Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:37   #6281
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
что ты не смог понять пост, судя по всему
Ну почему, с постом-то всё понятно (без обид) — очередной субъективный поток сознания, примитивное мнение заносчивого обывателя вперемешку с умными терминами. Простейшие мысли без какой-либо на то причины утяжеляются нагромождениями бессмысленного словесного мусора, при этом выразить их получается только с помощью вульгарных, детских, стыдных сравнений с резидент ивелом (которые, судя по настойчивому повторению, являются основной идеей поста). Просто уморительно, что ты ставишь свой «анализ» в один ряд с научной литературой — на всякий случай напомню, что хорошим тоном при написании научных трудов считаются краткие, точные, структурированные изложения материала.

Интересно, что ты часто напоминаешь о рубл, словно перекладывая ответственность за свои отвратительно глупые сообщения неё. Однако, её нельзя винить в твоей неспособности наполнить поток сознания существенными комментариями. Согласен, слова-паразиты придают тексту некую эмоциональную окраску (свой стиль, лицо), но в данном случае лично для меня (и, пожалуй, любого другого эрудированного читателя) они являются лишь признаком некомпетентности автора, который (в своём воображении) претендует на звание эксперта. Свое лицо ли, свой стиль, о таком можно говорить и относительно производителей фанфиков к Сумеркам, но стоит ли их мнение внимания?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Если существует хоть какое-то мышление, то будет понятно, что вообще-то МУЗЫКА в фильме уже давно не является фичей. Это норма.
Но ведь музыку в фильме фичей назвал ты. Позволяет ли это делать выводы о наличии у тебя хоть какого-то мышления?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Для человека, который требует конкретных примеров, ты сагрился на то, что пример других образов, где я описываю еще их разницу, это неуместно.
Каким боком разница образов Бивиса с Батхедом и Дарьей относится к Скотту Пилигриму? В этом фильме у Райта прослеживается максимум легкая ирония (а не саркастическое гыканье или язвительные, едкие комментарии) над хипстерами, над помешанными на комиксах, соцсетях, видеоиграх подростках. Ну да, ничего нового в жанр «неуверенный ГГ влюбляется в экстравагантную кокетку» (любой фильм Вуди Аллена) он не принёс, кроме непривычного стиля. Но при чем здесь мультики с MTV? С таким же успехом можно было сравнить, например, комедийные образы Чарли Чаплина и Лесли Нильсена. Какое отношение это бы имело к творчеству Райта?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Пример со Скоттом важен, чтобы утверждать, что Беби-Драйвер сравним с Резидент Ивилом.
В ремарке о Скотте ты сравнил Бивиса и Батхеда с Дарьей, и на основании этого сделал вывод о схожести Резидента Ивила и Беби-Драйвера? Надо быть инфантильным ребёнком и иметь серьёзные проблемы с логикой, чтобы утверждать об адекватности данного вывода. Ты сравнил А с Б, и на основании этого заявляешь, что В=Г. Неловко получается…
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И судя по тому, что ты пишешь о сатире и ее парадоксальности. Видимо, мне опять придется столкнуться с детскими проявлениями "Я-то все понял, просто не показывал это, я-то все знаю! Все очевидно, все просто, только я нес абсурдную и обратную по смыслу фигню, но я все знал!".
А когда ты сталкивался с этими проявлениями до этого? Они скорее свойственны твоим напыщенным, примитивным комментариям, что доказывается тем же бессмысленным упоминанием парадокса мультфильма с MTV или выстрелом в висок (курок взведен: «музыка — фича»; «… только глупец назовет музыку фичей» — пуля отрекошетила в стрелка).
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ведь все так очевидно, коли сам создатель мультфильма к своим персонажами относился негативно и пытался как раз критиковать подобный типаж, а итоговый результат по рандому оказался обратным.
Что абсурдного в таком проявлении сатиры? И что за рандомный итоговый результат? Многие критики называют его умной и тонкой сатирой на общество. Создателем мультфильма какой-то другой результат ожидался?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Хочешь рассказать, что Райт продолжает развиваться и применять новые визуальные приемы, экспериментировать? Вперед с примерами, если ты сам с этого начал.
Двойные стандарты, говоришь? А разве не ты начал с того, что намекнул на высокую кинематографическую ценность «Зомби»?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:56   #6282
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Но ведь музыку в фильме фичей назвал ты
Скрытый текст:


Сам скомментил, сам забыл.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Двойные стандарты, говоришь?
Знаешь в чем проблема твоего поста?
Пост Джо был про кино, а твой пост про Джо с точки зрения тебя.
У тебя формат кино потерялся в попытках доказать, что ты вот умнее вот этого вот Джо, который ничо не понимает и только пыщить может.
Т.е. ты априори поставил себя ниже Джо, раз тебя надо чего-то ему доказать.
А кино? Какое кино, когда тут надо ПрайватДжокера переспорить.
Бггг.
Когда не можешь в спор, то конечно будешь пытаться стащить его на тот уровень, где ты что-то сможешь.
ПС У меня аж бугуртометр заклинило от количества "приемлемых оскорблений".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:15   #6283
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Это все конечно здорово, но в бэбидрайвере музыка не является основой в итоге.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:33   #6284
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Это все конечно здорово, но в бэбидрайвере музыка не является основой в итоге.
Ставка делась на неё и аутизм ГГ.
Насколько я помню.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:42   #6285
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ставка делась на неё и аутизм ГГ.
Насколько я помню.
Ага, только не получилось, поэтому.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:46   #6286
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ага, только не получилось, поэтому.
Ну а с остальным там всё очень простенько.
Хотя экшен на машинках очень даже неплохой.
А вообще в голове у меня Бэби Драйвер почему то ложится как вот такой подростково-лайтовый приквел к Драйву.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:55   #6287
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хот Фазз наверное всё таки является вершиной того, что он сделал. Замкнутый в себя пародийный фильм с сатирой на поселковую Англию. Правда в сердцевине там опять подростковые штуки (влияние инфантильного напарника на терминатороподобного гг преподносится как положительная вещь). При этом в следующем фильме он пытался вывернуть эту идею, но вся эта драма с Питером пэном-алкоголиком навернулась и потерялась в нелепо вкрученной фантастической составляющей.
Хот Фазз был вполне норм, как раз может из-за пробы в новом жанре. Больше боевика, нежели приключения. Собственно, там еще была виден какой-то энтузиазм. Сейчас этого уже не видно, больше готовых решений, а касательно того, что нормальные гонки-экшен в беби-драйвере. Не знаю, это же какой-то совершенно придаточный элемент кино должен быть, я не знаю как можно оценивать пустой экшен. Чем тогда все эти блокбастеры-то хуже? Они ведь даже просто больше имеют возможностей для производства пустого развлечения.

Джигмэн,

Эхехе, я прямо удивляюсь, что такой человек появился сейчас. Десять лет назад сидел бы, как влитой в ребе, когда половина постов про то, как хорошо пофапал на Зои Дешанель и прочая озабоченность, при этом агрессивно прыгая с реакциями "я все знаю, я взрослый!"
Камон
Опять противоречия. Опять набросы про пустые слова. Ведь все именно дело в том, что ты не можешь осознать смысл их даже после описания. Я приведу простой пример в случае с парадоксом Б-Б, который ты не осознал и это уже ясно. Ты ВООБЩЕ ничего не понял.
Ты не понял связи, которую я тебе просто совал в лицо, пояснял.
Есть классически образы подростков, гипертрофированные идеалы в визуальной культуре.
Есть Донни Дарко. Есть Дарья. Есть Б-Б. Есть Скотт Пилигрим.
Все они абсолютно разные и я это подчеркиваю,потому что первые три несут разные инструментальные использования, последний как раз не несет такого смысла. Он я-идеал.
Донни Дарко это классический фантазм школьника, который работает только на произведение и только дополняя его. Он не несет никакой индивидуальной ценности. Вся его ценность зависит от всей структуры сюжета, которая должна размывать то самое понятие реальности в фильме. Стандартный ли это сон и фантазирование подростка(а подходит идеально) или действительные путешествия во времени. Весь образ типического фантазирования здесь важен только в структуре фильма. Кстати, именно здесь меня можно критиковать. Я использовал Лемовское понятие фантоматики в очень переносном смысле, хотя здесь речь не идет о технологии создания реальности. Просто у Лема все-таки ключевое понятия фантоматики именно в неотличимости реальности, когда реальность определить нельзя, по сути. И мне кажется к Донни Дарко это хорошо подходит, но к такому использованию термина как раз придраться можно, это я бы еще понял.
Есть два сатирических вариант Джаджа. Но парадокс в том, что ты опять не сумел понять. Парадокс в рандомном результате, благодаря которому сатира с высмеиванием героев создала более весомых героев, чем прямая сатира через Дарью. Над Б-Б Джадж издевается, он высмеивает их, он выстраивает чрезмерно тупых лузеров. Но эти лузеры непреднамеренно предстают циниками без высокомерного рачья и попыток отгородиться от общества, они циники благодаря гипертрофированному принятию общества. Поэтому на их фоне Диарея выглядит просто именно как глупая и пафосная школьница, со своей гордой позицией и прямым морализаторством, которые передавала она. Дарья - Джадж и его простенький либерализм, такое же морализаторство и неограниченная брезгливость к массам. Бивис и Баттхед же далеко не передатчики мыслей Джаджа, они задуманы образами того, что он будет скорее высмеивать. Но именно благодаря рандому, вопреки задумке Джаджа, они становятся даже более непосредственными и интересными сами по себе героями, нежели те же герои Тупого и еще Тупее. Это и значит, что по рандому Бивис и Баттхед оказались умнее Дарьи.
Но это сатира. Она может быть случайно удачной, может быть неудачной. Образ обычного подростка может нести пользу структурно, потому что именно нужен такой образ для работы сюжета, как в Донни Дарко. Скотт Пиллигрим же это образ подростка(центральный) не ради структуры сюжета, не ради сатирического элемента. Скотт Пиллигрим это примитивные фантазмы самого автора. Сможешь ли ты это понять? Это можно назвать зачаточным вариантом Дарьи, когда автор передает свои наклонности через персонажа, просто накладывая их. Да, все это пришло из оригинала, наверное, но судя по манере съемки Райта, он тоже руководствовался именно своими инфантильными мечтаниями и понятиями о крутости-идеален. Это пустота. Это именно, как то, что если бы читать фанфики Сумерек. Они тоже выстраиваются из понятия того, что идеально и круто. Это не продуманное произведение, да и творчеством оно может именоваться только до определенной степени. Искренне? Возможно. Нужно ли? Ну, ты можешь пойти в ближайшую школу и попросить какого-нибудь пацана из 7 класса рассказать КРУТУЮ историю. Будет без спецэффектов, но суть та же.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Но ведь музыку в фильме фичей назвал ты. Позволяет ли это делать выводы о наличии у тебя хоть какого-то мышления?
Где у тебя потерялся базовый навык чтения? Я прямо удивляюсь. Все твои сообщения прямо рассыпаются от противоречий. Ты хочешь, чтобы я разговаривал с тобой, как с полной амебой и расписывал тонну ненужных комментариев, судя по всему? Ведь я говорил, что "названная фича, которая должна была продавать фильм" не работает". Я каждый раз должен использовать это длинное предложение, потому что не должен надеяться, что ты можешь запомнить что-то из прошлого поста? Я использовал простой вариант сокращения, потому что я схлопываю текст, вопреки твоим фантазиям. Я просто написал, что "фича" фильма фиктивна.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
и на основании этого сделал вывод о схожести Резидента Ивила и Беби-Драйвера?
Хотя да. Я должен относиться тебе так. Те примеры показывают, что бывают примеры использования образа для дела. У Скотта, как и у Беби-Драйвера это сделано, потому что хочется, а не ради идеи. Поэтому я сравниваю его с переодеваниями Йовович.А
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
напыщенным, примитивным комментариям,
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
выстрелом в висок (курок взведен: «музыка — фича»; «… только глупец назовет музыку фичей» — пуля отрекошетила в стрелка).
Я бы сгорел от стыда, наверное. Это одновременно и унизить себя тем, что не способен читать. И при этом еще сделать это так пафосно. Черт, парень, ты даже не стараешься сохранить какое-то достоинство.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Двойные стандарты, говоришь? А разве не ты начал с того, что намекнул на высокую кинематографическую ценность «Зомби»?
Ну, Зомби и Хот Фазз имели художественную ценность. Наклонность или нет, тогда Райт еще пытался привнести в кино что-то свое, что-то необычно и относительно новое. Я не вижу тут никакого противоречия. Это же мой прямой посыл. Или это опять твоя неспособность к чтению. Эта та глупость, которая вынуждает считать, что если Райт слабо меняется, ленится, совсем не меняет стиль, инфантилен, то я должен не любить его первые фильмы? Потому что? Просто потому что.
Ой, или ты НАСТОЛЬКО плох, что ОПЯТЬ не смог прочитать пост. И не можешь понять вопрос "КАК ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ"? И опять не смог вспомнить свой пост, где говоришь о том, что Райт придумывает новые фишечки, а я все вру и говорю без аргументации. Я потребовал у тебя того. Аргументируй свой наброс о развитии, покажи, что ты хотя бы в своих глазах чего-то стоишь. Соответствуй хотя бы каким-то своим запросам, будь мужиком, кароч.
Кстати о гендерах. Поминаю я рубл отчасти из-за эдакой бравады, но не для перекладывания ответственности. Это скорее уж попытка удвоения мнения, и действий вопреки тоже. Рубл очень не нравится, когда я ее поминаю, ей не нравится, когда я поминаю ее правоту где-то, уровень интеллекта и так далее. В конкретной же ситуации, сложилось удачно то, что она сказала, и что произошло.

Блин, и вот какого размера текста получается, если бы мне пришлось пояснять все. Я так не делаю.

А, забыл еще одну деталь. Ребяческие набросы "я все и так знаю" более всего были забавны по отношению к хоупнику. Сейчас это повторяется, безусловно. Ты своими постами очень толсто показал, что в моем посте совсем ничего не понял и подумал, что я сравниваю юмор Джаджа и Райта, ты не понял хода мысли, ты не понял нюансов, но твоя профанация и незрелость вынуждает сверх-агрессивно реагировать на другого. Это не в тебе проблемы, ты все правильно делаешь и умен ведь. Нет, вся проблема в посте, который напыщенный и пустой, естественно совершенно отличный от твоих постов. Да, я сейчас делаю очень толсто, но меня спровоцировали очень удачным стечением "аргументов",
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
ПС У меня аж бугуртометр заклинило от количества "приемлемых оскорблений".
Соррян, у меня такого же много. Очень с трудом выходит иначе, уже такой стиль речи на форумах. Я правда уже на спортсру использую чуть другую манеру написания, может и здесь стоит. Пишешь пост, оставляешь на минут 15, потом редактируешь и убираешь всю лишнюю экспрессию.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 04.02.2019 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:01   #6288
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Соррян, у меня такого же много. Очень с трудом выходит иначе, уже такой стиль речи на форумах.
С этим у большинства нас проблемы, включая меня.
Вопрос то в пропорциональности этого собственно мнению и аналитике по теме.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Сейчас этого уже не видно, больше готовых решений, а касательно того, что нормальные гонки-экшен в беби-драйвере. Не знаю, это же какой-то совершенно придаточный элемент кино должен быть, я не знаю как можно оценивать пустой экшен. Чем тогда все эти блокбастеры-то хуже? Они ведь даже просто больше имеют возможностей для производства пустого развлечения.
В целом как фильм Бэби Драйвер сам по себе вполне держится на уровне как минимум первого Форсажа. Да, наверное это не то, что хотелось бы от режиссера, который когда то подавал надежды, но это всё же лучше чем последние форсажи, которые от какого-нибудь марвелфильма отличить можно разве что по более плохому касту (в Марвел таки с актерами получше).
И ещё Бэби Драйвер лучше тем, что он отдельный фильм, который можно посмотреть не утонув в референсах на прошлое героев и прочему плохосериальному контенту.
Ну и там не только гонки экшен мне нравятся, экшен в целом неплохой. И оценивать его отдельно можно, с точки зрения постановки, монтажа и прочего. И я твердо считаю, что в Б-Д с этим всё гораздо лучше, чем в царстве тугого CG и кретинизма в форсажах.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 04.02.2019 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:35   #6289
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
на самом деле все ЭТО такой тонкий наезд на меня, ибо вытекает такое:
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
можно, но зачем думать над форсажами.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И точно лучше последних Форсажей
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
как минимум первого Форсажа.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
в форсажах.
PrivateJoker, насчет сатиры я кажись понял, но фильмы обсуждаемые не видел. а по поводу симпсонов твое мнение?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 11:01   #6290
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
на самом деле все ЭТО такой тонкий наезд на меня, ибо вытекает такое:
Нет, это толстый наезд на последние форсажи.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:21   #6291
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Хороший фильм Суспирия.
Многие не поняли его и даже "эксперты" на ютубе поверхостно разобрали его не найдя суть.
Суть фильма вот в чём:
Скрытый текст:
Фильм разворачивается в Германии во времена разделения ФРГ и ГДР. Маркос = Маркс =коммунизм, её дочь Бланк=Блан исповедует свободный танец,
Главная героиня приехала из Америки, очень хорошо она танцует. Дошло? В конце фильма в центре стола напротив садятся Бланк(Франция) и Америка.
Другие ведьмы все еще пытаются воскресить Маркса, но Бланк этого не хочет она за Америку, в итоге Америка становится главной.

Ребят, дошло?

Последний раз редактировалось Магна; 07.02.2019 в 00:26.
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:24   #6292
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, Зомби и Хот Фазз имели художественную ценность. Наклонность или нет, тогда Райт еще пытался привнести в кино что-то свое, что-то необычно и относительно новое. Я не вижу тут никакого противоречия. Это же мой прямой посыл.
Ага, то есть, теперь Хот Фазз тоже считается искусством. А в предыдущем сообщении Райт только в зомби старался сделать что-то ЦЕННОЕ. Ну как можно так вилять, господи? Ты правда не замечаешь, как переобуваешься на ходу? Как можно так разбрасываться словами? Пожалуйста, хотя бы небольшое окошко проделай в своём воздушном домике киноэксперта, собранном из кирпичиков чванства, тщеславия и лицемерия, да впусти внутрь свет ясной мысли — ты уже под собственным носом ничего не видишь.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но эти лузеры непреднамеренно предстают циниками без высокомерного рачья и попыток отгородиться от общества, они циники благодаря гипертрофированному принятию общества.
С чего ты взял, что непреднамеренно? А в South Park, например, тоже случайно осуждается вторая поправка, влекущая массовые school shootings — на самом деле создатели только хотели сказать, что детей убивать плохо? Почему ты один из самых распространенных приемов сатиры называешь парадоксальным? Ты же сам простых вещей не понимаешь, раз они тебе кажутся невероятными! Для тебя и торт в лицо — это парадокс? Ну, предполагается ведь, что макание тортом в лицо должно вызывать сострадание, но у зрителей оно по рандому вызывает смех…
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Бивис и Баттхед же далеко не передатчики мыслей Джаджа, они задуманы образами того, что он будет скорее высмеивать.
Ты полагаешь, что передавать свои мысли автор может только вот так вот напрямую, как в случае с Дарьей, и никак иначе? Ты правда настолько наивен?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это можно назвать зачаточным вариантом Дарьи, когда автор передает свои наклонности через персонажа, просто накладывая их.
Ты плодишь лишние сущности. Твои примитивные рассуждения о Дарье с ББ («Джадж просто смеялся над быдланами и просто переложил своё видение на Дарью») с детскими характеристиками «более умные/более глупая» никак не дополняют «анализ» Скотта. Во втором сообщении ты хотя бы попытался подвязать Дарью к теме, но получилось неубедительно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Черт, парень, ты даже не стараешься сохранить какое-то достоинство.
Сказал паренёк, мухлевавшей в форумной игре о футболе (летом искал тред о ЧМ и случайно стал свидетелем этого позора). И ты после этого осмеливаешься какие-то пацанские понятия приплетать («будь мужиком»)? Разве мужики так поступают?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А, забыл еще одну деталь. Ребяческие набросы "я все и так знаю" более всего были забавны по отношению к хоупнику.
Было забавно обличить его невежественность и гнильцу, это да. От тебя объективности я, конечно, не ждал — до вашего мирка, в котором вы являетесь непревзойденными экспертами и не совершаете ошибок, достучаться невозможно, ваш safe space окружает слишком толстый кокон самомнения. Но приятно было, что Олдбой и ещё несколько человек (насколько я помню) положительно оценили тот мой выпад (очень удачный и показательный).
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
подумал, что я сравниваю юмор Джаджа и Райта, ты не понял хода мысли, ты не понял нюансов, но твоя профанация и незрелость вынуждает сверх-агрессивно реагировать на другого
Извини, но ты не умеешь читать мысли (ни Джаджа, ни мои). Да и просто со чтением, видимо, тоже имеются проблемы. Я писал о том, что твой разбор мультиков в данном контексте бесполезен.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я бы сгорел от стыда, наверное. Это одновременно и унизить себя тем, что не способен читать. И при этом еще сделать это так пафосно. Черт, парень, ты даже не стараешься сохранить какое-то достоинство.
У тебя чувство стыда атрофировано — иначе бы ты в форумных играх (!) мухлевать не пытался. Наличие музыки в фильме фичей я, ShadowJack, не называл. В отличие от приватджокера. Ну и «проблема моего поста» и «приемлемые оскорбления» — это просто смешно. По всем пунктам твои претензии подходят к посту джокера, в котором у меня отсутствует мышление, способность читать и далее по списку. Как раз-таки я пытаюсь разобраться в его потоке сознания, а меня, как обычно, с пеной у рта начинают оскорблять. Ну серьёзно — разве я виноват в том, что кто-то не способен грамотно излагать свои мысли?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:59   #6293
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Не волнуйся, он далеко не уйдет \Don't Worry, He Won't Get Far on Foot .
Режиссер Гас Ван Сент , надо будет глянуть на его новое творение .
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:00   #6294
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ага, то есть, теперь Хот Фазз тоже считается искусством. А в предыдущем сообщении Райт только в зомби старался сделать что-то ЦЕННОЕ. Ну как можно так вилять, господи? Ты правда не замечаешь, как переобуваешься на ходу? Как можно так разбрасываться словами? Пожалуйста, хотя бы небольшое окошко проделай в своём воздушном домике киноэксперта, собранном из кирпичиков чванства, тщеславия и лицемерия, да впусти внутрь свет ясной мысли — ты уже под собственным носом ничего не видишь.
Ну, здесь я относительно дал маху. Спустя страницу после того, как я описывал Хот Фазз и что нужно было говорить "со времен зомби и хот фазза. Прямо ух, как подловил. Это ведь было очень важно для того, чтобы хоть как-то устаканить самооценку после того, как облажался со всем остальным? После того, как требовал от меня конкретики и впал в панику от того, что я спросил ее у тебя. Ты даже свои слова вспомнить не смог. Так ты назовешь себя лицемером, который ничего не видит даже перед собственным носом? У тебя и другого выбора нет, на самом деле. Ты либо называешь себя лицемером по той же причине, что называешь меня, якобы я переобуваюсь. Либо ты просто такой, потому что не хочешь к себе применять те же категории, что и к другим. Продолжение унижения.
Да, на самом деле, особенно точка отсчета Райтовской лени значения не имела. Это просто попытка найти хоть какие-то нестыковки в моих постах(не в своих, конечно же. Хотя это было бы значительно полезнее), при этом не обремененные смыслом, потому что как-то ничего особенного и не меняется в обсуждении Райта и его творчества последних лет, что и обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что непреднамеренно? А в South Park, например, тоже случайно осуждается вторая поправка, влекущая массовые school shootings — на самом деле создатели только хотели сказать, что детей убивать плохо? Почему ты один из самых распространенных приемов сатиры называешь парадоксальным? Ты же сам простых вещей не понимаешь, раз они тебе кажутся невероятными! Для тебя и торт в лицо — это парадокс? Ну, предполагается ведь, что макание тортом в лицо должно вызывать сострадание, но у зрителей оно по рандому вызывает смех…
Мде, так и не понял. Этот обратный эффект парадоксален по той причине, что он действительно таким не задумывался. Опять ты пытаешься низвести все до какого-то примитива и приписать мне. Хотя вроде ничего сложного нет, но ты отказываешься понять и с третьего-четвертого раза. Здесь имеет значение то, что Джадж много раз говорил о том, что очень старался делать их максимально тупыми, при этом и находя какие-то пересечения с реальной жизнью. Поэтому и ты в бездарном стиле в первом своем ответе все свел к ничтожному выводу "что парадоксального в том, что была хорошей сатирой на общество?". Но эта максимальная тупость персонажей помимо того юмористического эффекта, который и задуман был, проявляет и более лишенный негативных эффектов цинизм, который в худших вариантах проявлялся в Дарье. Не задумывал Джадж делать из Бивиса и Батт-хеда хоть в минимальной степени ролевую модель, а получилось в итоге и наоборот тоже. И под ролевой моделью я имею в виду не популярность, а именно то сравнение с Дарьей и поведением. Тебе твердят это, а ты все еще не понимаешь, только меняешь свои слова, пытаясь штопать на ходу свое разрываемое самолюбие.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты полагаешь, что передавать свои мысли автор может только вот так вот напрямую, как в случае с Дарьей, и никак иначе? Ты правда настолько наивен?
И я опять встречаюсь с агрессивной, бездарной, отвратительной и жуткой глупостью. Какой орган твоего тела отвечал за этот смешной вывод? Мне серьезно интересно, каким образом ты можешь ошибаться раз за разом с простыми пояснениями, и низводить их до чего-то совсем уж бездумного?
В Б-Б Джадж передавал свою идеологию через критику этих персонажей, как и многих других. Это один из самых расхожих путей, как и прямая речь через персонажей. И вот каким местом нужно размышлять и читать мои посты, чтобы задавать такие вопросы? Я не знаю, даже. Потому что вообще никакой связи нет.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты плодишь лишние сущности. Твои примитивные рассуждения о Дарье с ББ («Джадж просто смеялся над быдланами и просто переложил своё видение на Дарью») с детскими характеристиками «более умные/более глупая» никак не дополняют «анализ» Скотта. Во втором сообщении ты хотя бы попытался подвязать Дарью к теме, но получилось неубедительно.
Однако, ты оказался столь плох, что подобные "детские характеристики" смог осознать где-то с третьего моего объяснения. И даже сейчас фейлишься, потому что пишешь, что якобы я Дарью подвязал только в последующих объяснениях, хотя все это было в первом моем посте. Который при всей его примитивности по твоим словам, мне пришлось тебе разжевывать, как младенцу. И при этом ты все равно задаешь глупые вопросы. Ты все равно чего-то не понимаешь и снова заявляешь, что проблема не в тебе, а в моем посте.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Сказал паренёк, мухлевавшей в форумной игре о футболе (летом искал тред о ЧМ и случайно стал свидетелем этого позора). И ты после этого осмеливаешься какие-то пацанские понятия приплетать («будь мужиком»)? Разве мужики так поступают?
О да, больша дна! Теперь переходим на другие темы, обязательно о которых только слышал и явно не в курсе, особенно И я еще понимаю, почему Вовай и Хаоснайт тогда с гиканьем сами себя закапывали, они несколько сезонов ждали, когда бы я ошибся с пользой для себя, чтобы устаканить свою картину мира, в которой я не могу выигрывать по 3 раза подряд, потому что я хорошо в футболе разбираюсь. Тут днище пробито еще больше, облажаться передо мной в кино-треде и поминать что-то из спорт-раздела. После пафоса о взведенном курке стоило ожидать какого-то такого позора.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Было забавно обличить его невежественность и гнильцу, это да. От тебя объективности я, конечно, не ждал — до вашего мирка, в котором вы являетесь непревзойденными экспертами и не совершаете ошибок, достучаться невозможно, ваш safe space окружает слишком толстый кокон самомнения. Но приятно было, что Олдбой и ещё несколько человек (насколько я помню) положительно оценили тот мой выпад (очень удачный и показательный).
Да, и эта вечная мантра. Это я не признаю своих ошибок, ага. Чаще всего я это слышу от людей, в ошибки которых я обильно тыкаю, но которые не могут их признавать, в отличие от меня, как раз. Понравилось многим пользователям то, что без особой компетенции пытался на Хоупника агрессивно реагировать? Ну, стоит гордиться, так обычно и консолидируются люди в борьбе с непонятным.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Извини, но ты не умеешь читать мысли (ни Джаджа, ни мои). Да и просто со чтением, видимо, тоже имеются проблемы. Я писал о том, что твой разбор мультиков в данном контексте бесполезен.
Я даже не представляю, как люди умудряются так выстраивать свои уровни самообмана, чтобы на закрыться где-нибудь в туалете в слезах от своего позора.
Зачем мне читать твои мысли, если ты прямым текстом начал сравнивать юмор Джаджа и Райта, приписывать как раз эти мысли мне?
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
В этом фильме у Райта прослеживается максимум легкая ирония (а не саркастическое гыканье или язвительные, едкие комментарии) над хипстерами, над помешанными на комиксах, соцсетях, видеоиграх подростках. Ну да, ничего нового в жанр «неуверенный ГГ влюбляется в экстравагантную кокетку» (любой фильм Вуди Аллена) он не принёс, кроме непривычного стиля. Но при чем здесь мультики с MTV? С таким же успехом можно было сравнить, например, комедийные образы Чарли Чаплина и Лесли Нильсена.
здесь тебе и тематика юмора, здесь тебе и категории иронии-сарказма. Об этом вообще никакой речи не было, вообще. Ты просто прилепил то, что соответствует твоему уровню диалога. А теперь оказывается, что я мысли читать пытаюсь. Видимо, весь этот форум существует только в чьих-то мыслях.
И мысли Джаджа мне читать не нужно, достаточно интервью, в котором он говорил, что изрядных усилий требовало то, чтобы держать персонажей настолько тупыми, поэтому иногда на клипах Джадж уже не выдерживал.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
У тебя чувство стыда атрофировано — иначе бы ты в форумных играх (!) мухлевать не пытался. Наличие музыки в фильме фичей я, ShadowJack, не называл. В отличие от приватджокера. Ну и «проблема моего поста» и «приемлемые оскорбления» — это просто смешно.
И вот опять, и снова. Опустим бред, который я уже унизил. Но черт возьми, снова попытка софизма в желаниях придраться к тому, что я назвал музыкальное сопровождение фильма фичей, которая не выстрелила и фичей же не является? Хотя тебе уже тыкнули в твой же пост о музыкальном симбиозе, хотя большая часть ревью на фильм как раз акцентирует внимание на музыке, хотя начало фильма работает именно специфически, хотя изначально трейлеры подавали это так, хотя всему и каждому очевидна, что "особенной чертой" фильма являлась именно музыка из-за аутизма главного героя, который постоянно требует музыку, хоть вообще первая часть диалога началась с твоего же вопроса о том, а с чего же фича фиктивная, вообще?
Это поистине попытка уничтожить тупостью диалог. Ведь ты пытаешься доказать, что только я называл фичей музыку только по одной причине. Потому что я написал, что это фиктивная фича для раскрутки и фичей ее считать глупо. Ты понимаешь, какое презрение, брезгливость вызываешь такой софистикой? Когда у тебя нет понимания, нет знаний, нет ничего. А есть подобного рода софистика, которая не имеет смысла или темы, а только словоблудная попытка доказать, что у меня-то какие-то противоречия есть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
PrivateJoker, насчет сатиры я кажись понял, но фильмы обсуждаемые не видел. а по поводу симпсонов твое мнение?
Симпсоны слишком раздувшиеся. Там есть определенное лицо автора-Гренинга, но сами Симпсоны абсолютно неоднородны. Если Саус Парк в какой-то момент стал заложником своей многосерийности и стал аналогом новостей, со своей обязанностью откомментировать все популярное, что только происходит, то с Симпсонами все еще хуже.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 07.02.2019 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:46   #6295
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
У тебя чувство стыда атрофировано
Чувство стыда должно быть, вот наверно именно тут, профессиональное. Изысканное. Как у Клэр в Карточном домике. Читать тут вас такое.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:17   #6296
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Компания Sony Pictures призналась, когда выйдет на экраны фильм по мотивам экшена Monster Hunter World. Ждать придется до 4 сентября 2020 года. В главных ролях сыграют Мила Йовович, Рон Перлман и Тони Джаа. А режиссером стал Пол Андерсон, который уже отличался в экранизациях. Это он снимал «Обитель зла», где сыграла та же Йовович. По сюжету, отряд охотников отправится в параллельный мир, где столкнется с огромными монстрами. И теперь им придется сражаться с ними, чтобы не позволить чудовищам прорваться на землю.
Страница игры тут : http://forum.igromania.ru/showthread...=142485&page=6
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 17:02   #6297
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Мила Йовович, Рон Перлман
Им бы вдвоем Город потерянных детей 2 заделать
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 15:24   #6298
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Скрытый текст:
Поклонники творчества Говарда Лавкрафта могут радоваться. Заявленный еще 3 года назад проект по экранизации одного из самых известных (и ужасных!) рассказов Лавкрафта получил новое развитие.

Прошло более трех лет с момента сообщения о том, что режиссер Ричард Стэнли («Остров доктора Моро») будет снимать фильм по рассказу Говарда Лавкрафта «Цвет из иных миров». Затем наступил период затишья, и проект чуть было не повторил судьбу большинства голливудских «долгостроев». Тем не менее, возрождение налицо, картина обзавелась ведущей звездой и готова к запуску. Николас Кейдж подписал контракт и присоединился к рабочей команде.

Актеру предстоит воплотить на экране роль Натана Гарднера. Это фермер, ранее живший в Нью-Йорке, но после смерти отца переехавший на его ферму вместе со своей семьей. Кроме Кейджа, в картине будут сниматься Томми Чонг, Джоэли Ричардсон, Эллиот Найт, К’Орианка Килчер и Джуллиан Хиллиард. Съемки стартуют уже через месяц и будут проходить в Португалии.

Рассказ Лавкрафта, послуживший основой для фильма, был опубликован в 1927г. Речь в нем идет о фермерской семье, живущей в штате Массачусетс, на земли которой упал метеорит. Событие, неординарное само по себе, принесло и массу последствий, причем негативных. Участок разорен, причем на нем обнаруживаются странные организмы, уничтожающие и растения, и животных, и даже людей. Действие происходит в окрестностях Аркхема.

Примечательно, что влияние рассказа на мировую литературу жанра ужасов весьма значительно. Например, сюжет во многих деталях перекликается с рассказом «Сорняк» мэтра хоррора Стивен Кинга. Экранизация рассказа Кинга известна зрителям по новеллам «Калейдоскопа ужасов» Джорджа Ромеро.

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 09.02.2019 в 15:28.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:13   #6299
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ванк, судя по всему, просто недоволен тем, куда зашла франшиза
Именно! Были новости давным давно, что Форсаж сместится от гонок в сторону экшона, но я не думал, что это вот настолько так далеко сместится.

А что мне потом ждать? "Такси" без такси? Экшен без авто "Need for Speed"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Лучше 5 раз пересмотреть Бэби Драйвер
Мы точно разные люди. Противоположности просто.

Не помню почему, но вырубил эту хрень не досмотрев

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я себе даже дисочек с саундом тройного форсажа брал как-то.
Если ты про этот
Скрытый текст:
, то он у меня до сих пор есть

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нет, это толстый наезд на последние форсажи.
Это не повод пилить вообще никак не относящийся к франшизе фильм.

Не забываем что есть непоследние форсажи. И не забываем про что они.

Последний раз редактировалось VANQ; 10.02.2019 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:24   #6300
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы из киношки 2019. Январь.

Хорошие.
  • «Море соблазна». Прямо-таки шьямалановский твист уже в середине фильма, переворачивает обычный лёгкий триллер в совсем другие дебри. И вообще киношка добротная, не пойму, чего критиканы взъелись. Атмосфера душного безумия и моря отличная. Макконахи так и вовсе божит, да и Кларк хорош в роли урода-абьюзера. Хэтэуэй, правда, совсем ни о чём, блондой с надутыми губками ей крайне хреново идет, да и роль мадамы в беде уныловастая. Но это поначалу, в итоге всё закономерно раскладывается по полочкам, а на каждый надуманный недостаток находится логичное (в рамках фильма) пояснение.

  • «Семья по-быстрому». Шёл ради Роуз Бирн и немножко Уолберга, а получил прекрасную семейную драмеди о тяжкой судьбе родителей, которые берут трёх детей самого разного возраста и мучаются с ними до тех пор, пока не находят взаимопонимание. Очень трогательные сцены делают фильм одновременно тяжёлым и светлым, но весьма честным и грамотным пособием о том, как воспитывать приёмную девочку-подростка и попутно ещё двоих детей помладше, у каждого из которых масса своих тараканов. Есть несколько откровенно надуманных конфликтов, когда вроде бы ничего не предвещает беды, но так как история основана на реальных событиях, подобная утрированность не воспринимается недостатком.

Средние.
  • «Две королевы». Не очень достоверная с исторической точки зрения, но в целом неплохо переданная житуха царственных особ во времена религиозного конфликта католиков и протестантов, раздербанившего Шотландию. Разногласия в вере и политических решениях толкают двух разных королев на противоположные стороны баррикад, а придворные интриги усугубляют положение, не давая королевам возможности примириться. Тем более, что и хотят они разного, от рождения ребёнка до спокойной жизни. Общий настрой фильма – толерантно-феминистический во все поля, и это сильно портит впечатление, не позволяя насладиться ни самим конфликтом, ни предлагаемыми способами его решения, отчего финальная судьбоносная для всей страны встреча смотрится как-то вымученно. А ещё лично меня изрядно покоробило, как из красотки Марго Робби к концу фильма сделали настолько отталкивающее внешне запаршивевшее оспой чудо, хотя к её игре, как и к игре Сирши Ронан, претензий – ноль.

  • «Крид 2». Максимально стерильный и предсказуемый фильм. Буквально каждые 10 минут всех двух с лишним часов угадываются просто на раз-два. Потому что как спортивная драма кино не предлагает ни секундочки ничего нового, да и как просто драма тоже хреново работает. Чемпионство-вызов-тренировки-проигрыш-желание-реванша-примирение-с-тренером-новые-тренировки-новый-бой-огребание-от-противника-пересиление-через-не-могу-ПОБЕДА! Ну слушайте, это реально тот случай, когда каждый этап закономерно следует за другим, как в сотне таких же фильмов, и даже не старается что-то изменить. Это отвратительно сказывается на интересности фильма. Это отвратительно сказывается на итоговом послевкусии. Это отвратительно сказывается на попытках оценить вклад режиссёра-сценариста-актёров, потому что когда видишь подобную шаблонность до мельчайших деталек, не понимаешь, что они все делали и почему это должно было выглядеть уникально. Я даже не могу сказать, что «Крид 2» хорошо снят, поскольку кроме пары зрелищных боксёрских поединков (минут 10 от силы) всё остальное сливается в серую кашу из подготовок и жизни боксёров, что воспринимается как досадная помеха и уныленькая драма.
    Ах, да, ещё было до неприличия странно и стрёмно болеть за негра в боях против русского. Как-то совсем неправильно ситуация смотрелась.
    6 баллов, и то несколько натянуто. В основном, даже не за бокс, а за встречу Рокки Бальбоа и Ивана Драго спустя десятилетия.

  • «Мэри Поппинс возвращается». По максимуму упоротая фантасмагорическая дичь на тему инфантильности и злого капитализма. Дичайший перебор с песнями-плясками и мультяшной наркоманией, к концу уже тошнило от них. На клёвой Эмили Блант все плюсы закончились. Особенно угорел с того, что расово толерастный Дисней из всех капиталистов добреньким и хоть немного сочувствующим финансовому краху семейки Бэнксов сделал негра.

  • «Фаворитка». Не кино, а исторический придворный мерзкий серпентарий какой-то, скучный, до неприличия абсурдный и изрядно оверхайпнутый вдобавок, но финальный (да и общий) посыл мне понравился. Каким бы ты ни был хорошим подковёрным игроком, даже победив, ты всё равно будешь пресмыкаться перед более сильным и лизать ноги своему господину. Есть в этом что-то от полудикой, но тонкой сатиры того же Салтыкова-Щедрина. Если такова уничижительная цель победы, то не проще ли сдаться, сохранив лицо?

Плохие.
  • «Стекло». Скажу так: если бы фильм вышел в 2018-м году – прочно бы занял место в тройке наиболее отвратных, вытеснив оттуда «Венома». Потому что такого унылого, тупого и наплевательски относящегося к собственной логике дерьмово-супергеройского мракобесия от Шьямалана (особенно после двух его последних отличных работ!) не ожидалось совсем. Об этом фильме даже говорить ничего не хочется, настолько он мерзотно-тупой. Зато после всей той якобы философской дряни, которой «Мистер Твист» напичкал зрителей в «Стекле», поневоле проникаешься позитивом к его самым худшим (до «Стекла») картинам, и они уже не кажутся настолько отвратными. В общем, «Стекло» – это где-то уровень той исторической хренотени с двумя Смитами.

  • «Холмс & Ватсон». Чрезмерная пошлятина, завёрнутая в детективную комедию. Поначалу вроде всё аккуратно и деликатно, а потом авторов резко пробивает на мерзотные сцены мочеиспускания, упоротые шуточки о мастурбации, тупейшие сцены с королевой и просто отвратительные пародии на дедуктивную методику. Да, есть несколько весьма удачных шуток (например, про любовников Хадсон или общение мыслями), в целом весьма добротный каст, да и общая история мне больше приглянулась, чем нет, но итоговое впечатление всё равно сильно испорчено безвкусной пошлятиной и тошнотными мерзостями.

То, что смотрел дома.
  • «Т-34» (6,5). Кроме пары танковых побоищ и местами неплохой картинки смотреть нечего. Увы, очередной российский изрядно перехайпнутый середняк, стремящийся походить на западные образцы качества.

  • «Зелёная книга» (6). Чуда не случилось. Так и не стало для меня это кино чем-то выше обычного скучного середнячка. Ни одной интересной ситуации за весь фильм, герой Али практически всё время бесил своей надменностью, да и Болтуна тоже харизматичным назвать никак не могу. В целом, меня сама история нисколько не зацепила, она вышла до неприличия схематичной и разочаровывающе однобокой. Вот скоро HBO экранизируют «Страну Лавкрафта», и насколько я читал книгу (она тоже фиговенькая, если что), там будет всё то же самое, такое же путешествие по путеводителю для негров через опасные штаты, только ещё и мистика изрядно интереса должна будет прибавить. А «Зелёная книга» в очередной раз показала, что даже тёплую трогательную историю можно снять так, что никаких эмоций не вызовет.

  • «Полярный» (5). Унылый трэшак, недалеко ушедший от «Сибири» с Кианушкой. Даже стало жалко Мэдса, такой никчёмный материал попался, что и играть нечего, и харизмой светить негде.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования