Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]


Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/
  6. http://www.photographer.ru/cult/theory/3685.htm
  7. http://calvertjournal.com/lists/show...s#.U6HtW3_z7rR


  8. Ученический проект от Deetz'a
  9. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.
самовыдвинулся в овнеры

Последний раз редактировалось Deetz; 18.06.2014 в 22:52.
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 02:17   #621
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
Опять это говнистое замыливание фона :/
Из-за этого еще и у бабы такое резкое лицо, что смотреть неприятно, взгляд уходит в сторону непроизвольно.
Ну так диафрагма открытая. Но тут и на 4.0 было бы размыто. Это, кстати, не баба, а девушка. Сними мне так, чтобы у тебя не было размытия фона в 22-00. Без дополнительного освещения

Добавлено через 2 минуты
Или фокус мимо, особенно на второй, или недорогой объектив?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 15.08.2014 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:25   #622
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Сними мне так, чтобы у тебя не было размытия фона в 22-00. Без дополнительного освещения
Зачем ты мне нужен. Это твои косяки, сам их решай, лалка.
И у меня авторежим лучше фоткает на самом деле, кекеке
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:56   #623
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
Зачем ты мне нужен. Это твои косяки, сам их решай, лалка.
И у меня авторежим лучше фоткает на самом деле, кекеке
А.
Я не знал, что у тебя есть авторежим, который сам фотокает. Обычно фотографируют фотографы фотоаппаратами.
Косяки, кстати, не решают. Выражайся по русски
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 14:10   #624
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я не знал, что у тебя есть авторежим, который сам фотокает. Обычно фотографируют фотографы фотоаппаратами.
Ну да, у меня есть, а у тебя нет, выкуси!
И косяки решать надо тебе, а не наоборот.
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 07:24   #625
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Массовые ресурсы это вообще не показатель.
Ну вроде как ХЭ себя массовым ресурсом то не позиционирует. А по поводу того конкурса на который ссылка, ну так она как бы сама потом сказала, что там любая фигня прокатит в которой хоть какой-то намек на "посыл" присутствует.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Портретик.
Вот очень часто встречаются портреты с малой грип, на которых один глаз в резкости, а второй "замылен" (ну это в лучшем случае - иногда резкими бывают нос или ухо), я такие портреты "циклопами" называю, так вот здесь у тебя примитивный "циклоп" начального уровня, где в резкой оказалась голова, а остальные части тела зачемто замылены. Ну и собственно композиция портрета с головой модели по центру кадра где-то на уровне "новичка" так и осталась.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
там я накидал статью про тот кадр с размытой девушкой и котом
Как думаешь сколько раз Александр Иосифович в гробу перевернулся? )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 26.08.2014 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 15:28   #626
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Ну вроде как ХЭ себя массовым ресурсом то не позиционирует. А по поводу того конкурса на который ссылка, ну так она как бы сама потом сказала, что там любая фигня прокатит в которой хоть какой-то намек на "посыл" присутствует.


Вот очень часто встречаются портреты с малой грип, на которых один глаз в резкости, а второй "замылен" (ну это в лучшем случае - иногда резкими бывают нос или ухо), я такие портреты "циклопами" называю, так вот здесь у тебя примитивный "циклоп" начального уровня, где в резкой оказалась голова, а остальные части тела зачемто замылены. Ну и собственно композиция портрета с головой модели по центру кадра где-то на уровне "новичка" так и осталась.

Добавлено через 12 минут


Как думаешь сколько раз Александр Иосифович в гробу перевернулся? )))
Замылены не зачем-то, а чем-то. Пора уже понимать, почему). 1.2 - это тебе не советским старьем снимать)
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:42   #627
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Проба пера.
качество похерилось.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 31.08.2014 в 16:53.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:58   #628
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Пора уже понимать, почему). 1.2 - это тебе не советским старьем снимать)
да не, пора уже понимать что снимаешь, а не "зазырьте поцаны у меня крутое стекло с дыркой 1.2!!!" У тебя голова безрукая на заборе лежит, вместо портрета, причем забора больше чем самой девушки... Боке кстати у объектива фигня )))

Еquilibrium, интересные портреты, атмосферненько так.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 31.08.2014 в 21:05.
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:12   #629
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
безрукая
Да ладно?
Отчетливо их вижу. И отчетливо читаю позу. Такое количество забора вполне в ней обосновано.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:37   #630
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Такое количество забора вполне в ней обосновано
а я считаю, что нет. Тк большая часть забора не перед девушкой, а за ней и эта большая часть, являясь главной композиционной линией, усиленной вертикальными ритмами поперечных реек ведет к непонятной замыленной треугольной фигне (я так же отчетливо читаю, что это часть все того же забора), которая так же как голова девушки возвышается над забором, кроме того эта непонятная замыленная фигня имеет схожую форму с позой девушки, но более темная и значительно смещена к границе кадра, чем склоняет равновесие в свою сторону и становится доминирующей формой данной композиции. Т.е. от лица девушки внимание зрителя уводится к непонятному пятну на заднем плане. Ну а кляксы на месте частей тела, в данном случае на месте локтя, для меня равноценны "купированию" конечностей границами кадра или посторонними предметами. Кроме того я понимаю, что может быть обосновано отделение человека от фона посредством малой ГРИП или выделение одного предмета из ряда, но отделение части тела в данном случае, а конкретно в такой позе выглядит не эстетично. Собственно если в данном случае закрыть правую часть кадра, то композиция становится завершенной, все линии, как вертикальные так и горизонтальные сходятся у лица девушки, которое как я понимаю и хотел нам продемонстрировать автор.

Ну а по твоему зачем тут столько забора?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 23:20   #631
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
а я считаю, что нет. Тк большая часть забора не перед девушкой, а за ней и эта большая часть, являясь главной композиционной линией, усиленной вертикальными ритмами поперечных реек ведет к непонятной замыленной треугольной фигне (я так же отчетливо читаю, что это часть все того же забора), которая так же как голова девушки возвышается над забором, кроме того эта непонятная замыленная фигня имеет схожую форму с позой девушки, но более темная и значительно смещена к границе кадра, чем склоняет равновесие в свою сторону и становится доминирующей формой данной композиции. Т.е. от лица девушки внимание зрителя уводится к непонятному пятну на заднем плане. Ну а кляксы на месте частей тела, в данном случае на месте локтя, для меня равноценны "купированию" конечностей границами кадра или посторонними предметами. Кроме того я понимаю, что может быть обосновано отделение человека от фона посредством малой ГРИП или выделение одного предмета из ряда, но отделение части тела в данном случае, а конкретно в такой позе выглядит не эстетично. Собственно если в данном случае закрыть правую часть кадра, то композиция становится завершенной, все линии, как вертикальные так и горизонтальные сходятся у лица девушки, которое как я понимаю и хотел нам продемонстрировать автор.

Ну а по твоему зачем тут столько забора?
Бред. Я еще понимаю придраться к разной резкости глаз, но с композицией здесь все в порядке. Забор там, где нужно. Диагонали - на месте. Лицо - тоже. Примени правило третей, увидишь, какую глупость ты говоришь. Так что, помещение лиц в центре - обоснованно. Потому, что положение в пространстве корпуса и полуоборот головы уравновешивают положение тела. Про кляксы - это твое понимание, и оно не всегда верно. Это твой вкус, а портреты у тебя фиговенькие. Размытие там, где нужно - оно выделяет лицо в кадре, возможно, можно было бы оставить больше пространство в зоне резкости, но это, в данном случае, не так критично. Да, и забора столько, сколько надо - половина кадра. А восходящая диагональ, делает портрет более динамичным, живым, чем тоже самое изображение в отражении. Кроме того, это классическая позы для портрета, которая, к тому же, оправдана сюжетом. Модель отработала идеально - улыбка естественная, как и ее поза. Дитз прав, это обыкновенный снимок, но довольно качественный, и выполнен на твердую 4-ку. Хороший портрет. С правильным светом. Так что, не бухти.
Кстати, резкости в портрете больше, чем на любом твоем снимке, где ты регулируешь резкость программно, и это всегда заметно.

Добавлено через 11 минут
Касательно забора. Его ровно половина. Его линия делит кадр пополам, но лицо в верхней половине, что вполне логично. Уравновешенная композиция, к которой приходим путем создания дисбаланса в кадре. Мы противопоставляем неживой забор, живой и улыбающейся девушке. Забора "позади" модели ровно столько, сколько нужно, чтобы понять, что девушка подошла к забору, но не перелезла через него. Да, все линии идут к лицу девушки, и это делает кадр композиционно уравновешенным и правильным. Если бы серьги (например), были бы красными, это привело бы к удачному соотношению красно-зеленого контраста, однако, отвлекло бы внимание от самой модели. И дело тут не в стекле, у которого, кстати, отличная цветопередача, что здесь видно. А дело в том, мой дорогой товарищ кавалорн, что чем больше ты работаешь с людьми, а не снимаешь случайных прохожих или чужих детей втихаря, или ищешь фактурных стариков, тем выше вероятность создать удачный портрет. Так что, мое кунг-фу лучше твоего. И об этом я тебе предсказывал два с половиной года назад

Добавлено через 24 минуты
Зато резкость следующих пяти портретов, ненужное пространство за спиной тебя никак не волнует. Для тебя это "атмосферненько". Не пугает тебя так же и резкость, ушедшая местами с лица модели, ее "беспомощное", как ты выражаешься сам, расположение в центре кадра, и пресловутый заваленный горизонт, непонятные отверстия в стене, для чего-то обрезанные, и ненужное виньетирование. Все это говорит о том, что ты временами докапываешься до определенных кадров, работаешь на низкокачественном стекле, которое по всему пространству кадра дает мыло. Или простоне понимаешь, о чем говоришь и иногда это получается невпопад. Странно и то, что "атмосферу" по всей видимости, не портит и обрезка модели по суставам, унылые позы и мимика, 50% кадра, занятое ничем, резкость на фоне. Не в обиду автору снимков - надо кадрировать, фокусироваться на глазах и решить для себя, снимаете ли вы девушку, или фон. Похоже на то, что снято фиксом, но из-за низкой резкости, могу предположить, что это стекло класса кита 18-55 от кэнона. Но есть и определенные плюсы - нет пересветов, и искажения фокусным.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 02.09.2014 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:14   #632
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
резкость следующих пяти портретов
как бы выкладывал для оценки композиции, а не оценки качества резкости. лел.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 18:44   #633
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Так что, мое кунг-фу лучше твоего.
Не буду спорить, я единоборствами не увлекаюсь, а фотографии такая же фигня. И судя по всему Лапина ты дальше обложки почитать не утрудился )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 18:52   #634
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Санг,
Я хоть и не фотограф, но тоже считаю что фото не очень. Фон слишком замылен. Фото с котом еще хуже замылено .
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:24   #635
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
могу предположить, что это стекло класса кита 18-55 от кэнона.
ну опять начинается "у кого побрякушки дороже" ))) вообще-то нет ничего беспомощней сказать человеку, что у него фотографии плохие, потому как сняты на дешевую оптику или камеру... По моему фотограф регулярно намекающий на крутость своей камеры или объектива более чем придатком к собственной камере, способным лишь нажимать на кнопку, являться не может. Лучше фотографии показывай, а то твои тексты как анекдоты цитировать можно.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 20:33   #636
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
большая часть, являясь главной композиционной линией, усиленной вертикальными ритмами поперечных реек ведет к непонятной замыленной треугольной фигне (я так же отчетливо читаю, что это часть все того же забора), которая так же как голова девушки возвышается над забором, кроме того эта непонятная замыленная фигня имеет схожую форму с позой девушки, но более темная и значительно смещена к границе кадра, чем склоняет равновесие в свою сторону и становится доминирующей формой данной композиции. Т.е. от лица девушки внимание зрителя уводится к непонятному пятну на заднем плане. Ну а кляксы на месте частей тела, в данном случае на месте локтя, для меня равноценны "купированию" конечностей границами кадра или посторонними предметами. Кроме того я понимаю, что может быть обосновано отделение человека от фона посредством малой ГРИП или выделение одного предмета из ряда, но отделение части тела в данном случае, а конкретно в такой позе выглядит не эстетично. Собственно если в данном случае закрыть правую часть кадра, то композиция становится завершенной, все линии, как вертикальные так и горизонтальные сходятся у лица девушки, которое как я понимаю и хотел нам продемонстрировать автор.
Как все запущено.
Собственных мыслей за всем этим то и не видно.
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Ну а по твоему зачем тут столько забора?
Затем что он являет собой наполнение снимка и рассказывает нам свою часть истории.
Портрет не просто презентует красивое лицо. Кругом лето. Березы и изумрудного цвета серьги. Прогулка. Судя по высоте и тому, как забор окрашен, где-то в дачной местности. Может быть, она только что пришла с речки. Или встречает с электички друга, которого давно не видела.

История. Нельзя рассматривать снимок как сумму технических элементов. Вообще. А все тут поголовно только этим и занимаются.

Уныние же.
Скрытый текст:
Снимок, впрочем, серость -_-'
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 20:37   #637
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Скрытый текст:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 20:38   #638
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Скрытый текст:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:57   #639
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Как все запущено
действительно запущено - сплошная лирика не имеющая к снимку ни какого отношения, смутно представляю, как можно судить о истории рассказанной снимком по тому что "кругом изумрудного цвета серьги" и по окрасу забора. В данном случае историй может быть гораздо больше - может быть она остановилась пощебетать со старушкой соседкой или может быть только что вышла из дачного туалета и облокотившись на забор наблюдает как играет ее ребенок с другими детьми на улице или... столько зрителей столько и будет историй и об этом нам рассказывают не высота забора или цвет серег, а только лишь фантазия зрителя и в этом нет заслуги автора фотографии. Единственную историю, что действительно может поведать нам забор, так это то, что девушка позирует около него, а фотограф вооруженный хорошей камерой с хорошим объективом снял ее так как это делает обычный человек щелкая свою подружку на цифромыльницу.

Хороший снимок должен рассказывать ту историю которую задумал автор, а не ту которую придумал себе зритель. Нельзя рассматривать "историю" отдельно от изображения, опираясь лишь на собственные домыслы и простор фантазии. Вообще. А ведь некоторые этим и занимаются - придумывают истории заместо автора.

Если подходить к снимку сугубо с позиции истории возникшей в голове у зрителя, то оказывается можно обойтись и совсем без изображения
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:34   #640
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
заслуги автора
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
историю которую задумал автор
все еще в мире, где автор не мертв? -_-'
все еще в мире, где автор не мертв
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования