Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 4.63%
2/10 1 0.93%
3/10 1 0.93%
4/10 3 2.78%
5/10 - проходной фильм 4 3.70%
6/10 0 0%
7/10 6 5.56%
8/10 16 14.81%
9/10 19 17.59%
10/10 - шедевр киноиндустрии 53 49.07%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 22:20   #241
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Киноманы О проекте "Грайндхаус" и разбор "Планеты страха"

Вообще, идея у Тарантино с Родригесом насчёт "двух фильмов в одной упаковке" действительно интересная и оригинальная, но на деле всё оборачивается чуть ли катастрофически. Высидеть 4 часа несбалансированного действа - то еще мучение. Поясню. Для того, чтобы зрителю не было скучно, в кинематографе обычно стараются именно сбалансировать фильм. То есть, когда, к примеру, какого-нибудь Васю Пупкина, сидя в кинотеатре, уже вот-вот посетит мысль: "Когда закончится эта болтовня?" - в сюжете неожиданно происходит непредвиденный сдвиг или разворачивается адреналиновое действо. А Родригес и Тарантино всё-таки разноплановые режиссеры, соответственно настрой при просмотре нужен разный. Тем более, что "Грайндхаус" начинается с более легкой для восприятия "Планеты страха". А следовало бы показывать их наоборот, то есть сначала "нагрузить" зрителя "Доказательством смерти", а затем расслабить мозги лентой Родригеса. Но всё это касается только Америки. У нас прокатчики поступили мудро, "распилив" "Грайндхаус" на два самостоятельных проекта. Зритель теперь шел именно на определенное зрелище и был морально подготовлен. Соотвественно я посмотрел отдельно "Планету страха".

Определенно, благодаря таким деятелям, как Родригес и Тарантино, кинематограф не стоит на месте, а уверенно шагает вперед. Вот кто бы еще так реализовал идею с трейлерами к несуществующим фильмам? Я пас.

Трейлер "Мачете", которым открывается "Планета страха", просто шедеврален. Родригес позвал всех своих друзей (в особенности Дэнни Трехо и Чич Марина) и снял коротенький образец угарного великолепия. Требую полной версии! Немедленно!
Сама "Планета страха" вызовет настоящий восторг у любителей треш-ужастиков, но и не оставит обиженными обычных зрителей. Совершенно безумный сюжет, яркие запоминающиеся персонажи, прекрасная музыка, отличные боевые сцены - вот главные плюсы данной ленты. Голова отдыхает, а глаз радуется. Меня лично очень порадовало участие Джеффа Фэйхи, одного из моих любимых актёров, о котором уже давненько ничего не слышно. Да и Майкл Бин с Томом "секс-машиной" Савини не отстают. В общем, cлезу ностальгии авторы пробить сумели.
Раздражает немного только сама стилизация под жеванную пожелтевшую пленку, так как от такого эффекта глаза чисто физически долго не выдерживают.

Имеем в результате лёгкий, ненапрягающий, отдающий безумием, боевичок. До уровня "От заката до рассвета", на мой взгляд, лента не дотянула совсем чуть-чуть.
Моя оценка - 8/10.

Последний раз редактировалось Nickolas; 05.01.2008 в 22:43.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 23:01   #242
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
У нас прокатчики поступили мудро, "распилив" "Грайндхаус" на два самостоятельных проекта.
Ой ли.
Всю суть оригинальной идеи таким мудрым ходом просто убили.
Американская версия, к слову, шла ~3 часа, что вполне можно выдержать.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 00:01   #243
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Всю суть оригинальной идеи таким мудрым ходом просто убили.
Феномен "грайндхауса" характерен только для Америки, у нас это никогда не практиковалось, что соответственно повлекло бы за собой вопросы простого люда ("А что это собственно было?"). Не писать же на каждом плакате или буклете подробный экскурс в историю американского кинематографа и в частности об "сдвоенных сеансах".
Проще было разделить на два отдельных фильма. Крайне рациональный ход.
Или давайте тогда и русскую озвучку отменим. Тоже ж ведь убийство оригинала.
Тем более, если зритель увидит "ПС", то уже знает чего ждать от "ДС" (в плане стиля подачи естественно - отсутсвие некоторых сцен, "сигаретные ожоги" и т.п.). В дополнение фильмы то разные и на свои собственные темы.
Единственный грех наших прокатчиков - отсутствие трёх трейлеров от знаменитых режиссеров. Их следовало бы показать с "ПС".
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Американская версия, к слову, шла ~3 часа, что вполне можно выдержать.
Три минуты "Мачете" + 1 час 40 минут "Планеты страха" + несколько минут 3-x трейлеров + 1 час 50 минут "Доказательства смерти" = уж явно ближе к четырём часам.
Хронология просмотра в оригинале:
Идёт трейлер "Мачете" и "ПС" (*мозг расслабляется*), затем три других трейлера (*мозг вовсю отдыхает*), после этого просмотр переключается на типичную, вдумчивую и набитую цитатами, тарантинщину именуемую "ДК" (*мозг в режиме отдыха и примерно минут 40 пытается переключиться на другую волну, чтобы вникнуть в происходящее*). Итог - половина идей, в особенности Тарантиновские, пролетают мимо зрителя. Для меня это было бы равнозначно катастрофе.
Просмотр по отдельности: каждый аспект обоих фильмов оценивается по достоинству.
Заветное ИМХО.

Последний раз редактировалось Nickolas; 06.01.2008 в 00:11.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:12   #244
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Феномен "грайндхауса" характерен только для Америки, у нас это никогда не практиковалось, что соответственно повлекло бы за собой вопросы простого люда
И что? Пусть приобщается к феномену. Подгонять саму идею фильма под публику - это какое-то извращение, это уже не то, что хотели показать нам авторы. А такой произвол просто недопустим.
Тем более фильмы с их дефектами плёнки, пропущенными сценами и т.п. всё равно крайне специфичные, так что от их сдвоенности хуже не стало бы.
Цитата:
Или давайте тогда и русскую озвучку отменим. Тоже ж ведь убийство оригинала.
Ну без этого уже никуда. Но при наличии адекватного перевода и хороших голосов ничего не теряется. Так что сравнение не уместно.
Цитата:
В дополнение фильмы то разные и на свои собственные темы.
Фильмы-то как раз на общую тему - вариации на тему фильмов ужасов категории Б.
Цитата:
Три минуты "Мачете" + 1 час 40 минут "Планеты страха" + несколько минут 3-x трейлеров + 1 час 50 минут "Доказательства смерти" = уж явно ближе к четырём часам.
В Америке показывали неполные версии фильмов. Это у нас наскребли невошедших сцен минут на 15-20 для каждой картины. К слову, их версия получается более динамичной, что как раз решает вопрос с зрительским вниманием. Получается крайне разнообразный (все трейлеры в наличии, ага + меньше моментов, понижающих внимание), громкий и яркий аттракцион.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 02:12   #245
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
И что? Пусть приобщается к феномену. Подгонять саму идею фильма под публику - это какое-то извращение, это уже не то, что хотели показать нам авторы. А такой произвол просто недопустим.
Тем более фильмы с их дефектами плёнки, пропущенными сценами и т.п. всё равно крайне специфичные, так что от их сдвоенности хуже не стало бы.
Да я и не пытаюсь защитить наших прокатчиков. Хотя я сам "за" адекватную демонстрацию фильмов с определенными особенностями в других странах (в нашем случае - "сдвоенное"), но всё же смотреть по отдельности "ДС" и "ПС" мне было бы приятнее. Просто я уверен на 100 %, что если бы я смотрел "Грайндхаус" в кинотеатре, то общее впечатление было бы немного подпорченным, в частности из-за того, что сей феномен (именно этой "сдвоенности") чужд мне, русскому человеку.
Хотя уникальный киноэксцесс есть и у нас. Так называемый "гоблинский" перевод. Хотя у нас, в народе, его очень любят, иностранцам его никак не преподнести. Для того чтобы вникнуть во всё это, заморцу необходимо не только досконально знать русский, но и достоверно знать особенности нашей культуры, быта, и вообще прожить на территории бывшего СНГ несколько лет. Вот вам и приобщение феномена...
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Ну без этого уже никуда. Но при наличии адекватного перевода и хороших голосов ничего не теряется. Так что сравнение не уместно.
Почему же? "Убивают" фильмы постоянно и еще как. Если бы все ленты шли в наших кинотеатрах на родном языке (с русскими субтитрами и без), я был бы несказанно рад. Всё-таки слышать голос, к примеру, Брюса Уиллиса вживую приятнее чем даже очень грамотную русскую озвучку. Это хорошо, что еще существуют DVD- и HD-форматы со своей мультиязычностью.
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Фильмы-то как раз на общую тему - вариации на тему фильмов ужасов категории Б.
На мой взгляд, "ПС" - бездумный треш-ужастик, а "ДС" - неспешный триллер. Хотя закос под категорию В, да, их обьединяет.
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
В Америке показывали неполные версии фильмов. Это у нас наскребли невошедших сцен минут на 15-20 для каждой картины. К слову, их версия получается более динамичной, что как раз решает вопрос с зрительским вниманием. Получается крайне разнообразный (все трейлеры в наличии, ага + меньше моментов, понижающих внимание), громкий и яркий аттракцион.
Вот тут уже не могу судить, данную версию не смотрел. В таком случае возможно и высидел бы все три часа. Выше я говорил о расширенных версиях, которые и анализирую.

Последний раз редактировалось Nickolas; 06.01.2008 в 02:18.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 02:26   #246
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
На мой взгляд, "ПС" - бездумный треш-ужастик, а "ДС" - неспешный триллер. Хотя закос под категорию В, да, их обьединяет.
В ДС также присутствуют тот развлекательный, несерьёзный настрой, что и во всём фильме.
Скрытый текст:
Тут традиционному пушечному мясу слешеров дали уникальную возможность выговориться, показать себя, дать понять, что и они могут чувствовать и быть личностями, а не только картинно стоять в душевых в ожидании главгада, а потом и вовсе передали в, как оказалось, вовсе не хрупкие руки управление ситуацией.
Всё то же обыгрывание штампов ужастиков, как и в ПС, только ужастиков другого типа и немного по-другому. Но идея-то одна. И она ярка и интересна, и её в купе со стилизацией под грайндхаус достаточно, чтобы навевать нужный единый настрой и связывать фильмы в одну картину без вреда для обеих сторон, от которой потом в целом можно получить вполне ясное мнение.
Цитата:
Почему же? "Убивают" фильмы постоянно и еще как.
Лаги переводчиков у нас достойны слагания легенд, да.
Но в идеале грамотные переводы как раз ничего не убивают.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 02:43   #247
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Лаги переводчиков у нас достойны слагания легенд, да.
Но в идеале грамотные переводы как раз ничего не убивают.
Ну если Брюсик выучит русский без акцента и озвучит сам себя для русского зрителя, то вот это будет воистину идеальный перевод

Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
ДС также присутствуют тот развлекательный, несерьёзный настрой, что и во всём фильме..
to be continue
*отправился изучать под лупой "Доказательство смерти"*
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 16:01   #248
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Это у нас наскребли невошедших сцен минут на 15-20 для каждой картины.
Из за чего "Доказательство смерти" просто невозможно смотреть. В сцене танца я просто вышел из кинотеатра, ибо терпение лопнуло наблюдать за этим.
Хотя к слову, из американской версии тоже можно многое повырезать.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 16:21   #249
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
из за чего "Доказательство смерти" просто невозможно смотреть.
Некая затянутость действия есть конечно, но она, как мне кажется, только добавляет фильму шарма. Вынести подобное конечно не всме под силу, но я остался доволен
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:00   #250
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
мне больше понравилось как раз "Доказательство смерти". Не знаю. может атмосфера взяла. мы пришли в пустой кинотеатр, случайно зашли, слушчайно выбрали фильм, сели, запрокинули ноги на соседние пустые сидения, что всегда хотелось и сделать, и просто получали кайф.
Я ничего не слышала об этом фильме до просмотра, но когда мне предложили покинуть зал, я сказала:
-Представь, что ты в дешёвом кинотеатре на последнем сеансе дешевого фильма и просто получай удовольствие.
Оказалось так и задумано. я получила массу удовольствия. Я смеялась как ненормальная ближе к концу))))

У нас не показывали два фильма сразу, поэтому на "Планету страха" я пошла позже. Я конечно почувствовала атмосферу и действия там побольше, но смеялась меньше. я люблю на самом деле штамповый трэшщ, я смеюсь над как бы серьёзными боевиками, над дешевыми драмами, но я и мечтала что кто нибудь это снимет специально. Именно в Планете Страха я стала относится к Роуз Мак Гоуен как к актрисе.

Я читала что Зои Белл которая сыграла саму себя в "Доказательстве жизни" новая муза Тарантино. Он кствти говорил что причина плохих сборов именно в том, что не нужно было показывать оба фильма сразу.
__________________
Волк меняет шкуру, а не нрав.

Последний раз редактировалось Nоvа; 06.01.2008 в 18:10.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:03   #251
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Киноманы Откровение Тарантино или разбор "Доказательства смерти"

Вот уж не ожидал от Квентина такого прорыва. В "Доказательстве" он намешал столько всего, что просто диву даешься. Насчет жанра. Определиться тут довольно сложно, но слэшером фильм уж точно не является. Скорее так: сначала помесь неспешно разворачивающегося триллера с типичными тарантиновскими разговорами "ни о чём" (первая половина), затем - опять же помесь этой самой болтовни с ярким автомобильным экшеном (упоминается даже одна из лент, которыми вдохновлялся мэтр, - "Исчезающая точка") и огромной долей чёрного юмора. Диалоги в самом начале фильма (примерно первые 20 минут) мне не понравились совсем: какой-то пустой трёп тупых девиц (даже навевается скука). Зато потом, когда на сцену выезджает Каскадёр Майк, - всё становится на свои места. Перед нами предстают все излюбленные козыри Тарантино - шикарные диалоги, которые прям моментально можно разбирать на цитаты и потом еще долго вспоминать, прекрасная работа актёров, в частности - Курта Рассела, который великолепно смотрится в роли харизматичного экстрим-маньяка (Роуз МакГоун всё-таки идеально вписывается только в образ аляповатой куклы Барби, серьёзные роли ей не по зубам; понравилась работа Розарио Доусон и трюки каскадерши Зое Белл). Опять же по спецэффектам фильм легко уделывает "Планету страха": никакого компьютера, только натуральные съемки - и это один большой жирный плюс.

Отдельно от "ПС" фильм смотрится на "ура". Тарантино после первой половины фильма отходит от заданного стиля, отключает приколы с царапинами, нормализирует цветность и вообще проявляет индивидуальность, присущую только его фильмам. По настрою сразу вспоминается "Криминальное чтиво".

Я лично не знал о том факте, что события "ПС" и "ДС" проходят в одной и той же киновселенной. Только после появления медсестрички из "ПС" это становится очевидным. Авторы, правда, на этом не остановились. В той же вселенной разворачиваются события и "От заката до рассвета", и "Убить Билла". Об этом свидетельствуют появления вездесущего шерифа Эрла МакГроу, в исполнении Майкла Паркса. Тарантино и Родригес прям создали свою "View Askew" (мир Кевина Смита, к слову).

"Доказательство смерти" - на мой взгляд, самое ценное звено "Грайндхауса". Тарантино всегда умел правильно смешать компоненты "умно", "весело" и "зрелищно".

9.5/10.
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Nickolas; 07.01.2008 в 13:58.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:18   #252
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
так, небольшая новость.
вчера по первому был показ Доказательство смерти, а на следующий вторник в 12 часов ночи по первому покажут Планету страха.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 09:26   #253
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Смотрел только Планету страха. Тарантино, конечно же в своём амплуа, фильм, несмотря на всю несерьёзность (а должна ли она там быть) очень понравился. Концовка только не совсем удачная вроде. А так - смотреть можно
8/10
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 10:12   #254
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Смотрел только Планету страха. Тарантино, конечно же в своём амплуа
Planet Terror снимал Родригес.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 10:44   #255
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Тарантино, конечно же в своём амплуа
Вот так всегда путают режиссеров. Все участие Тарантино здесь сводится лишь к небольшой но весьма забавной роли.
А Грайндхаус это нечто. для меня это ностальгия по временам видеосалонов и первых пиратских видеокасет (эх еще бы был в фильме перевод Володарского). Жалко до нашего проката не дошли несколько фэйк ролика.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:08   #256
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел недавно грайндхаус (кроме трех роликов, которые между фильмами - их не удалось добыть). Так и хочется сказать словами полковника Куртца из "Апокалипсиса сегодня" - "Ужас.. Ужас..".
1. Планета страха. Не знаю, что уж хотел сказать этим творением режиссер одного из моих самых любимых фильмов - "Города грехов" - судя по использованию эффектов "якобы состаренной пленки", тоннах мяса и т.д., и если не брать в расчет такие неотъемлемые атрибуты классического треша а-ля студия "Трома", как низкий бюджет и говеные недоактеры, то он напрямую говорит "смотрите, я снимаю треш, типичный зомби-муви"! Ну и.. типичный зомби-муви, собсно, и получился. Ни ярких персонажей, ни идей, ни диалогов. Пальба, мясо, и гниющие уроды. 2/10.
2. Доказательство смерти. Тут все заметно лучше. Присутствуют интересные диалоги (до убийства первой группы девушек), довольно харизматичный герой, экшн. Однако: диалоги столь любимого мной "криминального чтива" были намного прикольнее, смешнее, и их было больше. "Бешеные псы" и "Убить Билла" "Криминальному чтиву" тут проигрывают, но "Доказательство.." уделывают на раз два три. Харизматичный герой? По сравнению с "Планетой страха", конечно-)) Но Любые вышеперечисленные фильмы Тарантино далеко впереди "Доказательства.." и по этой статье. И не только по качеству, но и по количеству этих самых героев, кстати. Ну а в плане экшена.. он есть, и это факт. А где там его больше или меньше - мне не важно. В "Доказательстве.." объем экшена ни слишком мал, ни слишком велик, что хорошо, только это не спасает. 5,5/10
Итог за весь грайндхаус - 4/10.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 17:10   #257
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Не знаю, что уж хотел сказать этим творением режиссер
Он хотел сказать, что
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Пальба, мясо, и гниющие уроды.
- это круто.

Алсо I LOLD
Сам же пишешь что это зомбе-муви. Так чего в этом плохого? Исполнено то все на твердое 7-8.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 17:13   #258
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Не знаю, что уж хотел сказать этим творением режиссер
Цитата:
Ну и.. типичный зомби-муви, собсно, и получился.
Если ты не в курсе, то они и делали фильмы в стиле б-муви. Да только именно что "в стиле", т.к. все штампы использованы намеренно и присутствует пародийность. Это в первую очередь интересный эксперимент от жутких киноманов для киноманов.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 17:52   #259
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Deetz
Ну плохо то, что:
1. Тупых стрелялок-мочилок пруд пруди, и все это уже приелось (мне);
2. Режиссер картины - не какой-нибудь Ллойд Кауфман, от которого только таких фильмов и жди (хотя в "Токсичном мстителе" и то есть хоть какие-то идеи!), а человек, снявший "Город грехов", в котором и диалоги, и всякое прочее было, причем на высшем уровне.

Lumiere
Да то, что все это намеренно, я понял - о чем и написал выше. А вот что я не понял, так это.. "ну и??". Типа, а к чему все? Пародийность? Да, по стилизации похоже на то, что где-то тут она якобы присутствует, но.. за весь фильм у меня не было даже намека на улыбку. Эксперимент?? Да какой тут эксперимент! Судя по всему, задумка была - парадоксальное "сделать зомби-муви как делали тогда, но только не так, как делали тогда". В итоге классическое мясцо. И что? Вся экспериментальность куда-то улетучилась.

Иногда возвращение к "старому доброму" дает потрясающие и неожиданные результаты: например, возвращение к черно-белому кино в "городе грехов" или еще дальше - к немому кино - в "Зове Ктулху". Проблема, как мне кажется, в том, что в перечисленных двух фильмах это самое возвращение к истокам касается лишь визуальной части фильма и направлено на создание стиля и поддержания атмосферы, в то время как понятие "зомби-муви" означает уже много больше, чем просто технологическая сторона фильма.
PS. Или идея создания фильма была намного проще - просто сделать обычный фильм про зомби без всяких "но" и оговорок? Тогда тем более "незачот".
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:14   #260
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
1. Тупых стрелялок-мочилок пруд пруди, и все это уже приелось (мне);
это тупая мочиловка выверенно-канаоническая по всем параметрам.
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
1. Тупых стрелялок-мочилок пруд пруди, и все это уже приелось (мне);
десяточек накинь ка?

Сдается мне ты путаешь намеренный трэш и стилизацию с просто бездарными работами.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования