Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2019, 19:38   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
RESIDENT EVIL 3 / BIOHAZARD RE:3

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Horror
Разработчик: CAPCOM / M-Two Inc
Издатель: CAPCOM
Издатель в России: .....
Дата выхода: 3 апреля 2020г
Платформы: PC \ XONE \ Project Scarlett / PS4 / PS5


Официальный сайт

Resident Evil 3 is set amidst the nightmarish outbreak of the T-virus, a biological weapon developed by the pharmaceutical company Umbrella Corporation. The game marks the debut of Nemesis – a towering humanoid bioweapon designed for both brutality and high-functioning intelligence – whose dogged hunt of S.T.A.R.S. member Jill Valentine made him an icon of the Resident Evil™ series. Armed with an arsenal of high-powered weaponry and wrapped in a black suit to hide his mutilated features, Nemesis will maim, pulverize or destroy any obstacle on the path to his target.

Jill’s harrowing escape takes place in the panic-stricken hours leading up to and following the events of the acclaimed best-selling Resident Evil 2. Intense combat and puzzle solving combine to deliver the heart-pounding final chapter of Raccoon City’s collapse. The horrific settings from the original game and new content come to life as never before with RE Engine, previously utilized to create the acclaimed Resident Evil™ 7 biohazard, Resident Evil 2 and Devil May Cry™ 5 with high-definition graphics and modernized gameplay mechanics.


Скриншоты

Скрытый текст:











Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.01.2020 в 22:24. Причина: Добавил описание скриншоты и трейлер.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:19   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Вышел ремейк еще одной культовой части Resident Evil 3.
Это была первая игра, с которой начал знакомство с серией. Да и то прошел только первый уровень оригинальной 3 части.
По сравнению с ремейком RE2 сабж воспринимается как дополнение, не более того. По продолжительности намного короче. Вторую часть я прошел за 16 часов. На 3 часть ушло 10 часов очень неспешного прохождения с возвращением и зачисткой всех уровней. Можно и за 6 часов пройти.
В остальном же графика, модель, основа игры перешли прямиком из прошлогоднего ремейка. Геймплей немного деградировал в том плане, что стало меньше пазлов и загадок. Игра более линейная с упором на экшен. Хоррора и напряжения тоже заметно поубавилось. Тот же Тиран нагонял ужас. От него было сложнее скрыться. Немезис в основном появляется в скриптовых сценах и не так часто как было в 2 части с Тираном.
Локации по масштабу тоже урезали. Раккун-Сити совсем крохотный. Фанаты говорят, что в ремейке многое вырезали из оригинала. Печально если так. Из 2 части также скопировали полицейский участок и ту часть, где находится магазин Кендо

Подводя итог можно сказать, RE3 выглядит явно вторичной на фоне шикарного ремейка RE2. Свою долю удовольствия от прохождения можно получить, но если у вас были завышенные ожидания, то RE3 может разочаровать. Тем не менее, несмотря на все минусы этого ремейка ни одна студия лучше за Капком не справляется с переизданиями своих старых игр. Будь моя воля, я бы запретил разработчикам выпускать ленивые ремастеры старых игр для легкой наживы. Хотите выпускать такие игры - делайте как Капком.

Оптимизация по прежнему очень хороша. На максималках в районе 100 фпс в 1440р разрешении.

Resident Evil 3 - GTX 1080Ti Ultra settings DX12 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:15   #282
Юзер
 
Аватар для AMA1701
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Эсгарот
Сообщений: 211
Репутация: 49 [+/-]
Я один прихожу в недоумение от того, что некоторые сравнивают именно ремейк 2ой и 3ьей части? Что та, что другая на уровне оригиналов имели довольно таки заметные различия. Так с чего бы и ремейкам не иметь хоть каких-то жанровых, стилистических, да даже геймплейных отличий. С общим качеством сабжа, соглашусь, оплошали. Ворох проблем есть. Но приписывать к недостаткам отсутствие каких-то элементов второй части малость странно и дико.
__________________
"Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало."
AMA1701 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 22:06   #283
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
В 90-х было все по другому, в 2020 все это по меньшей мере смотрелось бы еще более глупо и не реалистично чем в 99-м и я больше чем уверен, что новая команда разработчиков это понимала и хотела максимально осовременить игру и сделать ее более реалистичной и правдоподобной....
RE3 по части сценария - типичный голливуд. Можно только посчитать кат-сцены, где Немезис мог просто свернуть/оторвать Джилл голову. Я понимаю, это игра, травку жуем, лечимся и т.д. Но такая машина не будет оттягивать смерть своей цели.
Это как T-1000 в T2 - сразу убьет..
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 22:18   #284
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
RE3 по части сценария - типичный голливуд.
Что в стопицот раз лучше и качественнее того цирка что был раньше, и при этом игру не превратили в экшн как RE4 и особенно RE5 и RE6.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Можно только посчитать кат-сцены, где Немезис мог просто свернуть/оторвать Джилл голову. Я понимаю, это игра, травку жуем, лечимся и т.д. Но такая машина не будет оттягивать смерть своей цели.
Ну ты же понимаешь, что в развлекательном сфере ничто не работает так как по идее должно в реальном мире? Так что так себе придирка на самом деле.

Цитата:
Сообщение от AMA1701 Посмотреть сообщение
Я один прихожу в недоумение от того, что некоторые сравнивают именно ремейк 2ой и 3ьей части? Что та, что другая на уровне оригиналов имели довольно таки заметные различия. Так с чего бы и ремейкам не иметь хоть каких-то жанровых, стилистических, да даже геймплейных отличий. С общим качеством сабжа, соглашусь, оплошали. Ворох проблем есть. Но приписывать к недостаткам отсутствие каких-то элементов второй части малость странно и дико.
Подписываюсь под каждым словом.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 23:42   #285
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Agent4Seven, Да прекрати хейтить уже RE4. Япошки кардинально поменяли ВСЕ, экспериментировали, причем все вышло на высочайшем уровне, и все равно есть недовольные. В RE4 интересно играть в отрыве от серии, что очень большой плюс игры, она большая и разнообразная, персонажи очень харизматичны, что бы ты не писал в ответ. Может, ты хотел очередные побегушки в Ракуун-сити?

Чем RE4 экшеновее RE3? Учитывая, что RE4 больше раз в 10.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 08:34   #286
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Agent4Seven, Да прекрати хейтить уже RE4.
Никто ничего не хейтит. Мне самому игра понравилась в свое время и прошел я ее не один раз. Но это не RE ни фига, а последующие 2 игры еще дальше ушли от корней серии.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Япошки кардинально поменяли ВСЕ, экспериментировали, причем все вышло на высочайшем уровне, и все равно есть недовольные.
Ога, прям вообще все на высшем уровне. Управление родом из конца 90-х только с фри камерой и видом от третьего лица из-за спины. Стрелять и двигаться одновременно нельзя, что пофиксили только в RE6 7 лет спустя! Смехотворные, гаиглупейшие и совершенно ненужные серии QTE с побегушками от огромных валунов и пр. радостями (ладно хоть кулаками его бить не заставили, но ничего, в RE5 "исправились"). Ну прям вообще RE, изо всех щелей прям корни оригинальных игр торчат.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
В RE4 интересно играть в отрыве от серии, что очень большой плюс игры, она большая и разнообразная
Хоть убей, не могу назвать это большим плюсом. Опять же, игра хорошая, но ни фига не RE. А вот по поводу того что большая и разнообразная... в чем-то я с тобой согласен и будет очень интересно посмотреть каким выйдет ремейк, ведь на прохождение оригинала нужно как минимум часов 15-20 в зависимости от скилла, ну и будет конечно очень печально если все это сократят до 7-9 часов.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
персонажи очень харизматичны, что бы ты не писал в ответ.
А я таки напишу, потому что ни фига с тобой не согласен. Леон, Ада и Джэк может быть, но все остальные это просто цирк заклишеванных уродов какой-то. Я кстати очень надеюсь что Вескер в серию никогда больше не вернется, у него был шанс быть чем-то большим, но в итоге превратили его в чуть ли не бессмертного циркача с супер способностями относиться к которому серьезно вообще никак не получается, да и на фиг это все нужно современным переосмыслениям серии. Персонажи должны быть реалистичными и максимально приближенными к реальности, насколько это вообще возможно в RE, потому что иначе будет очередная клоунада и вернется все к тому на чем чуть не закончилось.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Может, ты хотел очередные побегушки в Ракуун-сити?
RE4 был первой RE в которую я играл. На то время сравнивать было тупо не с чем, если рассматривать серию RE на тот момент. Ремейк первой игры на ПК выйдет еще очень не скоро, а играть в игры с PS1 в то время ой как не хотелось из-за ужасного танкового управления. Только после того как поиграл в ремейки первых трех игр стало понятно, что играть во все что вышло начиная с RE4 никакого желания просто нет уже. Можно конечно мозг отключить, но я лучше обойдусь и посмотрю сериальчик какой-нить хороший вместо этого.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Чем RE4 экшеновее RE3?
Да во всем почти, начиная с пушечного мяса в виде врагов с топорами и вилами, убогих культистов каких-то и прочих тварей которых ты вообще ни фига не боишься, и заканчивая более динамичным геймплеем который ничем вообще не отличается от RE5 и который еще более экшеновым стал. Врагов различных в игре куда больше, а те что были раньше вообще никаких эмоций не вызывают т.к. их тупо в пушечное мясо превратили лишив какой-либо индивидуальности, опасности и страха которые они должны у тебя вызывать. Какой это на фиг RE? Больше скажу, The Evil Within не далеко от этой игры ушел несмотря на то что это более современная игра и уж точно не survival horror ни фига. С релизом ремейков RE2 и RE3 Capcom показали каким должен быть современный survival horror и я очень надеюсь что RE4 пойдет еще дальше в этом плане и полностью затмит оригинал, который, опять же, все к чертовой матери испортил.

Какими бы игры серии Silent Hill после The Room не были, но они хотя бы придерживались традиций оригинальных 4-х игр и никогда в экшн не скатывались, с RE, увы, случилось полностью противоположное.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Учитывая, что RE4 больше раз в 10.
Типа че, это имеет какое-то значение и делает игру менее или более экшеновой?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 15:36   #287
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Мендез - идеальный образ стремного деревенского мужлана-старосты, который моментально врезается в память. Один плащ чего стоит. Как босс тоже хорош, бой запоминается.
Салазар - крайне потешный карлик. Опять же с запоминающейся внешностью и озвучкой.
Луис - неоднозначный харизматичный романтик, которого было жалко.
Даже довольно унылый Саддлер не кажется статистом.

Про 'раз в 10' я имел в виду соотношение 'плотность врагов на масштабы игр'. В RE3, если брать NM/inferno, плотность незначительно меньше.

Регенераторы и гарадоры в RE4 страшнее всего, что было в римейках.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:39   #288
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Мендез - идеальный образ стремного деревенского мужлана-старосты, который моментально врезается в память. Один плащ чего стоит. Как босс тоже хорош, бой запоминается.
Салазар - крайне потешный карлик. Опять же с запоминающейся внешностью и озвучкой.
Луис - неоднозначный харизматичный романтик, которого было жалко.
Даже довольно унылый Саддлер не кажется статистом.
Скрытый текст:

Цирк да и только.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Про 'раз в 10' я имел в виду соотношение 'плотность врагов на масштабы игр'. В RE3, если брать NM/inferno, плотность незначительно меньше.
Игра разрабатывалась под стандартный и может максимум хардкорный уровень прохождения, а не под Nightmare и Inferno и это, кстати... ну такое себе удовольствие, зомбаки с неба падают прямо тебе под ноги и пр. радости.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Регенераторы и гарадоры в RE4 страшнее всего, что было в римейках.
Ни разу в штаны не насрал за всю игру. Враги в RE4 мне больше надoедливыми и раздражающими показались, нежели страшными, пугающими и нагоняющими ужас.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 22.04.2020 в 16:43.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 18:24   #289
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Мендез - идеальный образ стремного деревенского мужлана-старосты, который моментально врезается в память. Один плащ чего стоит. Как босс тоже хорош, бой запоминается.
Салазар - крайне потешный карлик. Опять же с запоминающейся внешностью и озвучкой.
Луис - неоднозначный харизматичный романтик, которого было жалко.
Даже довольно унылый Саддлер не кажется статистом
Из всех тобой перечисленных более менее запоминается лишь Салазар. И то из-за его комичности и злодейной клишированности.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 19:38   #290
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Так можно любого персонажа назвать скучным, включая всех главгероев. Я понимаю, что каждому свое, но блин, не считать очаровашку Мендеза интересным и запоминающимся? Да это одна из главных визитных карточек RE4. Сама сцена в амбаре с ним как поставлена-то.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 20:43   #291
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
фига вы тут насерили
все в кучу намешали. ну это заслуга самих Крапком.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Цирк да и только.
лол Вуди. орнул с этой гифки. зачед.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Чего. Куда менее качественная и амбициозная игра собранная на коленке и никому по сути не нужная. Сравнил попу с пальцем епт.
ну так с поправкой на штат сотрудников и бюджеты, о чем Ягами и толкует. а уж что говорить о Капком с их ресурсами и скиллом.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Назвать эту игру переосмыслением язык не поворачивается т.к. она практическо на 100% во всем копирует оригинал. Осовремениванием тоже назвать сложно, так как ничего кроме графики там не осовременили.
ну да, это скорее ремастер, а не ремейк.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Что в стопицот раз лучше и качественнее того цирка что был раньше, и при этом игру не превратили в экшн как RE4 и особенно RE5 и RE6.
и получается что ремейк3 в сравнении с ре4 это нито и нисе. а ремейк2 вобрал лучшее от классики и ре4. но все же ценность ре4 повыше будет, учитывая что он не копипаста готового, и то как этот продукт повлиял на жанр.
но вообще я отчасти согласен с тобой. особенно в том во что они начали превращать хоррорную составляющий начиная с ре4.
вы вообщем-то все отчасти правы в этом месиве.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну ты же понимаешь, что в развлекательном сфере ничто не работает так как по идее должно в реальном мире? Так что так себе придирка на самом деле.
если есть смекалка и фантазия то можно сделать оптимальную постановку таких моментов.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 22.04.2020 в 20:49.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 02:00   #292
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну да, это скорее ремастер, а не ремейк.
Кому-то пора уже всё-таки загуглить, что такое ремастер и ремейк, и чем они отличаются. Ещё было бы неплохо запустить оригинал, а потом - ремейк. Для контраста, так сказать. В идеале, конечно же, (пере)пройти и тот, и другой, чтобы в полной мере обратить внимание (освежить в памяти) на различия: новые/изменённые локации, пополнение в бестиарии, новые механики в геймплее, дополнения к сюжету.

Это я к тому, что RE1 Remake - это просто-таки идеальный ремейк, который играется и ощущается почти также, как и оригинал, но, тем не менее, приятно удивляет своими изменениями (картинка - первое, что бросается в глаза, но не единственное, как я выше упомянул).

Меня, например, очень печалят так называемые "ремейки", в которых изменились только движок/картинка, а всё остальное осталось вообще (ну или почти вообще) нетронутым. Вот тут был бы уместен какой-нибудь промежуточный термин, типа "ремастер на новом движке" или что-нибудь типо того.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 02:29   #293
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Кому-то пора уже всё-таки загуглить, что такое ремастер и ремейк, и чем они отличаются. Ещё было бы неплохо запустить оригинал, а потом - ремейк. Для контраста, так сказать. В идеале, конечно же, (пере)пройти и тот, и другой, чтобы в полной мере обратить внимание (освежить в памяти) на различия: новые/изменённые локации, пополнение в бестиарии, новые механики в геймплее, дополнения к сюжету.
кто-то уж очень впечатлительный и от контрастов этих обмазывается словом ремейк.
я вкурсе что такое ремейк и ремастер.
в идеале это не ремейк, а скорее полуремейк. а вот ремастер из него без всяких "полу".
а ремейки 2 и 3 - действительно тянет на ремейк, ибо изменения очевидно существенные, хотя бы из за той же камеры. а уж 3 часть так вообще очень другая.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 02:39   #294
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
fastBrandon, а ладно, бог с тобой. Чё-то даже и спорить не охота. Один фиг у тебя будут аргументы из разряда: "без пол-литры не разобраться".

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а вот ремастер из него без всяких "полу".
Ремастер из него без всяких "полу", это когда взяли ремейк 2002-го года, подтянули ему текстурки, слегка облагородили управление, и выпустили это в стиме и на текущих консолях. Улавливаешь разницу между этим и тем, что выпустили в 2002-м году (по сравнению с оригиналом 96-го года)?

Последний раз редактировалось -FlinT-; 23.04.2020 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 03:20   #295
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
fastBrandon, ну справедливости ради, в образцовом Римейке-1 для Геймкуба действительно качественно переработали оригинал с пс1. Там не только сильные графические улучшения, но и камера изменилась во многих местах, другие ракурсы. Изменены+добавлены локации. Немного расширили сюжет, не испортив его суть.
А вот относительно недавно уже выходил Ориджин Коллекшн, в составе которого был уже именно РЕМАСТЕР Римейка-1. Кроме разрешения и текстур там по сути ничего не поменяли.
И вот как правильно заметили выше, он выполнен образцово в отличии от Римейка-2 и уж тем более Римейка-3. Ну если ко 2-ой части главная придирка это отсутствие 2-ого сценария и их взаимное влияние. То к 3-ей части претензий больше. И урезать многие аспекты старой игры это уже деградация, а не переосмысление.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 06:59   #296
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
а ладно, бог с тобой. Чё-то даже и спорить не охота. Один фиг у тебя будут аргументы из разряда: "без пол-литры не разобраться".
так и нет смысла, ибо спорить если и надо, то не со мной. это разрабы и издатели вертят названиями как хотят. в объективность шмоги попробуй.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Улавливаешь разницу между этим и тем, что выпустили в 2002-м году (по сравнению с оригиналом 96-го года)?
я улавливаю то как некоторых из вас просто приучили воспринимать это так. на примерах всяких ленивых недоремастерах.
ремастер ре1 это пример годного ремастера, если чо.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Ремастер из него без всяких "полу", это когда взяли ремейк 2002-го года, подтянули ему текстурки, слегка облагородили управление, и выпустили это в стиме и на текущих консолях
это hd ремастер
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И вот как правильно заметили выше, он выполнен образцово в отличии от Римейка-2 и уж тем более Римейка-3. Ну если ко 2-ой части главная придирка это отсутствие 2-ого сценария и их взаимное влияние. То к 3-ей части претензий больше.
я вот читаю это и мне смешно. вы как мантру одну и ту же мысль повторяете - ремейки2 и 3 хуже, ре1 лучше. я где-то принизил ре1 или это действительно беспросветное непонимания мат части?
речь шла про то что 2 и 3 тянут на ремейки, а не про плюсы и минусы.
и опять же каждый из вас в "образцовость" наверное вкладывает фикс камеру, загадки, динамику и т.п. ну так это образцовость именно как ремастера, ибо ремастер это не переосмысление оригинала. ремастер с большей вероятностью будет лучше чем ремейк, ибо в создании ремейка задачи стоят сложнее изначально.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И урезать многие аспекты старой игры это уже деградация, а не переосмысление.
а я об этом выше писал
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и получается что ремейк3 в сравнении с ре4 это нито и нисе.
и добавь сюда классику так же, да.
это уже вопрос не терминологии, а качества, реализации идей. когда кэпком пытается совместить\усидеть на двух стульях и у них это не всегда получается или нехотят парится.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 13:31   #297
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
fastBrandon, есть устоявшаяся и общепринятая терминология: ремастер - это оригинал с подтянутыми текстурами, звуком и т.п. по мелочи, ремейк - это переделка с нуля, иногда очень близкая к оригиналу, иногда - нет. Если ты всё-таки соизволишь немного погуглить этот вопрос, то очень быстро заметишь, что вышеупомянутый RE1 очень часто приводится в качестве примера разницы между ремастером и ремейком:

Скрытый текст:


То, что геймплейно RE1 Remake и оригинал схожи - ну извините, там разница между играми была всего в 6 лет, и кроме классической механики у Капком ещё ничего не было, а до RE4 оставалось пару лет. Между ремейками 2, 3 и оригиналами разница уже 20 лет - понятное дело, что использовать тут старую формулу геймплея с фиксированной камерой и т.п. было бы тупо (хотя олдфаги бы одобрили).

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я вот читаю это и мне смешно. вы как мантру одну и ту же мысль повторяете - ремейки2 и 3 хуже, ре1 лучше.
Я такого нигде не писал, если что.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 22:12   #298
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
есть устоявшаяся и общепринятая терминология
есть терминология, а есть устоявшийся подход в реализации и восприятии.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Если ты всё-таки соизволишь немного погуглить этот вопрос, то очень быстро заметишь, что вышеупомянутый RE1 очень часто приводится в качестве примера разницы между ремастером и ремейком:
если ты соизволишь немного включить свою голову, то возможно таки поймешь пункт первый и ранее написанное. а касаемо приведенного сравнения - ну дык это сравнивают то что имеется, то как это назвали. ре1 с гэймкьюба назвали ремейком, переиздание назвали ремастером и это уже не изменить лол. было бы странно, если бы автор этих сравнений назвал бы их по своему усмотрению.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
То, что геймплейно RE1 Remake и оригинал схожи - ну извините, там разница между играми была всего в 6 лет, и кроме классической механики у Капком ещё ничего не было, а до RE4 оставалось пару лет. Между ремейками 2, 3 и оригиналами разница уже 20 лет - понятное дело, что использовать тут старую формулу геймплея с фиксированной камерой и т.п. было бы тупо (хотя олдфаги бы одобрили)
я не знаю к чему была эта история? понять и простить?
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Я такого нигде не писал, если что.
не дословно есесне. может у меня такое впечатление создалось от ваших постов.
хотя мне больше интересны причины твоего агра. тебя будто подменили. тут первые напрашивающиеся догадки - или бухой или попускает.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 23:01   #299
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
"Включить голову", "бухой" - и это пишет человек, которому тут неоднократно и недвусмысленно намекали, что: "пиши нормально, чтоб тебя понять можно было".

В общем, я тебя услышал: RE1 Remake - это недоремейк. Ок, хорошо, проехали.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 23:45   #300
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
"Включить голову", "бухой" - и это пишет человек, которому тут неоднократно и недвусмысленно намекали, что: "пиши нормально, чтоб тебя понять можно было".
в этом есть своя какая-то ирония, комичность.
чувак, это типичный слив или ты просто пополнил список неадекватов-непонимателей.
ну или укажи конкретно где и что тебе непонятно. глянем насколько у тебя все запущенно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования