Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 08:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:38   #421
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Прошли сутки, но разочарование от трейлера не прошло. За 2-3 минуты нарезки успели заспойлерить весь сюжет. И если раньше строились теории насчет мертвого Джоэля, и что Элли пошла мстить за него, то теперь все ясно как день. И в то же время слишком примитивно.
Во время очередной вылазки, носастую убивают на глазах у Элли. Предварительно они наверняка разделились по глупой причине. И она в ярости идет уничтожать всех кого видит. В середине игры к ней присоединяется Джоэль, который видимо не жил в общине, а вел образ отшельника-одиночки. Враг явно более мощнее, многочисленнее и лучше вооружен. Мне это все напомнило противостояние Рика и Нигана в Ходячих в самом его начале.
Вместо этого в сюжетной игре, нужно было показывать только геймплей. Кусок какой-либо локации с постановкой. Как это и было вначале. А тут нарезку спойлеров нам выдали.
Первый по-настоящему здравый комментарий. То же самое разочарование я испытал вчера. Если не ошибаюсь, Ноти Дог говорили, что лейтмотивом игры будет месть, но я никак не думал, что вот такая примитивная завязка ждёт нас. Мне вот, например, интересно, почему она так и не превратилась в мутанта после укуса, а об этом ни слова. Ну может быть, в игре расскажут всё. Так же хотелось бы сказать, что графика стала хуже, я очень удивился, потому что версии Анча с Е3 и релизной сильно отличались в пользу последней. Я думал, что они действительно выжмут всё, что можно, или будет хотя бы как показывали год назад, но вчера расстроился даже. Не надо говорить, что тут дело не в графике, разумные люди меня поймут правильно.
Ванюха88 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:40   #422
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Они явно игру затачивали под Про, слишком хорошо всё выглядит.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:42   #423
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
Так же хотелось бы сказать, что графика стала хуже, я очень удивился, потому что версии Анча с Е3 и релизной сильно отличались в пользу последней.
Ну тут я не заметил даунгрейда, хотя сравнивать сложно ибо на Е3 нам показывали нормальный геймплей. А тут лишь нарезка кат-сцен. Ну пары секунд с фонариком, светящим в дверь я не считаю.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:48   #424
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Они явно игру затачивали под Про, слишком хорошо всё выглядит.
Когда я год назад увидел первый геймплей, я не поверил, что даже Прошка сможет такую, я бы всё-таки сказал, реалистичность показать, а сейчас я вижу 4-й Анч- и это меня расстраивает.
Ванюха88 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:55   #425
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Вот как вам хорошо, что такой монтаж Догов приняли за спойлеры всей игры. Вдвойне сильнее удивитесь, когда игру пройдете)
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 00:37   #426
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
-=Lost=-, Ванюха88,
Коммон гайз. Серьезно? Не знаете как с помощью таких нарезок в трейлерах авторы манипулируют вами. Не в первый раз, и я говорю за всю индустрию в целом, сюда же и кинематограф. Да выглядит на первый взгляд все предсказуемо и выводы тем самым банальные выводятся. Пример тот же Days Gone. Многие ли из вас много от нее ожидали. Простите за тавтологию. Но в итоге, одно из лучших и душевных (уютных)путешествий по просторам не объятной Америки. Историю еще нужно правильно рассказать.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 02:28   #427
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 22
Репутация: 20 [+/-]
Уже появился предзаказ в PS store, хотя на главной не рекламируют.

4500 обычное и 5099 расширенное издание.

Тут вопрос появился.

Как думаете лучше взять все же цифровую? И там можно предзаказ за сколько то дней до выхода отменить?

Так-то люблю диски, но после провала софтклаба с завозом дисков Red dead redemption 2 стал придерживаться цифровых версий.

Кто-нибудь нашел годные предзаказы где-то? В 1С и gamepark кажется еще нет.

P.S. По поводу игры и PS pro. Red dead redemption 2 показал смерть сони как консоли перед мощными играми. На пс про игра выглядит сильно хуже, чем на xbox one x. Есть ощущение, что naughty dog не смогут показать полный спектр крутости, который они наворотили. А это самая передовая студия в плане графики и анимаций. Анимаций лучше Uncharted 4 я еще не видел. Приблизились к ним разве что Рокстар в RDR2.

Последний раз редактировалось KoJbToC; 26.09.2019 в 02:32.
KoJbToC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 02:42   #428
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
-=Lost=-, У Актера кто Джоэля озвучивает есть свой канал, он в начале лета спойлернул что он давно закончил озвучивать и снимать ролики захвата движения, что у него роль не большая, меньше половины игры.

Нил Дракман, говорил что для него главное в игре любовь, то есть Девченка выживет. Актриса что озвучивает Элли, говорила перед сливом даты игры же что ее персонаж раздумывает о чувствах к ней ибо встречаются они не долго.

Думаю такие эмоции что показаны в ролике не могут быть к Бабёнке с который ты два-три месяца!?

Я вот думал как раз очень очевидно что укакошать Джоэля...

Да блин, Дракман же сказал что играть будет строго только за Элли.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 03:22   #429
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
Пример тот же Days Gone. Многие ли из вас много от нее ожидали.
Не понимаю причем тут DG. Я получил от нее то, что и ожидал увидеть. И там не было кучи роликов, где спойлерили сюжет. Наоборот там о сюжете почти ничего и не рассказывали. Отсюда и сюрпризы при прохождении.


Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
У Актера кто Джоэля озвучивает есть свой канал, он в начале лета спойлернул что он давно закончил озвучивать и снимать ролики захвата движения, что у него роль не большая, меньше половины игры.
не показатель. Роль небольшая, потому что он скорее всего появится лишь в середине игры. Ну и т.к. основная игра за Элли, то ему и не нужно много сниматься.
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Думаю такие эмоции что показаны в ролике не могут быть к Бабёнке с который ты два-три месяца!?
опять же предположения. Мы не знаем сколько они вместе на момент возможной смерти носастой. Ну и эмоции самые сильные возникают как раз в самом начале отношений. Хотя тут у всех по разному.

Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Да блин, Дракман же сказал что играть будет строго только за Элли.
это ни о чем также не говорит.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 04:16   #430
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Мне же не одному показалось, что в трейлере Элли спермобак изнасиловал, так что она не только за носатую мстит, но и за свою честь?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 04:27   #431
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
-=Lost=-,
DG здесь как пример. Хорошо если ты получил ровно то, на что рассчитывал. Мои же ожидания до и после окончания истории как земля и небо. По тем же роликам, пусть и не сюжетным вырисовывался весьма тривиальный и поверхностный постапокалипсис. Но я проникся путешествием, его подачей и реализацией. Тот случай, когда действительно недооценил. Так и TLoU 2, Нил Дракман знает свое дело, уж получше нас точно. Возможно во мне говорит уважение к студии в целом, и Ноти в принципе не имеют право ошибаться. Но если все же не прав, значит наступили действительно другие времена. Опять же, чего на кофейной гуще гадать, доживем, переживем и увидим.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 07:34   #432
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoJbToC Посмотреть сообщение
Уже появился предзаказ в PS store, хотя на главной не рекламируют.

4500 обычное и 5099 расширенное издание.

Тут вопрос появился.

Как думаете лучше взять все же цифровую? И там можно предзаказ за сколько то дней до выхода отменить?
лучше цифровую через год за тысячу рублей
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:50   #433
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 22
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
лучше цифровую через год за тысячу рублей
Ты хотел написать это в теме о death stranding, а написал случайно в тему лучшей игры 2020 года.

Бывает.
KoJbToC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:21   #434
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoJbToC Посмотреть сообщение
Ты хотел написать это в теме о death stranding, а написал случайно в тему лучшей игры 2020 года.

Бывает.
Ну как там в будущем? Кроме готи тлоу2 какие ещё новости есть?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:31   #435
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 22
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Ну как там в будущем? Кроме готи тлоу2 какие ещё новости есть?
Просто сделал выводы по God of War.

Скажем, тот же RDR2 заслуживал готи больше с точки зрения разных мелочей, проработки мира и т.д. Тем не менее, готи отдали GoW, да и бафту отдали GoW.

Я вспоминаю как GTA V забрала готи у первой Last of us и вижу, что теперь премию давать стали за сильную историю, а не за все остальное =)

Т.е. в нынешних реалиях игра с мощной историей больший фаворит.

Конечно, есть Cyberpunk, но вряд ли... Причем в техническом плане она вообще никак не привлекает, а от анимаций в геймплее last of us в 2018 на E3 челюсть отвисала.


P.S. Так кто-нибудь предзаказ сделал в ps store? Отменить можно будет, если что?)
KoJbToC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:59   #436
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Кстати, точно, как бы не получилась ситуация как с рдр 2, когда дисков тупо не хватало, пришлось 2 недели еще ждать. А ведь рдр 2 на двух платформах выходила. А тлоу 2 как минимум не менее ожидаемая игра, и на одной платформе.
Динамическая тема вроде как только будет в делюкс издании. Не могли блин в стандартное издание запихнуть.
А по поводу завязки сюжета. Там реально все что угодно может быть. Убийство этой ее подружки, это только малая часть завязки. Там может быть, и уничтожение поселения, и снова охота на элли из за ее иммунитета( не зря она в противогазе симулировала), и т.д.. В одном я уверен точно, там все серьезно будет. Это большая игра, тем для завязок хватит.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:06   #437
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 22
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Кстати, точно, как бы не получилась ситуация как с рдр 2, когда дисков тупо не хватало, пришлось 2 недели еще ждать. А ведь рдр 2 на двух платформах выходила. А тлоу 2 как минимум не менее ожидаемая игра, и на одной платформе.
Динамическая тема вроде как только будет в делюкс издании. Не могли блин в стандартное издание запихнуть.
А по поводу завязки сюжета. Там реально все что угодно может быть. Убийство этой ее подружки, это только малая часть завязки. Там может быть, и уничтожение поселения, и снова охота на элли из за ее иммунитета( не зря она в противогазе симулировала), и т.д.. В одном я уверен точно, там все серьезно будет. Это большая игра, тем для завязок хватит.
Там разве не хватало? В регионы поставку не смогли заранее обеспечить.

Помню все в цифре сразу покупать побежали.
KoJbToC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:13   #438
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Динамическая тема вроде как только будет в делюкс издании. Не могли блин в стандартное издание запихнуть.
Я ждал издание с дополнением, как это было в Анче 4-м. Видимо, буржуазия добралась и Ноти Дог, что тут скажешь.
Ванюха88 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:40   #439
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Технологически и механикой игра интересна. Идейным наполнением пока скорее отторгает.
Выглядит всё круто, но лично я бы с большим удовольствием продолжил играть за Джоэла и вместе с ним рефлексировать, пережевывая послевкусие концовки первой части. А не это вот всё. "На сколько баллов ты бы оценила наш лесбо-манифест".
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Во время очередной вылазки, носастую убивают на глазах у Элли. Предварительно они наверняка разделись по глупой причине.
Показалось )
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 19:57   #440
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
KoJbToC.
Может и в регионы поставки не смогли обеспечить. Я уже и не помню. Знаю только ажиотаж был, диски как пирожки скупали, что до нас никак дойти не могли.
С тлоу 2 таже фигня скорей всего будет. Даже предзаказ ничего не гарантирует.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования