Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2007, 16:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 9
Репутация: -5 [+/-]
Question Серия Sonic

В этой теме обсуждаются наиболее популярные игры серии Sonic. Обсуждение Sonic Generation проходит в другой теме.






Главным героем серии является Ёж Соник — синий антропоморфный ёж, живущий где-то на островах на Мобиусе (по версии комиксов и некоторых мультфильмов). Он обладает способностью бегать на сверхзвуковых скоростях, отчего и получил своё имя (англ. sonic — звуковой / имеющий скорость звука). Игры серии также включают множество различных персонажей, среди которых главный отрицательный герой Доктор Айво Роботник по прозвищу «Эггман», а также друзья Соника — двухвостый лисёнок Майлз «Тейлз» Прауэр, ежиха Эми Роуз, ехидна Наклз и другие.

Сюжеты игр серии заключаются в борьбе Соника и его друзей против Доктора Эггмана, воплощающего свои злые планы по захвату мира.

В 1990 году руководство Sega поручило своему подразделению AM8 разработать игру, которая могла бы продаться тиражом более миллиона экземпляров и персонажа, который мог бы стать талисманом компании. Претендентов было несколько, в том числе пёс, заяц и даже Теодор Рузвельт в пижаме[3] (позже ставший основой для доктора Роботника). В апреле выбор сузился до броненосца и ёжика. Предпочтение было отдано ёжику авторства Наото Осимы за его «колючесть». Над игрой Sonic the Hedgehog начала работать группа из 15 человек, назвавшаяся «Sonic Team». Музыку к игре написал Масато Накамура из группы Dreams Come True, и Соник был нарисован на автобусах и листовках этой группы во время их очередного тура «Wonder 3»

В интервью для ThisIsMyJoystick.com Юдзи Нака сообщил, что Соник создавался с целью показать борьбу природы с прогрессом технологий. Юдзи Нака не стал говорить об этом в 1991 году, вместо этого он продемонстрировал свою точку зрения в серии видеоигр Sonic the Hedgehog. Доктор Эггман показан как злодей, загрязняющий окружающую среду и использующий механизмы, которые уничтожают окружающую среду, и Соник должен противостоять этому.

Список наиболее популярных игр серии:

Скрытый текст:


Sonic the Hedgehog (1,2,3) - серия платфоремеров, вышедшая с 1991 по 1994 годы на Sega Mega Drive, Sega Master System, Game Gear.



Sonic CD - первая и единственная игра серии Sonic the Hedgehog, вышедшей на приставку Sega Mega-CD в 1993 году. Именно ее обновленную версию, переизданную многочисленно раз Вы могли увидеть на ПК (с 1996 года, с 2012 - STEAM),Nintendo GameCube, PS2, PS3 (PSN), Xbox (Live Arcade), iOS и Android.



Sonic & Knuckles - продолжение 3 части игры, выпушеное в 1994 году на Sega Mega Drive.



Sonic 3D - спрайтовая игра для Sega Mega Drive, Sega Saturn и ПК, исполненная в изометрической проекции.

Sonic Adventure (1, 2, 3) - первая серия по настоящему трёхмерных игр про Соника. Изначально была выпущена для Dreamcast, но позже портировалась GameCube, PC, Xbox 360 и PlayStation 3.



Sonic Advance (1,2) - серия платформеров, изначально выпущенная для портативной платформы Gameboy Advance, в настоящее время портирована на Android.



Sonic Adventure (1,2) - выпущенная изначально для консоли Dreamcast, позже переизданная и портированная на Nintendo GameCube, PC, цифровые сервисы PSN и Xbox Live.



Sonic Heroes - мировой бестселлер, вышедший в 2003 году на GameCube, PlayStation 2 и Xbox, портированный позже PC и PS3 (PSN).



Sonic the Hedgehog 4 - 2D платформар, выпущеный в 2012 году на ПК, PlayStation 3, Xbox 360, Wii, iOS, Windows Phone 7 и Android.



Sonic Generations — игра для Xbox 360, PlayStation 3, ПК и Nintendo 3DS, приуроченная к 20-летию серии. Обсуждение ее проходит в отдельной теме.



Sonic & Sega All-Stars Racing - автосимулятор, в котором игроку доступны восемь персонажей (Соник, Тейлз, Наклз, Эггман, Эми, Шэдоу, Биг и Метал Соник) и несколько трасс серии Sonic the Hedgehog.



Sonic & All-Stars Racing Transformed - продолжение предыдущей описанной гоночной игры, в котором трассы пролегают не только по земле, но и по воде и воздуху, а транспорт игрока может транформироваться. В игре представлены около 30 игровых персонажей и 16 трасс, из которых семь персонажей (Соник, Тейлз, Наклз, Эггман, Эми, Шэдоу и Метал Соник), и как минимум две трассы взяты из серии Sonic the Hedgehog.



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.04.2022 в 22:29.
Wormsик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:05   #2
Новичок
 
Аватар для Painekiller
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 30
Репутация: 3 [+/-]
Моя самая любимая игра! Готов проходить её бесконечно!
Painekiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 08:35   #3
Юзер
 
Аватар для Jlekapb
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: бродяга
Сообщений: 145
Репутация: 94 [+/-]
играл на сеге и в флеш версию на PC,норм так когда делать нечего
__________________
Учу php.
Jlekapb вне форума  
Отправить сообщение для Jlekapb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 20:39   #4
МиЛаФФк0
 
Аватар для Master D
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Репутация: 455 [+/-]
Sonic это очень круто.Я даже темку когда-то создавал давно...Впрочем вы можете это заметить по моему авику и фотке).А вообще я в Соника играю и сейчас есчо до сих пор иногда(на Дримкасте).Самый лучший - Эдвенчер 2 ИМХО.Кстати,никто из вас не знает,можно ли где-нибудь скачать какого-либо Соника на камп?Буду очень признателен,кину +.
__________________



Вперёд,Зенит,вперёд за Питер!!!

PSN: HeLLo_AnGeL
Master D вне форума  
Отправить сообщение для Master D с помощью ICQ Отправить сообщение для Master D с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:15   #5
Юзер
 
Аватар для Jlekapb
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: бродяга
Сообщений: 145
Репутация: 94 [+/-]
Master D
есть flash версия,пойдёт?
__________________
Учу php.
Jlekapb вне форума  
Отправить сообщение для Jlekapb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:16   #6
МиЛаФФк0
 
Аватар для Master D
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Репутация: 455 [+/-]
Jlekapb
Давай,ьока я сам уже древних себе нашёл,а я хочу Adventure 2 или Adventure 1 или Sonic Heroes.Если дашь ссылку,то будешь молодцом,дам + и т.д. и т.п.)
__________________



Вперёд,Зенит,вперёд за Питер!!!

PSN: HeLLo_AnGeL
Master D вне форума  
Отправить сообщение для Master D с помощью ICQ Отправить сообщение для Master D с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 12:03   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Соник,это Супер.По мне так вообще шедевр.Я большой Соникфан,хотя мне там больше нрава Эггман.Недавно погамал в Sonic Adventure 2 (Ждал этого лет 5) Афигел.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 12:42   #8
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Соник Хирос разачаровал. Вот тру было - соник эдвэнчурс 2 (на дримке)... там Шэдоу дебютировал %)
Очень жду Некстген Соника... посмотрим...
P.S. Соник Райдерс - ошибка природы x[
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:44   #9
Новичок
 
Аватар для Horatio
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Когда-то Sonic был очень качественным платформером, а теперь 50% всех игр про соника - шлак. Любимая часть - Sonic Adventures 2 (Dreamcast).
Horatio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:45   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]
А маи любимые эта Sonic the headgehog 2 (sega) Sonic the headgehog 3 (Sega)
вотъ
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 12:43   #11
Юзер
 
Аватар для Донни Дарко
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Одна из любимых игр , юольше всего понравилась Sonic Adventures 2.
Донни Дарко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 22:15   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 89
Репутация: 97 [+/-]
самый нормальный соник-sonic and knuckles на сеге.на компе соники ваще ацтой
Susel вне форума  
Отправить сообщение для Susel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 21:12   #13
Новичок
 
Аватар для D.r.u.i.d
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Sonic Adventures 2 на компе есть ?
Мне понравились игры Sonic Adventures 1 и Sonic Heroes 1.
D.r.u.i.d вне форума  
Отправить сообщение для D.r.u.i.d с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:21   #14
Новичок
 
Аватар для SILVER HEDGE
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
на мой взгляд все игры с соником прикольные
SILVER HEDGE вне форума  
Отправить сообщение для SILVER HEDGE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:55   #15
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
ИМХО лучшая Соник-игра - это Sonic The Hedgehog первая часть для Генесиса.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:02   #16
МиЛаФФк0
 
Аватар для Master D
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Репутация: 455 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.r.u.i.d Посмотреть сообщение
Sonic Adventures 2 на компе есть ?
К сожалению нет.ИМХО это лучший Соник из всех.
__________________



Вперёд,Зенит,вперёд за Питер!!!

PSN: HeLLo_AnGeL
Master D вне форума  
Отправить сообщение для Master D с помощью ICQ Отправить сообщение для Master D с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 06:23   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
А как вам сонник на консолях сони пс 3 и бокс360 ?
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 07:33   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: отпуск
Сообщений: 163
Репутация: 330 [+/-]
Wormsик
если на компе то Соник Адвенчарс и Соник Хироус...
-Fand- вне форума  
Отправить сообщение для -Fand- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:19   #19
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Мне нравилась версия на Сеге ,где можно было играть Либо За Тейлза,либо за Соника+твой друг,или комп тебе помогает.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 02:21   #20
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Мне про Соника все нравится! Мульты, комисы, игры(кроме райдерс). Мне он
нравится даже не смотря на то что мне уже 16 лет.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, платформер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования