Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 13:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Spec Ops: The Line - обсуждение



Издатель: 2K Games
Разработчик: Yager
Жанр: Shooter/Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 29 июня 2012
Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Шутер от 2K Games. Устраните коррупцию в Дубае в современной войне. Издательство 2K Games вознамерилось отправить игроков в Дубай. Правда, не в настоящий, а в виртуальный, да к тому же погребенный под тоннами песка. Таков антураж свежеанонсированного экшена Spec Ops: The Line, разработкой которого занимается студия YAGER.

В роли капитана армии США Мартина Уолкера игроки отправятся вызволять из песчаного плена (курорт оказался в центре природного катаклизма) другого бравого вояку – полковника Джона Конрада. Зачем американские военные вообще полезли в Эмираты, и с кем там придется воевать, авторы не сообщают, однако намекают, что боевые действия будут представлены во всей их "красе", без четкого деления на черное и белое и с массой тонких морально-этических моментов.

Некогда роскошный город Дубай природа превратила в засыпанные песком руины. Основная масса уцелевших жителей была эвакуирована, и теперь здесь правят бал отчаянные преступники и головорезы. Возглавив тройку спецназовцев, игрок проведет немало опасных боевых операций, направленных на борьбу с хаосом и беззаконием.

Одиночная кампания и разнообразные многопользовательские режимы.
Песчаные бури, как важнейший фактор, влияющий на ход сражений: они могут дать серьезное преимущество или стать опаснейшим врагом.
Непредсказуемое развитие боев благодаря усовершенствованному искусственному интеллекту.
Скриншоты:

Скрытый текст:








Видео:


Последний раз редактировалось Ice-man; 13.06.2012 в 23:20.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:29   #341
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
Саундтрек, полный список
Mogwai - Glasgow Mega Snake еще добавь
От игры чувства смешанные. Последний раз что-то подобные испытывал от Clive Barker's Jericho: там был очень крутой сюжет, интересные персонажи, атмосферная музыка, и при этом самый обычнейший геймплей, порой приходилось стиснуть зубы и играть через силу, просто потому, что тебе было интересно, что же произойдет с персонажами. Так же обстоят дела и в The Line, геймплейно самый обычный шутер, песок используется пару раз всего, и то случайно или по сюжету, но история настолько увлекает, что продолжаешь играть
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:47   #342
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну и не надо было на харде играть, хард на то и хард, чтобы сложно было.
Да причем тут высокий уровень сложности!? Даже на более легких уровнях сложности тебя тоже быстро убивают.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Тебя кто-нибудь хард просил ставить? Хочется получать наслаждение, играй на изи, хард это по умолчанию повышенный вызов игроку, где будут меньше мазать и чаще убивать.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А если тебе захотелось пробежаться по сюжету, то первая сложность и вперёд.
Вот такого плевка в лицо я от тебя не ожидал.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Блин, послушай хоть себя. Или ГГ должен быть неуязвим, когда перебегает от укрытия к укрытию?
Я не прошу чтобы он был неуязвимым, враги просто тупо читерят и в 99% случаев в тебя попадают чтобы ты не делал, даже виляния из стороны в сторону во время бега тут не помогают - что в реальности помогло бы сбить врага столку

Да и вообще, читать внимательно когда научимся? Моя основная претензия далеко не в сложности заключается, а во всем геймплее в целом который ничего кроме раздражения и скуки не вызывает. Я ценю в играх челендж, просто то что есть в The Line это не челендж а скука смертная в купе с кривым управлением, посредственной боевкой и однообразием, которое можно было бы избежать используй разработчики фишку с песком по максимуму а не только в первых 3-х главах. Короче это далеко не Uncharted 2-3, где можно было переигрывать каждую схватку с врагом по несколько раз просто потому что с врагом играться было интересно, а тут нет ничего подобного даже близко, вот и приходилось терпеть это ад только ради сюжета.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 01.07.2012 в 20:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:01   #343
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Даже на более легких уровнях сложности тебя тоже быстро убивают.
Я на средней сложности только с одним эпизодом парился и раза с 5-ого прошёл - когда надо защищать Адамса (вроде) после падения вертолёта. В остальных случаях больше 1 раза не умирал ни разу. Даже в конце при прорыве к башне ни разу не умер вообще.
Так что не знаю, где там быстро убивают на сложности ниже высокого.
Где там жутко кривой геймплей тоже без понятия, только бег криво сделан и отпрыгнуть от укрытия нельзя, как в Гирзах и МЕ3, в остальном вообще никакого дискомфорта не доставило.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:25   #344
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Совершенно не ждал игру. Слышал что-то - Дубаи, песок, шутер, американцы. Туфта короче. А тут смотрю в стиме игра появилась. Ну, думаю, раз на ПК стоит копейки - таки куплю, посмотрю. Может в голодное время когда играть не в чего будет - пройду. (То что вышло демо заметил уже после покупки игры. Прокол). И тут внезапно! Лично для меня The Line оказалась самой крутой игрой, вышедшей с начала года, в которую я играл. Можно долго расписывать игру. Перечислять плюсы и минусы. Но я уже давно понял - игры можно оценивать только так - прошёл до конца и не жалеешь потраченного времени - отлично. Забил на половине прохождения - шлак.

З.Ы И да - в игре просто отличная музыка. Наконец-то.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:27   #345
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
даже виляния из стороны в сторону во время бега тут не помогают - что в реальности помогло бы сбить врага столку
Я спешу вас огорчить, в реальности это сделает вас более легкой мишенью, так как виляя, человек теряет скорость, во всяком случае офицеры нас так учили. Самый лучший вариант - прямой путь до цели, так как добежать можно максимально быстро.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:36   #346
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Даже на более легких уровнях сложности тебя тоже быстро убивают.
Только что для спора придумал?
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
даже виляния из стороны в сторону во время бега тут не помогают - что в реальности помогло бы сбить врага столку
Сходи хоть раз на пейнтбол хотя бы, я посмотрю как тебе виляния из стороны в сторону помогли бы под обстрелом нескольких противников (:
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я ценю в играх челендж, просто то что есть в The Line это не челендж
Ты ценишь умеренный челллендж, не более. Спек Опсы дают тебе по честному сложный хард, и ты начинаешь ныть. Это большая часть всей критики в твоём посте.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Короче это далеко не Uncharted 2-3, где можно было переигрывать каждую схватку с врагом по несколько раз просто потому что с врагом играться было интересно
Телл ми моар. Ты кстати системой приказов пользоваться не пробовал иногда?
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
враги просто тупо читерят и в 99% случаев в тебя попадают чтобы ты не делал
Ты просто играть не умеешь, другого объяснения нет. Если бы в тебя попадали в 99% случаев, ты бы до сих пор играл.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
однообразием
Нет его там, очень разные игровые ситуации по ходу игры есть, которые проходить можно по разному.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:50   #347
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Печально только что в мультиплеер никто не играет. Но это проблема не игры, а ПК в целом.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:55   #348
Новичок
 
Аватар для HreYrg
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Астал
Сообщений: 15
Репутация: -40 [+/-]
Класнючий сюжет,постоянная нехватка патронов,мыльные враги в прицеле снайперки... 8/10
__________________
^_^
HreYrg вне форума  
Отправить сообщение для HreYrg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:58   #349
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Печально только что в мультиплеер никто не играет. Но это проблема не игры, а ПК в целом.
Сегодня полдня играл, как так никто не играет?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:37   #350
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
NFS RACER, я вот сегодня сколько раз пробовал игру найти, никак не получалось. только к вечеру игры стало искать. и начались какие то висяки в мультиплеере, просто вылетает игра и все...
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:43   #351
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
NFS RACER, я вот сегодня сколько раз пробовал игру найти, никак не получалось. только к вечеру игры стало искать. и начались какие то висяки в мультиплеере, просто вылетает игра и все...
Не, у меня сегодня вообще безо всяких проблем =/
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 06:31   #352
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
ShadowJack
End of Discussion. Вижу нет абсолютно никакого смысла тебе что-то объяснять и доказывать. Но вообще, интересно, почему-то я прошел Max Payne 3 на харде и не ною, несмотря на то что мне чертову уйму раз приходилось перепроходить некоторые эпизоды.

NFS RACER, вот чисто для примера могу привести недавний Ghost Recon: Future Soldier, управление, боевка и система укрытий там на несколько голов выше чем в The Line и играть в игру в разы удобнее и приятнее. К слову, я наслышан о проблемах с управлением на PC, но лично меня это вообще не коснулось.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.07.2012 в 06:54.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:09   #353
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Очень редко.
Вот точно не помню, может и правда редко, т.к. запомнилось только в начале такое.
Цитата:
Вообще то почти всегда стараются занять.
А вот это точно случалось редко. Я всю игру следил за этим моментом, раза два-три заменяли убитого пулеметчика. Но это может из-за того, что я играл на среднем уровне сложности, а на более высоком они и вправду редко оставляют пулемет пустым. Так что приму за правду твои слова.

Но даже эти минусы для меня не важны. Как и Kripton редко прохожу шутеры по два раза, и так же засел за перепрохождение (за одно и за пулеметным гнездом посмотрю)) ) Вообще, это первый со времен GRAW2 TPS, который мне понравился так сильно.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:17   #354
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
NFS RACER, вот чисто для примера могу привести недавний Ghost Recon: Future Soldier, управление, боевка и система укрытий там на несколько голов выше чем в The Line и играть в игру в разы удобнее и приятнее.
По-моему, всё наоборот. Вот уж где жутко кривая и убогая милитари-хрень с дебильными казуальными перебежками и совсем уж деревянной стрельбой. Как в SC:C всё, только то был стэлс, а здесь в шутер засунули это убожество.
Я ещё могу допустить, что управление там больше по вкусу или перекаты эти сильно доставляют кому-то, но уж боёвка-то там вообще отвратительнейшая, как из водяных пистолетов стреляешь, все пушки одинаковые вообще, отдачи никакой, нафиг там прокачка непонятно вообще + 3 анимации стэлс-киллов аж. Я уж молчу про детскую сложность даже на третьей сложности, когда по факту напарники за тебя половину работы делают во время перестрелок, а во время стэлса им надо тупо цели пометить.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:41   #355
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
управление, боевка и система укрытий там на несколько голов выше чем в The Line
Ну как такое писать можно, там даже нельзя вести огонь вслепую. и боевка там самая обычная, челенджа никакого нету, все за тебя гаджеты и твои бойцы сделают. Вообще игры разные. Гост рекон это чисто коммерческий продукт без заявления на какую то ценность, а спец опс это игра сделанная с душой и намеренным авторским замыслом, слепленная по лекалам великого шедевра Копполы Апокалипсис сегодня. В рамках игры вся эта идейность конечно притупляется так как игра на то она и есть игра. И я уж не знаю если на фоне всех этих кодов и прочего безидейного говна на эту тему, вам не понравился спец опс, то лучше вообще про игры забыть или играть в angry birds.
Я вообще играл на геймпаде и было посложнее чем на мышке, но хедшоты ставил и привыкнув к местной механике проблем при прохождении в принципе не испытывал. Буду пробовать верную смерть.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:26   #356
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
NFS RACER, Kripton
Так, начнем с того что я говорил только об управлении, ну а закончим тем что... ну, мне вот просто приятнее играть в Future Soldier чисто в плане управления (система укрытий, перекаты, отзывчивое управление персонажем и вообще все что касается управления) нежели в The Line (где система укрытий убита на фиг, нормально не работает или работает но не так как хотелось бы и доставляет одни сплошные неудобства - о чем я в принципе и писал), тут уж ничего не поделаешь, а называть управление и боевку в The Line отличной тоже простите нельзя ибо это не так и даже журналисты это отмечают в своих рецензиях. Вообще, про FS мне тут писать не хотелось бы, ибо оффтоп - отпишусь об игре в соответствующей теме когда пройду.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:15   #357
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Прошел игру. Я в восторге от нее. Хочу купить лицензию, но есть один вопрос: ру лицензия со стимом или без?
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:41   #358
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
SEMION, через стим, вся полностью на русском языке.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:26   #359
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 388
Репутация: 129 [+/-]
У кого Spec Ops Pre-Order без русского языка, то пишите в поддержку 2K с просьбой выдать вам ключ с русским языком.
http://forums.steampowered.com/forum....php?t=2777357
dawield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:28   #360
Новичок
 
Аватар для Артём Д.
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
NFS RACER, Kripton
Так, начнем с того что я говорил только об управлении, ну а закончим тем что... ну, мне вот просто приятнее играть в Future Soldier чисто в плане управления (система укрытий, перекаты, отзывчивое управление персонажем и вообще все что касается управления) нежели в The Line (где система укрытий убита на фиг, нормально не работает или работает но не так как хотелось бы и доставляет одни сплошные неудобства - о чем я в принципе и писал), тут уж ничего не поделаешь, а называть управление и боевку в The Line отличной тоже простите нельзя ибо это не так и даже журналисты это отмечают в своих рецензиях. Вообще, про FS мне тут писать не хотелось бы, ибо оффтоп - отпишусь об игре в соответствующей теме когда пройду.
Да что ты докопался до этой системы укрытий? В игре она самая, что ни на есть стандартная. Все её компоненты также на месте, например, не забыли реализовать возможность, выскочив из-за укрытия, сразу нокаутировать соперника. Прошёл игру на третьем уровне сложности, при этом не испытывая особых трудностей. Небольшие проблемки случались только в паре эпизодов, когда приходилось переигрывать по 5-10 раз, в остальном же, повторюсь, каких-либо осложнений не возникало. Единственное, к чему можно придраться по части укрытий - не лучшая реализация передвижений между ними. Порой персонаж отказывается перемещаться между, казалось бы, удобно расположенными друг к другу, укрытиями.

Последний раз редактировалось Артём Д.; 02.07.2012 в 19:37.
Артём Д. вне форума  
Отправить сообщение для Артём Д. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования