Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 13:56   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Творчество по Gothic

Творческие фанаты и просто игроки, кто играет в серию Gothic! Эта тема для Вас!

Предлагаю выкладывать в этой теме Ваши творчества по тематике небезызвестной серии игры - Gothic. Стихи и проза, юзербары и аватары, музыка и видео, фан-арты,-обложки,-комиксы и многое другое. Выкладывайте всё здесь. Мы покритикуем, посоветуем, пообсуждаем и, конечно же, не будем забывать благодарить авторов за их труды!
Лучшие из лучших работ будут помещены в Золотой список. И это, в свою очередь, будет считаться наивысшей похвалой для автора и признание его работы достойной. Но как Вы понимаете, качество произведений в этом случае должно быть наивысшим.

Ваши работы можете заливать сюда:


Скрытый текст:
Музыка:Проза:Работы призёров литконкурса "Забытое прошлое":И просто хорошие работы того же конкурса:Видеоролики:


Примеры произведений:
Скрытый текст:
Ссылки на странички по общей тематике - игра Gothic, с различным фан-творчеством.
Пример №1
Пример №2
Пример №3
Пример №4
Пример №5
Пример №6
Пример №7


"Обрыки дневника" или креативные приключения Митбага

Скрытый текст:

Представляю Вашему вниманию творчество пользователей форума piranhaclub.eu - MEATBUGа и LEDskyя, под названием "Обрывки дневника", которое повествует нам о нелёгкой повседневной жизни Мясного Жука из Готики (Meatbug/Митбаг/Мясной жук). Эта история явно выделяется из всего творчества по игре Gothic, так что я решил вынести его отдельно. Очень креативное произведение, которое может поднять настроение даже таким пользователям как... хм, хотя ладно. В общем всем пользователям! Возможно из нас кто-то найдётся, кто захочет/сумеет продолжить приключения Митбага, сохранив атмосферу этого дневника? С радостью примем! Ссылки на наилучшие варианты продолжений этой увлекательной истории будут публиковаться здесь, в шапке темы. Если Вы соберётесь его писать, не забудьте проверить последнии даты дневника, чтобы не произошло путаницы, и, лично моя просьба, делайте заметки в заголовке поста, что это продолжение к "Обрывкам дневника". Желаю удачи!



Обрывки дневника
Скрытый текст:
.......
04.03
Мы с товарищами перебрались в заброшенный дом, который расположен в месте, которое великаны называют Лагерем. У большинства великанов острые клинки.

12.03
Великан в белом фартухе убил нескольких моих товарищей. После чего он их съел. Мне страшно. Я боюсь выходить из убежища. Приходится обходить стороной великана в фартухе или просто дожидаться ночи, чтобы выйти на улицу и перекусить.

20.03
Тот же великан поймал еще нескольких моих товащией. На этот раз он их сварил. Мне больно писать об этом. В этом месте погибает все больше моих друзей. Я планирую сбежать отсюда.

01.04
Великан в белом фартухе нашел мое убежище. Я еле успел спастись. Пришлось ненадолго залесть ему в ботинок, чтобы остаться незамеченным.

10.04
Все! Мне надоело прятаться сдесь. Я этой ночью уйду из этого Лагеря. Постараюсь, прокрастся незамеченным. Сегодня видел нового великана, которого раньше не было в лагере. У него волосы собраны в хвост. Также у него есть борода.

11.04
Новый великан говорил с великаном в белом фартухе. Похоже великан в фартухе попросил его убить моих товарищей. Надо срочно бежать отсюда.

12.04 Мы с товарищами расположидись у большого валуна. Похоже, сдесь мы в безопасности. Наконец-то я поел красных ягод.

13.04
Новый великан убил трех моих товарищей. Я, убегая, подвернул свою третью слева ногу. Она очень болит. Буду прятаться в пещере с крысами..........

14.04
Мне снился сон. Во сне я был ростом с великана. Или даже больше! Да, значительно больше. Я вернулся в их лагерь и жестоко отомстил за своих товарищей. Великаны ничего не могли со мной поделать. Их оружие отскакивало от моей шкурки. Они бегали и суетились как муравьи в разоренном муравейнике. Гаду в фартухе я сперва пообрывал руки и ноги (жалко что их у него всего четыре). Потом засунул его в котел и дыхнул на дрова. Выдох получился не хуже чем у дракона. Костерок занялся. От котла поянулся ароматный дух...

Проснулся о того, что одна из крыс решила попробовать меня на зуб. Еле убежал. Долго бродил в округе, рискуя нарваться на огромную крикливую птицу или ящерицу с острыми когтями.
Под конец забился под мост через реку и упал без сил.
Проклятье, как хочется есть!
Очень болит нога.

15.04?
Еда! Пища! Я хочу есть!
Ночью вылез из-под моста и попытался пересечь реку.
Два великана, охраняющие мост, меня не заметили.
Долго полз в темноте, замирая от ужаса. Потом почувствовал запах, божетсвенный, одуряющий запах еды. Последовал за ароматом и...
провалился в яму.

16.04...17.04??
Это конец. Я упал в пещеру с волками через дыру в потолке. Внутри много еды - спасибо волкам. Мной они пока тоже не интересуются. Но все же это конец. При падении поврдил спину. Едва передвигаюсь по пещере. О боги, за что мне такие мучения?!

18.04???
Все как в тумане. Мне очень плохо. Хватило бы сил выползти наружу - в последний раз увидеть рассвет...

19.04?
Вроде полегчало. Могу шевелить ногами.
На радостях пополз к выходу, но поход загородила чья-то тень. В ужасе зажмурился и притворился мертвым.
Тень прошла мимо и из пещеры раздались ужасные звуки - волки кого-то рвали на части.
Открыв глаза, я понял, что ошибался.
Странно, но бородатое лицо этого великана показалось мне смутно знакомым. Глядя, как он сноровисто потрошит мертвых волков, я молил судьбу, чтобы он меня не зметил или побрезговал такой мелкой добычей.
Не помогло.
Великан подобрал меня и засунул в карман (в кармане находилось невообразимое множество вещей, казалось что он бездонный)
От страха я потерял сознание.

19.04?
Я жив? Не могу в это поверить!
Чудом выбрался из бездонного кармана и упал в какю-то расщелину. Великан пропажи не заметил. Я слышал, как он разговаривает с кем то неподалеку. Дождался, пока голоса стихнут и принялся осматривать ново место.

20.04
Новое место мне нравится. Много сырых тоннелей и теней, много шелей и укромных местечек. Никто меня не ищет и не беспокоит - если не соваться в дальние тонели, где живут огромные стрекочущие чудовища. Великаны оставляют много вкусных объедков. Огрызок яблока там. шкурка от колбаски здесь - чего еще в жизни желать! Наконец судьба ко мне благосклонна! Я попал в просто замечательное место!
Из разговоров великанов я знаю, что оно называется "Старая шахта"
Надеюсь, здесь меня наконец-то оставят в покое.

22.04
Сегодня я вспомнил о своих падших братьях. Долго плакал. А ведь кажется, совсем не давно мы бегали на перегонки у мамы на спине! Время летит как оборванные крылья на ветру... Но надо жить дальше. Мне ведь всего пять лун от роду.
Только что нашел емкость с мутно-белой жидкостью. На вкус она оказалась отвратительной, но после пары капель мне полегчало.

23.04
Утром я решил спустится ближе к земле. Во время спуска я заметил спящего у камня великана. Он мне показался тем великаном, который... убил моих братьев. Так что я тихонько к нему подкрался и что есть силы укусил его чуть ниже поясницы. Когда он с криком вскочил я понял что это был не тот великан. Его больше интересовал укус, так что у меня было время убежать. Интересно, бывают добрые великаны?

25.04 Утром наконец-то закончил спуск. Конечно, он был не прост - по пути мне встречалось множество великанов, однако мне также удалось пробраться на склад с продовольствием, где двумя яблоками наелся на неделю вперед. Я бы мог съесть и больше, но пришел агрессивного вида великан и мне пришлось прятаться а потом и вовсе бежать со всех ног.
Но эти опасности уже не кажутся такими страшными - здесь на дне этой гигантской пещеры великанов еще больше, и я могу передвигаться только от тени к тени. Переночую пока что за камнем...


26.04 Сегодня я видел еще одного великана. Но он не был похож на остальных: у него зеленая кожа, да и сам он побольше в размерах будет. Только вот почему-то его держат в кандалах и даже иногда кидают в него окурки. Наверное, это те самые великаны, из-за которых другие великаны носят клинки. Еще-бы! Будь я на месте зеленого - отмудохал бы тут всех, а потом съел. Позади него я заметил проход, закрытый решеткой. Вероятно, там великаны не ходят? Завтра я это проверю.

27.04
Великаны починили сломанную машину и заставили зеленого великана крутить ворот! Меня чуть не раздавило шестеренками. Великаны развели бурную деятельность и принесли с собой много факелов - мне негде спрятаться. В ужасе метнулся сквозь решетку в дальнем углу пешеры и углубился в спасительную тьму.


28.04 Зачем я пролез сквозь решетку и пошел по этому тоннелю? Я окончательно заблудился в бесконечных переходах, наполненных ужасными стрекочущими тварями. Они загнали меня в маленькую расщелину, в которую сами не пролезают. Я не ел ничего со вчерашнего утра. Ужасно хочется пить.

28.04?
Серые стркочущие твари потивно пахнут и на стенах везде их застывшая слюна. Меня от нее тошнит.
Попробую найти другой выход из этой каменной ловушки. Мне кажется, я хожу кругами!

Все еще 28.04?
Внезапно увидел впереди свет! Мои глаза так отвыкли от него, что он меня сперва ослепил.
Совершенно неожиданно я выполз в большое помещение.
О нет! Посреди него расположилось ЧУДОВИЩЕ! Огромная тварь, отдаленно напоминающая стрекочущих убийц, снующих по темным переходам. Запах, исходящий от нее, почти непереносим.
Пиглядевшись, я увидел источник света - перед огромной тварью стоял великан с факелом в руке... Он бросил факел и в его угасающем свете принялся обстреливать тварь из своего жалкого оружия - гнутой палки, с концами, соединенными веревкой, которая метает другие, более тонкие палочки. Самоубийца! Тварь гневно вопила - но не могла достать великана - ей мешало вросшее в землю огромное пульсирующее брюшко!
В конце концов она сдохла и сдулась. Великан подобрал факел, раздул его и в этом зловещем свете я узнал его лицо.
Это был тот самый тип с бородой и косичкой, что преследует меня вместе с одетым в фартух великаом в моих самых худших кошмарах. Я собрался с духом и...
Пока он деловито обшал пещеру, я, срываясь, злалез на стену, пргнул ему на плечо и заполз под воротник. Это мой шанс!
Этот тип наверняка найдет путь наружу!



5.05
Рано утром, съев пару ягод, я решил отправится в горы. Сориентировавшись по своей тени, я двинул на запад. По пути встретил двух слегка озадаченных великанов. У них были интересные знаки на коже... Хотя язык я все-равно не смог разобрать. Как я услышал, сегодня пятое мая. Отлично. Скоро красные ягоды станут еще более сладкими. Думаю уже завтра к обеду я буду у реки.

6.05
Добывать пищу становится проблематично. Стаи поедателей падали ко всему прочему пристрастились закусывать ягодами и травами. Так что сегодня пришлось довольствоваться только корнями какого-то цветка. Не вкусно, но относительно питательно. А вот вода в реке оказалось отвратительной. Все из-за великанов расположившихся чуть выше нее. Похоже мне снова прийдется сунуться к ним в логово. Не умирать же с голоду!

7.05
В поисках еды побродил в округе - вниз по течению большой водопад. После наводнения в пещере он вызывает во мне непреодолмый страх. Пошел вверх по течению реки. Нашел несколько грибов и наконец-то норально поел. В лес углубляться опасно - он полон агрессивных тварей.
Сегодня спрячусь под камнем, а завтра продолжу свой путь.

8.05
Ночью пошел сильный дождь. Я ужасно промок и замерз. Я с нежностью вспоминал уютный полумрак большой пещеры. Весь день просидел под камнем, не решаясь вылезти наружу.

9.05
Дождь наконец-то прекратился. До самых вечерних сумерек я продвигался вверх по реке и очень устал. Если бы не бодрящие красные ягоды, которые попались мне по дороге, то я точно потерял бы сознание от голода. Однако не стоит ими злоупотреблять - кажется у меня галюцинации - я чувствую запах жилья великанов и еды. Когда солнце уже клонилось к закату я вышел к огромному пруду. Другого берега совершенно не видно!
Побродив вокруг, я заметил проход в скале, который охраняют два великана. Оттуда ощутимо тянет хорошей едой!
Я заметил, что великаны очень беспечны- они болтают меж собой и часто вдыхают сладкий дым сушеной травы. После этого они становятся еще более невнимательными. Ночью рискну и попробую пробраться мимо них.

10.05 незадолго до рассвета...
Удалось прошмыгнуть практически между ног великанов.
Они так надымил,что я за несколько шагов до них чуть не грохнулся в обморок. Задержал дыхание и рвануля вперед.
На той стороне изгороли увидел поле, полное ЕДЫ! Поле поднималось уступами вверх. На самом верху я увидел большое деревянное здание, сполщь ЗАБИТОЕ ЕДОЙ!
Мне кажется, я немного помешался от голода в тот момент.
Не обращая внимания на сидящих у костра великанов, я динулся прямо в открытую дверь к мешкам с едой.
Сколько же ее здесь?
Но внутри строения, прямо на моем пути вдруг что-то золвеще засветилось и забелело.
Сперва я не понял, что это, но мгновением позже разгляджел огромную фигуру, переваливающуюся на своих ножищах по направлению ко мне и одетую в ФАРТУК......

10.05 почти рассвет.
... уф, пришлось прибегнуть к последнему средству. Дваненько я этого не делал, да и вообще все мои собратья не очень в этом сильны. Ужасно болит спина и шея. Однако оно того стоило. Для великана в фартуке мой ход был полной неожиданностью. Этот ужасный тип едва не помер на месте, когда я, громко жужжа, пронесся мимо его отвратительной морды, сделал круг над блестящей лысиной и удалился через маленькое окошко под самой крышей. Конечно, не многие знают, что у нас есть крылья и мы умеем летать. Правда недалеко и не очень быстро. Зато теперь я был в безопасности. Я был свободен! Я летел!

Радость полета меня буквально опъянила. Я рванулся выше в небо, перемахнул через острые скальные обломки. Внизу блестело зеркало воды, ветер приносил со всех сторон заманчивые запахи и звезды, несмотря на близящееся утро, блестели так ярко, как в у ночь, когда я появился на свет и впервые взглянул на них...

Я совершенно не заметил, как выдохся и начал крениться на правый бок.
Последняя мысль была: "Только не в воду!" Я отчаяно не хотел становиться кормом для рыб! Из последних сил я держался над самой поверхностью воды и мне уже мерещились под ней стремительные силуэты жищников. Наконец впереди начал смутно вырисовываться остров и большое строение на нем.
Я плюхнулся в воду у самого берега, намочив крылья и отполз подальше от воды. Меня основательно трясло от переутомления. Нужно немедленно искать еду и тепое сухое убежише, иначе мне конец.

Продолжение, созданное пользователями форума Игромании:
Скрытый текст:
Временно пустует.

P.S. Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 17.12.2009 в 20:51.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:19   #2
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Наконец-то появилась эта тема! Сразу возникает вопрос у меня. Как прикрепить к сообщению файл, хочу выложить композицию, а точнее каверверсию одной замечательной песни, которую я сделал, Но как выложить не понял.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:24   #3
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
PARK_LP
Выложи на ифолдер, а сюда ссылку.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:35   #4
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
PARK_LP
Довавил в шапку.
Цитата:
Ваши работы можете заливать сюда:
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:07   #5
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Итак представляю вашему вниманию.

Этот трек я написал в программе Fruity Loops, под вдохновением от моей любимой песни на тему Готика. Песня называлась "Баллада об одиноком герое", я в прошлом на форуме советовал её послушать, она находится на сайте "Проект Готика" по этой ссылке http://myrtana.ru/gothicart/music.php. Мне понравился текст и исполнение куплетов, но не понравилось исполнение припева. Его было тяжело на слух воспринять. Я изменил мотив припева, а так же вставку между первым куплетом и припевом "Небо Миртаны над головой..." и так далее, я переместил в третий куплет. Это так называемый "минус" - музыка без слов, за место голоса и текста, солирует пианино. Стиль песни рок, так что сразу предупреждаю, кого воротит от гитарных аккордов. Вот ссылка
http://ifolder.ru/6943459

Я отредактировал эту песню и выкрутил её в то состояние, в котором хотел её видеть с самого начала, наконец разобрался с правильной расстановкой тарелочек, а так же заменил глухие ударные на более звучные, которые очень хорошо идут. Так же теперь наконец-то слышен kick - бочка на которую ногой нажимают. Трэк залил на рапиду, впринципе можете и не скачивать, потому что старая версия впринципе тоже хороша, ну а если интересно, то конечно качайте. Вот ссылка http://rapidshare.com/files/125612244/Wanderer.mp3

Последний раз редактировалось PARK_LP; 28.06.2008 в 17:56. Причина: исправил "баллада об одиноком страннике, на герое". Добавил ссылку на оригинал песни.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 23:17   #6
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
PARK_LP
скачала. Послушала. Ну что тебе сказать? я не профи в музыке, но
Скрытый текст:
суууууууууууууууууууупер!!!!

Сразу видно, руку приложил фанат Готики!
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:32   #7
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
PARK_LP
Ну что ж, для начала думаю, наверное, надо дать ссылку на оригинальную песню, по которой твой ремикс и сделан. А насчёт самого произведения что можно сказать? Ну если только
Скрытый текст:
суууууууууууууууууууупер!!!! - ala JennyEmka

Сначала хотелось бы тебя отдельно поблагодарить за то, что благодаря твоему посту я впервые послушал великолепную "Балладу об одиноком герое".
(P.S. У тебя в посте ошибка: не "Баллада об одиноком страннике", а "Баллада об одиноком герое". Так на Миртане написано.)
Во-вторых, благодарю за твоё творчество. Оно, на мой взгляд, ничем не уступает оригиналу, если вообще не лучше его! Сам очень уважаю и люблю рок, так что оценить смог!) Хотелось бы только заметить, что шумы на фоне мешают. Особенно в начале и в куплетах очень слышно. Хотя я вобщем тоже в этом не очень смыслю, может я и не прав. Короче мне очень понравилось! Ещё раз благодарю. Под конец, считаю возможным объявить, что твоя песня вправе открыть "Золотой список" этой темы. Со мной все согласны?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:47   #8
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
[b] Под конец, считаю возможным объявить, что твоя песня вправе открыть "Золотой список" этой темы. Со мной все согласны?
глупый вопрос!
так почему Золотой список всё ещё пустует?
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:55   #9
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Хотелось бы только заметить, что шумы на фоне мешают. Особенно в начале и в куплетах очень слышно.
Тут просто накладка вышла. В ранней версии ветер (это ветер если что =)) ) был из Халфа взят и не был столь громким и длинным. Халф снёс и звук удалился, щас из Обливиона взял, но громкость на радостях от темы забыл убавить. В конце музыку заглушает он и слишком долго заканчивается вот. Кстати хотел вобщем-то полсностью перепеть песню, но думаю, что не стоит, не очень я люблю своё исполнение.

По поводу названия, меня последнюю неделю терзает вопрос, так как же правильно ..об одиноком СТРАННИКЕ или ГЕРОЕ. Вот и разрешился вопрос. Герое, спасибо за поправку.
Ну и на последок JennyEmka Alex+, спасибо за поддержку.

А да и ещё, сорри, как-то не сообразил про оригинал песни
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:58   #10
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Ну что ж, "Золотой список" открыт. Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
так почему Золотой список всё ещё пустует?
Скрытый текст:
Задумался.

PARK_LP
Пожалуйста!)
P.S. С ветерком конечно лучше подредить (если даже я услышал, то что же скажут люди, которые хоть как-то в этом разбираются?).
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:52   #11
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Alex+
Готово, я восстановил прежний звучок ветра. Мне его предоставил хороший человек под ником TuMuK. Теперь так как было раньше.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:16   #12
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
PARK_LP
Молодец, классно сделал. Только вот плюс не смогу поставить=(
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:47   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
It`s BRILLIANT!!!! Wonderfull!! Классно конечно да.... Жаль сам я так не умею.. Достойно золотого списка однозначно.

Последний раз редактировалось Volkman; 12.06.2008 в 21:25.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:37   #14
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Ребят, ну а чего ж Вы все молчите насчёт Обрывок дневника? Неужели не прочитали?! В противном случае про это промолчать просто нереально!
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Достойно золотого писка однозначно.
Это ты, типа, стебнулся, да?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:12   #15
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Ребят, ну а чего ж Вы все молчите насчёт Обрывок дневника? Неужели не прочитали?! В противном случае про это промолчать просто нереально!
Я почитал вчера, правда недочитал. Прикольная идея. Смешно так =)) Оказывается мясные жуки тоже эмоциональны =)))) надо точно это развить.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:18   #16
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
PARK_LP
Развивайте, развивайте! Я никого не останавливаю!) Все мои комментария по этому вопросу (продолжения произведения) читайте в шапке. Лично я прочитал Обрывки за один присест. Не смог оторваться!) Так задели за душу приключения бедного Митбага, что решил вынести его в теме отдельно. По этому дневнику можно новую игру в серии забабахать.)
P.S. Читай до конца, потом рецензию напишешь. Только не спойлери слишком, а то как с Комиксом получится!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:25   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Это ты, типа, стебнулся, да?
Опечатался ппц...
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:07   #18
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Alex+
Да, приключения Митбага меня реально зацепили. Убивая маленьких жучков в заброшенном доме я и подумать не мог, каково бедному выжившему. Блин, реально за душу хватает (хотя и смешно в некоторых моментах). Если бы не моя бездарность и постоянная занятость, написал бы продолжение=)
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 17:10   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
Довольно интересное произведение. Местами невероятно смешно, местами навевает грусть. Хотя по идее рассказ о жуке за душу хватать не должен. Настолько уж хорошо сделано... Хотя готов поспорить, что если бы рассказ был в 5 раз больше, то превратился бы в довольно нудное зрелище. Просто эдакий коротыш, навевающий воспоминания о бородато-косичковом мужике и копошащихся в тени мясных жуках.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:40   #20
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Давно уже никто не писал здесь, решил Вас оживить немного.
В инете недавно нашёл несколько великолепных произведений по Вселенной Gothic, почитайте, точно не пожалеете!
Проза:

Поэзия:
Скрытый текст:
Герои Миртаны

Скрытый текст:
Автор: Fatal

На земли Миртаны спускается ночь,
Не в силах никто её власть превозмочь…
Но в сумраке ночи утихли не все —
На миг силуэт промелькнул на холме.

Высокий боец лук сжимает в руках,
И пот проступает на смуглых висках.
Разведчик крадётся, как лис осторожный,
Но сердце дурное предчувствие гложет…

Молчание леса — тревожный мотив,
Но нужно идти, свой страх победив.
«Затишье пред бурей…», — подумал боец,
Но двинулся дальше герой, наконец.

Предательски хрустнул сучок под ногой,
И замер боец, покачав головой.
Он знал, что на след его вышли враги,
Он слышал поодаль уж чьи-то шаги.

Но меч будто сам ему в руки скользнул,
И лезвием воин наш с силой взмахнул.
Заметил врага — но замечен был тоже,
Теперь уж скрываться от боя негоже.

«Три орка…», — окинул он взглядом врагов,
Услышал он лязганье острых клыков…
Тут быстрый удар боец наш нанёс
И первому орку полчерепа снёс.

Взревели враги, тут же кинулись в драку,
И воин пошёл им навстречу, в атаку.
Он понял, что в бой последний идёт,
Как гордый орёл не прервал свой полёт.

Три мощных удара боец отразил,
Из сил он последних врага поразил.
Но третий противник занёс свой топор
И смертный бойцу подписал приговор…

Погиб как герой, в сраженьи с врагом,
Друзья далеко, а противник — кругом.
Но легче не станет от этого тем,
Кто ждал человека — получит лишь шлем.

Так тысячи воинов с жизнью простились,
В смертельной агонии с орками бились.
Но гибнут они ради правого дела,
На битву за Родину — душу и тело!

Он был там, когда барьер рухнул, но он спал…

Скрытый текст:
Автор: Madrigal

Если ты станешь сильным, как я,
Если ты будешь сражаться с мечтой —
В твоей голове зародится змея,
Она будет жить и питаться тобой.

А в темную ночь, когда духи не спят,
И гончие бродят на оркских полях,
Ты бросишься рушить их стройный парад,
Надеясь наслать на них ужас и страх.

И кровь на клинке станет чистой водой,
Когда ты проснешься, сжимая эфес,
И ты не поверишь: опять пред тобой
Кишащий жестокими тварями лес.

Я жил в этом мире достаточно зим,
И купол, как прежде, смеялся над нами,
Он все позабыл, он опять невредим,
Его не измеришь простыми шагами.

Я видел, однажды, как тот рудокоп,
Напившись, грозил ему темной бутылкой,
Он плакал и тер свой ушибленный лоб,
Но звезды молчали за синею дымкой.

А я, засыпая, мечтал об одном,
Чтоб небо устало и пало на землю,
И нас бы накрыло небесным огнем,
И купол исчез бы из нашей вселенной.

Я спал и не видел, как небо на нас
Глядело сквозь тающий купол барьера.
Оно улыбалось кому-то в тот час,
Кого еще не покинула вера.

А купол все таял и таял, как лед,
А после и вовсе исчез, будто не был.
На улицу высыпал сонный народ,
И каждый разглядывал чистое небо.

Но я же все спал, и мне снился в тот миг
Герой, что сражался с исчадием мрака,
И вдруг я проснулся и понял: «Старик,
Наверное, то была славная драка…»

Комментируем.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования