Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 16:30   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Lightbulb Предложения по заполнению журналов

Дорогие друзья!

«Игромания» является крупнейшим журналом о компьютерных играх в Европе. И, конечно же, лучшим. Но вы наверняка хотели, чтобы он стал еще лучше? Вы способны сделать это. Данная тема отведена для ваших пожеланий по заполнению обоих версий журнала – обычного и Лайт. В своих постах обязательно следует указать, для какой именно версии (или сразу для обеих) вы высказываете пожелания.
Убедительная просьба не просто предлагать, но и аргументировать ваши предложения. Голословные сообщения будут удаляться.

Так же, напоминаю о существовании пункта 2.4 правил форума "По журналу и компакту"

Цитата:
2.4. В темах, созданных для отметки пожеланий и отзывов, участники форумов оставляют свои мнения. Во избежание флуда и оффтопа, комментировать эти сообщения, если вы не являетесь членом редакции журнала, запрещено.
Пример пожелания:
Скрытый текст:
Не знаю, мне кажется, что нужен еще один журнал, чтобы именно в ИгроМании писали бы только про игры и все что с ними связано, в игровом смысле. А в другом, все, что связано с разработкой игр, созданием модов/дополнений, о работе с редакторами карт/уровней. Ну, в общем, все, что в Мании в конце журнала по этой теме + еще много чего, НО все это я бы лучше видел в другом журнале, т.к. в Мании лично я про это вообще не читаю. Не нужно его переводить постепенно в журнал другого направления, лучше (хоть может и сложнее) еще один создать, а учитывая спрос на такой материал, я думаю, популярность у него будет очень даже приемлемая, а может и больше...
Оригинальный пост


АРХИВ темы.

Приятного общения.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 20.08.2009 в 20:44.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 20:00   #441
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Таким макаром можно выделить статью для игроков майнкрафта, доты, да хоть какой другой игры.
Вот это, кстати, не самая плохая идея. Но реализовывать её нужно по-новому, нежели было, скажем, в ЛКИ. Более свежо и гибко. За журнал сказать не могу, но на сайте в ближайшем будущем возможен один экспериментальный материал такого рода)
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:06   #442
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Прошу написать в журнале рецензию на Goat Simulator.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:58   #443
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Хочу напомнить про забытую и обещанную статью ''Ключ на старт 3''
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:54   #444
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте! Сегодня зарегистрировался на вашем форуме с целью предложить вам темы по заполнению будущих номеров. Будет ли какой-нибудь "Спец" посвящённый шедевральным Java-играм на страницах грядущих номеров?
Скрытый текст:


Шедевры от Gameloft:

Zombie Infection (Java) 10/10
Soul of Darkness (Java, NDS) 10/10
Hero of Sparta (Java) 10/10
Might and Magic 2 (Java, NDS) 10/10
Diamond Rush (Java) 10/10
Castle of Magic (Java, iOS, NDS, WP) 10/10
Shrek Party (Java) 10/10
High School: Hook Ups (Java) 10/10
Cops L.A. Police (Java) 10/10
Gangstar 2: King of L.A. (Java, NDS) 10/10
А сколько шедевров от сторонних разработчиков:

Sola Rola (Java) 10/10
Nowhere (Java) 10/10
Elemental Mage (Java) 10/10
Vampires Dawn: Deceit of Heretics (Java) 10/10
Spiderwick Chronicles (Java) 10/10
Dragon and Jade (Java) 10/10
DOOM RPG II (Java) 10/10
Orcs and Elves (Java, NDS) 10/10
Orcs and Elves 2 (Java, NDS) 10/10
Wolfenstein RPG (Java) 10/10
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (Java) 10/10
Mafia Wars: New York (Java) 10/10
Galaxy on Fire 2 (Java) 10/10
Adventure Boy: In Zooloo Land (Java) 10/10
Livingstone Lost Again (Java) 10/10
Bounce Tales (Java) 10/10
Super Miners (Java) 10/10
Armadillo Gold Rush (Java) 10/10
Mystery Mania (Java) 10/10


Меня многие поддержали - http://www.igromania.ru/articles/237...dogonyalki.htm

У меня давно уже Android, но такого удовольствия, как от Java-игр, я не получаю. Особенно в период с 2012 по 2014 год мало чего интересного, с запутанным сюжетом вышло.

Также временами вы пишете на страницах об отдельно взятых игровых компаниях, берёте у их работников интервью. Поэтому хотелось бы увидеть интересный материал о французском гиганте мобильной игровой индустрии - Gameloft. Желательно аналитическую статью. Ведь это одна из самых интересных фирм, политика которой постоянно меняется.

Последний раз редактировалось Хадис; 20.10.2014 в 16:58.
Хадис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 06:57   #445
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Раз темы по новым выпускам журнала не создаются и это наверно уже никому не надо, то напишу здесь. Третий номер за 2016 год. "Спецматериалы" стали до безобразия унылыми. Похоже что началось это в аккурат после ухода Геворга Акопяна из редакции. Как я уже писал ранее, такое чувство, что вернулись самые унылые времена для журнала, когда там писали про историю принтеров и прочее барахло. Никакой толковой аналитики, никаких эксклюзивных материалов и размышлений, все настолько сухо, насколько это вообще возможно. Какие-то банальные экскурсы в историю игровой индустрии и размышления разработчиков по поводу того как нужно делать инди. Вы всерьез считаете что это должно быть интересно? А дальше что? Статья о поэтапной работе геймдизайнера?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:01   #446
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
MilesDyson, да уж, читать/смотреть про создание игры это реально скучно. Меня к примеру приводят в уныние все дневники разработчиков. Это интересно разово увидеть, узнать и всё, достаточно. Но их выпускают чуть ли не по каждой более менее значимой игре.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:50   #447
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
ALEXEVIAN, ну да, нужно ведь чем то забить пространство, когда показать совершенно нечего.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:34   #448
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
да уж, читать/смотреть про создание игры это реально скучно.
Зависит от того, как рассказывают.
Пример из совсем другой темы - было очень интересно смотреть рассказ про создание и съёмки "Прогулок с динозаврами". Запомнился оттуда факт, например, про то, что травы в ту эпоху давнюю не было, так что съёмочной группе приходилось искать места где в наши дни трава не растёт.
Хотя, конечно, и люди разные бывают, и людям разное интересно.
Но всё же думаю, что если рассказ не сухой и разработчики не постесняются каких-то пару секретов раскрыть, мол, мы с такой проблемой столкнулись и придумали фокус, как решить её - то совсем не скучно будет о разработке игры смотреть-читать. Узнать что-то интересное - всегда приятно.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:46   #449
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Зависит от того, как рассказывают.
Пример из совсем другой темы - было очень интересно смотреть рассказ про создание и съёмки "Прогулок с динозаврами". Запомнился оттуда факт, например, про то, что травы в ту эпоху давнюю не было, так что съёмочной группе приходилось искать места где в наши дни трава не растёт.
Хотя, конечно, и люди разные бывают, и людям разное интересно.
Но всё же думаю, что если рассказ не сухой и разработчики не постесняются каких-то пару секретов раскрыть, мол, мы с такой проблемой столкнулись и придумали фокус, как решить её - то совсем не скучно будет о разработке игры смотреть-читать. Узнать что-то интересное - всегда приятно.
То, о чем вы говорите называется форматом "фан фактс". То есть забавные факты на какую-то тему. У любого конкретного разработчика такого материала нет и быть не может, так что никакие интервью не помогут. Надо просто садится и делать компилятивный материал на общую тему. Я, собственно, в обсуждении десятого номера за прошлый год как раз об этом и писал, и даже приводил пример как надо такие вещи делать: http://forum.igromania.ru/showpost.p...9&postcount=21

Проблема тут, кстати, не только в неумении писать материалы грамотно. Захотят - всё напишут как надо. Настоящая проблема, я считаю, в неправильных приоритетах. Почему-то редакторы считают, что если они никуда не ездили и не брали интервью у Сида Мейера, Клифа Блежински и самого Васи Пупкина, то значит они сами неудачники, и журнал - неудачник, и читать его будут только неудачники. Потому что ковырять факты в интернете - это для лохов, а правильные пацаны ездят по всему свету и спрашивают лично у экспертов.

То что в результате получается унылый материал не о чем, и что при чтении экспертных опусов читатель засыпает - почему-то никого не волнует. Надо значит надо. Например, меня долго пытались заставить брать интервью у "экспертов" для "Не одной строкой", чтобы подтвердить мою собственную аналитику авторитетным мнением. Еле отбрыкался.

Так и рождаются скучные статьи из разряда "Мы за кулисами там-то", "Мы среди настоящих косплееров", "Мы приехали к таким-то разработчикам и вот чего у них тут творится". Хотя стоило бы потратить время на создание интересных статей, глубоко разбирающих те же самые темы, но не основе одного скучного рассказа "причастных", а на основе изучения всего спектра материалов. Надеюсь хотя бы что за все эти командировки издатели платят, а не редакция, а иначе это уже вообще уже за гранью добра и зла...

Последний раз редактировалось Godzillo; 30.03.2016 в 19:52.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:12   #450
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Godzillo Посмотреть сообщение
Так и рождаются скучные статьи из разряда "Мы за кулисами там-то", "Мы среди настоящих косплееров", "Мы приехали к таким-то разработчикам и вот чего у них тут творится". Хотя стоило бы потратить время на создание интересных статей, глубоко разбирающих те же самые темы, но не основе одного скучного рассказа "причастных", а на основе изучения всего спектра материалов. Надеюсь хотя бы что за все эти командировки издатели платят, а не редакция, а иначе это уже вообще уже за гранью добра и зла...
Когда-то рубрика "Игрострой" была весьма и весьма познавательна (не говоря уже о небольших вводных уроках по собственноручному моддингу игр - сам по ним поделывал кое-что).
Мне думается, например, хорошей темой мог быть рассказ о том, что собой игровой движок представляет (чтобы люди не думали ошибочно, будто это только возможности графики, как с операционными системами - будто windows это только по-разному нарисованные окна). Например, разбор истории технологии до её нынешнего билда.
Думаю как хороший пример такого рассказа можно привести эту youtube-работу про движок Build Engine (на базе которого сделаны Duke Nukem 3D и кое-что ещё).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:59   #451
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Когда-то рубрика "Игрострой" была весьма и весьма познавательна (не говоря уже о небольших вводных уроках по собственноручному моддингу игр - сам по ним поделывал кое-что).
Мне думается, например, хорошей темой мог быть рассказ о том, что собой игровой движок представляет (чтобы люди не думали ошибочно, будто это только возможности графики, как с операционными системами - будто windows это только по-разному нарисованные окна). Например, разбор истории технологии до её нынешнего билда.
Думаю как хороший пример такого рассказа можно привести эту youtube-работу про движок Build Engine (на базе которого сделаны Duke Nukem 3D и кое-что ещё).
Ваш пример совсем не совпадает с тем что вы просите В этом видео - рассказ скорее не о движке, а ретроспектива старых хитов, рассказ о работе над ними, плюс те же самые "фан фактс". Плюс отлично подобраный видеоряд. В виде текста было бы гораздо скучнее. Игрострой, моддинг и разбор технологий - это совсем другое. Весьма специфическая тема, интересная лишь очень узкому кругу читателей.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 02:48   #452
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
в новых номерах 2016 года не нашел рубрику "Игромания рекомендует", её что, упразднили???
banan4eg1989 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 10:09   #453
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Бегло пролистал четвертый выпуск за этот год. Ну с первого взгляда вроде неплохо, явно есть что почитать, особенно заинтриговала статья про хорроры. Удивился обилию выставленных играм однотипных оценок. В первый раз вижу столько семерок за один номер.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:25   #454
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Прочитал новую рубрику "Гильдия", неплохо получилось, крайне неплохо, хороший материал. И все сопутствующие материалы по третьему "Дарк Соулсу" порадовали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 01:14   #455
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Журнал 05(236) 2017 рубрика "Обзор. Впечатляющая пятерка". Как же много упоминаний Dark Souls. И, пожалуйста, хватит картинок на пол страницы. Ладно, если это заголовок страницы, начало статьи, но это почти на каждой странице. Я читаю журнал и весь текст на нижней половине страниц, наверху одни картинки. Шаблонно. Надоедает постоянно так читать.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:01   #456
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Ну что, выпуск 05 (236) полностью прочитан и главной темой журнала - это Чужой (понятно по обложке). На главную тему провели обсуждение игр, фильмов, историю, литературу - вспомнили всё. Молодцы! Читать интересно, много нового узнал.
Формат расположения информации в журнале на 99% страницах: верх огромная картинка, низ текст. Это напрягает. Раньше с рандомным расположением было лучше. В тех же газетах и журналах посмотрите, хотя бы миксуйте расположение картинок и текста. Я устал держать журнал за нижний край и читать самый низ страницы, а потом резко переводить взгляд на картинку и прочитать подпись к ней.
Идея подписей к картинкам внутри картинки и сбоку от нее, а не как обычно снизу - это оригинально и несомненно в плюс. Экономия места как бы.

Вот листаю журнал, стр. 36-37. Вы серьезно?! Вот Вы, уважаемые авторы "Игромании", Вы сами потом читаете журнал? Вам удобно читать текст "на донышке"?!

По поводу игр, в основном мультиплатформенные с уклоном на PC. Не то что раньше было половина журнала только для PS.

Спецматериалов много, но какие-то интересные, а какие-то как бы сказать... без вывода и смысла что ли, похожи на справку. "Играйте на здоровье!" для меня оказалась пустой и без выводов, а "На пролом" наоборот, интересной и насыщенной. "23 защитника Отечества" непонятно зачем статья, что за мужские награды?! Зачем?! В честь чего в майском номере?! "Первая любовь", да, интересно почитать с чего вы начинали, но надеюсь такая статья повторится не скоро, хочется видеть "скачок" если будет следующая подобная статья, в которой сойдутся уже авторы 90ых годов рождения. "10 лет S.T.A.L.K.E.R." та статья, которую я сразу открыл и прочитал самой первой в журнале! Это моя самая любимая и близкая игра! Вот почему-то в ней Вы нормально расположили текст и картинки, более менее удачно, текст хотя бы в центре и его удобно читать.

Перехожу к следующему купленному номеру 07 2017. Там полистав смотрю появился какой никакой Железный цех и комиксы. Но картинок на полстраницы не уменьшилось.

Последний раз редактировалось Bad Gateway; 18.07.2017 в 21:36.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:43   #457
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Не думаю что оффтоп, вроде по теме. Да и будет много букв, ибо не могу просто промолчать, уж извините.

Первый номер Игромании я купил (купили мне родители) в 14 лет, в далёком 2004. Это был ноябрьский номер, с обложкой "Вархаммера" и постером с Брук Барк из NFS. Восторгу моего детского разума не было предела. Новости игровой индустрии, обзоры готовящихся к выходу игр, рецензии с описанием и скринами, куча рубрик, статьи о модостроении, железе, аналитика. Даже киберспорт. Про диски думаю и говорить не стоит, такое количество уникального контента было недоступно в принципе, в те годы, при почти полном отсутствии интернета в моём родном Мухославске. Конечно, я подсел моментально. Каждый месяц, на протяжении многих лет я продолжал покупать Игроманию. Каждый месяц, в двадцатых числах наступал для меня маленький праздник, когда я приходил домой, доставал из портфеля купленный на сэкономленные за месяц деньги журнал, вскрывал плёнку и с наслаждением вдыхал запах свежей типографской краски. Ваше издание стало для меня проводником и наставником, увлекая не только бездумно втыкать в монитор, истребляя очередных восставших демонов\хеткрабов\немцев (нужное подчеркнуть), но и попробовать себя в более серьёзных вещах. В программировании, к примеру, или в 3D моделировании. Я очень хорошо помню, как половину лета 2005 убил на неуклюжие попытки освоить ZModeler и наклепать собственную модификацию для GTA. И первые эксперименты в С++ Builder. А какие аналитические статьи публиковались время от времени. Про сетевую безопасность, про историю становления отдельных титанов IT индустрии, мануалы по созданию собственного сайта, про то как не попасться на удочки мошенников. Были по настоящему уникальные материалы, как например цикл статей об абсурдных лотах на интернет-аукционах, эксклюзивные интервью, обзоры и тестирования редких и специфических устройств. А почта просто отжигала, Света и Старпом смогли устроить настоящее реалити-шоу на глянцевых страницах. У них получился практически журнал в журнале. Именно с почты я всегда и начинал изучать очередной номер.
Шли годы, я вырос, и году этак в 2011 игры отошли для меня на задние планы. Началась работа, карьера, обязанности. Короче, взрослая жизнь. Стало не до веселья. Я перестал покупать журнал, и даже играть почти перестал. Изредка, на праздниках или в отпуске, но не более того. И вот наше время. Жизнь стабилизировалась, свободного времени стало больше. Да и интерес к играм проснулся по новой. Проходя мимо киоска, в котором я обычно и покупал Игроманию, мне стало интересно, а как там поживает любимый журнал. Я купил июньский номер за 2017ый год. "370 рублей" - гнусаво возвестила мне продавщица. Я конечно малость опешил, но потом, думаю, ладно, кризис всё таки. Протянул тётеньке деньгу, в ответ мне подали завёрнутую в полиэтилен тетрадочку, вместо обычного толмута на две с лишним сотни страниц. Ещё одна тень сомнения всплыла в голове. Придя домой я открыл журнал. Пара обзоров на предстоящие игры, десяток рецензий, две статейки общей тематики, что-то там про какую-то онлайновую мову, три письма в почте и всё. Честно сказать... Я не знаю что сказать. Отсюда у меня несколько вопросов.
Что случилось с журналом? Где статьи? Где рубрики? Где железный цех и игрострой? Где горячие линии и рейтинги читателей? Что произошло за те годы что меня не было? Как можно было всё провафлить? Нет, я конечно не слепой и вижу что сайт в принципе обновляется, но до прежней марки как лягушке до Луны. И почему этого всего нет в журнале? Может быть в цифровой версии журнала, в pdf`ках? Проверять, скачивая у пиратов не буду из уважения к прошлому журнала.
Дорогая редакция, я вас всех очень люблю, вы делали отличную работу, вы вдохновляли, захватывали и воодушевляли. И со всем уважением, вы уж меня простите. Но всё это очень грустно. Форму почти что мёртв, я даже не знаю ответят ли мне на этот пост. Но да ладно, всем бобра!
__________________
[url=http://avangard-tracker.alfamoon.com][img]http://avangard-tracker.alfamoon.com/torrentbar/bar.php/16947.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img147.imageshack.us/img147/5686/fasco6.png[/img][/url]
heav3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 14:14   #458
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Разделите его пост на абзацы
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:33   #459
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
heav3n, у тебя даже дешевле вышло. Советую попокупать несколько номеров. Там внутри всё так скачет неоднозначно. Бывало отличный номер, бывает совсем слив. Постоянно изменения идут, никак не придут к определенному формату. Но в целом, всё новое это хорошо забытое старое. Всё возвращается постепенно к тому формату, который был в пик популярности.

Жаль наклейки убрали. Да, как бы уже никому не нужны. Ну блин, почему бы и не оставить их.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:14   #460
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
VANQ, Почему не нужны? Лично я, время от времени особо понравившиеся игры приклеиваю на стенку шкафа, что рядом с компьютером. Вот только наклейки по нужным играм последнее время не попадались.
Касательно предложений по изменению журнала - их много, но прислушиваться никто, явно, не будет, но heav3n, в принципе все достаточно чётко прописал.
В последнее время журнал - это в первую очередь смотри, а уж потом читай, так как фотографий становится всё больше и больше, а текста меньше, да и сам он далеко не всегда заслуживает внимания. Без того же косплея можно вполне обойтись на страницах печатного издания. Заместо этого можно вполне написать про пару-тройку достойных внимания инди-игр. Ещё одна проблема, на которую уже окончательно никто не обращает внимания: раньше, когда ты покупал номер, то ты почти гарантированно мог прочитать там рецензию на большинство свежих интересующих тебя игр, нынче же многие материалы банально печатаются с опозданием, переносятся на следующий номер по причинам нехватки места или иным соображениям. Из-за этого страдает актуальность интересующей тебя статьи и вместо того, чтобы изучать глазами красивые печатные страницы, как правило, приходится в очередной раз лезть на сайт и таращиться в монитор, значительно сильнее напрягая при этом своё зрение.
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования