Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2007, 14:37   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Lightbulb Обсуждение Каталога ролевых игр


Наша система оценок:
  • 1-19 - игра полностью ущербна, не приближайтесь
  • 20-49 - потенциал есть, но лучше потратить время на что-нибудь другое
  • 50-64 - средне, под настроение, на вкус и цвет
  • 65-79 - выше среднего, предлагаем ознакомиться
  • 80-89 - отличная игра, настоятельно рекомендуем
  • 90-99 - на все времена, к прохождению и восхищению обязательна

Немного об оценках в каталоге
Господа кричащие "А почему игра А получила больше/меньше баллов, чем игра В, я не согласен", вы можете быть несогласными сколько вашей душе угодно. Каталог является целиком и полностью проектом клана, и восприятие каждой отдельной игры не состоящими в клане геймерами не влияют на рецензии и оценки Ордена никоим образом.

Оценки являют собой усредненное восприятие игры нашими сокланами и не претендуют на истину в последней инстанции.
Приятного изучения сабжа.

Последний раз редактировалось Leo; 25.09.2012 в 04:33.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:05   #81
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
sokura
Так, мне показалось в прошлый раз, что вполне понятно выразился, что, где и как и почему ты не прав. Или этого недостаточно?
С каких пор люди должны опираться на мнение одного человека, что рпг, а что нет, а не общепринятые и изначальные определения? И гота, и тес - рпг по определению и не нужно здесь выдумывать своих границ и определять, что им, видите ли, не хватает рпгшности оО
И таких самородков что-то стало попадаться всё больше и больше - либо они думают, что рпг - это скилы и прокачка, либо бросаются в другую крайность, поиграв в какой-нибудь фол и плейнскейп - считают себя мега-тру ролевиком и всё, что хуже по отыгрышу, уже не рпг.
Важно не качество отыгрыша, а его наличие (с)
Мб и какой-нибудь КС или там халф лайф не экшен, потому что им по таактике сражений не сравниться с оперэйшн: флэшпоинт? Да аркада сто пудофф, ёлки-палки! Вот видишь, мы с тобой раскрыли только что глаавную ошибку в определении жанров в игровой индустрии: всё, что хуже "флешпоинта" по тактике - аркада, "плейнскейпа" по отыгрышу - экшен, а "цивилизации" по стратегической части - аркадный симулятор! Какие мы молодцы, не превда ли?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:34   #82
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Предлагаю внести поправку в название "Каиалог ролевых игр и гибридов" и, соответственно "обсуждение каталога ролевых игр и гибридов". Причины достаточно подробно изложены мною выше. Боритесь за грамотность посетителей.
Хм. Понятие "ролевой игры" существует и есть ему определение во многих источниках. А вот понятие "гибрид" - не существует. Поэтому я считаю это неуместным. Либо подтвердите существование такого жанра ссылками и фактами, а не ваши домысливаниями.

Теперь еще один момент. Экшен может быть В ЛЮБОЙ РПГ потому, что это РОЛЕВАЯ игра. РОЛЬ. Вам это слово о чем-нибудь говорит? Видимо нет, т.к. вы считаете, что у этой самой роли не может быть отклонения некой роли, которую вы выбрали О_о (простите за тавтологию). И именно поэтому у Ролевой игры может быть что угодно. Хоть игра в пинг-понг в процессе, смотря какая "игра". И от этого она не перестанет быть ролевой игрой.

А вообще, завязываем. Люлей уже навешал.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:36   #83
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Я должен был высказать своё видение жанра до начала полемики. Исправляюсь.
Я считаю ниболее адекватным определение, что РПГ - игры, которые позволяют отыгрывать роль, и где упор сделан именно на сценарии и возможностях персонажа, а бои сделаны для прокачки и разнообразия игрового процесса. Если же бои по значению для игры приближаются к вышеназванному, сравниваются и превышают рлевые элементы - это А/РПГ.
Прошу извинить за оффтоп, просто именно в этой теме мои сообщения вызвали наибольшие эмоции. Я выложил своё фото в профиле, если есть желающие ещё меня попинать, можете это сделать глядя мне в лицо.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:26   #84
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Но к сожалению всё дело в том, что есть общепринятое определение рпг и не стоит говорить, что та или иная игра не рпг, если она не дотягивает до какой-то планки качества, придуманной одним человеком...
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:01   #85
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Неужели тема заглохла?

Читаю вот камменты и понимаю, что каталог действительно нужен. Но только не в том виде, в каком находится сейчас. Люди вообще не знают великих РПГ кроме фола с диабло. Некоторые особо продвинутые вспоминают Baldur's Gate и TES. Кошмар! Даже админы, похоже, забыли про такие гениальные вещицы, как
Серия Might&Magic
Серия Wizardry
Серия Dungeon Keeper
Planescape: Torment
Bard's Tale
Sacrifice
Divine Divinity
Deus Ex


Именно с них нужно было начинать каталог, потому что всякие Fable и KotOR - попса, которую все и так знают.
PS Коли уж в каталог затесалось Sacred (великое РПГ!?), не забудьте и про Dungeon Siege.

Последний раз редактировалось fdark; 24.06.2007 в 20:11.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:36   #86
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
fdark
Каталог еще не закончен. Вот когда будет закончен - увидишь там, что тебе так хотелось)
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
KotOR - попса
Котор - замечательная РПГ. Жаь сейчас многие о ней забывают.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:46   #87
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
fdark
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Эта тема предназначена для обсуждения старых (и не очень) ролевых игр, для которых не существуетт нормально функционирующей темы. В том числе и для вопросов, комментариев и предложений по играм, описанным в каталоге и вообще по самому каталогу.
Тут где-то сказано о величайших рпг? Каталог пополняется - могу сказать со 100 % уверенностью.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Серия Wizardry
О такой серии и я не знал. Во как
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
KotOR - попса
ересь
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 19:58   #88
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
fdark
Каталог еще не закончен. Вот когда будет закончен - увидишь там, что тебе так хотелось)
Цитата:
Сообщение от SugаR Посмотреть сообщение
Каталог пополняется - могу сказать со 100 % уверенностью.
Черкануть пару абзацев про известную игру - дело пары часов. А последний пост в каталоге оставлен четыре месяца назад. Продолжайте такими же темпами - и, пока вы дойдёте до Wizardry, умрут все, кто в неё играл, и последний экземпляр диска сгниет в кладовке коллекционера древностей))
Цитата:
Сообщение от SugаR Посмотреть сообщение
fdarkТут где-то сказано о величайших рпг?
В каталоге написано:
"Эта тема предназначена для знакомства форумчан с лучшими ролевыми играми"
Тема называется "Обсуждение Каталога ролевых игр. Лучшие RPG"
В моём понимании "лучшие RPG" и "величайшие RPG" - синонимы. Для вас это не так?
Цитата:
Сообщение от SugаR Посмотреть сообщение
О такой серии и я не знал. Во как
ересь
Вот об этом я и говорю.
KotOR (ролевая система - консольный обрубок D&D, аркадное управление, мини-игры, уровни - крошечные коридорчики, сюжетные ходы тырены с Neverwinter Nights, общая вторичность) - не попса, зато Визардри не знаем.
Рановато вы за каталог взялись.

Последний раз редактировалось fdark; 25.06.2007 в 20:08.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:50   #89
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]
fdark
тут собраны лучшие рпг игры. Если те не нравится то не пеши и не читай это, вообще закройся в оффлайне и играй во что хочется.
зы: ты ещё пожалеешь что перешел нам дорогу
Цитата:
Серия Dungeon Keeper
ты под чем парень? это не рпг.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:53   #90
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Черкануть пару абзацев про известную игру - дело пары часов. А последний пост в каталоге оставлен четыре месяца назад. Продолжайте такими же темпами - и, пока вы дойдёте до Wizardry, умрут все, кто в неё играл, и последний экземпляр диска сгниет в кладовке коллекционера древностей))
У нас помимо этого есть чем заняться. Мы постоянно готовим конкурсы, выкладываем ФАКи и т.д.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
KotOR (ролевая система - консольный обрубок D&D, аркадное управление, мини-игры, уровни - крошечные коридорчики, сюжетные ходы тырены с Neverwinter Nights, общая вторичность) - не попса, зато Визардри не знаем.
С чего ты взял что не знаем? У тебя есть доступ в клановый раздел и ты читал какие игры в каталог готовятся? Нет. Кстати между сюжетами Котора и НвН общего ничего.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Рановато вы за каталог взялись.
Мы играли во много РПГ. О многих из них, я уверен, ты даже не слышал. Не берись поучать профильный клан, мы без тебя все знаем.
ЗЫ. Хочешь пополнения каталога - пиши. А сидеть и рассуждать все могут.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:59   #91
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
fdark
Как-нибудь сами разберёмся, что, когда, куда и зачем нам писать в нашем каталоге и уж тем более не будем слушать которого уже по счёту мнящего слишком многое о себе так называемого "ролевика". Если мы посчитали, что именно эти игры должны открыть каталог, то на то были причины, точно так же как и на задержку в одновлениях, вызванную другими проектами и как ни странно реалом...
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:06   #92
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Каталог открыли игры, представить которые мы сочли нужными в первую очередь. Каталог пополняется, что до темпов - ну не им же единым клан занят. Скоро будет выложено много новых рецензий на другие достойные РПГ.
Что-то в последнее время многовато появилось любителей полеживая на солнышке поучительно рассказать о "своем виденье жанра", "более достойных играх" и прочих подобных вещах.
Нет, я не против конструктивной критики, я очень даже за. Но похоже, мы снова наблюдаем явление форуму очередного атца. Надоедает, если честно.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:23   #93
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Серия Might&Magic
Серия Dungeon Keeper
Bard's Tale
Divine Divinity
Deus Ex
мне смешно. Бардс тейл тут новый или старый, если старый то я ещё согласен.
Следущее. Deus EX не в коем случае не тру рпг.
потом так:
Цитата:
PS Коли уж в каталог затесалось Sacred (великое РПГ!?), не забудьте и про Dungeon Siege.
сфига ли тогда дивайн дивайнити тру рпг стала? та же рог лайк.
Про данж кипер я уже говорил в теме. Это стратежка.
Мейт анд меджик: тут много разных есть. Щас вспомню тока две ветки, герои и визардри. Значит вся серия не может считаться полностью рпг.
Я тебе все объяснил?
зы: как кармо упала то оО

Последний раз редактировалось Zmеy; 26.06.2007 в 10:22.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 03:21   #94
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
fdarkтут собраны лучшие рпг игры.
Угу, особенно ...надцатый по счёту дьябло-клон Sacred. Лучшая игра.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
fdark
Если те не нравится то не пеши и не читай это, вообще закройся в оффлайне и играй во что хочется.
Не понял сути ваших претензий. Есть каталог. У каталога есть недостатки. Есть тема для обсуждения каталога. Вы хотите сказать, что я не имею права обсуждать здесь минусы вашего творения? Зачем тогда тема?
Думаете, все будут на вас молиться и говорит: "Ай, молодцы?" Замах на миллион, удар на копеечку - за полгода в т.н. каталоге появилось 14 игрух, из которых треть едва ли заслуживает упоминания... Не хотите критики - не создавайте тем для критики.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
fdarkзы: ты ещё пожалеешь что перешел нам дорогу
Уха-ха. Эта чё, попытка меня напугать? Детский сад сперва окончите. У вас в ордене эрпегешников, я погляжу, много неадекватных людей собралось. Справедливо покритиковал за малый объём, медленный темп работ и наличие далеко не лучших игр в списке - и на те, как только не обзывают, пол репки срезали начисто. Вы только себе хуже делаете таким детским отношением к чужому мнению.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
ты под чем парень? это не рпг.
Если для вас главный признак РПГ - это шмотки и стат, тогда конечно. А так - вполне РПГ, хотя и не тру. Главное, игра классная, элементы РПГ присутствуют. Лучше хорошая стратегия "с элементами", чем плохой дьябло-клон.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
У нас помимо этого есть чем заняться. Мы постоянно готовим конкурсы, выкладываем ФАКи и т.д.
Ага, такие занятые, что за 4 месяца ни у кого пары часов не нашлось. Круглосуточно всем кланом строчите факи (покажите мне штук 50 хотя бы)...
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
С чего ты взял что не знаем?
Читать то не разучились? Мне ваш товарищ чёрным по белому написал, что о серии Wizardry и не слыхивал даже. А другой товарищ говорит, что серия Might&Magic и серия Wizardry - одно и то же. Сложно после этого считать вас знатоками.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Кстати между сюжетами Котора и НвН общего ничего
Давайте память вам подлечим хорошим примерчиком. Женщина на протяжении игры является вашим союзником, а в финале предает - и вы можете решить - сохранить ей жизнь или убить. Ничего не всколыхнулось?
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Мы играли во много РПГ. О многих из них, я уверен, ты даже не слышал.
Например? Только отстой, о котором все забыли через месяц после выхода, попрошу не упоминать. Я тоже много такого переиграл, сейчас и названий не вспомню.
И что это за "мы"? Вы о себе во множественном числе, типа "мы, царь всея форума"? Или у вас в клане коллективный разум - во что поиграл один, в то поиграли все?
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Не берись поучать профильный клан, мы без тебя все знаем.
Может и всЁ, да только не всЕ. Просветите своих товарисчей, что такое Wizardry и Might&Magic.
И не надо давит на меня своим мнимым клановым авторитетом, это идиотизм. Не говорите за весь клан. Среди вас есть люди, которые поиграли только в диабло да в фол, не считая новеньких РПГ, и таких немало. А вот настоящих ценителей, подозреваю, совсем немного. И уж точно лишь считаные единицы могут претендовать на звание знатоков жанра.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
ЗЫ. Хочешь пополнения каталога - пиши. А сидеть и рассуждать все могут.
Тема вообще-то для рассуждения и создана. Переименуйте её в "хвалим каталог", если вам не нравятся рассуждения в негативном ключе.
Я могу написать пару-тройку постиков в том же стиле, что в каталоге - по вышеперечисленным игрушкам. Токмо с гарантией, что они будут выложены, ибо париться впустую и доказывать что-то малолетним крикунам мне западло.
Надо? Иль вы просто хотели меня "на понт взять"? Тема действительно нужная, жаль, что к ней как-то халтурно относятся. Я бы с удовольствием помог.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
и уж тем более не будем слушать которого уже по счёту мнящего слишком многое о себе так называемого "ролевика".
По факту это вы о себе мните чересчур много. Люди элементарных вещей не знают, а мнят себя ролевиками. "Я прошёл диаблу 20 раз, ишшо в обливион и готику играл, а щас в ВОВ режусь, возьмите меня в клан!"
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Если мы посчитали, что именно эти игры должны открыть каталог, то на то были причины, точно так же как и на задержку в одновлениях, вызванную другими проектами и как ни странно реалом...
Мы посчитали, потому что мы посчитали, что на то были причины чтобы посчитать. Важности гора, смысла ноль.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время многовато появилось любителей полеживая на солнышке поучительно рассказать о "своем виденье жанра", "более достойных играх" и прочих подобных вещах.
Интересно, а чего вы ждёте в теме, где полагается обсуждать лучшие РПГ? А может вы тоже всерьёз считаете, что Sacred - одна из лучших ролевок? Не хотите рассказать о своем видении жанра?
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Нет, я не против конструктивной критики, я очень даже за. Но похоже, мы снова наблюдаем явление форуму очередного атца. Надоедает, если честно.
А вы не заметили, что с моей стороны конструктивная критика и была? А "атца" из меня вы сами раздули, хотя я себя таковым не считаю. Но, уж извините, твёрдо верю, что откровенная попсятина не должна открывать список ЛУЧШИХ РПГ. Тем более попсятина довольно свежая, и так находящаяся у всех на виду, и потому в лишнем упоминании не особо нуждающаяся. А ещё имею мнение, что перед открытием темы с громким названием "каталог лучших игр" следовало запастись хотя бы вдвое большим количеством рецензий. На действительно лучшие игры, а не на те, которые вам было проще описать. Ваш подход выдает отсутствие подготовки и нормального управления в "клане".
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
если старый то я ещё согласен.
Он самый. Хотя новый тоже на порядок "более тру", чем Диабло, Spellforce и Sacred.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Следущее. Deus EX не в коем случае не тру рпг.
Гнать! Гнать с позором такого человека из клана ролевиков!
Изыди, манчкин и статопоклонник! [осеняет экран монитора крестным знамением]
Деус Экс в 1.5 раза более тру чем Bloodlines, в 10 раз более тру чем Spellforce и в 100 раз более тру чем Sacred и Диабло. Хотя, конечно, на порядок менее тру, чем фол и балдурс. Возможность влиять на развитие сюжета, отношение персонажей и ход игрового процесса - гораздо более важный признак РПГ, чем изометрия, циферки опыта за убийство врага и куча шмотья в инвентаре. Думаю, любой нормальный ролевик в этом со мной согласится.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
сфига ли тогда дивайн дивайнити тру рпг стала? та же рог лайк.
Рог, да не рог. В отличие от Сакред, там есть хотя-бы намёки на вразумительный отыгрыш роли, нормальные диалоги и квесты (не в стиле "иди в точку А, убей N монстров и принеси артефакт в точку Б").
Хотя я в данном случае обращал внимание не на "тру", а на оригинальность и качество исполнения.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Мейт анд меджик: тут много разных есть. Щас вспомню тока две ветки, герои и визардри. Так что фейл, эта серия полюбому не тру рпг.
и на последок, визардри это и есть мейт анд мэджик.
Я тебе все объяснил?
Невежда. "Основная сила и опора Ордена" путает M&M с HoM&M. Вы окончательно упали в моих глазах.

Не поверите, сударь мой, в отличие от вас я играл и в Might&Magic и в Wizardry. Разные миры, разные монстры, разные расы, разная ролевая система. Разные издатели. Одна серия пошаговая, другая - реал тайм. Практически ничего общего, кроме "вида от первого лица". Настоятельно рекомендую вам с этими игрушками ознакомится, особенно с Wizardry. Вот это действительно тру.

"Герои" тут вообще не при чём, у них "коэффициент тру" ниже, чем у Dungeon Keeper.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
зы: как кармо упала то оО
Карма - ничто, правда - всё. Приятно, что из-за такой фигни столько народу всполошилось. Значит, зацепило.
Кстати, почитайте камменты тех, кто "карму" минусил. Токмо один человек попытался что-то умное сказать. Большинство отписалось в лучших традициях гопоты.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 03:35   #95
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Как мне жаль, что я пропустил столько хороших RPG. Столько... Я как умолишённый в те счастливые времена играл исключительно в стратегии. Сколько пропустил... Сейчас уже эти игры не достать... Единственное, во что успел сыграть, так это Аллоды. А в Fallout, Might&Magic, Icewind Dale и многие другие я уже видимо не поиграю (хотя вот 1С классику любит).
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 05:22   #96
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Не понял сути ваших претензий. Есть каталог. У каталога есть недостатки. Есть тема для обсуждения каталога. Вы хотите сказать, что я не имею права обсуждать здесь минусы вашего творения? Зачем тогда тема?
Думаете, все будут на вас молиться и говорит: "Ай, молодцы?" Замах на миллион, удар на копеечку - за полгода в т.н. каталоге появилось 14 игрух, из которых треть едва ли заслуживает упоминания... Не хотите критики - не создавайте тем для критики.
Хм...Как то агрессивно ты высказал критику просто. К тому же мы уже привыкли что раз в неделю в тему приходят "атцы" и всех учат. С ходу без всякого "имхо" заявлять что тут все неправильно и только ты знаешь как надо - согласись, не слишком вежливо.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Уха-ха. Эта чё, попытка меня напугать? Детский сад сперва окончите. У вас в ордене эрпегешников, я погляжу, много неадекватных людей собралось. Справедливо покритиковал за малый объём, медленный темп работ и наличие далеко не лучших игр в списке - и на те, как только не обзывают, пол репки срезали начисто. Вы только себе хуже делаете таким детским отношением к чужому мнению.
Знаешь такое слово "ирония"?
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Если для вас главный признак РПГ - это шмотки и стат, тогда конечно. А так - вполне РПГ, хотя и не тру. Главное, игра классная, элементы РПГ присутствуют. Лучше хорошая стратегия "с элементами", чем плохой дьябло-клон.
"Хорошая" и "плохой" понятия субъективные. Да, мне ДК нравится, но это не делает дьябло-клоны плохими играми (хотя я не сильно люблю Сэкред).
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Ага, такие занятые, что за 4 месяца ни у кого пары часов не нашлось. Круглосуточно всем кланом строчите факи (покажите мне штук 50 хотя бы)...
Ты ужасно удивишься, узнав, что у нас есть жизни в реале и мы не тратим все свое время строча ФАКи, как печатные машинки. А работа у нас находится всегда, просто ты видел нашего закрытого раздела.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Читать то не разучились? Мне ваш товарищ чёрным по белому написал, что о серии Wizardry и не слыхивал даже. А другой товарищ говорит, что серия Might&Magic и серия Wizardry - одно и то же. Сложно после этого считать вас знатоками.
Шуга может и не слышал (хотя странно), но большинство людей в клане не только слышали, но и играли.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Давайте память вам подлечим хорошим примерчиком. Женщина на протяжении игры является вашим союзником, а в финале предает - и вы можете решить - сохранить ей жизнь или убить. Ничего не всколыхнулось?
Похожесть 1 сюжетного НПС на другого (Бастила и Арибет) не делает игры идентичными. Сюжет не вокруг них крутится.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Например? Только отстой, о котором все забыли через месяц после выхода, попрошу не упоминать. Я тоже много такого переиграл, сейчас и названий не вспомню.
Я уже приводил в пример Menzoberranzan. Играли? Или может быть Champions of Krynn? Или рейвенлофтовский Strahd's Possession? Это игры, стоявшие в жанре задолго даже до БГ и Фоллаутов. Знание их желательно для понимания жанра.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
И что это за "мы"? Вы о себе во множественном числе, типа "мы, царь всея форума"? Или у вас в клане коллективный разум - во что поиграл один, в то поиграли все?
просто обобщаю о членах клана ибо к клану ты и обращался.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Может и всЁ, да только не всЕ. Просветите своих товарисчей, что такое Wizardry и Might&Magic.
Обязательно.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
И не надо давит на меня своим мнимым клановым авторитетом, это идиотизм. Не говорите за весь клан. Среди вас есть люди, которые поиграли только в диабло да в фол, не считая новеньких РПГ, и таких немало. А вот настоящих ценителей, подозреваю, совсем немного. И уж точно лишь считаные единицы могут претендовать на звание знатоков жанра.
Насколько я знаю, большинство членов клана знакомо с играми, ключевыми для жанра.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Тема вообще-то для рассуждения и создана. Переименуйте её в "хвалим каталог", если вам не нравятся рассуждения в негативном ключе.
Я могу написать пару-тройку постиков в том же стиле, что в каталоге - по вышеперечисленным игрушкам. Токмо с гарантией, что они будут выложены, ибо париться впустую и доказывать что-то малолетним крикунам мне западло.
Надо? Иль вы просто хотели меня "на понт взять"? Тема действительно нужная, жаль, что к ней как-то халтурно относятся. Я бы с удовольствием помог.
Напишешь хорошо - обязательно примем.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
По факту это вы о себе мните чересчур много. Люди элементарных вещей не знают, а мнят себя ролевиками. "Я прошёл диаблу 20 раз, ишшо в обливион и готику играл, а щас в ВОВ режусь, возьмите меня в клан!"
Такие в клан и не попадают. У нас уже более 20 заявок людей которых мы не приняли, и то лучше знающих жанр, чем то, что вы написали.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Интересно, а чего вы ждёте в теме, где полагается обсуждать лучшие РПГ? А может вы тоже всерьёз считаете, что Sacred - одна из лучших ролевок? Не хотите рассказать о своем видении жанра?
Обсуждать неготовый каталок смысла не вижу. Кстати даже про те игры про которые для каталога уже написано еще далеко не все в нем.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что с моей стороны конструктивная критика и была? А "атца" из меня вы сами раздули, хотя я себя таковым не считаю. Но, уж извините, твёрдо верю, что откровенная попсятина не должна открывать список ЛУЧШИХ РПГ. Тем более попсятина довольно свежая, и так находящаяся у всех на виду, и потому в лишнем упоминании не особо нуждающаяся. А ещё имею мнение, что перед открытием темы с громким названием "каталог лучших игр" следовало запастись хотя бы вдвое большим количеством рецензий. На действительно лучшие игры, а не на те, которые вам было проще описать. Ваш подход выдает отсутствие подготовки и нормального управления в "клане".
Что Фабл попса я согласен. А вот про КОТОР категорически нет. Просто невозможно полностью прочувствовать эту игру, не имея широких знаний сеттинга ("видел кино" - это не знания).
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Гнать! Гнать с позором такого человека из клана ролевиков!
Изыди, манчкин и статопоклонник! [осеняет экран монитора крестным знамением]
Деус Экс в 1.5 раза более тру чем Bloodlines, в 10 раз более тру чем Spellforce и в 100 раз более тру чем Sacred и Диабло. Хотя, конечно, на порядок менее тру, чем фол и балдурс. Возможность влиять на развитие сюжета, отношение персонажей и ход игрового процесса - гораздо более важный признак РПГ, чем изометрия, циферки опыта за убийство врага и куча шмотья в инвентаре. Думаю, любой нормальный ролевик в этом со мной согласится.
С Бладлайнсом вы загнули ^_^ . Доказывать что Deus Ex - RPG бессмысленно. Там нет отыгрыша. Додумать его там конечно можно, но все не то. В Сэкред и компании тоже отыгрышем и не пахло, но мы их и не называем РПГ. Это "игры близкие жанру". А кого гнать мы как-нибудь сами решим.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Рог, да не рог. В отличие от Сакред, там есть хотя-бы намёки на вразумительный отыгрыш роли, нормальные диалоги и квесты (не в стиле "иди в точку А, убей N монстров и принеси артефакт в точку Б").
Хотя я в данном случае обращал внимание не на "тру", а на оригинальность и качество исполнения.
Диалоги есть, а вот отыгрышем и не пахло.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Невежда. "Основная сила и опора Ордена" путает M&M с HoM&M. Вы окончательно упали в моих глазах.

Не поверите, сударь мой, в отличие от вас я играл и в Might&Magic и в Wizardry. Разные миры, разные монстры, разные расы, разная ролевая система. Разные издатели. Одна серия пошаговая, другая - реал тайм. Практически ничего общего, кроме "вида от первого лица". Настоятельно рекомендую вам с этими игрушками ознакомится, особенно с Wizardry. Вот это действительно тру.
"Герои" тут вообще не при чём, у них "коэффициент тру" ниже, чем у Dungeon Keeper.
Герои тоже относятся к серии игр по сеттингу М&М.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Карма - ничто, правда - всё. Приятно, что из-за такой фигни столько народу всполошилось. Значит, зацепило.
Кстати, почитайте камменты тех, кто "карму" минусил. Токмо один человек попытался что-то умное сказать. Большинство отписалось в лучших традициях гопоты.
Хех. Я вобще минус не ставил и не собираюсь. Что это изменит? ^_^
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 10:59   #97
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]
fdark
ммм.. товарищь, я вижу ты не понимаешь просто сути каталога. Мы тут не "старые трууууууууу рпг" собираем, а игры в которые необходимо поиграть тому кто только начал увлекаться жанром. И имхо этот каталог уже помог многим людям.
Цитата:
Вы хотите сказать, что я не имею права обсуждать здесь минусы вашего творения?
обсуждать можно в любом ключе, только не так, как это сделал ты.
Если уж решил подерзить то расплачивайся за свое поведение. И кстати, тебе уже объясняли что это было лишь твое имхо, значит во избежании такого исхода нужно было ставить обозначающие знаки (вроди: имхо; я так думаю и так далее).
Цитата:
Большинство отписалось в лучших традициях гопоты.
Цитата:
Эта чё, попытка меня напугать?
твои фразы мне тоже гопоту напоминают кстати) И это была не попытка напугать, предостережение.
Цитата:
Невежда. "Основная сила и опора Ордена" путает M&M с HoM&M. Вы окончательно упали в моих глазах.
Я ничего не попутал. Я опирался на названные тобой игры: "серия M&M" - я тебе ясно ответил что у этой серии (или даже вселенной?) есть минимум две ветки, одна из которых ну НИКАК не рпг. А смысл тогда было писать в этот же список "серия Wizardry", она же является веткой М&M. Логика отсутсвует.
Цитата:
Деус Экс в 1.5 раза более тру чем Bloodlines, в 10 раз более тру чем Spellforce и в 100 раз более тру чем Sacred и Диабло. Хотя, конечно, на порядок менее тру, чем фол и балдурс. Возможность влиять на развитие сюжета, отношение персонажей и ход игрового процесса - гораздо более важный признак РПГ, чем изометрия, циферки опыта за убийство врага и куча шмотья в инвентаре. Думаю, любой нормальный ролевик в этом со мной согласится.
поглядел бы в тему "жанр рпг и все что с ним связано", там половину страниц зафлужено "рассуждениями" на тему что есть рпг. Если лень читать привожу пример: обсуждение дошло до такого маразма, что все ныне существующие игры в какомто смысле рпг, значит они должны присутсвовать в нашем разделе. Не в коем случае.
Вопрос такой к тебе: ты в Bloodlines то хоть играл? Если нет поиграй, отличная игра. В Deus EX намного меньше ролевых элементов чем в бладлайнс.
Цитата:
А вы не заметили, что с моей стороны конструктивная критика и была?
это была не конструктивная критика, а личное мнение выдаваемое за действительность, причем не в самой вежливой форме.
Цитата:
Настоятельно рекомендую вам с этими игрушками ознакомится, особенно с Wizardry.
Лично я знаком. Хотя каюсь, во все игры серии я не играл. Уж извените нет времени на все, в реале заботы гораздо важнее.
Цитата:
"Герои" тут вообще не при чём, у них "коэффициент тру" ниже, чем у Dungeon Keeper
слишком вы часто говорите "тру". Для начала объясните что есть "тру" и "коэффицент тру". И ненадо указывать на невежество (пока данное качество замечено только с вашей стороны), я специально спрашиваю об это, потому что ваш "коэфицент тру" чисто субъективная оценка. Например для некоторых людей сталкер является "тру" рпг.
И повторюсь ещё раз: данжн кипер ни в каком месте не "трууууу" рпг. Там отыгрышем даже и не пахло, только элементы есть и то вялые. Я не спорю что игра оригинальная и достойная, но её не место среди рпг.
------
ладно завязываю с цитирыванием, скажу на последок немного:
Ты обсуждаешь незаконеченный каталог, я согласен что многих отличных игр там сейчас нет, но есть минимум для человека желающего познакомится с нашим любимым жанром, если его увлечет этот жанр, я думаю ему не составит труда написать в личку к одному из нас и попросить совета, во что ещё поиграть.
------
Я рад что ты за карму не беспокоишься. Если не секрет какой комент тебе показался попыткой сказать что то умное? Чисто из любопытсва спрашиваю.
Кстати заметь я тебя не минусил .
------
Ну и приношу извинения за черезчур резкие ответы, у меня только выпускной закончился, настроение, скажем, не ахти весь день было. А тут ты навязваешь мнение... злость взяла.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 13:17   #98
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
С ходу без всякого "имхо" заявлять что тут все неправильно и только ты знаешь как надо - согласись, не слишком вежливо.
ИМХО я высказал вполне объективные претензии. Каталог делается очень медленно (точнее, по факту вообще не делается), игр мало и многие явно не тянут на звание лучших.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Знаешь такое слово "ирония"?
Знаю, только здесь оно неуместно. После наезда ("вали [завуалированный мат] в оффлайн и играй там в чё хочешь") угрозы выглядят именно как угрозы, а не как ирония.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Да, мне ДК нравится, но это не делает дьябло-клоны плохими играми (хотя я не сильно люблю Сэкред).
Дьябло-клоны вторичны. А особенно Сакред. Когда всё, что в игре есть хорошего, нагло содрано с другой игры, а всё своё - на троечку с минусом, это уже не лучшая игра. Максимум - игра на любителя.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
А работа у нас находится всегда, просто ты видел нашего зА акрытого раздела.
Почему она у вас находится везде кроме каталога? Это странно. Такой малозначительный проект?
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
но большинство людей в клане не только слышали, но и играли
Пока процентное соотношение среди отписавшихся в теме показывает, что большинство не только не играло, но и слышало краем уха (один играл, двое нет).
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Похожесть 1 сюжетного НПС на другого (Бастила и Арибет) не делает игры идентичными. Сюжет не вокруг них крутится.
Я и не говорил об идентичности. Речь шла о "содранности сюжетных ходов".
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Menzoberranzan. Играли?
Да. И даже читал Сальваторе (имхо после второй книги - хлам).
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Или может быть Champions of Krynn?
Запускал, помнится. Вроде даже минут 10 поиграл. Это как раз из разряда "забыли через месяц".
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
рейвенлофтовский Strahd's Possession
Эту не знал.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
большинство членов клана знакомо с играми, ключевыми для жанра.
Большинство - это сколько в процентах?)
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
просто обобщаю о членах клана ибо к клану ты и обращался.
Зря обобщаете. Уровень просвещёности членов (хе, как звучит то!) у вас сильно разнится, и обращался я к конкретному человеку, а не к клану.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Напишешь хорошо - обязательно примем.
С какой игры начать?
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Обсуждать неготовый каталок смысла не вижу.
Опять же, зачем создана тема?
Обсуждается процесс изготовления каталога. К тому же я сильно сомневаюсь, что он когда-нибудь будет готов. Ибо процесс не может кончится, пока жив жанр РПГ.
Вопрос в том, сколько и каких игр в него занесут, прежде чем идея умрёт. Хотелось бы побольше и получше.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Кстати даже про те игры про которые для каталога уже написано еще далеко не все в нем
Не совсем понял. Вы хотите сказать, что есть статьи, которые уже написаны, но не выложены?
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
А вот про КОТОР категорически нет. Просто невозможно полностью прочувствовать эту игру, не имея широких знаний сеттинга ("видел кино" - это не знания).
"Прочувствовать" и "фанатеть от сеттинга" - разные вещи. Если я не прыгаю от восторга при виде ссылок на вселенную Star Wars - это не значит, что я не прочувствовал игру.
В моем понимании попса - синоним казуальности - это игры, из которых в угоду широкой аудитория нарочно вырезаны хардкорные элементы. В KotOR все признаки попсовости налицо. Игра сделана по образу и подобию D&D CRPG, но ролевая система изрядно упрощена. Отрезали классы - не дай бох казуалы заскучают при выборе. Инвентарь бесконечный - не дай бог казуала будет раздражать малый объём. Управление аркадное - не дай бох казуал окажется не любителем классической изометрии. Уровни маленькие, коридорного типа - не дай бох казуал заблудится и пропустит что-нибудь интересное или важное. Заскучал, казуал? На тебе мини игры.
Итого: разработчики приложили все усилия, чтобы сделать геймплей максимально простым и ненавязчивым. Чтоб любой мог пройти без усилий и напрягов. Всё это не делает игру плохой (ни в коем случае не подумайте, что мне не нравится KotOR), а вот попсой делает.
Кстати, показательное наблюдение - у меня есть несколько знакомых, которые вообще не любят РПГ. Плюются, видя Fallout ("чё это за старая хрень!? пошаговая!? фу-у-у-у!"). А вот котор им очень понравился.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Доказывать что Deus Ex - RPG бессмысленно. Там нет отыгрыша.
Мдя. А что для вас - отыгрыш? В готике и бладлайнсе его, наверное, тоже нету?
Возможность перекроить весь сюжет в зависимости от выбранной линии поведения - это не отыгрышь? Возможность выполнить практически все задания несколькими способами, в том числе повсеместное наличие "морального" выбора - не отыгрышь? Возможность выражать в диалогах свое отношение к персонажам и их действиям - не отыгрыш? Возможность менять по своему желанию сам геймплей - не отыгрыш? А что тогда - отыгрыш?
Так или иначе, "эрпегешность" Deus Ex общепризнана, и даже единогласное мнение вашего клана ничего бы здесь не изменило. И уж точно этой самой эрпегешности в нём гораздо больше, чем во всех диабло-клонах вместе взятых.
ЗЫ А в Морроувинд есть отыгрышь роли? Это РПГ вообще?
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Герои тоже относятся к серии игр по сеттингу М&М.
А где тут шла речь о сеттинге?
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Хех. Я вобще минус не ставил и не собираюсь. Что это изменит? ^_^
Поставьте, чего уж там. Я не обижусь.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
fdarkммм.. товарищь, я вижу ты не понимаешь просто сути каталога. Мы тут не "старые трууууууууу рпг" собираем, а игры в которые необходимо поиграть тому кто только начал увлекаться жанром. И имхо этот каталог уже помог многим людям..
А я думал, что вы собираете "лучшие РПГ". Стало быть, всем начинающим обязательно нужно поиграть в Сакред? Для контраста чтоли?
По-мойму, вы сами уже не знаете, зачем делаете каталог. В теме написано одно, сейчас говорите совершенно другое.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
fdarkобсуждать можно в любом ключе, только не так, как это сделал ты.
То есть не критиковать, а токмо хвалить? Позвольте мне самому решать, в каком ключе и что обсуждать.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Если уж решил подерзить то расплачивайся за свое поведение.
Единственный, кто тут дерзит - это вы.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
И кстати, тебе уже объясняли что это было лишь твое имхо, значит во избежании такого исхода нужно было ставить обозначающие знаки (вроди: имхо; я так думаю и так далее).
Что каталог делается медленно, в нём мало игр и эти игры - не самые достойные представители жанра - это не ИМХО, а вполне объективная оценка.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
твои фразы мне тоже гопоту напоминают кстати)
Я попытался ответить вам на вашем языке.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Я ничего не попутал. Я опирался на названные тобой игры: "серия M&M" - я тебе ясно ответил что у этой серии (или даже вселенной?) есть минимум две ветки, одна из которых ну НИКАК не рпг. А смысл тогда было писать в этот же список "серия Wizardry", она же является веткой М&M. Логика отсутсвует.
Товарищ, остановитесь! Чем больше вы говорите, тем отчетливее видно ваше невежество. Не усугубляйте.
Серия M&M - это именно серия игр, а не вселенная и не сеттинг. Если бы вы были с ними знакомы, то не несли бы такой чуши. Есть игры, которые называются "Might & Magic". Есть Might & Magic 1, Might & Magic 2, ..., Might & Magiс 9. Это не "Heroes of Might & Magic" и уж тем более не Wizardry, которая к вселенной Might & Magic вообще отношения не имеет. Might & Magic - это пошаговые (первые части) и реал-тайм (последние части) РПГ с видом от первого лица.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Вопрос такой к тебе: ты в Bloodlines то хоть играл? Если нет поиграй, отличная игра.
Играл. Я даже в Redemption играл, если это вам о чём-нибудь говорит. Игра отличная, но с Дэус Экс не сравнить. ИМХО, если вам угодно.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
В Deus EX намного меньше ролевых элементов чем в бладлайнс.
Аргументируйте.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
слишком вы часто говорите "тру". Для начала объясните что есть "тру" и "коэффицент тру".
Вообще то, сударь, слово "тру" употребили именно вы. Так что вам и объяснять его значение. Для меня "тру" - это возможность отыгрыша роли. В Дэус Экс она просто есть, в Фоллауте её много, а в Сакред и Диабло нет совсем.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
И ненадо указывать на невежество (пока данное качество замечено только с вашей стороны),
Интересно, где же это я проявил невежество? Не я ведь путаю визардри с майт энд меджик.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
И повторюсь ещё раз: данжн кипер ни в каком месте не "трууууу" рпг
Я не говорил, что это "трууу". Но раз уж в ваш список затесался сакред, который тоже совсем не "трууу", ДК там обязан быть. Эта игра в большей степени заслуживает места в списке "обязательных для ознакомления новичкам".
Вы, похоже, и сами уже забыли, что написано в каталоге. Читайте:
Цитата:
Эта тема предназначена для знакомства форумчан с лучшими ролевыми играми ( и не только - здесь будут представлены и близкие по духу представители других жанров).
ДК - близкая по духу и одна из лучших в своём роде. Так что в каталоге ей самое место.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Ты обсуждаешь незаконеченный каталог, я согласен что многих отличных игр там сейчас нет, но есть минимум для человека желающего познакомится с нашим любимым жанром, если его увлечет этот жанр, я думаю ему не составит труда написать в личку к одному из нас и попросить совета, во что ещё поиграть.
Снова смотрим
Цитата:
Эта тема предназначена для знакомства форумчан с лучшими ролевыми играми ( и не только - здесь будут представлены и близкие по духу представители других жанров)...
В идеале должен получиться удобный сборник по всем рпг-играм и пользователи смогут не только познакомиться с легендарными и просто очень хорошими ролёвками, но и найти множество полезной информации, не затрачивая времени на поиск.
Не вижу нигде слов про "минимум для новичков". Чёрным по белому написано: познакомить форумчан с лучшими ролёвками. Так зачем знакомить во-первых далеко не с лучшими, а во вторых с теми, которых все и так знают?
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Если не секрет какой комент тебе показался попыткой сказать что то умное?
Вот етот
Цитата:
Сообщение от Утер
гнойный х-е-р на сухой ветке
Настоящая поэзия. Сразу возникает образ чего-то постапокалиптического. Иссохшее дерево, на ветвях которого догнивают останки последнего человека...

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.06.2007 в 18:35.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 13:34   #99
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
ЗЫ А в Морроувинд есть отыгрышь роли? Это РПГ вообще?
Ни в коем случае. Это шутер. Ха-ха.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Каталог делается очень медленно (точнее, по факту вообще не делается), игр мало и многие явно не тянут на звание лучших.
Вот по факту ты ничего знать не можешь. Все факты находятся в клановом разделе. Почему они находятся там? Потому что на данный момент нам так нужно.
Ну и потом - с твоей точки зрения, это не лучшие, с чьей-то - лучшие... Ты нам вроде не начальник, которому мы работу должны сдать в срок и такую, как ему нравится, та.
Поэтому пожелания в форме предложений - приветствуются, собственный перечень лучшего, не претендующий на Единственную Правильность Этого Мира - может заинтересовать, безразмерные посты с пустой полемикой мало кем асиливаются - и правильно.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:56   #100
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
... есть общепринятое определение рпг и не стоит говорить, что та или иная игра не рпг, если она не дотягивает до какой-то планки качества, придуманной одним человеком...
Опять пошла полемика о том что есть РПГ. А всё потому, что вы так и не выложили "общепринятое определение рпг".
Моё определение вам не понравилось, а своё так и не дали. ИМХО спор получается слепого с глухим.

Кстати, "общепринятое" кем?
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования