Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:13   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dragon's Dogma


Жанр: Аction / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: EU 25.05.2012 / USA 22.03.2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт


Об игре:
Скрытый текст:
Capcom работает над своей первой ролевой игрой с открытым миром — Dragon's Dogma для Xbox 360 и PlayStation 3. На проект брошена самая крупная команда в истории фирмы, возглавляют которую создатели Devil May Cry 4 Хироюки Кобаяси и Хидеаки Ицуно.

Разработка Dragon's Dogma началась два года назад на базе MT Framework, собственного движка Capcom, использованного в Lost Planet 2 и Resident Evil 5. В роли героя, телепатически связанного с могущественным драконом, игрокам предстоит путешествовать по огромной стране, выполнять различные задания, а в финале — найти загадочного собеседника и уничтожить его.

Мир Dragon's Dogma — типичное средневековое фэнтези, знакомое по западным ролевым сериям вроде Gothic и The Elder Scrolls. В городах и деревнях живут NPC, подчиняющиеся 24-часовому распорядку дня (так, одно из крупных поселений насчитывает более 200 полностью озвученных персонажей). Соблюдают суточный цикл и некоторые монстры — кое-какие твари выползают исключительно ночью. Выбор классов тоже стандартный: воин, волшебник и странник (гибрид вора и лучника).

В сражении, помимо героя, могут участвовать до трех помощников, получающих команды от игрока. Главной «изюминкой» Dragon's Dogma является система захвата, позволяющая хватать и удерживать противников, чтобы напарник мог нанести удар. Эта механика превращает битвы с огромными «боссами» в сложные зрелищные миниигры, напоминающие о Shadow of the Colossus.

В демо-уровне, показанном прессе, герой ввязался в битву с грифоном. Используя огненные стрелы, он сначала подпалил твари крылья, чтобы та опустилась к земле, затем с разбегу прыгнул на нее и уцепился за перья. Ковыряя монстра кинжалами, персонаж плавно переместился с хвоста на хребет чудовища, попутно «выстукивая» уязвимые места.

По словам авторов, любую часть монстра можно атаковать — Dragon's Dogma никак не ограничивает простор для тактической фантазии. А проявлять ее придется не раз и не два. Например, в сражении с гидрой, у которой еще сперва надо найти незащищенные точки. Отрезать голову болотному чудищу нельзя — тотчас вырастет новая, натравить помощников — бедняга мигом пойдет на корм.

Остальные детали Dragon's Dogma пока сокрыты туманом. Судя по намекам разработчиков, в игре предусмотрен некий сетевой режим, выбор концовки зависит от наших поступков, а некоторые эпизоды можно будет пройти мирным путем. Capcom не спешит раскрывать все подробности сразу, ведь игра выйдет лишь в начале следующего года.

Dragon’s Dogma обладает огромным открытым миром и в целом очень напоминает Demon’s Souls, запланирована только под PS3 и Xbox 360. Capcom считает продукт стартом нового "хитового франчайза".

В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжеии приключения. Разработчики обещают "доступную глубину" в боевой системе, к примеру, вес вашего оружия или брони повлияет на стиль атак, правда, при этом говорится, что никакого микроменеджмента в игре не будет.

Dogma создается внутренними силами Capcom, точнее командой, ответственной за Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. По доброй традиции при разработке используется движок MT Framework.

Релиз экшена ожидается в 2012 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 19.07.2012 в 22:13.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:59   #661
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
serguntchik, ты в том лагере с пешками должен подойти к Mercedes, с ней поговоришь, она предложит тебе отдохнуть перед отъездом, после чего будет битва с боссом и после него дальше по сюжету уже разберёшься. На Bitterblack Isle можно только с 70 уровнем, чтобы совсем комфортно себя там чувствовать.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:54   #662
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Ребят, я уже запарился, каким мне образом приманить гриффона? На НГ++ дали квест на убийство 3 гриффов, прихожу на локации, где они могут быть, они кружат вокруг меня, а потом и вообще улетают. Я уже не знаю, что делать. Трупы гоблинов и людей притаскиваю, золотой меч взял(думал золото их приманит ((), и просто полчаса стоял ждал их, ничего не помогает :с
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:06   #663
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Есть пара вопросов. Можно ли как-то самому устанавливать скиллы? А то какая-то коцаная в этой игре боевка. Мало того, что из всего многообразия купленных скиллов можно выбрать только по три на L1 и R1, так еще и менять их можно только в городах. Это просто бред. И, кстати, прокачивается только главная пешка? У двух остальных, насколько я понимаю, уровень фиксированный? Как в этом случае заменить их на более прокачанных? А то в любом крупном замесе через несколько секунд они уже лежат.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:20   #664
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов. Можно ли как-то самому устанавливать скиллы? А то какая-то коцаная в этой игре боевка. Мало того, что из всего многообразия купленных скиллов можно выбрать только по три на L1 и R1, так еще и менять их можно только в городах. .
Вроде как, нельзя. Сначала тоже непривычно было, а сейчас уже привык.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
И, кстати, прокачивается только главная пешка? У двух остальных, насколько я понимаю, уровень фиксированный? Как в этом случае заменить их на более прокачанных? А то в любом крупном замесе через несколько секунд они уже лежат
Пешек с твоим уровнем можно встретить на дорогах и в городах. Также можно подобрать пешку в Рифтстоуне (кажется так называется, камень в котором ты главную создавал) в нем есть поиск пешек с фильтром, начиная от уровня и класса заканчивая полом.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:29   #665
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyOtaku Посмотреть сообщение
Ребят, я уже запарился, каким мне образом приманить гриффона? На НГ++ дали квест на убийство 3 гриффов, прихожу на локации, где они могут быть, они кружат вокруг меня, а потом и вообще улетают. Я уже не знаю, что делать. Трупы гоблинов и людей притаскиваю, золотой меч взял(думал золото их приманит ((), и просто полчаса стоял ждал их, ничего не помогает :с
Я заметил, что гриффоны обычно нападают именно тогда, когда герой (т.е. игрок) вступает с кем-нибудь в бой, будь то гоблины или бандиты. Еще ни разу эта сволочь не нападала не исподтишка.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:52   #666
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Лучше бы он сам на меня напал, даже, если лоу хп ._____.
Когда впервые играл, то при квесте ексорта, он напал на меня ни в тему, когда мне вообще было на него пофиг, он мне квест сорвал и убил меня... А ТЕПЕРЬ ИХ НИГДЕ НЕТ :с
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:30   #667
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Нет, все-таки шикарная игра. Когда обычный квест на убийство грифона приводит к тому, что он улетает к себе в замок, после чего ты несколько часов топаешь туда с попутным выпиливанием толп волков, гарпий, бандитов, химеры и каменного голема, а в конце эпично добиваешь его в развалинах, то понимаешь, что это круто Расстраивает разве что слабая техническая сторона игры. По крайней мере на PS3 это частые просадки fps и раздражающе нулевая дальность прорисовки, когда объекты и люди возникают буквально перед носом. Жалко, игра не вышла на PC. Ну и безумно рад, что все-таки не бросил ее, хотя несколько раз порывался, особенно после убогого пролога. Очень уж долго втягивался, но оно того стоило
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:22   #668
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
serguntchik, ты подожди финала, там вообще чудо как шикарно всё построено оказалось. Особенно запомнилось то, как необычно нужно "включить" по настоящему финальные титры, ни разу с таким в игре не сталкивался, чтобы ты в конце какое-то время недоумевал и только со временем до тебя доходило, что ты должен сделать, что закончить всё раз и навсегда. Короче финал у игры один из лучших (настоящий финал, если ты к нему устремишься, я надеюсь).
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:33   #669
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Ну и безумно рад, что все-таки не бросил ее, хотя несколько раз порывался, особенно после убогого пролога. Очень уж долго втягивался, но оно того стоило
Это где каким-то нонеймом химеру убиваешь?
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:37   #670
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Если
Скрытый текст:
вместо того чтобы убить Григория, пожертвовать ему принцессу
последствия будут такие же?
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:16   #671
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
RayZ, тут забавная штука касательно концовок. Все концовки, кроме истинной, будут считаться за проигрыш и после их просмотра будет появляться экран как при смерти с вариантами Restart или Last Checkpoint или выход в главное меню. То есть все концовки можно посмотреть за одно прохождение.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 15.01.2014 в 10:21.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:21   #672
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
GreatKungLao, Ну значит все правильно сделал.

Как-то необычно было после титров обнаружить что история продолжается.

Последний раз редактировалось RayZ; 21.01.2014 в 09:35.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:22   #673
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Это где каким-то нонеймом химеру убиваешь?
Да. Там тебе по сути вообще не дают поиграть, выдавая не только пешек, но выжившую группу поддержки. В итоге можно вообще ничего не делать, гоблинов и химеру фактически убьют за тебя. Три пешки еще ладно, но больше уже никак. Нельзя в сингле превращать битвы в ммо-подобные свалки. Это касается и Химеры в прологе, и первого циклопа. Хорошо, что дальше такого почти нет, и игра наконец раскручивается.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:37   #674
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Где можно по быстрому 2 миллиона заработать? На досках задания уже не появляются.
И еще,
Скрытый текст:
После убийства главного дракона
на досках появятся новые задания?
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:30   #675
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Как-то необычно было после титров обнаружить что история продолжается.
Вообще, по сути, она там только начинается :с
Сюжет хоть и сильный, но полностью раскручивается только в самом конце.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:33   #676
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;11278452]Сюжет хоть и сильный, но полностью раскручивается только в самом конце.
Это точно, но картина становится ясна только в том случае, когда увидишь все концовки, потому что они вместе составляют единую картину.
Скрытый текст:
Особенно когда проигрываешь финальному боссу и потом при падении с неба превращаешься в дракона. Тут-то ты и понимаешь такой "Дак вот оно что!!!". А настоящая концовка даёт понять, откуда произошла Селин.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:52   #677
Игрок
 
Аватар для Sn1реR
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Made in Ukraine
Сообщений: 591
Репутация: 235 [+/-]
Хотел узнать такую вещь, если я куплю обычную Dragon's Dogma, а не Dark Arisen, я многое потеряю ???
__________________
Вы еще не шпилите ?
Тогда мы идем к вам.....
Sn1реR вне форума  
Отправить сообщение для Sn1реR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:42   #678
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Sn1реR, много
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:48   #679
Игрок
 
Аватар для Sn1реR
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Made in Ukraine
Сообщений: 591
Репутация: 235 [+/-]
PerfectMan, а если по подробней ?
__________________
Вы еще не шпилите ?
Тогда мы идем к вам.....
Sn1реR вне форума  
Отправить сообщение для Sn1реR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:52   #680
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Sn1реR, во первых последние патчи вшиты в игру, большая локация добавлена с новыми боссами, монстрами, способностями. Улучшен баланс, появился новый режим сложности + куча новых шмоток и оружия, облегчено перемещение по миру. Оригинал и Дарк Арайзен стоят сейчас одинаково, по дешевке продают, про б/у вообще молчу. За 500р спокойно купить можно. Так что смысла брать без дарк арайзена никакого.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования