Форум Игромании

Warhammer Examine your thoughts

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2007, 23:26   #1
Игрок

Arrow Xenos - Орки (Space Orks)

Орки

Скрытый текст:
О́рки — это народ, который рождается и умирает на поле битвы (в прямом смысле этого слова — ведь после смерти орк или гретчин (гоблин по терминам фэнтези) выпускает споры из которых затем вырастают орки или гретчины).
Орки являются симбиотами животных и растений, именно этим объясняется зеленый цвет их кожи и потрясающие возможности к регенерации. Размножаются орки спорами, которые высыпаются из орков после смерти. Попав в почву споры прорастают и из них развивается кокон, из которого впоследствии появляется орк или гретчин. Гретчины — это мелкие зеленокожие существа, выполняющие роль рабочей силы. Орки же гораздо крупнее, это прирожденные воины. Они растут, побеждая в сражениях, и поэтому чем больше орк, тем он сильнее. Иерархия орков построена на силе и размере. Поэтому гретчины (или гроты) оказались самим низшим классом. По обычаям после битвы выбирать понравившееся ему трофеи может только Варбосс — самый большой, сильный и опытный орк.
Врожденное знание техники позволяет оркам собирать оружие непосредственно из металлического мусора. Иногда из кокона рождается особый орк — мек. Меки имеют более обширные знания о технике чем остальные орки и могут собрать даже космический корабль.
Есть несколько кланов орков: Bad Moonz (Плохие Луны), Goffs (Быки), Blood Axez (Кровавые Топоры), Death Skulls (Черепа смерти), Evil Sunz (Злые солнца), Snakebites (Змеиные укусы), The Kult of Speed (Культ скорости), Flyboyz (Лётчики), Feral Orks (Дикие орки).
Происхождение
Согласно легендам самих орков некогда существовала третья раса зеленокожих — умники(снотлинги), которые и создали остальные две расы. Они же внедрили оркам в генетический код знания о вледении оружием и техникой. Однако, вследствие неясных причин умники исчезли, оставив только орков и гретчинов.
Речь
Другим расам речь орков может показаться тупой и некультурной. На самом деле, речь орков полна дефектов из-за клыков во рту у всех орков. Поэтому, некоторые слова или фразы заменены на менее культурные для простоты общения.
Имеет много схожего с «жаргоном падонков»
Waaagh!
Слово имеющее несколько смыслов в лексиконе орков. Звучит оно почти как английское слово war («война»). Waaagh! является психическим полем генерируемым каждым орком. Это поле становится сильнее во время сражений. Ещё оно помогает оркам устраивать некое подобие иерархии в кланах и на поле боя (то есть кто сильнее и больше тот и главный).
Waaagh также означает сражения, больше похожие на смесь крестового похода, набег на деревню, и пьяную драку, с приправой геноцида. Для этих сражений, один единственный орк назвавший себя Военным Боссом (англ. Warboss) собирает миллионы орков для уничтожения… кого угодно, даже других орков. Целые звёздные системы пали перед напором Waaagh.

Скрытый текст:

В данной теме обсуждаются только игровые моменты отдельно взятой расы в игре. Обсуждение данной расы с точки зрения вселенной игры производится в этой теме.

Последний раз редактировалось Mr.X; 25.06.2008 в 16:52.
Mr.X вне форума  
Старый 19.04.2008, 10:24   #221
Игроман

Empire Scout
Блинн, скока можно, везде космопехи ломают орков
Ar4y вне форума  
Старый 19.04.2008, 10:34   #222
Новичок

эта так и есть
Assasin the вне форума  
Старый 19.04.2008, 10:55   #223
Игроман

Assasin the
Ехехе, в инете видно давно не играл ты
Ar4y вне форума  
Старый 19.04.2008, 11:18   #224
Новичок

да не играл
Assasin the вне форума  
Старый 20.04.2008, 14:27   #225
Игрок

ar4y
Да и ты видно тоже не очень часто там появляешься.

Зачем Оркам нужен Упёртый танк? Он же почти бесполезен. У них есть гусеницы.(Сорри за названия - у меня пиратка)
Старый 20.04.2008, 14:29   #226
Игроман

Оцелот
Это довольно бесполезный юнит( упертый танк) а твои гусеницы это танкетки( в кол-ве 10 штук всю пехоту уламывают)
Ar4y вне форума  
Старый 21.04.2008, 17:55   #227
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от ar4y Посмотреть сообщение
Оцелот
Это довольно бесполезный юнит( упертый танк) а твои гусеницы это танкетки( в кол-ве 10 штук всю пехоту уламывают)
Интересно что сделают танкетки при появлении антитеха???
Старый 22.04.2008, 13:00   #228
Игроман

Empire Scout
Нууу танкетки нужны чтобы разгонять пехоту( кошмары только реально достают),чтобы громилы наконецто дотопали( обычно против хаоса я не присоединяю Мека к ним, из-за чернокнижника с его беспердельным заклинанаем Оковы Боли ( которое превращает моих пуляльщиков в незнаю кого)
Ar4y вне форума  
Старый 23.04.2008, 11:23   #229
Новичок

Не знаю почему некоторые считают что орков так легко одолеть.
Получаеться так что войска противника рвут орков на британский флаг.
Я так понимаю когда вы играли против орков у вас было слишком много ресуров. Но в серьезной игре это совсем не так. Играя со своими друзьями по локалке я не раз убеждался в этом. Пока противник бьется с основным войском банда налетчиков может легко подорвать экономику
снося генераторы плазмы противника и его точки. Конечно орков легко растрелять но поверте что нормальный противник просто не даст вам зделать этого он навяжет вам ближний бой. Связку мэддока с громилами я считаю одной из наилутьших против любого противника а их скорость можно легко компенсировать перевозяшим транспортом.
Пара танкеток в тыл противника (если только он не зажался в углу) и пихота уже развалена. Главное оркам навязать бой а потом быстро смыться это для них главное как и их количество.
The_nkyyT вне форума  
Отправить сообщение для The_nkyyT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:49   #230
Игрок

Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Интересно что сделают танкетки при появлении антитеха???
Как что? Ломаются естественно. Но с поддержкой пехоты они мощь. В оригинале ДоВ танкетки были с пулемётами
В ДК Упёртый танк стреляет довольно метко. С трёх раз попал разок по отряду ИГ.
Старый 29.04.2008, 15:54   #231
Я боюсь пластилина!

Гретчинов много которые чинят и ещё смешные такие все.Юмористическая раса.Кстате мастодонты тоже удались.Особено если против космодесанта.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:26   #232
Новичок

До мастодонтов дело обычно не доходит. А если и доходит, то зря) Он неповоротливый... Пока он на месте топает, его шквальным огнём просто сносит...

Последний раз редактировалось MotkinSun; 30.04.2008 в 19:40.
MotkinSun вне форума  
Отправить сообщение для MotkinSun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:17   #233
Я боюсь пластилина!

MotkinSun
Нет он как раз сам всю базу громит.А если не доходит значит ты играешь сам с собой так как при прохождении компании там дело доходит до большего.
Старый 30.04.2008, 19:39   #234
Новичок

Я в кампанию вообще не играю. Только мультиплеер. А там, если и дойдёт дело до мастодонта, то, во многих случаях, он оказывается неэффективен.
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA
он как раз сам всю базу громит
До вражьей базы его ещё довести надо (за ручку, потому как он сам не дойдёт - заблудится ). Да и к зданиям его просто так не подпустят, тем более ему самому бывает пройти сложно из-за размеров и медлительности...

2all
Народ, поделитесь пожалуйста опытом игры за орков против некронов. Сам играю за орков ещё с оригинала DoW, со всеми расами воюю более-менее успешно, но вот некронов никак не могу одолеть... На начальном этапе игры очень напрягают свежеватели, которые выкапываются в любом месте карты и если вступить с ними в бой, то парни сразу делают в штаны и остаётся только убегать... Пробовал сдерживать свежевателей рубаками и в это время поливать свинцом со стороны, дык эти супостаты портуют Лорда к стрелкам и усё... А до более сильных кричей ещё жить и жить (точнее - умирать и умирать)). Как одолеть проклятущих?

Последний раз редактировалось MotkinSun; 30.04.2008 в 20:35.
MotkinSun вне форума  
Отправить сообщение для MotkinSun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:19   #235
Я боюсь пластилина!

MotkinSun
Да это только если улицы патрулированы невидимыми солдатами тау или эльдаров.Все же основные врятли что-то сделают.Сам он доходит.
MotkinSun
Вот как раз мастадонт и консервные банки против некрона.Танкетки танки.Тактика везде одинакова.
Старый 01.05.2008, 17:42   #236
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от MotkinSun Посмотреть сообщение
2all
Народ, поделитесь пожалуйста опытом игры за орков против некронов. Сам играю за орков ещё с оригинала DoW, со всеми расами воюю более-менее успешно, но вот некронов никак не могу одолеть... На начальном этапе игры очень напрягают свежеватели, которые выкапываются в любом месте карты и если вступить с ними в бой, то парни сразу делают в штаны и остаётся только убегать... Пробовал сдерживать свежевателей рубаками и в это время поливать свинцом со стороны, дык эти супостаты портуют Лорда к стрелкам и усё... А до более сильных кричей ещё жить и жить (точнее - умирать и умирать)). Как одолеть проклятущих?
Я вот не понимаю а тебе микро на что дано?? Или стрелков в ближний бой вводишь???Если да, то никакая страта тебе НЕ ПОМОЖЕТ.
Старый 01.05.2008, 23:46   #237
Я боюсь пластилина!

Empire Scout
Это точно.Некронов выносить если за них играет комьпютер проще простого.Главное расставить на ключевых точках турели чтобы базу охранять.А там только развиваться.
Старый 02.05.2008, 05:31   #238
Новичок

Цитата:
Сообщение от Empire Scout
Я вот не понимаю а тебе микро на что дано?? Или стрелков в ближний бой вводишь???
Нет, я ими сразу убегаю. Но дело то в том, что шуты во время "убегания" не стреляют). А рубаки без стрелков со свежевателями не справляются. Так и бегаем по карте)
Старый 02.05.2008, 16:13   #239
Я боюсь пластилина!

MotkinSun
Просто две танкетки к ним добавь и консервную банку.Тогда плевать на свежевателей.
Старый 02.05.2008, 21:49   #240
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
MotkinSun
Просто две танкетки к ним добавь и консервную банку.Тогда плевать на свежевателей.
Танкетки и банка это уже тех, а свежи появляются раньше теха, да и к тому моменту как появятся танкетки и банка у некра уже будет антитех))
Ответ

Метки
dow, warhammer 40k

Опции темы