Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 13:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Spec Ops: The Line - обсуждение



Издатель: 2K Games
Разработчик: Yager
Жанр: Shooter/Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 29 июня 2012
Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Шутер от 2K Games. Устраните коррупцию в Дубае в современной войне. Издательство 2K Games вознамерилось отправить игроков в Дубай. Правда, не в настоящий, а в виртуальный, да к тому же погребенный под тоннами песка. Таков антураж свежеанонсированного экшена Spec Ops: The Line, разработкой которого занимается студия YAGER.

В роли капитана армии США Мартина Уолкера игроки отправятся вызволять из песчаного плена (курорт оказался в центре природного катаклизма) другого бравого вояку – полковника Джона Конрада. Зачем американские военные вообще полезли в Эмираты, и с кем там придется воевать, авторы не сообщают, однако намекают, что боевые действия будут представлены во всей их "красе", без четкого деления на черное и белое и с массой тонких морально-этических моментов.

Некогда роскошный город Дубай природа превратила в засыпанные песком руины. Основная масса уцелевших жителей была эвакуирована, и теперь здесь правят бал отчаянные преступники и головорезы. Возглавив тройку спецназовцев, игрок проведет немало опасных боевых операций, направленных на борьбу с хаосом и беззаконием.

Одиночная кампания и разнообразные многопользовательские режимы.
Песчаные бури, как важнейший фактор, влияющий на ход сражений: они могут дать серьезное преимущество или стать опаснейшим врагом.
Непредсказуемое развитие боев благодаря усовершенствованному искусственному интеллекту.
Скриншоты:

Скрытый текст:








Видео:


Последний раз редактировалось Ice-man; 13.06.2012 в 23:20.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:45   #361
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
через стим, вся полностью на русском языке.
Вариант русские субтитры + английский саунд, как на пейратке, не работает?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:06   #362
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Д. Посмотреть сообщение
Да что ты докопался до этой системы укрытий? В игре она самая, что ни на есть стандартная.
Нет, она кривоватая, огрехов в управлении в игре достаточно, мелких но всё же, и иногда они меня здорово раздражали. Но надо учитывать, что у Ягер это первая игра, и сразу такой выстрел. Есть все шансы сразить наповал уже вообще всех ко второй игре.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:46   #363
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Есть все шансы сразить наповал уже вообще всех ко второй игре.
Что насчет продаж кстати? Окупается?
Хотелось бы, чтоб они развивались
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец

Последний раз редактировалось Nosfеrаtu; 02.07.2012 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:56   #364
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Что насчет продаж кстати? Окупается?
Хотелось бы, чтоб они развивались
Ну, она только вышла. Думаю, что заоблачных продаж в стиле Call of Duty ждать не стоит. Подождем с месяц
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:05   #365
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Добрый вечер.Может я не в тему или не к месту, но всё же . Кто знает как исправить проблемищу: в игре выставил разрешение экрана 1680 на 1050 как у моего монитора , а игра широкоформатная т.е.чёрные полосы по два сантиметра сверху и снизу. Win7 64bit прф,: i7 3,3 :,SLI 580 дрова свежие. И что интересно все последние новинки игр что у меня на компе , без этого трабла. Помогите кто чем может!

Последний раз редактировалось dozy; 02.07.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
dozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:09   #366
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HreYrg Посмотреть сообщение
... постоянная нехватка патронов...
А по моему как раз хватает. Совсем другое дело - боеприпасы расходуются очень быстро. Перезарядка, как я сразу заметил полностью "заменяет" весь рожок, то есть для экономии патронов нужно дострелять весь магазин. Реализм, мелочь а приятно.
Прошел игру только сегодня. Давно следил за ней, но по первому тизеру (или трейлеру) ожидал увидеть что-то вроде Far Cry: более менее свободный мир в постапокалиптическом Дубае и прыжки между зданиями. Этого в игре нет, но все равно она очень понравилась.
Сюжет и концовки я понял, но все же пару моментов вызывают когнитивный диссонанс некоторое недопонимание, и поэтому просьба подтвердить правильно ли я все понял или разжевать другую версию.
Скрытый текст:
Во первых момент, где Уокер сдается, а Адамс остается и выталкивает его, крича вслед что-то вроде "Беги Уокер!". ГГ слышит голос Конрада что Адамс мертв. После этого капитан, пробравшись в здание идет к лифту и перед ним в два ряда выстраиваются "последние выжившие 33-го батальона".
Собственно вопрос, солдаты на вертолете, убившие Адамса, быстро летят к базе, высаживаются и быстренько забегают внутрь, оттряхиваются и готовятся отдать честь капитану или же сдавшиеся солдаты на самом деле плод воображения Уокера, к чему я больше склоняюсь, потому что Уокер хотел, чтобы Дубай был освобожден/захвачен им (хотел стать героем?)? Или же разумнее считать, что солдаты реальны в игре и они действительно склоняются перед одним единственным человеком, который уничтожил весь 33-й батальон и сумел добраться до полковника живым?

Скрытый текст:
И второй момент в Эпилоге, где капитан появляется в форме полковника как я понял (если неверно поправьте). И так, зачем он надел эту форму и взял в руки оружие, если все закончилось? Обычно после такого герои сидят безоружные в своей грязной и порванной одежде и наслаждаются покоем. Наверняка Уокер не признав своей вины окончательно свихнулся, но это слишком простое объяснение, рассудка ведь до конца он все же не потерял.

Скрытый текст:
Напоследок, бородатый Уокер похож на Вудса из COD: Black Ops. И вообще, увидев Мартина с оружием в эпилоге и напротив американских солдат я ожидал что вот-вот сейчас вылезут со всех сторон "Проклятые" или выжившие мародеры и... "Добро пожаловать в Дубай". To be continued...

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Imperial; 02.07.2012 в 21:13.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:18   #367
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Вариант русские субтитры + английский саунд, как на пейратке, не работает?
Есть возможность включить англ. Так же как в Даркнесс 2.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но надо учитывать, что у Ягер это первая игра, и сразу такой выстрел.
Спек Опс - вторая.
У первой (называется Yager) полумифический статус. Вышла еще на иксбоксе, была тепло принята, а позже ее портировали на ПК под названием Aerial Strike (тынц).
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Что насчет продаж кстати? Окупается?
Судя по vgchartz (а других источников и нет, собсна), сделали больше 100к предзаказов на консолях. 1300 играющих в стиме.
С релизом подгадали удачно - до конца августа затишье.
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:33   #368
Юзер
 
Аватар для hlushebyi
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: цех№6
Сообщений: 396
Репутация: 168 [+/-]
Прошел игру и она оказалась на редкость хорошей, затянула больше чем Гост Рекон новый. Финал "перевертыш" тоже удивил, думал конец будет банальным, ам нет. Не ждал игру, но она оказалась достойной.
hlushebyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:06   #369
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
C мультиплеером беда какая то, игры не ищет, при разрыве хостом соединения статистику не сохраняет. Охота поиграть, но как всегда...( придется на бокс брать.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:19   #370
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Перезарядка, как я сразу заметил полностью "заменяет" весь рожок
Уверен? Вроде как нет, по патронам считается как обычно, т.е. я в этом даже уверен на все 100.

Imperial,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, солдаты на вертолете, убившие Адамса, быстро летят к базе, высаживаются и быстренько забегают внутрь, оттряхиваются и готовятся отдать честь капитану или же сдавшиеся солдаты на самом деле плод воображения Уокера
Плод воображения. На это намекает момент в концовке, когда Уокер понимает, что говорил с воздухом, прося принести ему рацию.
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
И второй момент в Эпилоге, где капитан появляется в форме полковника как я понял (если неверно поправьте). И так, зачем он надел эту форму и взял в руки оружие, если все закончилось?
А разве для него всё закончилось? Вариантов развития событий в эпилоге три, и только один из них предполагает мирный вариант. И это не пройдёт для него просто так, сломанная психика до конца жизни обеспечена.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:54   #371
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Тут кстати еще один непоняток в сюжете всплыл в памяти. Даже два:
Скрытый текст:
1. Кем вообще был диджей? Почему он вещал? Действительно ли он обращал против "Дельты" местных? Не похоже, чтобы в эфире он вещал очень уж мирные вещи.
2. Кто вообще послал отряд в Дубай? Ведь ЦРУ хотели там как раз таки похоронить всех.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец

Последний раз редактировалось Nosfеrаtu; 03.07.2012 в 01:06.
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 01:13   #372
Новичок
 
Аватар для PenKnife
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: киев
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Кстати при повторном прохождении заметил
Скрытый текст:
что в сцене когда мы встречаем первого агента цру и солдата который в него выстреливает при нашем появлении, то есть вариант застрелить солдата, тогда твои напарнику будут тебя осуждать. При первом прохождении я в него не стрелял он просто убегал. Мелочь а приятно..
PenKnife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:14   #373
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Nosfеrаtu,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
1. Кем вообще был диджей? Почему он вещал? Действительно ли он обращал против "Дельты" местных? Не похоже, чтобы в эфире он вещал очень уж мирные вещи.
Диджей был репортёром, прикомандированным к 33му полку, т.е. полевой журналист, Уолкер его и вспомнил в качестве такового. О его прошлом и почему он начал вещать можно узнать из собираемых по ходу игры развед данных. Но вкратце, он узнал о сокрытии местными властями наступающих бурь, сообщил об этому Конраду (возможно повлияв на его решение о нарушении приказа), а вещать начал позже, вспомнив пример знаменитого диджея, вещавшего из атакуемого фашистами Лондона, нечто вроде голоса свободы. Но крыша у него тоже неминуемо уехала со временем. Раньше же он работал в журнале Роллинг Стоунз (да, всё таки журнал а не группа).
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
2. Кто вообще послал отряд в Дубай? Ведь ЦРУ хотели там как раз таки похоронить всех.
Неизвестно. Возможно это был отряд НАТО, расквартированный там. Возможно их послали специально для помощи при эвакуации (хотя для этого они слишком военное подразделение).
http://specops.wikia.com/wiki/33rd_Infantry
Вот что пишут в вики по игре, что они были лишь частью сил, которые участвовали в конфликте в Дубае.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:33   #374
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
прошла игру за 2 вечера, как говорится "вкусно, но мало" даже как-то обидно что такая короткая...
Я игру ниразу не поняла, наверное потому что быстро пробежала.
Скрытый текст:
С концовками всё ясно, но мне не ясно нафига нужно было "армию у ворот" уничтожать? Ладно, допустим уничтожать, но в траншее, когда наводишь прицел последний раз там же чётко видно что это гражданские, неужели нельзя было туда не стрелять, ну осталось там с ними с десяток солдат, их перестрелять минутное дело, нафига там было всё фосфором посыпать?

Жалко вообще ГГ под конец игры, хотя ИМХО, но крыша у него свинтила ещё к третьей главе. Как то страно, вроде закалённый в боях солдат, а крыша уехала быстро, вроде как не должа была так быстро уехать.
мультиплеер у игры занятный, но управление на мой взгляд туговатое, хотя может его можно немного подкрутить.
Мне в игре движения понравились и то, как трупы падают, очень хорошо сделали разрабы, реально хорошо.
чёрт... ещё хотела что-то написать но забыла... ладно... потом допишу.

Вспомнила
Скрытый текст:
В конце глюк-полковник говорит Уолкеру что "Ты убил 47человек" какие 47человек??? Даже при условии что это гражданские он там пол города в щепки разнёс там минимум 200 гражданских. Откуда такая цифра - 47???
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 03.07.2012 в 11:34.
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:46   #375
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 93
Репутация: 28 [+/-]
Подскажите,у меня черные полосы сверху и снизу. Можно ли их убрать?
.[ANDREW]. вне форума  
Отправить сообщение для .[ANDREW]. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:00   #376
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .[ANDREW]. Посмотреть сообщение
Подскажите,у меня черные полосы сверху и снизу. Можно ли их убрать?
У меня тоже,я так думаю это у всех так.Это не первая и не последняя игра с полосами.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:40   #377
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
У меня тоже,я так думаю это у всех так.Это не первая и не последняя игра с полосами.
У меня нету никаких полос, разрешение 1920х1080. из за монитора у вас полосы..
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:28   #378
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Прошёл. Отличнейшая вещь. Геймплей ничем не примечателен, но интересных моментов много. Остальные аспекты: музыка, картинка и прочая мелочь на высоком уровне. А вот главный вин игры это конечно же персонажи и сюжет. Вот тут реально постарались.
Скрытый текст:
Также много эмоционально сильных моментов. Когда Уокер пытался откачать одного из своих, а 2й в этот момент просит его позволить открыть огонь, я сам же сидел и вслух умолял что бы ПОЗВОЛИЛ наконец расстрелять к ёшкиной матери их всех. И вот камера всаёт позади героя, линчеватели делают шаг назад... ну и гора трупов в конце и лёгкое моральное удволетворение. И конечно же эпизоды с белым фосфором, могильниками, судом очень впечатлили.


Отличная игра. Обожаю когда игры дарят ещё какие ниубдь эмоции, за исключением фана.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:30   #379
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .[ANDREW
.;10360248]Подскажите,у меня черные полосы сверху и снизу. Можно ли их убрать?
Правильно, из-за монитора. Игра сделана под монитор 16:9.
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:52   #380
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 152
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitterr Посмотреть сообщение
Правильно, из-за монитора. Игра сделана под монитор 16:9.
И никак не растянуть на весь экран?
flyman3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования