Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 60 15.31%
2/10 4 1.02%
3/10 9 2.30%
4/10 9 2.30%
5/10 16 4.08%
6/10 22 5.61%
7/10 68 17.35%
8/10 81 20.66%
9/10 61 15.56%
10/10 62 15.82%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 10:22   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №1 (148) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №1 (148) 2010. В продаже с 22 декабря 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.


P.S. Немножко подправил варианты опроса, посмотрим на результат.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 22.12.2009 в 10:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 03.01.2010, 00:47   #161
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Darvin_Pavel, 2 февраля. Хватит тупить. В шапку внесите чтоли.
WinSerg вне форума  
Старый 03.01.2010, 01:53   #162
Новичок
 
Аватар для demigot
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Просто мы потом посмотрим, как когда Max Payne 3 вдруг окажется фуфлом, как вы будете писать "ой, ребят, лучше поиграйте в Max Payne2". А вы об эпатаже пишете.
разные вещи совершенно. макс пайн 2 можно рекомендовать только в том разрезе, что, дескать, если вы хотите настоящего нуара и истинного макса, то переиграйте во вторую часть. но это имеет смысл, только если третья часть окажется кардинально иной игрой, где, например, вместо нуара восточнославянские танцы или дешевый голливудский боевик. а в случае с дальнобойщиками никаких резких идеологических пропастей между 2 и 3 частями нет. а вот технологически и по масштабам и еще по каким-то деталям, третья ушла вперед за эти годы. и сейчас, в 2010 рекомендовать играть во вторую, а не в третью, можно только в рамках этакого авторского постмодернистского эпатажа.
__________________
Enjoy the silence
demigot вне форума  
Старый 03.01.2010, 03:50   #163
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
и сейчас, в 2010 рекомендовать играть во вторую, а не в третью, можно только в рамках этакого авторского постмодернистского эпатажа
То есть вы считаете, что определять, какая из двух игр лучше, надо по тому, какая из них позже вышла? Взять ту же серию NFS: был и Carbon, и Андеркавер, и Шифт, но я все равно лучше поиграю в Most Wanted или Underground, хотя между ними и нет тех самых идеологических пропастей. Просто разработчиков не туда понесло и они ударились в аркадно-реалистичные гонки.
Я не говорю что Softlab-NSK не туда понесло, они действительно семь лет подряд делали тех же Дальнобойщиков (и в статье в журнале, хвала Господу, указано, что "ничего нового предложить не смогли"). Они просто не исправили ошибки второй части. Не убрали этот аркадный режим, когда поездка превращается в гонку с соперниками, не устранили веселые аварии, когда врезаешься в машину, а она отлетает далеко-далеко. Графика осталась почти такая же - только она скрыта под блестящими текстурами, в которых отражается все, кроме других машин.
А Калифорния - просто куча одинаковых коробок и деревьев. В самом густонаселенном городе США нет ни одного прохожего, за исключением голосующих на дороге - где это видано? Это ли реалистичность?
За что 7,5, когда красная оценка игре - 5, ну, возможно, 5,5 баллов? Так нет, на сайте Д3 висит новость о вашей статье, а также о других, где есть даже девятка (!) из десяти. И где там Навигатор игрового мира с их 5.3? Где gameslife.ru с их 5.5? Зачем? Такие издания их не волнуют.
То же касается и Disciples 3 - у вас 8.5, у gameslife - 5.0, но ссылка на вас на сайте Акеллы есть, а на вторых - нет. Я не считаю GL главным сайтом по играм, но я вижу там объективность. А этот скандал с Абсолют Геймз (40 баллов из 100)? Показуха, да и только. Испугались, что люди прочтут и поверят. В итоге только всех насмешили.
А "Игромания" питает какую-то нездоровую любовь к российским проектам. Не удивлюсь, если вы "Патриоту" 8/10 поставите. Или же это не любовь, а нечто другое?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 03.01.2010, 08:25   #164
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Рецензия на Дальнобойщиков 3 самая худшая, не только в этом номере, но и вовсём году.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 03.01.2010, 09:31   #165
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Поставил 9. Номер неплохой, можно почитать, есть интересные рецензии на Left 4 Dead 2, например. Единственное, некоторые оценки прям удивляют - сильно завышены(см. Дальнобойщики 3).
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™
Старый 03.01.2010, 11:30   #166
Новичок
 
Аватар для demigot
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Взять ту же серию NFS: был и Carbon, и Андеркавер, и Шифт, но я все равно лучше поиграю в Most Wanted или Underground,
опять же некорректное сравнение. между этими играми есть разница в 7 лет?
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Не убрали этот аркадный режим, когда поездка превращается в гонку с соперниками,
а с чего вы решили, что его нужно убирать? может, кому-то нравится именно такой режим. игра предлагает разные режимы, и отлично.
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Графика осталась почти такая же - только она скрыта под блестящими текстурами, в которых отражается все, кроме других машин.
ну это же не так. 7 лет. СЕМЬ ЛЕТ, поймите вы это. просто запустите обе игры и сравните.
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
А Калифорния - просто куча одинаковых коробок и деревьев. В самом густонаселенном городе США нет ни одного прохожего, за исключением голосующих на дороге - где это видано? Это ли реалистичность?
ну для вас это куча коробок, а для кого-то это детально смоделированные трассы с околодорожной инфраструктурой. если вы жаждете видеть в дальнобоях 3 готику или морровинд, тогда да тут не хватает живых людей, живущих по своему распорядку. если же видите симулятор дальнобойщика, то такие вещи не должны вас расстараивать. а куча коробок должна, наоборот, вызывать умиление, ибо реальный дальнобойщик в калифорнии из окна своего тягача видет примерно то же самое.
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
За что 7,5, когда красная оценка игре - 5, ну, возможно, 5,5 баллов? Так нет, на сайте Д3 висит новость о вашей статье, а также о других, где есть даже девятка (!) из десяти. И где там Навигатор игрового мира с их 5.3? Где gameslife.ru с их 5.5? Зачем? Такие издания их не волнуют.
То же касается и Disciples 3 - у вас 8.5, у gameslife - 5.0, но ссылка на вас на сайте Акеллы есть, а на вторых - нет. Я не считаю GL главным сайтом по играм, но я вижу там объективность. А этот скандал с Абсолют Геймз (40 баллов из 100)? Показуха, да и только. Испугались, что люди прочтут и поверят. В итоге только всех насмешили.
А "Игромания" питает какую-то нездоровую любовь к российским проектам. Не удивлюсь, если вы "Патриоту" 8/10 поставите. Или же это не любовь, а нечто другое?
а вы реально представляли, что авторы повесят на своем сайте ругательные статьи? это законы рынка и корпоративной политики, что уж тут скрывать. и мы тут не при чем. то, что наше мнение не коррелируется с мнением навигатора или геймслайф- ну уж простите нас, если сможете.
а по поводу ваших намеков, отвечу так: да, в нашей стране, к сожалению, очень сложно поверить в честность окружающих, особенно если ты сам вор. если у кого-то есть свое мнение, значит его обязательно купили? точно также и акелле очень сложно поверить в то, что аг высказал свое мнение, а не предоплаченное кем-то. так что, не обольщяйтесь, в этом смысле вы от акеллы не далеко ушли.
__________________
Enjoy the silence
demigot вне форума  
Старый 03.01.2010, 12:30   #167
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
опять же некорректное сравнение. между этими играми есть разница в 7 лет?
Между Андерграундом и Шифтом - да, 7. И я предпочту первое.
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
а с чего вы решили, что его нужно убирать? может, кому-то нравится именно такой режим.
Если в жанре стоит "симулятор Дальнобойщика", то это должен быть симулятор, а не аркада.
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
особенно если ты сам вор
Слушайте, это смешно уже. Я объяснил, в каком случае я куплю игру. Если я прочту на форумах или где еще, что Дальнобойщики перестали тормозить (после патчей), исчезли битые сохранения и глюки с багами, то, возможно, я и вложу свои деньги. Сейчас платить 500 рублей - не за что. 100-200 - да, хорошо, с удовольствием. Но не такую сумму.
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
если у кого-то есть свое мнение, значит его обязательно купили?
Вы авторитетный журнал, на обложке красуется надпись "крупнейший в России", вас читает огромная аудитория, поэтому не должно быть такого, что "у кого-то есть свое мнение" - вердикт должен быть взвешенным и жестким. А не таким, что "мы ставим 7-9 баллов, в надежде, что скоро выйдут патчи". Такую мысль я вижу в каждой статье про забагованную и сырую игру. И никаких патчей мы потом не видим.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 03.01.2010, 13:06   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
вот в этом все мы, весь наш русский характер. слава богу, что не нужно платить за продукт. лучше я его стырю или мне друг его подарит и тогда я его обкакую. господи, да даже комментировать после этого что=либо не хочется. как в такой ситации вы еще чего-либо просите и требуете?
Уж извините, не у всех есть возможность покупать лицензионные игры, тем более без уверенности что они этого достойны. У нас лицензионки дорогие, а если игра не наша, то ее и переводят левой задней ногой (тот же Dragon Age - я могу купить лицензионку за 900р. с отвратительной озвучкой, а могу вместо этого купить 6 пиратских игр, включая тот же Dragon Age с нормальной английской озвучкой). Я не играл в Дальнобойщиков, так что не могу говорить конкретно о них, но пока у нас не будет нормального рынка, то и требовать соответствующего отношения от игроков не стоит. Конечно, попадаются приятные исключения и за них мне не жалко заплатить нормальную цену, но это бывает редко.
Mike 007 вне форума  
Старый 03.01.2010, 13:12   #169
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Может быть, хоть февральский с итогами года получится более интересным.
Весьма надеюсь ибо такое гг уже никому не нужно будет.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 03.01.2010, 13:21   #170
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Номер понравился, отлично то, что есть конкурсы, на которые я знаю ответы! Рецензии на л4д и disciples 3 нормальные, но зачем столько писать об играх, которые получили 3 балла?! Написали бы лучше побольше о чем-нибудь другом.
И уважаемая редакция, проверяйте финальный текст, пожалуйста, у вас в 2 статьях повторяются большие части текста. В 10 инди-играх одна игра 2 раза описана, про ведьмака тоже самое. И еще в статье про игромир вы написали русское слово английским регистром. Одну из новостей вы написали как в новостном меридиане, так и в новостях интернета, даты выхода у вас отличаются в статьях и графе "Даты выхода".
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Старый 03.01.2010, 15:13   #171
Новичок
 
Аватар для bioware.exe
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: LITTLEBIGPLANET
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
классный номер, после него купил disciples 3 и не разочаровался(хотя игру не ждал)
bioware.exe вне форума  
Старый 03.01.2010, 15:21   #172
Новичок
 
Аватар для Roman Belic
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: на форуме
Сообщений: 26
Репутация: -3 [+/-]
VES :ты угадал то что я читаю манию один год.посмотрим что будет со мной после того когда пройдет второй год читанины журнала.
Roman Belic вне форума  
Отправить сообщение для Roman Belic с помощью ICQ Отправить сообщение для Roman Belic с помощью Skype™
Старый 03.01.2010, 15:58   #173
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASAQRA_ULT Посмотреть сообщение
Ага, а еще нужно иметь интернет чтоб можно было рыться в википедии))Ведь действительно - большинство материалов можно найти в вики, я не хочу говорить что рубрика плоха - нет, просто на мой взгляд кончились интересные вопросы на которые можно дать интересные ответы.
Насчёт того, что ответы кажутся излишне энциклопедически-умными и подчёрпнутыми извне - согласен.
AKIM_1787 вне форума  
Старый 03.01.2010, 17:37   #174
Новичок
 
Аватар для YgrekGT
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 24 [+/-]
Мне новый номер понравился, Правда обложка не новогодняя. А так с наполнением всё нормально.
__________________
Человек сам кувец своего счастья. А вот и моё счастье:
Intel Core 2 Duo E7300 2.66GHz [3.6GHz]
ASUS P5QL-E
4Gb DDR2 865MHz
Nvidia GeForce GTX280 [648/1404/2600]
WD 640Gb 7200 об.\мин. 32Mb кеша
Hitachi 320Gb 7200 об.\мин. 16Mb кеша
600Вт
Windows 7 Professional 64Bit RUS
Acer v193W 1440х900
YgrekGT вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:55   #175
Новичок
 
Аватар для demigot
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Вы авторитетный журнал, на обложке красуется надпись "крупнейший в России", вас читает огромная аудитория, поэтому не должно быть такого, что "у кого-то есть свое мнение" - вердикт должен быть взвешенным и жестким. А не таким, что "мы ставим 7-9 баллов, в надежде, что скоро выйдут патчи". Такую мысль я вижу в каждой статье про забагованную и сырую игру. И никаких патчей мы потом не видим.
а с чего вы решили, что наш вердикт по дальнобойщикам не взвешенный? и почему он обязательно должен быть жестким, кто вам такое сказал? он должен быть жестким, но не жестоким, за гранью разумного. это мое личное мнение . про проблемы игры в статье сказано, и весьма прямо. именно поэтому в том числе оценка там не 9-9.5, к примеру, а 7.5. куда еще снижать-до 5? почему?потому что так вы хочите или так оценили другие сайты? уж простите, но на 5 этот труд новосибирцев никак не тянет, совесть все-таки надо иметь. и смотреть на ситуацию объективнее. потом, я еще раз повторяю, вот лично у меня особых проблем технических с этой игрой не было. езжу сутками без вылетов и тормозов. и откуда тогда, простите, 5 баллов? да надо смотреть объективно, и если у людей есть проблемы с игрой, мы об этом пишем. об этом написано и в статье про дальнобойщиков 3.
а что касается патчей, то вот, например, с той же дис3 патчи вышли практически сразу, какие проблемы? да это не хорошо, что так получилось, это даже очень плохо, и мы сказали об этом. но и на основании багов закапывать проект в могилу тоже не совсем верно.
__________________
Enjoy the silence

Последний раз редактировалось demigot; 03.01.2010 в 20:25.
demigot вне форума  
Старый 03.01.2010, 21:54   #176
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Да ладно вам, Дальнобойщики вышли довольно неплохой игрой. Да, пусть графика не крайзис, а количество багов велико. Баги пофиксят, а играем мы не в красивую картинку. Ну и сам геймплей традиционный для серии, в этом плане всё отлично.
tigonchar вне форума  
Старый 03.01.2010, 23:39   #177
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Ментовка
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Хороший номер. Понравилась рецензия на л4д2
Участковый вне форума  
Старый 04.01.2010, 08:58   #178
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
а на аг, к слову, таких деятелей, которых и там хватает, сразу банят
Это, кстати, можно. За клевету в адрес редакции. И прекратится сразу базар.

Просто и тезисно:
1) Нам НИКТО и НИКОГДА не платит за оценки. Попытки, говорят, были, но давно и те неудачные.
2) Рецензии пишутся авторами, которые далеко не год и не два в индустрии. Т.е. они все-таки разбираются в играх лучше среднестатистического игрока, пусть даже и с большим опытом.
3) Какой смысл разводить длинные дискуссии, если все вышенаписанное мало того, что уже не раз на форуме говорилось, так и еще и тупо логично? Это риторический вопрос, если что, не надо на него отвечать в семи экземплярах.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 04.01.2010, 14:22   #179
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
demigot, Wiill, я ни в одном своем посте не писал, что вам платят за статьи. А вы уже так яро защищаетесь, хотя я вас в этом не обвинял.
Ну и ладно, дело ваше, я, как читатель, выразил свою точку зрения, и уже вам решать, как на нее реагировать.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 04.01.2010, 22:54   #180
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Кто хочет уникального варна за клевету в адрес редакции? Господа, что-то вы разошлись я смотрю. Тут только обсуждение нового номера, чем понравился/не понравился, для статей есть отдельная тема.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования