Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2008, 23:18   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Серия Crusader Kings (+ моды Warhammer: Geheimnisnacht, Elder Kings, A Game of Thrones)



Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2004 года - Crusader Kings
2012 года - Crusader Kings 2
2020 года - Crusader Kings 3

Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
По всей Европе полная разруха, земли поделены мелкими феодалами, император борется с Папой Римским, и Святой Отец объявляет о том, что всем, кто отправится на освобождение Святой Земли, будет даровано прощение грехов. В игре Crusader Kings II вам предстоит взять роль правителя одной из династий и постараться расширить свои границы. Для этого придется постоянно следить за состоянием своей разрастающейся империи. Если будете правильно назначать вассалов, удачно противостоять предателям и внедрять полезные для развития государства законы, то в итоге сможете создать самую могущественную династию в средневековой Европе.

Сам процесс построен исключительно на игре за выбранную вами династию, а не государство. В игре огромное множество исторических личностей, но также есть редактор персонажей, позволяющий создать своего персонажа. Временные рамки игры со всеми дополнениями с 769 до 1453 года





Суть
Скрытый текст:
Geheimnisnacht – Известна в Империи как ночь таинств. В эту ночь темная луна Моррслиб бросает свой безобразный свет на мир. Весь год её орбита, а следовательно, и фазы непредсказуемы, и лишь в одну эту ночь она приближается к миру, усиливая колдовские ветра и преображая их в бури, а тёмная магия собирается в незримые скопления и течения. Именно эти потоки пробуждают мертвецов, уродуют младенцев в материнских утробах и заставляют скот пожирать друг друга. На Гехаймниснахт ослабляются преграды между реальностью и Владениями Хаоса, в эту ночь узкие пути становятся большими, а большие – огромными, что позволяет тысячам демонов до самого рассвета сеять гибель и разрушение в мире смертных.

Начиная с 2010 года IC вы можете играть за практически любую фракцию, доступную в Warhammer Fantasy.

Карта от холодного Наггарота и жаркой Люстрии на западе до непроходимых гор скорби на востоке. От смертельных пустошей севера к засушливым пустыням Арабии и Неехары на юге. Будете ли вы бороться с силами хаоса, или подвергнетесь их искушению? Выбор за вами.

Особенности:

Совершенно новая карта со всеми важными местами Warhammer Fantasy.
Множество различных рас на выбор, каждая со своими особенностями.
Станьте магом и контролируйте ветра магии.
Станьте вампиром и даруйте другим тёмный поцелуй смерти.
Станьте вечноизбранным чемпионом Хаоса и поведите орды на южные земли.
Станьте культистом разрушительных сил или прогоните их из вашей державы. Будьте осторожны, вы никогда не знаете кто именно является рабом тёмных богов!

Скачать мод можно тут



Суть
Скрытый текст:
Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.

Как создать Империю? - нужны 3 титула-королевства,Король Сиродиила + еще 2 любых королевских титула, амулет королей (отправляем исследовать прову Санкре-Тор или add_trait amulet_of_kings), престиж, деньги, решение в интригах.

Есть ли Довакины? - изначально нет, могут появиться. Отображается трейтом - dragonborn.

Можно ли Создать Скайрим? - можно, нужно стать королём 3 владений - напр. Фолкритом, Пределом и Солитьюдом. Такое же можно проделать с Сиродилом, Хай-Роком, Хаммерфеллом, Валенвудом, Эльсвйром, Чернотопьем.

Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) - длиться очень долго? - 2E 560-2E 601 (41 год) Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) охватывает юго-восток Тамриэля, полностью уничтожая племена людей в Чернотопье. Рептилии-аргониане обладают иммунитетом к болезни. Это послужило основанием для гипотезы, до сих пор не опровергнутой, что мор был наслан магом-аргонианином, питающим ненависть к человечеству. Выход или играть по ЛОРу или править файлы.

Есть ли даэропоклонничество в моде? Если есть, что оно даёт? - да есть. Можно поклоняться любому Принцу отдельно. Или всем сразу - вера Изгоев. Если вы поклоняетесь конкретному даэдра, то если у вас есть определённые черты и достаточно благочестия, то в интригах можно будет получить соответствующий артефакт. Звезду Азуры, Булаву Молага Бала и.т.д.

Можно ли заключать браки между разными расами? - да, это возможно, только такие браки будут редко давать потомство, либо не давать вообще. Ребёнок может быть получен от следующих браков: Человек + любой эльф, разные виды эльфов между собой. Аргониане совместимы только друг с другом, как и Каджиты.

Скачать мод можно тут



Суть
Скрытый текст:
В игре нас поджидает Мир Мартина, с его Королями, лордами, рыцарями, одичалыми и пр. Интереснейшие сценарии, начиная от Завоевания Эйгона, заканчивая Пиром для Воронов. Невероятное количество ивентов по ПЛИО (на любой вкус и цвет, для любой религии и местности).

Хотите грабить, насиловать и убивать как тружелезорожденный? Вперед и с песней, но не забудьте захватить побольше рабов! Побеждать на турнирах? Легко (но для начала нужно пройти тяжелые будни сквайра и научится обращаться с оружием). Добыть для своего Дома клинок из валирийской стали? Желаете варговать и зеленоглазить? Старые боги уже заждались. Как насчет того, чтобы возглавить одичалых и вторгнуться в Вэстэрос или аполитично служить в НД, в то время как ваших родственников рубят и вешают? Отлично. Полетать на драконе, сжечь крепость, скормить неугодного знаменосца своей рептилии? Что может быть приятнее. В игре престолов ты либо побеждаешь, либо погибаешь.

Скачать мод можно тут

Другие моды с интересными мирами
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 26.05.2021 в 03:28.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 19:42   #221
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы Crusader Kings 3 рассказали о механике походов в аддоне Tours and Tournaments
Цитата:
Авторы Crusader Kings III поделились свежим роликом о дополнении Tours and Tournaments, которое выйдет 11 мая на PC, а позже доберётся до консолей. В ролике рассказывают о том, как работает механика походов. Это будет полноценное путешествие, а не просто функция быстрого перемещения.

Игрокам предлагается приготовить роскошную карету и созвать свиту, чтобы наносить визиты вассалам, посещать свадьбы и даже принимать участие в рыцарских поединках. Неприятный сюрприз может приготовить оставленный дома регент, который будет править во время отлучки игрока.

Путешествия можно планировать через длинные, но освоенные тропы, либо напрямую сквозь тёмные леса и дикие земли. В этом поможет глобальная карта мира.

А 17 мая в Crusader Kings III на PlayStation 5 и Xbox Series появится дополнение Royal Court про роскошь и культуру. Энтузиасты, кстати, сделали крупный мод во вселенной «Игры престолов».
Видео
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 14:54   #222
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Путешествия, турниры, знаменитые рыцари и прочие изменения в видеодневнике разработчиков Crusader Kings 3: Tours and Tournaments
Цитата:
Paradox Interactive опубликовала подробный видеоразбор грядущего дополнения Tours and Tournaments для стратегии Crusader Kings III. В десятиминутном ролике разработчики прошлись по ключевым "фишкам" аддона, начиная от "физических" путешествий по карте мира и заканчивая переработанными свадьбами, пирами, турнирами и рыцарями.

Особенности дополнения:
  • Тщательно выбирайте свиту и продумывайте маршрут. Дорога трудна, но на ней вас ждут важные встречи и яркие персонажи
  • Познакомьтесь поближе со своими вассалами. Узнайте, как живут ваши подданные в самых дальних уголках страны
  • Раздавайте подарки и награды или пошлите сборщиков налогов к живущим в удалении вассалам
  • Участвуйте в состязаниях, получайте призы и осваивайте новые навыки
  • Устраивайте турниры, пиры и празднества
  • Обманите своего противника, показав намерение, а затем разбейте голову врагу или завоюйте его сердце
  • Совершенствуйтесь в дипломатической игре, устраивая грандиозные свадьбы
  • Тренируйте рыцарей и отправляйте на турниры и войны
  • Любуйтесь новыми изображениями персонажей. Изучайте по ним развитие доспехов и одежды Европы Средних веков

Tours and Tournaments выйдет в Steam уже 11 мая.
Видео
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 20:17   #223
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
В Crusader Kings 3 бедные дети не будут учиться в университете
Цитата:
Paradox выпустила патч 1.9.1 «Копьё» к исторической стратегии Crusader Kings 3. И в него внесены правки ошибок и баланса, улучшения интерфейса и ряд новых особенностей игрового процесса.

В частности, теперь мстительные правители будут более склонны отбирать титулы у арестованных вассалов и предателей. Искусственный интеллект больше не будет отправлять в университеты детей из бедных семей. А событие «Дикий ребёнок» будет случаться намного реже.

На карте мира появляются «точки интереса», за посещение которых предусмотрена награда. А события-предзнаменования могут заранее дать понять, что с персонажем может случиться нечто ужасное. К примеру, возникнут события недееспособности или внезапной смерти.

Боевые командиры теперь могут умереть вне боя, если они нездоровы, к примеру, из-за старости, или не приспособлены к соответствующей местности.

С подробным перечнем всех нововведений и исправлений патча «Копьё» можно познакомиться на официальном форуме или в ВК.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 16:23   #224
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Краткий обзор крупных модов для третьей части https://youtu.be/8paLobnNuPc
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 19:45   #225
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
К трёхлетию Crusader Kings 3 продажи стратегии составили три миллиона копий
Цитата:
Сегодня Crusader Kings 3 исполнилось 3 года — релиз состоялся 1 сентября 2020 года. Разработчики поделились праздничным видео, в котором показали ретроспективу игры от анонса вплоть до последнего обновления.

«Вы все помогли сделать эту игру такой, какая она есть сегодня, своими комментариями, отзывами и предложениями за последние три года, и мы не можем выразить вам всей благодарности за поддержку, которую вы нам оказываете, и за время, которое вы потратили на нашу игру», — заявили разработчики

Кроме того, была озвучена интересная статистика.
  • Число проданных копий с момента релиза составило 3 миллиона;
  • Игроки провели в стратегии свыше 317 миллионов часов;
  • Было совершено более 50 миллионов убийств;
  • Игроки провели 7790 кровавых свадеб;
  • Было отпраздновано более 34 миллионов свадеб;
  • Было проведено более 1,3 млн больших турниров;
  • В этом году к игре присоединилось более 1,3 млн новых пользователей.

В конце был показан тизер будущего контента, который выйдет до конца года: платный набор Legacy of Persia: Flavor Pack. Игроков будут ждать новые системы для правителей кланов.

Основными локомотивами для издательства Paradox остаются дополнения для Cities: Skylines и Crusader Kings 3. Сейчас игра продаётся со скидкой в честь тематической распродажи.
Видео - трёхлетие
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 15:20   #226
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Дополнение Legacy of Persia для Crusader Kings 3 выйдет 9 ноября
Цитата:
Paradox Interactive продолжает штамповать дополнения для стратегии Crusader Kings III. Очередной набор контента под названием Legacy of Persia поступит в продажу 9 ноября. DLC будет доступно для отдельной покупки и в составе пака Chapter II.

Набор включает, как Legacy of Persia, так и предыдущие дополнения: Tours and Tournaments, Wards and Wardens и Elegance of the Empire.

Legacy of Persia — это сражение за власть в регионе, вдохновленное крахом Аббасидского халифата и анархией, царившей в Самарре в IX веке. Набор Legacy of Persia использует систему борьбы, впервые представленную в Fate of Iberia, и еще сильнее углубляет культурную идентичность региона, а также вносит множество изменений в его государства.
  • Иранская интермедия. Аббасидский халифат в упадке, а иранские правители стремятся к независимости. Сможете ли вы создать новую империю, подчинить ослабевший халифат своим целям или помочь ему навести порядок?
  • Исторический колорит. Новые решения, взаимодействия и постройки, а также специальный контент, посвященный кланам и защите приграничных регионов
  • Изменения в иранской культуре. Новые иранские традиции откроют доступ к придворным ученым, уникальным воинам и новым зданиям, способным принести богатство в бесплодные земли
  • Новые оформление и музыка. Персидская одежда, новый дизайн построек и интерфейс в иранском стиле! Плюс 8 новых треков, создающих атмосферу или иллюстрирующих события
Видео - трейлер
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 21:20   #227
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Спустя 1,5 года вернулся в 3 часть с релизом допа про Персию. За кланы стало в разы интереснее играть и даже проще, чем за феодалов.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 22:49   #228
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
В 3-х Крестах стимовские ачивки можно лутать только в синглплеере с включённым айрон мэном? Или в сетевой игре тоже можно?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 09:50   #229
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Болезни, легенды и пути к власти — объявлен состав набора Chapter III для Crusader Kings 3
Цитата:
За покупку набора дадут бонусное косметическое расширение.

Скрытый текст:

Crusader Kings 3 получила третий сезонный пропуск - Chapter III. Сами дополнения ещё не вышли, но через него можно их предзаказать, если цена в 2381,60 pуб. при скидке в 20% не кусается.

Бонусом за покупку набора сразу дают пак косметики Couture of the Capets, в него входят:
  • Новые материалы и узоры для придворной одежды.
  • Два новых плаща.
  • Два новых предмета одежды.
  • Четыре новых типа головных уборов.
  • Новая борода и новая прическа.
Первое же полноценное дополнение - Legends of the Dead. Оно добавляет легенды и болезни. Да, вот в таком сочетаний. Если подробнее, то в игре появится механика легитимности. Её низкий показатель даст серьёзные штрафы, а высокий бонусы.

Поднять легитимность правителя можно будет, сделав про него красивую легенду или поэму. И начнёт она по карте распространяться, прославляя героя и его династию.

Откроются новые легендарные решения, постройки, торжества. Хронисты будут всё это записывать. Два новых наследия можно будет получить. Сказано и про стиль жизни, но непонятно, сделают ли полноценную ветку навыков под это дело.

Однако вторая сторона расширения по-настоящему болезненная. По карте смогут не только барды ходить ходить, да сказки пересказывать, но и зараза распространяться. Дизентерия, корь и антонов огонь могут сгубить всю династию, если ничего не сделать. Останется только похороны и поминки проводить. Кстати, военные действия могут поспособствовать эпидемиям со слов геймдиректора.

Кстати, всякая чума - минус к легитимности. Очевидно, король Бога прогневал, раз такое случилось.

А ещё добавится бедствие «Черная смерть». К концу партии возникнет эта болезнь и будет мир опустошать похлеще монголов.

Зато смотрите какой визуальный стиль для карты сделали. Это должно скрасить возможное вымирание.

Релиз Legends of the Dead состоится 4 марта.

Следующее DLC - Roads to Power. Тут обещают две вещи. Во-первых, особые механики для правительства Византии. Там будет не феодализм, и чиновники станут опаснее. Плюс возможность назначать приемника и цезаря. А ещё про обустройство родового поместья в империи не стоит забывать.

Во-вторых, что даже более интересно, контент для безземельных персонажей. При этом будет возможность гулять по карте, выполнять контракты, подниматься по иерархии, заслужить землю и рваться к власти.

В-третьих, что менее всего интересно, но тоже приятно, косметика для византийских персонажей, и даже 2D иллюстрация гонок на колесницах.

Релиз ожидается в третьем квартале 2024 года.

Напоследок - маленькое DLC Wandering Nobles. Набор событий, связанных с путешествиями по большому счёту, но также добавят образ жизни скитальца. В нём даже 3 квеста будет: осматривать землю, памятники или собирать истории, как Шурик в фильме "Кавказская пленница".

Можно съездить далеко, чтобы получить новые впечатления. А можно по своим владениям пройтись, дабы лояльность подданных повысить.

Релиз ожидается в 4-ом квартале 2024 года.
Видео
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 14:30   #230
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
М-м-м, шикарно, уже и болезни в качестве dlc продают.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 23:19   #231
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
М-м-м, шикарно, уже и болезни в качестве dlc продают.)
Так для СК2 продавали эпидемии за 250 руб. Зато вот в СК3 нужно платить уже 1100 руб, ибо разработка дорожает
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 16:11   #232
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Для Crusader Kings 3 вышло дополнение Legends of the Dead с легендами и чумой
Цитата:
Paradox Interactive выпустила дополнение Legends of the Dead для своей глобальной средневековой стратегии Crusader Kings 3.

В Legends of the Dead игроки могут развивать репутацию с помощью реальных подвигов или выдуманной пропаганды. Эти легенды прославят династию спустя столетия и оставят наследие для потомков легендарных персонажей: Новое Героическое наследие и Наследие Легитимности.

Вместе с развитием репутации открываются новые элитные здания, а поэты, барды или придворные летописцы могут распространять информацию о совершённых деяниях и щедрости правителя и его семьи.

В состав дополнения также вошли новые болезни и трауры вроде кровавого флюса, кори и священного огня. Однако самые радикальные изменения политической и социальной обстановки принесёт с собой Чёрная смерть.

А ещё в дополнении Legends of the Dead не обошлось без новой эксклюзивной карты и новых разновидностей одежды и моделей юнитов.

Crusader Kings III: Legends of the Dead продаётся в России в Steam за 1099 pуб. На новинку уже написан 181 обзор, и её рекомендуют к покупке 86% пользователей.

Вместе с релизом Legends of the Dead разработчики Crusader Kings 3 выпустили и бесплатное обновление 1.12.1. Оно добавляет больше событий и контента, связанных с эпидемиями чумы и здоровьем, систему легитимности и многое другое.

Напомним, что впереди игроков Crusader Kings 3 также ожидают крупное дополнение Roads to Power и набор Wandering Nobles.
Видео
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 16:32   #233
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
за 1099 pуб
Ну Парадоксы, ну выдумщики!
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 22:56   #234
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну Парадоксы, ну выдумщики!
Покупай, пока цены снова не увеличили
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 23:05   #235
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Покупай, пока цены снова не увеличили
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования