Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 06:46   #8621
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Тока вчера прошел таки DLC Омега. Впечатления двоякие. Не скажу что было очень интересно но и полным отстоем назвать это дополнения тоже нельзя, хотя свободы можно было бы и больше дать и Омегу побольше сделать. Но больше всего расстроил бюджетный вариант с невозможностью выбора персонажей и отсутствием ключевых делем при выборе добра или зла в момент прохождения. Только два варианта как то мало совсем, да и они ключевой роли как токовой не играют. Но в целом довольно все неплохо сделано. Петровский порадовал, хотя его мотивация и поступки(особенно в конце) немного не поняты и разнятся с первоначальным представлением об этом человек кремень и стратег.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:43   #8622
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
Извините если не по теме. Подскажите какие сюжетные DLC стоит брать за поинты и почему.
Левиафан - 800
Омега - 1200
Из пепла - 800
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:53   #8623
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forcegun Посмотреть сообщение
Извините если не по теме. Подскажите какие сюжетные DLC стоит брать за поинты и почему.
Левиафан - 800
Омега - 1200
Из пепла - 800
Брать их стоит в порядке их выпуска
На 1 место я бы поставил "Из пепла", т. к. это выдранный биоварами кусок, который первоначально был в игре, в котором общение с протеанами дает много интересной информации (особенно если взять протеанина Явика во время миссии на Тессии) Правда если брать это DLC то играть нужно с начала, иначе если взять его у самой концовки, он особо ничего не скажет.
Второе DLC это Левиафан, которое дает объяснение откуда пошли жнецы и кто их создал.
Ну а Омега это скорее веселые пострелушки в паре с Арией, хотя если ты играешь ренегатом, конец DLC может немного порадовать
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:39   #8624
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forcegun Посмотреть сообщение
Извините если не по теме. Подскажите какие сюжетные DLC стоит брать за поинты и почему.
Тут надо задать себе вопрос, на сколько тебе нравится МЕ3. Если ты к нему безразличен, но в принципе и DLC нового много не дадут. Пару сюжетных вставок и 1 новый персонаж(Из пепла). Если МЕ3 понравился, бери все 3. При всех своих минусах общей МЕ3 DLC вполне неплохо сделаны и достаточно неплохо держат планку. Самый короткий DLC Из пепла, но он открывает нового персонажа, который будет по новому реагировать на старых локациях, но проходить лучше с начала, иначе смысла в нем не много. Самый длинный и лучший(на мой взгляд) Левиафан. Рассказ о том откуда жнецы появились и что привело галактику к такой жизни. Ну а DLC Омега это то, без чего в принципе можно и обойтись, но я будучи любителем вселенной поиграл с удовольствием, тем более там впервые появляется женщина Турианка, плюс главный злодей этого DLC Бэд Рашн по имени Олег Петровский, который очень неплохо отыгрывает эту роль(не смотря, что работает на Призрака)
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:55   #8625
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Друзья. У меня есть обычная версия игры в Origin. Со всеми DLC. Если я сейчас куплю спец. издание N7 - у меня эти DLC останутся? Я смогу их в N7 установить?
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:11   #8626
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Друзья. У меня есть обычная версия игры в Origin. Со всеми DLC. Если я сейчас куплю спец. издание N7 - у меня эти DLC останутся? Я смогу их в N7 установить?
А можно поинтересоваться зачем покупать еще раз то же самое?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:16   #8627
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Ted Foulke, на прошлой странице был ещё один такой желающий... Зачем? Если уж так припекло, купи расширение до N7.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:14   #8628
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
.mixail., Уважаемый, мне нужен точный ответ) Я смогу потом старые DLC установить на N7? Спасибо.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:40   #8629
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Ted Foulke, ДЛС привязываются к акку, не игре, так что - да.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:50   #8630
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
МефРА, Большое спасибо. Пошел брать)
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:04   #8631
Новичок
 
Аватар для Глебо+
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия,Россия,Россия.
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться зачем покупать еще раз то же самое?
Ты не въехал
__________________
<a href="http://linkum.ru/to/757db7ba752e62d72e8b2d25e91c9bac/">Linkum</a>
[url=http://linkum.ru/to/757db7ba752e62d72e8b2d25e91c9bac/]Linkum[/url]
Глебо+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:14   #8632
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Я наконец то дочитал все 3 книги Масс Эффект. И скажу, что выбравшие вариант концовки симбиоз машин и людей, очень сильно лошанулись, имхо, конечно.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:33   #8633
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я наконец то дочитал все 3 книги Масс Эффект. И скажу, что выбравшие вариант концовки симбиоз машин и людей, очень сильно лошанулись
Поясни же свою мысль, интересно что такого в этих книгах тебя подвело к этому. Я сам только первую читал.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:58   #8634
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Он о Грейсоне, наверно.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:03   #8635
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я наконец то дочитал все 3 книги Масс Эффект
Их вообще-то 4, но видимо ты правильно посчитал, что последняя - полный провал, да еще и за авторством не-Карпишина.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
что выбравшие вариант концовки симбиоз машин и людей, очень сильно лошанулись, имхо, конечно
Провел параллели с Грейсоном?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:02   #8636
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я наконец то дочитал все 3 книги Масс Эффект. И скажу, что выбравшие вариант концовки симбиоз машин и людей, очень сильно лошанулись, имхо, конечно.
Тоже не приемлю эту чушь в трактовке хадсона. Но хотелось бы прояснить. Симбиоз как революция, то есть такой каким его увидел в пьяном бреду хадсон смехотворен. Разноцветный "касмическей пшик! и все стали едины" это не просто тупо это оскорбительно. А вот симбиоз как результат эволюции это очень даже жизнеспособно. То есть посмотрите сами! Кварианцы уже встали на этот путь ещё до утренней войны и вошли в новый виток после воссоединения с гетами.

И вообще сама идея противостояния органиков и синтетиков как основа вселенной МЕ это идиотизм. Идея Карпишина о высшей цели риперов как аккумуляторов ресурсов галактики для решения глобальной проблемы выживания галактики как таковой была эпична! Хадсон, осиновый кол те в глаз! Почитай классику научной фантастики! Томов этак 30 и только потом начинай пробовать писать сценарии для Sci Fi игр, нубло.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 28.02.2013 в 12:10.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:39   #8637
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Одам, поддерживаю. ИМХО, абсолютно несправедливо и неверно по своей сути то, что сам создатель и главный сценарист сеттинга МЕ был убран из проекта, а за сюжет финала взялись второстепенные сценаристы предыдущих частей и продюсер, не имеющий опыта в создании сюжетов. Классическая НФ-вселенная была превращена в религиозно-филосовскую притчу в стиле BSG. Такой вселенной, как МЕ это совершенно не подходит. Позиционаровалась с первой и второй части она как совершенно другое.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:21   #8638
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Справедливости ради - Хадсон можно сказать "создал" МЕ, это его франчайз, и еще с самих ранних показов МЕ1 было оговорено что главная тема - проблема синтетики и органики.
Но Хадсон - упоротый.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:15   #8639
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
еще с самих ранних показов МЕ1 было оговорено что главная тема - проблема синтетики и органики
Но ведь эта проблема может быть озвучена по разному. Например: ты органик, я синтетик и поэтому мы всегда будем драться. Решение проблемы: синтез органики и синтетики = отсутствие конфликта интересов. Чушь! Разумные существа всегда находят причины для конфликта! Ты чёрный-я белый, ты мусульманин-я христианин, ты читаешь библию по латыни-я по французски ( погуглите варфоломеевскую ночь), ты любищь колу-я пепси. Стиранием различий не искоренить конфликтов. Был человек который проворачивал нечто подобное -адольф алоизыч гитлер звали. Такой конфликт органики и синтетики это инфантильная чушь.

Спасибо хадсону за франшизу МЕ и вилку ему в глаз за низведение сюжета игры до уровня детской книжки - раскраски.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:39   #8640
Новичок
 
Аватар для Songe
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 70
Репутация: 16 [+/-]
Давно мучает вопрос, вероятно на него уже отвечали, но все-же. Объясните почему при красной концовке кроме жнецов дохнут все синтетики? Каковы принципы работы сигнала? По сути гет или Сюзи ничем не отличаются от калькулятора, а по строению звездолеты всяко сложнее. Версия ЭМИ не подходит, поскольку флот спокойно себе летает, в то время как у жнецов защита и технологии на несколько порядков выше. Ладно корабли, но небольшие устройства тоже работают (к.п. прицел Гарруса), да и Кайден не помер при отключении имплантов (у Джокера они тоже вроде есть).
Не похоже что бы та энерго-волна вычисляла IQ каждого куска железа (в прямом смысле). Конечно хорошее объяснение если "смерть синтетиков" ложь. Но все же, это что, просто очередной сюжетный косяк??
Songe вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования