Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2022, 19:45   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Dragon's Dogma II







Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 22 марта 2024 года
Жанр: RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Dragon's Dogma II находится в разработке. Игра будет работать на собственном движке Capcom RE Engine, который также использовался для создания последних игр серии Resident Evil, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: Rise.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.11.2023 в 18:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 22:39   #2
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,177
Репутация: 187 [+/-]
Capcom в последнее время корпорация добра на рынке игр, вторая догма вполне даже хитом может стать.
BICTOR 13 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 23:10   #3
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Инфы по игре никакой нет?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 23:14   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Leo, только анонс. Видимо там ещё конь не валялся.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 09:07   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Ну хоть какие то новости хорошие вызывающие оптимизм, надо будет первую на досуге перепройти)

PS: думаю, что не раньше чем через пару лет релизнут.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 21:00   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Хидеаки Ицуно: Разработка Dragon's Dogma 2 продвигается успешно
Цитата:
В июне этого года Capcom анонсировала ролевой экшен Dragon's Dogma II, первая часть которого вышла в мае 2012 года. Геймдиректор Хидеаки Ицуно пообщался с изданием Gematsu и рассказал, что разработка игры продвигается успешно.

Цитата:
Сейчас я настолько погружён в работу над Dragon's Dogma II, что забываю о том, какое на улице время года. Разработка идёт хорошо, и я надеюсь, что мы сможем поделиться с вами новостями об игре.
К сожалению, новыми подробностями о ролевом экшене Хидеаки Ицуно не поделился. Вполне возможно, что более существенные новости о Dragon's Dogma II геймеры услышат только в следующем году. На данный момент разработчики только показали логотип и название будущей игры.

Игра будет работать на RE Engine, который также Capcom использовала для создания последних игр серии Resident Evil, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: Rise.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 21:48   #7
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Первая игра была вполне себе интересной. Непонятно только, будет ли это полноценная игра как и первая часть, или это "то" что они сделали с бесплатной версией для азиатского рынка...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 06:43   #8
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Dragon's Dogma II - Trailer #1
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 16:27   #9
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Dragon’s Dogma 2 будет исключительно одиночной игрой
Цитата:
Capcom подтвердила, что Dragon’s Dogma 2 будет исключительно одиночной игрой, то есть ждать какого-либо кооператива не стоит.

Готовящийся проект описывают как одиночный сюжетный ролевой экшен, который побуждает игроков получить свой уникальный опыт. Это касается как облика персонажей, так и решений в определённых ситуациях.

Кроме того, разработчики обещают продвинутые графику, искусственный интеллект и технологии физики. Всё для того, чтобы по-настоящему погрузить игроков в фэнтезийный мир Dragon's Dogma 2.

Игру создают для PS5, Xbox Series и PC, но у неё пока нет даже примерной даты релиза.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 22:27   #10
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Dragon's Dogma 2 - Developer Gameplay Overview | Capcom Showcase 2023
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 23:43   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Dragon's Dogma 2 - 9 Minute Gameplay Deep Dive | Tokyo Game Show 2023
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 03:09   #12
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Чего то прям все настолько такое же, только с лучшей графикой (но при этом не передовой), что пока не особо вдохновляет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 14:16   #13
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чего то прям все настолько такое же, только с лучшей графикой (но при этом не передовой), что пока не особо вдохновляет.
Вот и журналисты об этом же говорят

Журналисты назвали Dragons Dogma 2 слишком похожей на первую игру
Цитата:
Вслед за свежими демонстрациями геймплея Dragon’s Dogma 2 в сети начали появляться первые превью с впечатлениями от демо игры, которое было представлено в рамках TGS 2023.

Многие журналисты сошлись во мнении, что сиквел дарит слишком уж знакомый игровой опыт и отличается от Dragon’s Dogma: Dark Arisen в основном масштабностью и техническим апгрейдом.

Журналист GameSpot назвал Dragon’s Dogma 2 «комфортной», но всё равно впечатляющей игрой. В PushSquare посчитали, что сиквел больше напоминает ремейк первой части, который всё ещё весело проходить, но который не является той долгожданной «эволюцией» серии.

Некоторые журналисты посетовали на то, что продолжение Dragon’s Dogma, к сожалению, не переняло некоторые удобные механики современных игр вроде боевого Lock-On (фиксирование на отдельном противнике) или уклона с перекатом без привязки к классу. Каких-то возможностей быстро перемещаться по миру, к сожалению некоторых, также не добавили.

В превью IGN отметили, что набор навыков классов бойца и вора оказался идентичен ранней игре в первой Dragon’s Dogma. Кроме того журналисту не удалось встретить новых типов врагов, а тактика сражения с существующими противниками не сильно отличалась от того, что он испытывал в оригинале. Но зато в издании похвалили сиквел за ощущение органичного исследования внутриигрового мира с увлекательными сценариями событий.

Основная история ожидаемо особо не раскрывалась в демо, но журналисты смогли провести достаточно времени время за дополнительными квестами. В TechRaptor посчитали их захватывающими, и, несмотря на то, что основной контент строился по принципу «сходи туда и убей того», персонажи и диалоги помогали добавить веса и глубины прохождению.

И да, как мы уже знаем, в Dragon’s Dogma 2 возвращаются управляемые ИИ компаньоны (пешки). Журналисты отмечают, что те стали более разговорчивыми и полезными.

Dragon’s Dogma 2 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series и PC. Даты релиза у проекта пока нет.
Видео - IGN

Видео - TheGamer

Видео - GameSpot
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 14:35   #14
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Да в принципе многие части той же Колды и Ассасинс Крид похожи одна на другую, да так, что порой можно и спутать между собой. Лишь бы сам геймплей был занимательным, ну и чтобы ничего не сломали со времён первой части, что там работало хорошо.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 18:29   #15
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
О, ещё новость появилась.

В Capcom рассказали о влиянии GTA 5 на Dragons Dogma 2 и болтливых пешках
Цитата:
Создатели Dragon’s Dogma 2, геймдиректор Хидэаки Ицуно и продюсер Capcom Есиаки Хирабаяси, дали интервью порталу VGC, в котором обсудили грядущую новинку и рассказали, почему же сиквел не вышел раньше. Собрали самое интересное из разговора:
  • для начала работы над Dragon’s Dogma 2 требовались определённые технические ресурсы, большая команда и участие Хидэаки Ицуно. Это объясняет долгую паузу между первой и второй частями, так как на доступность всех факторов ушли годы;
  • консольный релиз только для PlayStation 5 и Xbox Series планировался ещё в самом начале разработки;
  • несмотря на то, что движок RE Engine не использовался для игр масштаба Dragon’s Dogma 2, команда не столкнулась с серьёзными проблемами и тесно сотрудничала с инженерами Capcom;
  • разработчики хотели реализовать в сиквеле то, что не смогли в первой Dragon’s Dogma;
  • работая над Dragon’s Dogma 2, авторы вдохновлялись Grand Theft Auto V, в частности её внутриигровым миром, в котором всё вокруг словно живёт своей жизнью;
  • пешки (управляемые ИИ компаньоны) стали не просто разговорчивее — теперь они говорят больше уникальных вещей и не раздражают повторяющимися диалогами (повторения есть, но не таком уровне, как в первой игре);
  • в полной версии Dragon’s Dogma 2 игрок встретит разных пешек — как случайных, так и созданных другими пользователями. Пешки, появляющиеся в определенных областях, могут обладать полезными навыками, которые пригодятся в этих самых областях — разработчики постарались сопроводить такие моменты подсказками;
  • исследование мира в Dragon’s Dogma 2 не будет прерываться загрузочными экранами (исключая катсцены);
  • дороги — это ориентир и выбор пути, но не обязательный маршрут;
  • Ицуно знает о существовании Baldur’s Gate III, но особо с ней не знаком, поэтому какие-то сравнения новинки Larian с Dragon’s Dogma 2 ему неизвестны. Геймдиректор много работает и пока не может уделить внимание сторонним проектам — даже в Starfield он не наиграл и часа, хоть и скачал её сразу на релизе;
  • в команде Dragon’s Dogma 2 много разработчиков, которые работали над Dragon’s Dogma Online, поэтому в грядущем сиквеле могут встречаться похожие анимации или другие элементы из последней. Однако подобная реализация никогда не была в центре внимания.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 12:08   #16
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
слишком похожей на первую игру
В первой было очень много неочевидных крутых механик и развилок.
Оказывается, квесты на сопровождение неписей были не рандомным калом, а имели сюжетку и развитие и могли перерости в другие квесты.
Механика "знания" монстров пешками крутая. Да и вообще там было интересно ковыряться, жаль интерфейс консольный.

Так что я не против еще одной такой игры, только на новом качественном уровне.
Это не дженерик РПГ, а что-то уникальное.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 13:19   #17
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
даже в Starfield он не наиграл и часа, хоть и скачал её сразу на релизе;
понимаю, не осуждаю.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чего то прям все настолько такое же
В данном случае достаточно увеличения вширь, ибо в глубину там и так все хорошо было. Ну и мб стоит доработать прокачку, чтоб в начале было не так ужасно скучно играть
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 17:25   #18
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12773618]Ну и мб стоит доработать прокачку, чтоб в начале было не так ужасно скучно играть
Я бы каст заклинаний ускорил. К чему это замедление геймплея за мага? К тому же они показали мультиклассы и там вроде адекватно быстро можно все кастовать. А чистый маг - унылое говно. Сильное, но говно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 18:55   #19
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я бы каст заклинаний ускорил. К чему это замедление геймплея за мага?
слабые штуки кастуются быстро. Мощные - долго. Это тактическая часть боя, ты либо практически торгуешь лицом и швыряешь фаерболы, либо спрятался на какую нить возвышенность и оттуда кастанул призыв метеоритного дождя, который выжгет всё в округе.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 17:56   #20
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
В Capcom рассказали об отсутствии в Dragons Dogma 2 заскриптованных событий
Цитата:
Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидэаки Ицуно из Capcom рассказал о том, что в грядущей ролевой игре нет заскриптованных событий.

«[В Dragon’s Dogma 2] Не существует невидимых флагов или триггеров, вызывающих определённые события».

Несмотря на это, сам Ицуно, играя в Dragon’s Dogma 2, однажды попал в довольно любопытную ситуацию. На своём пути он повстречал пещерного тролля, который убил всех сопровождающих главного героя пешек (прим.__— компаньонов). Ицуно посчитал, что ему не победить, поэтому развернулся и побежал прочь, однако тролль начал его преследовать. Погоня продолжалась до тех пор, пока персонаж Ицуно не укрылся в ближайшей деревушке — он надеялся, что местные жители запаникуют, и тролль перестанет обращать на него внимание. Но вместо паники жители начали взбираться на существо и в конечном итоге сами «победили его исключительно за счёт своей численности и решимости».

«Это было похоже на заскриптованное событие. Но в Dragon’s Dogma 2 нет заскриптованных событий. Всё произошедшее в тот день было динамическим, благодаря взаимодействую правил и системы игры», — объяснил геймдиректор.

Эти взаимодействия правил и систем внутри Dragon’s Dogma 2, которые упомянул Ицуно, часто приводят к действительно удивительным моментам и настоящему хаосу. Геймдиректор рассказал, как во время работы над 15-минутным демо игры для Tokyo Game Show, члены команды подходили к нему и говорили: «Подойди и посмотри, что со мной только что произошло!».

Dragon’s Dogma 2 создаётся для PlayStation 5, Xbox Series и PC. В сети уже можно найти первые превью сиквела, в которых его назвали слишком похожим на первую часть. А в Capcom рассказали о влиянии Grand Theft Auto V на Dragon’s Dogma 2 и болтливых пешках.
Звучит как красивые обещания от Питера Молине )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dragon's dogma ii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования