Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2006, 12:55   #1
...
 
Аватар для HounD
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: палата №13
Сообщений: 1,803
Репутация: 938 [+/-]
Dead Rising

Dead Rising



Дата выхода: Давно на прилавках
Платформы: Xbox 360, Wii
Издатель: Capcom
Разработчик: Capcom
Жанр: action/adventure -> horror
Мультиплеер: Online Leaderboards


Описание:
Скрытый текст:
Главный герой Dead Rising — обычный человек, фотокорреспондент Фрэнк Уэст, обладающий маниакальным интересом к скандальным событиям. В поисках сенсационного материала он приезжает в провинциальный городок Уилламет, который по неизвестной причине оцеплен правительственными войсками. Наблюдая с вертолета, как сотни людей на улицах крушат все вокруг, громя правительственные и муниципальные учреждения, разбивая витрины магазинов и убивая людей, Фрэнк решает, что причиной случившемуся послужил разгоревшийся гражданский бунт. Однако вскоре выясняется, что в городе бесчинствуют не повстанцы, а их далекие и не очень предки, восставшие из могил. Вместе с немногими выжившими журналист укрывается в супермаркете, который, словно остров, окружен океаном голодных зомби. У него есть 72 часа, чтобы снять репортаж и выяснить, кто и зачем выпустил на свободу вирус, в мгновение ока превращающий человека в безмозглую тварь.

Дальнейшая история, как нетрудно догадаться, рассказывает о попытке горстки людей выжить в этом аду. При этом угроза исходит не только от мертвых каннибалов, но и от отрядов мародеров: электричества и воды в городе нет, цистерна с горючим или пистолет считаются настоящим кладом, а неразграбленный гастроном — оазисом. Владелец магазина, стреляющий в каждого, кто пытается к нему войти, сбежавшие из тюрьмы преступники, сошедший с ума клоун, отец и двое сыновей, убивающие людей ради спортивного развлечения — вот лишь небольшой список тех, с кем придется сражаться.

Однако живых людей в Dead Rising не более сотни, зато мертвецов — тысячи. При их создании художники пошли по пути наименьшего сопротивления и использовали представления о природе зомби, сложившиеся на основе десятков однотипных фильмов. Они плохо ориентируются в пространстве, не отличаются особой расторопностью и, постоянно подволакивая ногу, медленно бродят по торговому центру и улицам города в поисках свежего мяса. Их сила — в численном превосходстве, зашкаливающем настолько, что живые люди кажутся природной аномалией.

Дабы не оказаться в ватных объятиях зомби, Фрэнку приходится тщательно обдумывать свои действия. В качестве оружия он использует любые товары народного потребления, лежащие на полках огромного супермаркета. Излюбленным местом героя является оружейный магазин, но и в остальных отделах есть чем поживиться. В спорттоварах предоставлен широкий выбор соответствующего инвентаря — бейсбольные биты, лыжи, гантели, клюшки для гольфа или шары для кегельбана. В закусочных и ресторанах оружием служат стулья, швабры, кассовые аппараты, баллоны с пропаном и различная кухонная утварь. А в отделе инструментов есть циркульная пила, хотя и она по степени кровожадности значительно уступает газонокосилке, чьи стальные лезвия способны превратить противника в фарш. Но главная же достопримечательность здешнего арсенала — садовые ножницы, перерезающие кости в один прием.


Скрины:
Скрытый текст:




Видео:


Это интересно:

Скрытый текст:
Психи в игре:

Скрытый текст:
Всего их 14,из них во время прохождения сюжета ты встречаешься в пятью,вот полный список психов в игре.
1)Карлито - с ним ты встречаешься 3 раза за время прохождения сюжетки
2)Зеки на джипе - на протяжении всех трех дней они патрулируют Leisure Park на своем Хаммере,в Overtime Mode на их местно приходит вертолет спецназа
3)Клоун Адам - обитает в Wonderland Plaza рядом в американскими горками
4)Продавец оружия Клетус - обитает в North Plaza в оружейном магазине
5) Псих с продуктовой тележкой Стивен - продуктовый магазин в North Plaza,тебе придеться столкнуться с ним по сюжету,когда будешь искать лекарство для Брэда
6)Клифф - обезумевший ветеран войны вооруженный мачете,найти его можно в магазине Crislip's в North Plaza
7)Семейка снайперов состоящая из трех человек обитает в Entrance Plaza около главного входа в супермаркет
8)Коп-лесбиянка Джо находиться в магазинчике под названием Wonder Jewels в Wonderland Plaza
9)Сестра Карлито Изабела - с ней тебе придеться сразиться по сюжету в North plaza,позже она станет союзником
10)Лидер культистов Шон ждет тебя в четвертом зале кинотеатра Colby Movieland в Paradise Plaza
11)Парень с коктейлями молотова Пол обитает в магазинчеке Lovely Fashion House,Wonderland Plaza,кстати после победы над ним тебе предложат выбор:спасти его или оставить умирать,если ты его спасешь его то позже получишь уникальное оружие(те самые коктейли молотова)
12)Параноидальный фотограф Кент - с ним ты встретишься три раза за три дня,но сражаться будешь с ним только в третий раз,обитает в магазине Coulmbian RoastMasters на втором этаже Paradise Plaza
13)Мясник Ларри - ты встретишься с ним по сюжету в подземной автостоянке,ближе к концу игры
14)Вояка Брок - это финальный босс игры,сама битва делиться на две части и будет происходить в самом конце Overtime Mode'a

О появлении психа и его точном местоположении тебе будет сообщать по рации Отис,но надо помнить,что тот или иной псих не будет тусоваться на одном месте всю игру,со временем он просто исчезнет,так что лучше не терять время зря

Список предоставил: NeveC



Режимы игры:
Скрытый текст:
1)Первый режим это "72 Hours mode",когда ты начинаешь новую игру тебе доступен только он,по сути это и есть основная игра,3 дня пребывания Фрэнка в молле,по прошествии 72 игровых часов в зависимости от действий игрока мы получаем одну из 6 концовок( от A до F),причем правдивой являеться только концовка А,она же открывает доступ к следующему игровому режиму - Overtime Mode
2)Overtime Mode - это продолжение сюжетной линии основной игры,четвертый день пребывания Фрэнка в молле полном зомби,сам овертайм мод включает в себя
Скрытый текст:
поиски вакцины,великолепную пробежку по туннелю полному зомби и битву с финальным боссом
у овертайма тоже есть две концовки(хорошая и плохая),но в любом случае после прохождения овертайма открываеться следующий режим,инфинити мод
3)Infinity Mode - здесь отсутствует сюжет,миссии,ролики и персонажи,а сама игра начинаеться с самого начала,при этом оружие и едабольше не респауняться,сохраняться запрещенно,а здоровье все время убывает
P.S.Все три мода доступны из главного меню,но при этом в самом начале присутствует только 72 hours mode,а два других откроються по мере прохождения игры

Описание предоставил: NeveC



Гайд по концовкам:
( Тут находятся описание всех концовок игры! Если вы ещё не играли,то я настоятельно не советую вам открывать сей спойлер)

Скрытый текст:
1)Концовка A(т.н. true ending) - единственная настоящая концовка игры,после её получения открываеться Overtime Mode(продолжение истории).
Для того,чтобы её получить нужно успешно завершить все case'ы(сюжетные миссии),поговорить с Изабелой в убежище Карлито за два часа до прилета вертолета и быть на верт.площадке по истечению времени.
Ending A(эта и все следующие ссылки кликабельны и содержат финальный ролик с youtube.Enjoy )
2)Концовка B - провали сюжетную линию,но будь на верт. площадке вовремя
Ending B
3)Концовка C - успешно выполни все case'ы,но не поговори с Изабелой за два часа до прилета вертолета(у меня была эта концовка,когда я первый раз проходил игру ;( )
Ending C
4)Концовка D - ты получишь эту плохую концовку если будешь в плену у спецназа когда прилетит вертолет
Ending D
5)Концовка F - если ты не успеешь разминировать бомбы,которые Карлито заложил в подземной автостоянке в case 7-2 то ты получишь эту не самую приятную концовку
Ending F

Так с концовками основной игры мы закончили,теперь поговорим о концовках Overtime Mode,их всего две:хорошая и плохая.
1)Хорошая концовка - убей финального босса,но при этом не дай зомби окружившим танк тебя покусать
Good Ending
2)Плохая концовка - убей финального босса на танке и дай зомби пару раз тебя укусить
К сожалению не нашел данной концовки на youtube так что дам краткое описание в спойлере:
Скрытый текст:
После смерти Брока,Изабела окруженна зомби и зовет Фрэнка на помощь,Фрэнк медленно поворачивает голову к ней и мы видим что он тоже стал зомби,далее следует текст из которого мы узнаём,что правительству удалось замять инцендент


Описание предоставил: NeveC



Последний раз редактировалось HounD; 22.11.2009 в 10:26.
HounD вне форума  
Отправить сообщение для HounD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 01:37   #1421
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 362
Репутация: 37 [+/-]
Никто не знает,есть какой-нить гайд на русском по игре или прохождение?
А то решил поиграть снова,потому что давно забросил ее...но стопорюсь часто щас(
Denskiy вне форума  
Отправить сообщение для Denskiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:56   #1422
Опытный игрок
 
Аватар для Ila
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,006
Репутация: 358 [+/-]
Denskiy,
да зачем гайд то? если застопорился - Youtube решит все твои проблемы.
__________________
либо ты с нами, либо ты - круги на воде.

PSN: ila202012
Ila вне форума  
Отправить сообщение для Ila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 02:15   #1423
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 362
Репутация: 37 [+/-]
да мне кажется там видео для такого нубья как я нету)
Я даже с этим Кентом не могу нормально фотки сделать(
Denskiy вне форума  
Отправить сообщение для Denskiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:14   #1424
Опытный игрок
 
Аватар для Ila
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,006
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denskiy Посмотреть сообщение
да мне кажется там видео для такого нубья как я нету)
да посмотришь и просто сделаешь так же% если видео не поможет то гайд тем более
__________________
либо ты с нами, либо ты - круги на воде.

PSN: ila202012
Ila вне форума  
Отправить сообщение для Ila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:25   #1425
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Question KENT ADAMS

Цитата:
Сообщение от Denskiy Посмотреть сообщение
да мне кажется там видео для такого нубья как я нету)
Я даже с этим Кентом не могу нормально фотки сделать(
<Что нужно сделать при ПЕРВОЙ, ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ встрече с Kent’ом?>
Kent Adams
1. На первой встрече Kent даёт 2 задания:
1.1. сфотографировать его на 500 PP.
1.2. сфотографировать его после его удачного снимка (победная поза) на 700 PP.
2. На вторую встречу необходимо принести эротическое (EROTICA) фото на 700-900 PP.
3. На третьей встрече:
3.1. если прийти до полудня - Kent захочет сфотографировать процесс мутации Выжившего – необходимо избавиться от Kent’а и спасти Tad'а.
3.2. если прийти после полудня - Кент уже сфотографирует весь процесс и посадит Frank’а на цепь (без оружия и одежды) – необходимо избавиться от Kent'а.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Provocateu Посмотреть сообщение
теперь хожу со световым мечем и бластером - ни что меня не может остановить, а битвы с босса///ми занимают секунды... а самое мое любимое - это взять в парадаз плаза вазон с цветком и разбить его об голову зомби, - я от этого прихожу в восторг! (ну душевая насадка конечно в неконкуренции....))
Hey!
У тебя получалось посмотреть плохую концовку после драки на танке?

1. Хорошая концовка - Победить Брока, НЕ дав себя укусить зомби.
2. Плохая концовка - Победить Брока, дав себя укусить зомби пару раз.

Я, как ни старался, ничё не получаица. Всегда одна и таже концовка.

Последний раз редактировалось FLeSH_56; 16.11.2011 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
FLeSH_56 вне форума  
Отправить сообщение для FLeSH_56 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:03   #1426
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Короче, доигрался. Ситуация такая, дотянул до последнего задание с девкой на мопеде, в итоге прихожу под самый конец. Времени в обрез. За мной тащится четыре дуры после боя с ментовской жирухой. У меня один квадрат здоровья и 19 уровень. Пять раз где-то пытался, успел дотащить всех выживших и добить психопата, но по времени не успевал (красная полоска заканчивается). В итоге у меня осталось два выхода: 1. Бросать тупых выживших и бежать валить психопата или 2. Забивать на сюжетку и спасать дур. При обоих исходах меня где-то по дороге сжирают зомби, пока спасаю других. Эх, трудная игра, куда бы децца, ещё и бесит, да как. Играю в версию для PS-4.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:06   #1427
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Чем бьешь психопата? Некоторые стволы быстро рубят.
Маленькая бензопила неподалеку.
Мечи/катаны.

Можно в этот забег прокачаться, а в следующем быть царем.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 14.02.2018 в 15:09.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:30   #1428
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Можно в этот забег прокачаться, а в следующем быть царем.
Да, вероятно так будет проще. А то на 10 уровне и ниже вообще боль кого-то убить. Дебилы на джипе во дворе вообще отбивают желание выходить на улицу.

Нашел место у фонтана там и пять пистолетов собрал, тупо, но пока эта барышня колесит там я успеваю её уложить. Правда времени не хватает, поэтому придется дропать сюжетку
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:34   #1429
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Там же рядом с ней магазин с катанами.
Если валил клоуна, то его бензопилы помогут с боссами. Их респаун на аттракционе.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:14   #1430
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
А на пс4 прицеливание левым стиком или правым?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:21   #1431
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Игра действительно хардкорная. Сам дропнул сюжетку в своей время.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 03:01   #1432
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Mad Serg, Левым. Дичь ещё та. У японцев видимо были проблемы в виде такого "инновационного" подхода. Это не первая игра где перемещение камеры осуществляется при помощи левого стика.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 08:19   #1433
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Улетел с волшебником на вертолете, успел докачаться до 27-го уровня. Нашел гараж и давил зомбей на бибизиках По пути не понял как спасти пару выживших (типа алкаша в зоне с едой или бабу в сд магазине). В новом прохождении постараюсь спасти побольше народу, в этот раз только половину успел.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:22   #1434
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Зеки на внедорожнике постоянно распавнятся? Завалил их, потом ещё раз шел через парк и музыка заиграла. После квеста с Изабеллой перестали появляться. Чем, кстати валить лидера культа? Дед, резкий как понос, пока дошел, все оружие потратил на сектантов (два раза в ящик сыграл), отобрали журналы
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:06   #1435
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Культисты сами себя успешно подрывают.
Зеки респавнятся. Но вроде не так часто, или можно игнорить.
Мочить лидера можно катанами, мечами и маленькими (клоунскими) бензопилами.
Можно таскать с собой журнал на увеличение срока службы колюще-режущих.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 25.02.2018 в 15:12.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:55   #1436
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Deep_wolf, а под себя управление изменить можно? Там же ру сабы?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 03:11   #1437
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Да, чешские субтитры и индийская озвучка. И что значит - под себя? Вроде какие-то готовые схемы были, но насколько я знаю - все по умолчанию, играй как есть. Поставить камеру на правый стик не дадут.

Прошел-таки игру (с овертаймом), последний главарь был жестким, но с третьего раза вынес. Концовка разочаровала, на самом деле, ждал чего-то более оптимистичного. В итоге вышел "лампочка в доме одна и та не горит". Игра понравилась, но если смотреть на те, что играл до этого, вторая за Френка будет удобней в плане геймплея и управления. ИИ в первой ну уж очень плохой. Что враги, что союзники, порой такие дауны. Пара скриншотов из приключений:
Скрытый текст:
На танке:

Результаты:

Мой типичный прикид в серии:

HD-версия игры, ага, пиксели на маске Сервбота говорят об обратном:
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:54   #1438
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Игра действительно хардкорная. Сам дропнул сюжетку в своей время.
Игра вполне простая, если первые 2 прохождения просто качать героя. Вот уже потом вполне нормально пробегается на полную концовку.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 17:09   #1439
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Сулариус, простая с третьего прохождения это не простая.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования