер хороший...

Класс.... Такого я не ожидал...
__________________
Верить нельзя никому,мне-можно (c)

Свет есть Тьма,а Тьма есть Свет.
Если понял.мира нет!
Нет богов и нет людей,
Есть лишь силы,в пустоте.
Коль шагнешь ты за порог,
Сам поймешь урок,
Смерть и боль уж не страшны,
Вечность смейся от души.
Pain.me вне форума  
Отправить сообщение для Pain.me с помощью ICQ
Старый 03.04.2007, 09:40   #170
Новичок
 
Аватар для Datsit
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pain.me Посмотреть сообщение
Меня рецензия вобще удивила...

''Если для вас за все эти годы ожиданий отношения с игрой упростились до классического вопроса ''так брать или нет?'', то отвечаем просто : брать, немедленно!''

=) вдумайтесь в смысл слов... Тут вся рецензия в этих словах заключается... Ибо остальное место зането под огрызок сюжета и про то какой Сталкер хороший...
Хммм... ну хоть кто-то заметил...

после прочтения окончательно убедился в том, какие же игроманцы сказочники...
__________________
Cheap. But not cheap as your girlfriend.
Datsit вне форума  
Старый 03.04.2007, 10:56   #171
Новичок
 
Аватар для RussiaRuleZ
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 98
Репутация: 14 [+/-]
Наверняка с след. номере редактор будет давать оправдания по поводу рецензии. И тут два варианта - если он будет оправдываться на него еще больше налетят ( и кстати правильно), а если он не будет оправдыватся, то налетят, думаю, гораздо меньше.
Я одного понять не могу, еще до релиза смотрел Видео, где Кузьменко с другим челом играли и рассказывали про Сталкер...И по словам Кузьменко за всю игру он нашел ОДИН БАГ...Да какой вы не поверите...Одна текстурка залезла в другую!!!!! И ВСЁ. Больше багов он не нашел. Я ему даже поверил, и только когда сам сел за игру.....
Тем не менее, если Кузьменко говорит ,что вердикт не куплен, то фиг с ним, но считаю что он просто обязан как главный редактор одного из самого изветсного журнала, обосновать свою рецензию, оценку, и почему данная рецензия была на вид откровенной рекламой, но никак не вердиктом описывающим суть, плюсы и минусы...да и вообще, что здесь говорить, он и сам знает, какой должна быть рецензия, и сделано все умышленно.
RussiaRuleZ вне форума  
Старый 03.04.2007, 11:14   #172
Новичок
 
Аватар для DevilsLawyer
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 61
Репутация: 15 [+/-]
Да что вы так понаехали, Кузьменко всегда так писал, это вам не Варнавский. Про баги: нашёл только один, в описании артефактов. А спор такой был про "DOOM3", там FXigr отличился, скажу честно, до "DOOM3" отрывочно играл только в первый, сам "дум" прошёл запоздало, весной прошлого года, но впечатления хорошие, особенно улыбнули крики: игра не пугает, демоны респауняться там, где ты уже был.
P.S. Так и так её все опробуют.
__________________
Увидев медведя - не пингуй. Веди себя по умолчанию.

Последний раз редактировалось DevilsLawyer; 03.04.2007 в 11:21.
DevilsLawyer вне форума  
Отправить сообщение для DevilsLawyer с помощью ICQ
Старый 03.04.2007, 11:26   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
На одной из машин (на которых кстати нельзя кататься, поэтому оправданость ожидания ну никак не сотня).
Написано Ж.И.Р. - Журнал Игромания Рулит ))))))

Рулит то она рулит, но после этой рецензии... атмосфера (которая жутко надоедает на следующий день) - это всё (ну или почти всё), чем может похвастаться Сталкер...

6-7 из 10 не больше не меньше
 
Старый 03.04.2007, 11:28   #174
Новичок
 
Аватар для DevilsLawyer
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 61
Репутация: 15 [+/-]
Да-да, а под БМП написано PC games rulez =))
__________________
Увидев медведя - не пингуй. Веди себя по умолчанию.
DevilsLawyer вне форума  
Отправить сообщение для DevilsLawyer с помощью ICQ
Старый 03.04.2007, 12:40   #175
Юзер
 
Аватар для FreeStyle
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Обидно, что наши любимые Игроманцы стали работать по принципу "кто больше заплатит тот и прав". Хотя эта судьба всех журналов вышедших на более высокий, мировой уровень. Вспомните хотя бы PC Gamer - и их рецензия на ХЛ2. То же самое. А принцип прост - мы вам даем игру, напишите первую в мире рецензию - для журнала реклама. А взамен умолчите про недостатки - реклама для игры. Теперь так стало и с Игроманией...
FreeStyle вне форума  
Старый 03.04.2007, 12:51   #176
Новичок
 
Аватар для DimaLive
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
С чего вообще ты взял, что им заплатили? Уж если оценка и завышена, то только от личных впечатлений авторов статьи, а впечатлений у них много, например, поездка в Чернобыль. И вообще игру эту, видимо, любят в редакции.
DimaLive вне форума  
Старый 03.04.2007, 13:04   #177
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
В принципе, статья неплохая, но оценка явно завышена. Очевидные недостатки игры был нагло проигнорированы, достоинства преувеличены. Вообще, парадоксально, но вся печатная пресса души не чает в сталкере. Неужели всех купили?

Зато вот крупнейшее online-издание прямо-таки порадовало. С ним я полностью солидарен.
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
Старый 03.04.2007, 13:16   #178
Guest
 
Сообщений: n/a
Кто-то спрашивал, могу ли я предоставить доказательства того, что статья заказная... Отвечаю - естественно нет))) Я же не в МАНИИ работаю и не частный детектив.
 
Старый 03.04.2007, 13:25   #179
Новичок
 
Аватар для steefmaster
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Латвия -.-
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Графика там никакая, на сегодня.
Какой у вас компьютер?
На каком уровне графики играли?
Где графика реалистичнее?
Заранее спасибо
__________________
(SIC)
steefmaster вне форума  
Старый 03.04.2007, 13:56   #180
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
steefmaster
Графическое оформление в игре на уровне, а вот оптимизация оставляет желать лучшего. Особенно страдают владельцы видеокарт от ATI. Но авторам журнала этого не понять, ведь системы у них стоят топовые
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования