Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.20%
2/10 5 0.88%
3/10 5 0.88%
4/10 11 1.93%
5/10 - проходной фильм 18 3.15%
6/10 15 2.63%
7/10 37 6.48%
8/10 72 12.61%
9/10 153 26.80%
10/10 - шедевр киноиндустрии 231 40.46%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 14:52   #1
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Watchmen / Хранители

Хранители / Watchmen



«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Год: 2009
Страна: США, Канада, Великобритания

Режиссер: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс
Продюсеры: Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Тайлер Бейтс

В главных ролях:
Малин Акерман
Билли Крудап
Мэттью Гуд
Джеки Эрл Хейли
Джеффри Дин Морган
Патрик Уилсон
Карла Гуджино

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 4 марта 2009
Премьера (РФ): 5 марта 2009, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: Июль 2009
Рейтинг MPAA: рейтинг R
Время: 163 мин

О фильме:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Видео и кадры

КиноПоиск и IMDb

Скачать все 12 выпусков комикса:
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Deetz; 11.03.2009 в 21:38.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:49   #161
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Кхм, народ, читавший комикс. А откуда вообще взялись эти супергерои? В плане, как они получили свои способности?
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:53   #162
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Кхм, народ, читавший комикс. А откуда вообще взялись эти супергерои? В плане, как они получили свои способности?
Какие такие способности?
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:53   #163
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от YzyRpАToR Посмотреть сообщение
как они получили свои способности?
какие способности? Помойму способности токо у Манхеттена - ну дык про него в фильме показали, как получил "спецспособности"
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:59   #164
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YzyRpАToR Посмотреть сообщение
Кхм, народ, читавший комикс. А откуда вообще взялись эти супергерои? В плане, как они получили свои способности?
Никак - у них нет особых способностей. Тут Зак сильно польстил Сове-2 и Спектру-2.
Скрытый текст:
Кстати, "альпинистский" крюк Роршаха соорудил как раз Сова-2. %)

Тема же получения способностей Манхэттеном в фильме раскрыта вполне.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:03   #165
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
OldBoy,
Скрытый текст:
У Ози тоже нету?
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:14   #166
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Keykeeper
Скрытый текст:
Если силён в английском: http://watchmen.wikia.com/wiki/Adrian_Veidt
Основное:
Цитата:
Additionally, Veidt is depicted at the pinnacle of human physical ability, to the point of being able to mentally calculate physical reaction times, anticipate the pull of a trigger, and reflexively catch a bullet (though he himself was surprised that worked).
Фактически он предсказывает (крайне быстро реагирует на) движения противника и упреждает/парирует их - в фильме это было заметно в сценке с Роршахом и Совой.
Кроме этого он "первоклассный атлет" (кавычки, ибо цитата), так что всё это дополняется и физической подготовкой.

Фактически это очень сильно развитое проявление естественных человеческих способностей.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:53   #167
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Какие моменты тебя больше всего увлекли??
Тебе их все перечислить или как?
Цитата:
И какова же она??
Надо не попкорн жевать, а смотреть. Я бы, конечно, мог сейчас перечислить всю проблематику и главные поднятые в фильме темы, но воздержусь.
Цитата:
Кхм, народ, читавший комикс. А откуда вообще взялись эти супергерои? В плане, как они получили свои способности?
Комиксы не читал, но в фильме объяснено. Вначале простые люди одевали маски и пытались навести правосудие, а потом за это дело взялись несколько копов - они же и есть первые хранители. Как таковых сверхспособностей у них нет, за исключением Манхэттана и Эдриана.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:06   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Молох еще был необычным.
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!

Последний раз редактировалось Voby; 11.03.2009 в 09:39.
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:23   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Хьервард
Сообщений: 98
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Моршах Роршах* и почему он был необычным?=) если имеешь ввиду его переливающуюся маску, то пролистай другие странички или прочти комикс, остальное у него это просто развитые физические способности и пару гаджетов=)
Elrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:39   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Elrik
Лол, я про Молоха >_>
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:40   #171
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
=3
У Молоха только ушки острые да и все... он же фокусник фактически был, иллюзионист. Особых способностей не было.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:42   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
У Молоха только ушки острые
Вот-вот. А из-за чего они такие? Я только шесть глав пока прочел ):
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:38   #173
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Посмотрел фильм, условно разделил его на «#@&нь господня! Как можно было все так испоганить?!», и «ничего так фильмец, пойдет…». Первое относится к той половине фильма, которую я «прочел» в комиксе, вторая, естественно, к тому, что не успел. (: А все потому, что Хранителей «не дожали…».
Ну, где это видано, чтобы живые актеры оказались менее эмоциональными и «живыми», чем «картинки» из комикса? Да и то, что испоганили (изворотили, или не внесли) столько замечательных сцен из оригинала (как тот же Рочшарх, выпрыгивающий из холодильника или тот момент с его перемещением, зачем было делать его таким явным?) И самое обидное то, что и актеры и режиссер могли ВСЕ ЭТО сделать как надо, но просто «не дожали…»
Видно, что пытались не отходить от канонов оригинала, но при этом зачем-то стали в эти каконы вносить отсебятину – «ставить свет зеленым там, где он должен быть красным» – зачем, только спрашивается?
В итоге получился какой-то гламурный блокбастер с пафосными, добрыми (!) героями, кровавыми сценами расправы, так толком и не раскрытой темой СИСЕК (зато «другую тему» раскрыли, д0) и шикарными сценами схваток (насилие и схватки в фильме получались лучше всего, хотя даже первое умудрились местами «не дожать…») То есть по сути «Хранители» я ставлю в тот же ряд, что и «Трансформеров» с «Человеком-пауком» – добротные такие попкорновые блокбастеры. А это, как сами понимаете, даже близко не уровень оригинала.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:43   #174
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voby Посмотреть сообщение
А из-за чего они такие?
спечефичная особенность людей... в жизни тоже такие же бывают. Болезнь, мутация, генетическая особенность и т.д.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:18   #175
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
добрыми (!) героями
Что.

Цитата:
Видно, что пытались не отходить от канонов оригинала, но при этом зачем-то стали в эти каконы вносить отсебятину – «ставить свет зеленым там, где он должен быть красным» – зачем, только спрашивается?
Почему подобные изменения = плохо?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:36   #176
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Что.
А то нет.
Скрытый текст:
(я тоже умею отвечать маленькими бессмысленными фразами )

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Почему подобные изменения = плохо?
Почему подобные изменения = хорошо?
Скрытый текст:
Там где герои должны были показывать свою ненависть, они смеются как дебилы ("публика любяит идиотов"); там, где они должны показать свой характер - они включают режим веника или играют вообще не тех персонажей. За это большинство критиков, знакомых с оригиналом и влепили фильму по 7 баллов. Не знаю, как ты, но я такую игру "хорошей" тоже не считаю. Тем более, когда есть Sin City и Dark Knight, где актеры передали своих персонажей на все 100%.
Ну и если говорить совсем просто, то Хранители - это что-то вроде Темного Рыцаря, каким он мог быть, сними его Шумахеры (да-да, с сосками на костюмах, гламурностью, уберпафосностью, комичностью... и тупыми персонажами, еле держащимися на образах оригинала)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:22   #177
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
А то нет.
В каком месте они добрые, мне интересно?
Цитата:
Там где герои должны были показывать свою ненависть, они смеются как дебилы ("публика любяит идиотов"); там, где они должны показать свой характер - они включают режим веника или играют вообще не тех персонажей. За это большинство критиков, знакомых с оригиналом и влепили фильму по 7 баллов.
Не знаком с источником, не имею никаких претензий, кроме пары сценок с Призраком. Это говорят хотя бы о том, что как самостоятельное произвдение фильм удался. Плюс комикс и фильм - это разные форматы, и в экранизации, тем более столь увесистого произведения, неминуемо будут изменения, что, по-моему, абсолютно ясно.

В изменениях (в экранизациях вообще, не только тут) ничего страшного не вижу, так как считаю - если за экранизацию берётся человек, поверхностно знакомый с первоисточником, не имеющий своего к нему отношения и просто перекладывающий события одно за другим без каких-либо изменений или своего отношения, то это далеко не лучший вариант. Мне интереснее видеть чьё-то искреннее, пусть и другое восприятие.

Последний раз редактировалось Lumiere; 12.03.2009 в 00:03.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:20   #178
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
В каком месте они добрые, мне интересно?
А ты почитай оригинал, авсоь и поймешь. Но если нет желания, то и дальше можешь вестись на нелогичные действия персонажей в фильме, где пай-чудо-девочка (превратившаяся из взрослой женщины с весьма сложным характером в божий одуванчик, иногда включающий психа), твое дело.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Это говорят хотя бы о том, что как самостоятельное произвдение фильм удался.
Это говорит о том, что те, кто не читал оригинал поведутся на образы и сюжет созданный Муром и не заметят откровенно бестолковое цитирование оригинала и бездарную работу актеров. Хороший такой попкорн-муви, на что и было расчитано, правда, не все повелись. -)
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Плюс комикс и фильм - это разные форматы, и в экранизации, тем более столь увесистого произведения, неминуемо будут изменения, что, по-моему, абсолютно ясно.
Та-та-та. Но вот, что странно, Sin City почему-то таким не страдает, да и ТР тоже. Все потому что, первый четко следует сюжету оригинала, а второй ловко их обыгрывает. Хранители же представляют собой ни рыбу, ни мясо – попытка совместить в себе и то, и другое (отсебятины вообще практически нет и проявляется она лишь в подаче эмоций персонажами), сделать эдакий универсал, ничем хорошим не увенчалась. Чуть ли не дословно цитирую оригинал, фильм проигрывает в эмоциональном плане: там, где персонажи должны были показать свою ненависть, они либо ничего не делают (каменное литсо), либо делают это не правильно, что противоречит логики повествования. (Проще говоря, представь себе Ромео, признающегося в любви Джульетте с явным признаком тошноты и отвращения на лице) А ведь если убрать все эти бессмысленные slo-mo, письки, типа эротические сцены и доп.сцены битв (без которых те же SC и DK прекрасно обходились) можно было и сценарий выровнять и актерам сыграть «как надо». Да и шикарные сцены из комикса, которые так же можно было перенести на экран, без проблем.
Короче, если бы они постарались, то все бы получилось, а так, Хранителям только и остается, что получать подзатыльники от критиков и зрителей.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 11.03.2009 в 13:38.
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:30   #179
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Я слышал, что на ДВД выйдет режиссерская версия, где продолжительность будет 3 или 4(!) часа.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:26   #180
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj Whita Посмотреть сообщение
Кто-то знает названия песен использовавшихся в фильме?
Гугл рулит
Скрытый текст:
01 - My Chemical Romance - Desolation Row
02 - Nat King Cole - Unforgettable
03 - Bob Dylan - The Times They Are A-Changin’
04 - Simon & Garfunkel - The Sound Of Silence
05 - Janis Joplin - Me & Bobby McGee
06 - KC & The Sunshine Band - I’m Your Boogie Man
07 - Billie Holiday - You’re My Thrill
08 - Philip Glass - Pruit Igoe & Prophecies
09 - Leonard Cohen - Hallelujah
10 - Jimi Hendrix - All Along The Watchtower
11 - Budapest Symphony Orchestra - Ride of the Valkyries
12 - Nina Simone - Pirate Jenny
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования