Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.20%
2/10 5 0.88%
3/10 5 0.88%
4/10 11 1.93%
5/10 - проходной фильм 18 3.15%
6/10 15 2.63%
7/10 37 6.48%
8/10 72 12.61%
9/10 153 26.80%
10/10 - шедевр киноиндустрии 231 40.46%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 14:52   #1
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Watchmen / Хранители

Хранители / Watchmen



«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Год: 2009
Страна: США, Канада, Великобритания

Режиссер: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс
Продюсеры: Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Тайлер Бейтс

В главных ролях:
Малин Акерман
Билли Крудап
Мэттью Гуд
Джеки Эрл Хейли
Джеффри Дин Морган
Патрик Уилсон
Карла Гуджино

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 4 марта 2009
Премьера (РФ): 5 марта 2009, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: Июль 2009
Рейтинг MPAA: рейтинг R
Время: 163 мин

О фильме:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Видео и кадры

КиноПоиск и IMDb

Скачать все 12 выпусков комикса:
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Deetz; 11.03.2009 в 21:38.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:00   #121
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
С одной стороны такой банальный фильм, что просто ужас. все эти избитые драки, предательство, супер герои....всё это уже видели в Лиге выдающихся джентельменов....скука в общем.
Всё уже где-то было, в любом фильме. Придумать что-то принципиально новое в буквальном смысле практически невозможно.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:01   #122
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Вчера посмотрел фильм... Был немного разочарован, не такого ожидал так как совсем не знаком с историей хранителей. Диалоги хорошо, сюжет не плохой, соундтрек тоже но чего то совсем не хватает... Наверное побольше драк и т.п не хватало, а может я немного недопонял фильм...

Оценка 7/10
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:16   #123
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Скрытый текст:
Фильм очень понравился ! Когда шёл на него думал будет очередной Человек-Паук (он мне конечно нравится но уже эта тема немного поднадоела) но сейчас не об этом. Из всех представленных в фильме героев понравился (очень сильно) только Роршах ! За 3 часа фильма он мне так понравился, что к концу когда его убивают я чуть не плакал... С залом повезло ! Кино все смотрели внимательно, стараясь прислушиваться к пафосным и в тоже время гениальным репликам Роршаха. После просмотра меня долго не отпускало, я вспоминал и переоценивал каждого героя по несколько раз, Комедианта было по человечески жалко... Роршаха ещё больше... Доктор Манхэттен уже к середине фильма мне разонравился, хоть и был практически Богом. В общем 10/10. Жду режиссёрской версии.


Кстати говорят режиссёрская версия в США выходит в июне ! А когда в России ? И будет ли сильно она сильно отличаться от любительской ? Чтобы не идти на тот же фильм но с другой концовкой.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:21   #124
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
А когда в России ?
Про Россию пока ничего не известно. Слабо верится, что у нас заново станут запускать фильм, так как такими тонкими делами наши прокатчики не занимаются, да и публике в основном это не надо. Остаётся надеяться на адекватное двд-издание, что, в свою очередь, у нас тоже редкость.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:27   #125
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Остаётся надеяться на адекватное двд-издание, что, в свою очередь, у нас тоже редкость.
Торренты
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
будет ли сильно она сильно отличаться от любительской ? Чтобы не идти на тот же фильм но с другой концовкой.
Там будет ещё около часа вырезанных из фильма сцен.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:31   #126
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Там будет ещё около часа вырезанных из фильма сцен.
Это если вместе с Тales of Black Freighter. Без него полчаса всего.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:34   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Очень хорошо показана другая сторона жизни супергероев - бытовая, их переживания и страхи. И чувствуется что далеко не все так красиво и чисто в деяниях героев фильма, но в нашем мире полном грязи это порой просто необходимо. То есть, концепция маленькое зло ради большего добра, в этом фильме очень сильно прослеживается. оценка 9 из 10.
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:58   #128
Новичок
 
Аватар для InvisibleMan
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Кстати говорят режиссёрская версия в США выходит в июне ! А когда в России ? И будет ли сильно она сильно отличаться от любительской ? Чтобы не идти на тот же фильм но с другой концовкой.
Какая? любительская?
Режесерская версия будет только на ДВД, в кинотеатрах её не будут показывать, в режесёрке будет добавлена линия газетчика, и паренька который читает комикс, то есть сюжет будет более развёрнут, ещё там же будет отдельный мульт: история чёрной шхуны, этот мульт как раз сделан по комиксу который читает паренёк в фильме.

Последний раз редактировалось InvisibleMan; 09.03.2009 в 23:03.
InvisibleMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:03   #129
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InvisibleMan Посмотреть сообщение
Какая? любительская? Режесерская версия будет только на ДВД
Как? только на ДВД? в США его будут показывать в кинотеатрах (в июне), после чего к сентябрю выйдет DVD/BD .
NA204 в России максимум что будет это издание на диске, и то вероятность не велика.
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:05   #130
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Оффициально у Хранителей R-рейтинг (от 18 лет) .

Категорически не согласен. Драки отлично сняты, Снайдер умеет их делать. И если предательство присутствует в гигантском колличестве фильмов, то это значит, что они все банальны?
Банальным фильм называть уж точно нельзя, ибо для стандартных фильмов данного жанра жестокость, смысл, стиль, большая продолжительность абсолютно не свойственный. Банальный? Нет. Неординарный? Скорее так. Получился такой антипод на все блокбастеры, кстати, вот ещё один плюс фильма.
Скрытый текст:
Ну и супергероев тут нет совсем, Роршах - психопат, Манхэттэну всё равно что творится в мире и так далее.
падение в самом начале - мне вспомнилась тринити из матрицы.
Избиение тётки(попытка изнасилования) - Мистер и миссис смит
Умник около экранов - Матрица
Корабль из моря - эмм...люди X
мне продолжать......????

поэтому мне он показался банальным. Я ожидал как минимум большего. Да фильм неплох по сравнению с другими подобного жанра. Но не моё. не осуждаю, но и не хвалю.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:07   #131
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
InvisibleMan, вообще-то в США будут её в Июне показывать в Нью-Йорке и ещё в каком-то городе, то ли в Вашингтоне, то ли ещё в каком-то...
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:13   #132
Новичок
 
Аватар для InvisibleMan
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
InvisibleMan, вообще-то в США будут её в Июне показывать в Нью-Йорке и ещё в каком-то городе, то ли в Вашингтоне, то ли ещё в каком-то...
Ну точно не в России.
InvisibleMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:16   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Crаnk
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,622
Репутация: 359 [+/-]
Пошел вчера в кинотеатр, закончил смотреть уже сегодня, так как пошел в 22:20, и даже не подозревал что фильм окажется такой долгий(целых 2 часа 40 минут). В общем даже не смотря на то, что многих от фильма клонит в сон, у меня он оставил просто великолепные чувства. После увиденного мною трейлера по телевизору, я ожидал чего-то на подобии "Людей-Икс", то есть кучу мордобития, сверх-способностей, и прочей чепухи, но уже после вступления и начальных титров, я был приятно удивлен, тем, что фильм обладает очень необычной стилистикой, и уже начал подозревать о наличии глубокого смысла заложенного в сюжет. Ведь иногда действительно подобным фильмам не хватает умных разговоров и хорошей игры актеров(хотя кто-то может сказать, что с этим тут переборщили, и возможно даже будет прав), в тоже время здесь присутствуют драки, реки крови, большие взрывы, да и любовными сценами фильм тоже не обделили(чувствуются "300 Спартанцев"), главные герои тоже очень запоминающиеся, про каждого из них рассказывается по небольшой истории, и все это умещается в одном фильме! Отдельно хотелось бы отметить хорошую режиссуру, все эти ракурсы в сочетании с красивой компьютерной графикой, смотрятся просто завораживающие, опять же, местами очень напоминает "300". Фильм явно не подойдет тем кто просто хочет расслабиться и не напрягая мозги посмотреть феерическое шоу из массы спец-эффектов, правда и сам я не рассчитывал на ночь насиловать свои мозги такой порцией "умных" диалогов, поэтому чтобы окончательно проникнуться всей этой историей придется наверное скачать фильм(деньги за билет и так уже отдал) и еще раз детально рассмотреть данный шедевр. В общем фильм я все равно оцениваю очень высоко, поэтому ставлю 10 баллов!

Последний раз редактировалось Crаnk; 15.03.2009 в 15:56.
Crаnk вне форума  
Отправить сообщение для Crаnk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:16   #134
Новичок
 
Аватар для InvisibleMan
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Noisa) Посмотреть сообщение
падение в самом начале - мне вспомнилась тринити из матрицы.
Избиение тётки(попытка изнасилования) - Мистер и миссис смит
Умник около экранов - Матрица
Корабль из моря - эмм...люди X
мне продолжать......????

поэтому мне он показался банальным. Я ожидал как минимум большего. Да фильм неплох по сравнению с другими подобного жанра. Но не моё. не осуждаю, но и не хвалю.
Это не значит что он банальный, вы просто не поняли суть фильма.
InvisibleMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:21   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
(Noisa), фильм по комиксу Алана Мура, при чём довольно старому, значит по логике сказанные тобой фильмы взяли из комикса эти сцены, что ли? =/ Такое можно увидеть часто и в других фильмах, но они не станут от этого банальными. Банально - это когда мужик в обтягивающем костюме прыгает и спасает всех и вся с рейтингом PG 13 . Однако, смысл твоего недовольства понят
Ну а про рейтинг - это наверно уже тогда претензии к кинотеатру, а не к самому фильму.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:24   #136
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
падение в самом начале - мне вспомнилась тринити из матрицы.
Избиение тётки(попытка изнасилования) - Мистер и миссис смит
Умник около экранов - Матрица
Корабль из моря - эмм...люди X
мне продолжать......????
Если уж и приводить примеры фильмов, в которых какие-то сцены были действительно на тот момент оригинальными, то стоило бы выбирать картины года до 60го, если не раньше.
Плюс твои сравнения уж больно за уши притянуты.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:43   #137
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Щас на одном сайте нашёл анимированный комикс Watchmen все 12 частей на русском языке ! Посмотрел пока только 3 части. Скажите какое отношение к этому миру героев имеет паренёк который читает комикс История Чёрной Шхуны ???
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:52   #138
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Скажите какое отношение к этому миру героев имеет паренёк который читает комикс История Чёрной Шхуны ???
Поскольку раздел по фильму, а не по комиксу то тебе сюда
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:46   #139
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Noisa) Посмотреть сообщение
падение в самом начале - мне вспомнилась тринити из матрицы.
Избиение тётки(попытка изнасилования) - Мистер и миссис смит
Умник около экранов - Матрица
Корабль из моря - эмм...люди X
мне продолжать......????
Как бы все эти моменты были ещё в первоисточнике, который в свую очередь появился задолго и до "Матрицы", и до "Мистера и Миссис Смит".
__________________
Резкие геймеры:
эээ,*плохое слово, заменим на "сдурел"*,узнал пару новых слов?иди сюда ----> http://lleo.aha.ru/na/ (С) Fox33DEST
На здоровье. Надеюсь, ты не перенапряг мозги, лазая по чужим профилям. (С) Таран
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:11   #140
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Какие именно эпизоды не нужны?
ну к примеру километры диалогов в таком стиле: "Вы - плохой! Нет, я хороший! Нет вы - плохой! Нет, я хороший!...."

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Сверхчеловеку безразличны условности людей.
И никто ничем перед носом не размахивал, впечатлительный вы наш.
я люблю подмечать малые детали в фильмах, поэтому может вы и не заметили ЭТУ деталь. Я не впечатлительный, я - просто не люблю голых мужиков. тем более голубого цвета (сорри, хохма достаточно однобокая, но в тему)

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
В фильме герои - обычные люди с обычными человеческими проблемами. И это как раз реалистично, в отличие от большинства других фильмов о них.
просто не понятно, то этот ботаник - импотент и ему нужно "ещё пару минут", то он вдруг тянет свою подругу в постель каждые 5 минут, пока им Док не помешал.......

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Хранители - нуар-комикс?
Ну пожалуй все эпизоды с одиноким расследованием Роршаха, с его неподражаемыми диалогами (а эти сцены самые лучшие во всём фильме) выражены в нуар

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
У вас крайне однобокие понятия о добре и зле. В фильме ясно показано, что одного без другого не бывает.
И да, в спойлер всё это.
Может я консервативен, но есть чёткие понятия - добро и зло, и в том что я описал выше другого не дано. где же моя однобокость?
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования