Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Результаты опроса: Как назвать тему?
Клуб "кому за 30..." 31 59.62%
Клуб "кому за 35..." 10 19.23%
Клуб "кому за 40..." 6 11.54%
Клуб "кому за 45..." 5 9.62%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 19:19   #81
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
в общем-то именно спорт от части и влияет на количество проведенного времени за компьютером
Не согласен...Есть куча всякой всякости, которая влияет на кол-во проведенного времени за компом! Спорт одна из таких всякостей)
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:06   #82
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Хочу немного отвлечь от темы спорта наше высокое собрание, спорт, конечно, здорово, но тут иная тематика (сам не очень спортивный человек), хотелось бы поинтересоваться вот чем, а во что прямо сейчас играет наше "старичье"? Хотелось бы название игры и немного описаний личных впечатления. Сам я мучаю сейчас Batman: Arkham City, причем первую часть играл на компьютере, конечно порт был ужасный, сразу видно, что данная игра под приставки создавалась, удобство и эрганомичность использования джостика на лицо. Смотрел тут недавно "мнение" на эту игру от двух авторов Игромании, сначала боялся спойлеров, потому что про затравку сюжета они всю изложили, конечно, но теперь, когда уже втянулся, не страшно. Игру хвалят на все лады, действительно, очень самобытно сделано, играть интересно, и что самое привлекательное, в игре много чего есть. Не скажу, что напираю на дополнительные задания, но помимо шикарного основного сюжета можно поморочиться всякими необязательными вещами. Единственно, какая досада, глюканула игрушка, вдруг пропал звук совсем, а потом, когда хотел перезапуститься, получил черный экран смерти. Вот это плохо, чувствую придется подключать приставку к интернет, чтобы качать патчи. Ужасно, но в наше время, когда требования к играм растут, разработчики просто не успевают все довести до ума до релиза, грустно, хотелось бы купить диск и играть без заморочек, надеюсь, что это частный случай.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:42   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
а во что прямо сейчас играет наше "старичье"?
Close Combat тут надо играть, а не рассказывать) довольно старенькая игрушка, но интересная, рекомендую. Call of Duty сверху %)

Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Спорт одна из таких всякостей)
о том и речь
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:53   #84
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
а во что прямо сейчас играет наше "старичье"?
Я глубоко повяз в Мире Танков(WoT). На компе стоит не пройденный Ведьмак 2 и также собираюсь поиграть(только не знаю когда) в Бэтмана АС. Также хотелось бы ознакомится со скайримом(TES5), но даже не знаю найду ли для него время. А вообще все во что я играл в последние года 1.5 есть у меня в кабинете в данных. Кстати первого Бэтмана прошел на компе и ни каких трудностей с управлением не испытывал.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:17   #85
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
хотелось бы поинтересоваться вот чем, а во что прямо сейчас играет наше "старичье"?
Dark Souls, Batman: Arkham City.
Цитата:
Ужасно, но в наше время, когда требования к играм растут, разработчики просто не успевают все довести до ума до релиза, грустно, хотелось бы купить диск и играть без заморочек, надеюсь, что это частный случай.
Сейчас любую игру нужно выпустить к дате релиза, причем все равно, каким образом, главное успеть. Зачастую ошибки находят уже во время отпечатки тиража дисков, и первый патч выходит прямо в день выхода игры. Во времена, скажем, ps2 такого быть не могло, пропущенная "непроходимая" ошибка могла привести к необходимости отпечатки всего тиража заново.
Цитата:
Ну неофициальный можно, в шапку темы записать членов клуба. Регистрировать...хм...интересная задумка для группы.
Интересная, но совершенно бесполезная. Игроков старшего возраста сейчас немало, многих из них можно встретить практически в любом интернет-сообществе. Чуть более трезвый взгляд на вещи - еще не повод собираться в группы, кланы и т.д. А уж какое место видеоигры занимают в жизни человека, пусть каждый решает сам (:
Цитата:
Хочу поделиться мыслями по-поводу молодежи (ну допустим те что до 25-ти) и якобы они быстрее взрослых, особенно в динамичных играх. Так вот скажите это Мише Шумахеру, которому 42-а, а его реакции позавидуют все молодые)))
В семь лет, играя на NES, я заучивал многие уровни видеоигр наизусть. Darkwing Duck, одна из моих первых игр на этой платформе, проходился чуть ли не с закрытыми глазами. И проходится совершенно так же даже сейчас. Ни навыки, ни реакция никуда не ушли. А может быть, даже стали лучше. Играя на NES, я не мог пройти Super Contra, не потратив ни одной жизни. А сейчас - без проблем.

Скорость реакции действительно может снижаться с возрастом, но это явление актуально для пожилых людей.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:19   #86
Новичок
 
Аватар для Antibuka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Гавана
Сообщений: 60
Репутация: -56 [+/-]
Interplay, вообще любитель шутеров, поэтому сейчас BF-III, однозначно
Total War Shogun 2, тоже шедевр, но столько времени требует, что можно сказать и не играю уже, но очень нравится (может когда своих отправлю на море смогу порубиться)...
__________________
- Барин, я постель постелила - идите угнетать!

Последний раз редактировалось Antibuka; 15.12.2011 в 14:17.
Antibuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:39   #87
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Прямо сейчас - последний Ассассин. Пока впечатления противоречивые.
Надеюсь ещё успеть до конца отпуска пощупать Saints Row и Нуар, но это как получится, возможно, месяцев на пять придётся отложить.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:22   #88
Новичок
 
Аватар для Antibuka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Гавана
Сообщений: 60
Репутация: -56 [+/-]
кстати, хотелось узнать, кто из последних игр может что-то посоветовать из стоящего на его взгляд. К примеру из разряда стратегий, рпг или косм. симулятора, аля ELITE на спектруме уверен многие поймут меня
__________________
- Барин, я постель постелила - идите угнетать!
Antibuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:58   #89
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Играл в Скайрим какое-то время, теперь поднаскучило. Не знаю кого как, но меня игра не затянула, хотя вроде и все для этого есть: своеобразная система прокачки, претерпевшая некоторые изменения со времен Морры и Обливиона; поиск и изготовление снаряжения; квесты, которые пытаются казаться разнообразными; очень и очень приличная картинка наконец. Неуютная и предсказуемая она чтоли, или я чего-то не пойму. Решил взять перерыв и сейчас поигрываю либо в пятую цивилизацию, либо в третьих героев, реже в Ночи Невервинтера и Готику. Думаю вот перепройти Сибирь, прошло уже достаточно много времени чтобы я успел забыть решения головоломок.

Последний раз редактировалось Pyrokar; 15.12.2011 в 22:04.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:04   #90
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Pyrokar, а у меня просто времени не хватает чтобы втянуться в геймплей Skyrim'a, тоже вроде интересно, но пока начнёшь играть уже и спать надо.

Antibuka, сейчас дельных космических симуляторов и не найти. Смотри старенькие Freelancer или Wing Commander 3, больше удовольствия получишь.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:49   #91
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
Неуютная
Ключевое слово.
Морра была кислотно-сказочной, Обливион - уютно сказочный.
Скайрим же, за исключением Драконов/мамонтов/великанов/etc я, например, прямо из окна сейчаc вижу, благо окна на сопки выходят.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:24   #92
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Antibuka, не то чтобы космосимы, а вот некоторые космоаркады чтоль посмотреть можно. Darkstar One, например, ток она линейная. Сказал бы Х3, но это надо просодить неимоверную тучу времени на нее, это слишком уж эпичная игра. Если будет много свободного времени, то глянуть можно.
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
Играл в Скайрим какое-то время, теперь поднаскучило.
То же самое. Сперва затянуло, потом чет как-то подзабил, только линейки соратников и магов прошел.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 02:28   #93
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
а у меня почему то Skyrim вызвал восторг, но играл в него не долго. Даже не знаю причин,времени нет, тут на любимые книги время еле находишь..В последнее время в Червяка Джима играю в HD на PS3)иногда в GT5
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:10   #94
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Shturman, Вопрос возник касаемо последнего ассасина, после Бэтмена (ох играть буду долго, только 8% прошел) хотел приступить к ассасину, несмотря на оценку в журнале 7,5, но мне нравится геймплей, сюжет, все очень на уровне, понятно, что игра не сможет удивить как, например, последний Deus Ex, но почему не однозначно все? Если можно более подробно, только без спойлеров

Antibuka Про Элиту помню, конечно, культовая игра была, у меня не было спектрума, но ходил к другу, у него видел, даже может играл немного, разговоров было много, были ребята, которые сильно там продвинулись по бизнесу. Сейчас игр такого плана не найти, ну чтоб космическое путешествие, да еще и финансовые отношения прикручены. Однако, многие современные игры все равно базируются на старых задумках, просто они реализованы на новом уровне. Могу посоветовать серию Mass Effect, ежели не играли. Там есть макроменеджмент, прилетаешь в систему, там планеты, которые можно исследовать с помощью зондов, которые тоже можно прокачивать как каличественно (т.е. сколько можно иметь на борту), так и качественно (увелечение забора ресурсов). Короче, собираете ресурсы, оформлено в виде миниигры, налицо космическое мародерство. Я когда в это все въехал, по сюжету не продвигался, пока всю систему в потроха не ограбил, там еще и минизадания можно получать, высажываясь на планету. Соответственно, получаете бабки за свою деятельность, на которые прокачиваете персонажей, свой звездный крейсер и прочее. Вообщем, игры этой серии интересные, тут Вам и боевик от третьего лица (конечно экшн с Батлфилд 3 вообще не сопоставим, имейте ввиду), тут и сюжет интересный и возможность выбора в ключевых точках сценария, вообщем рпг с экшном, но не такая занудная рпг как, простите меня, фанаты, Skyrim, где можно свитки магические часами читать, это игра для тех молодых людей, у кого семьи нету и огромное количество свободного времени на выходных, а тут рпг бодренькое, все более глубокие составляющие упрощены, оставлена прокачка, как основная идея рпгобразных игр и своеобразный отогрышь роли, сами выбираете, какую манеру поведения избрать, кем быть, злым или хорошим (я в таких играх обычно очень хороший, потому как в реальной жизни мразь знатная, вообщем, очень советую, если космос манит к себе.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:27   #95
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antibuka Посмотреть сообщение
кстати, хотелось узнать, кто из последних игр может что-то посоветовать из стоящего на его взгляд. К примеру из разряда стратегий, рпг или косм. симулятора, аля ELITE на спектруме уверен многие поймут меня
Ну BF3 и так понятно, все же красочней и интересней шутера нету сейчас.
Из ММО- EVE-Online, но год уже как не играю, устал я от КТА и ночных полетов, но по содержанию ничего более вдумчивого и разнообразного на рынке ММО нету.
Из стратегий последняя цивилизация порадовала, очень затягивает. Хочется Anno 2070, но никак ключик не прикуплю, а репаки качать- ну воровать не хорошо) Пришел к выводу, что ПК-разработчиков все же поддерживать надо.
Последние герои- убийство серии, играть совершенно не интересно.
Из РПГ хочу Скайрим, но думаю на долго не хватит, не совсем тот сеттинг, который я люблю, да и Фаллаут 1,2 неповторимы)
А вот из Космосимов стоит ждать новый Х.
Еще жду I am Alive- по виду очень хардкорная игрушка будет, чем-то напоминает Метро2033 (чисто ИМХО).
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:40   #96
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
что-то посоветовать из стоящего на его взгляд. К примеру из разряда стратегий, рпг
winter voice, скайрим из рпг и грядущий AoD если новое
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:29   #97
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Если можно более подробно, только без спойлеров
Если в двух словах - то играть попросту нудно. Сам пока далеко не ушел, часов пять
наиграл, но на текущий момент как-то нету ни интриги, ни драмы, ни "вау" моментов.
Как-то всё притянуто за уши, по глупому пафосно и фальшиво.
Может, дальше интересней будет, на что я очень надеюсь, т.к. и второй и Братство с большим удовольствием проходил.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:55   #98
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Если в двух словах - то играть попросту нудно. Сам пока далеко не ушел, часов пять
наиграл, но на текущий момент как-то нету ни интриги, ни драмы, ни "вау" моментов.
Как-то всё притянуто за уши, по глупому пафосно и фальшиво.
Может, дальше интересней будет, на что я очень надеюсь, т.к. и второй и Братство с большим удовольствием проходил.
Это печально. Меня вторая часть вштырила только так, имхо там хорошо подобран баланс между сюжетными заданиями и фриплеем. Братство понравилось меньше, в основном, из-за обилия всяких рутинных наворотов по типу скупки недвижимости и сожжения башен, глупых ограничений на задания и прочей ерунды, хотя в противовес могу отметить достаточно интересные гробницы и поначалу радовавшая возня с тренировкой других ассасинов.
Сейчас тоже кстати начал играть в Revelations, носмотрим, что за зверь. Хотя уже уже понятно что ничего нового про противостояние двух орденов не скажут, несмотря на "откровения" в заголовке.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 08:14   #99
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Что же происходит с серией Assasin Creed? Получается, что все, о чем пишут в Журнале правда, что ли? Я в первую часть играл на компьютере, там пока все было в пределах одной локации, все было идеально, сюжет, геймплей, как только сел на коня и поскакал по карте, начились проблемы, в итоге забросил, было много недоделанного, но, так сказать, потенциал виделся. Благодаря журналу поверил во вторую часть и ..не пожалел, это было просто что-то, даже закончив основную сюжетную конву, продолжал выполнять дополнительные задания, захватывать территории, разрушать башни тамплиеров, со мной такое редко случается. В третью часть тоже было интересно играть, ездить на лошади где угодно, опять же арбалет появился, лихое оружие! Тут на подходе уже четвертая игра серии, и я вижу одни негативные отзывы, я думал, что народ зажрался просто, вполне возможно, что на лицо усталось, не могут понять боссы издатели, что есть момент психологической усталости, выпустили три части, каждый год по одной, ну дайте людям пару-тройку лет отдохнуть, а пока переведите игру на новый движок игру или еще чего, видимо рассуждать о том, о чем знаешь поверхностно очень просто
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 04:14   #100
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Что же происходит с серией Assasin Creed? Получается, что все, о чем пишут в Журнале правда, что ли? Я в первую часть играл на компьютере, там пока все было в пределах одной локации, все было идеально, сюжет, геймплей, как только сел на коня и поскакал по карте, начились проблемы, в итоге забросил, было много недоделанного, но, так сказать, потенциал виделся. Благодаря журналу поверил во вторую часть и ..не пожалел, это было просто что-то, даже закончив основную сюжетную конву, продолжал выполнять дополнительные задания, захватывать территории, разрушать башни тамплиеров, со мной такое редко случается. В третью часть тоже было интересно играть, ездить на лошади где угодно, опять же арбалет появился, лихое оружие! Тут на подходе уже четвертая игра серии, и я вижу одни негативные отзывы, я думал, что народ зажрался просто, вполне возможно, что на лицо усталось, не могут понять боссы издатели, что есть момент психологической усталости, выпустили три части, каждый год по одной, ну дайте людям пару-тройку лет отдохнуть, а пока переведите игру на новый движок игру или еще чего, видимо рассуждать о том, о чем знаешь поверхностно очень просто
у юбисофт со всеми сериями так...Так было со сплинтер сел,принцом персии,так стало и с асассином!
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования