Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.20%
2/10 5 0.88%
3/10 5 0.88%
4/10 11 1.93%
5/10 - проходной фильм 18 3.15%
6/10 15 2.63%
7/10 37 6.48%
8/10 72 12.61%
9/10 153 26.80%
10/10 - шедевр киноиндустрии 231 40.46%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 14:52   #1
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Watchmen / Хранители

Хранители / Watchmen



«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Год: 2009
Страна: США, Канада, Великобритания

Режиссер: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс
Продюсеры: Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Тайлер Бейтс

В главных ролях:
Малин Акерман
Билли Крудап
Мэттью Гуд
Джеки Эрл Хейли
Джеффри Дин Морган
Патрик Уилсон
Карла Гуджино

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 4 марта 2009
Премьера (РФ): 5 марта 2009, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: Июль 2009
Рейтинг MPAA: рейтинг R
Время: 163 мин

О фильме:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Видео и кадры

КиноПоиск и IMDb

Скачать все 12 выпусков комикса:
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Deetz; 11.03.2009 в 21:38.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:38   #281
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Цитата:
герой-умник
С каких это пор Роршах стал умником?
имеелось ввиду Ночная Сова
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Хех, многие тут говорили про кхм достоинство доктора, вот нашел прикольный ролик , из разряда " если сделали бы игру на Dendy http://www.youtube.com/watch?v=SNsa2Xbxm54
Банально, но
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:42   #282
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Alta|R, конечно, если ты поклоняешься фильмам, снятым по комиксам, а на первом месте в "любимых фильмах" ставишь "Я - легенда", ты можешь "Вотчмэнов" вообще боготворить.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:41   #283
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
С каких это пор Роршах стал умником?

имеелось ввиду Ночная Сова
только щас заметил...
Я имел в виду "злодея", который типо самый умный в мире.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:02   #284
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
З.з.ы. дабы не офтоп: в мировом прокате фильм я надеюсь не провалился?
Ещё не ясно, но на сверхокупаемость едва ли приходится рассчитывать. Хорошо, если соберёт два бюджета, так как падения серьёзные. И есть надежда на слабых конкурентов, так как ничего особо привлекательного параллельно не идёт.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:23   #285
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Наконец-то появилась возможность увидеть творчество Зака Снайдера. Первый его фильм я пропустил. Но этот решил не оставить без внимания и думаю, что ни чуточки не пожалел. В фильме есть все, что так не хватало современным супергероям. Комикс ни коем образом не похож ни на один из ныне существующих. Он напомнил мне "Город Грехов". Все та же атмосфера. Режиссеру удалось воссоздать очень интересную вселенную и персонажей, о которых я ранее даже не слышал. Очень впечатляет, я скажу. В фильме раскрываются такие вопросы, смысл которых может до некоторых с первого раза и не дойти. Я думаю, что возможно, буду снова пересматривать. Но в целом фильм понравился. Хронометраж более 2-х часов. За это время поместилось очень многое, но тут можно расписывать долго, но лень, это нужно смотреть самому. Качественные спецэффекты, работа оператора и звуковое сопровождение. В общем, прочитав рецензию Alta|Rа я полностью с ним согласен. Фильм конечно не шедевр, но стоит тех денег, вложенных в него. 9/10
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:42   #286
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Так и не понял смысла фильма. Для чего надо было убивать комедианта? Для чего понадобилось убивать Роршаха? Если Док такой всесилен, он мог изменить всё....
Имхо, фильм держат персонажи, связь между ними нелепая, сюжет присутствует лишь в виде скелета
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:49   #287
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Для чего надо было убивать комедианта?
он догадался о плане Ози, и чтобы ничего не сорвалось его убрали
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Для чего понадобилось убивать Роршаха?
он собрался рассказать миру что все это подстроено Ози, т.к. "Никаких компромиссов..."
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Если Док такой всесилен, он мог изменить всё....
а что именно он должен был изменить?
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:36   #288
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
а что именно он должен был изменить?
Хотя бы стереть память Роршаху....
Цитата:
он догадался о плане Ози, и чтобы ничего не сорвалось его убрали
Помоему хватило бы пары сотен миллионов долларов.
И почему вообще план надо было скрывать? Неужели Док не смог придумать что нибудь менее кровавое?....
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:10   #289
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Так и не понял смысла фильма. Для чего надо было убивать комедианта? Для чего понадобилось убивать Роршаха? Если Док такой всесилен, он мог изменить всё....
Имхо, фильм держат персонажи, связь между ними нелепая, сюжет присутствует лишь в виде скелета
Вы фильм внемательно смотрели?
Комедиант догадался об планах озимандиса, насчёт убийства Роршаха то это уже какая-то придирка. Разве доктор мог менять мысли? Да и если-бы мог, то просто уничтожить ему легче .
Почему надо было скрывать план? помойму вы не досмотрели фильм......
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:28   #290
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Неужели Док не смог придумать что нибудь менее кровавое?....
Скрытый текст:
Док вообще ничего не предумывал, кроме *кхэм* perpetum module для Ози, который в свою очередь как раз и предумал что-то "кровавое". И Ози по видимому не мог, ведь как сказал Док. Манхэттен, "можно изменить всё, но не человеческую природу". И даже если, бы Док стёр память Роршаху, это ничего бы не изменило, у Роршаха был так сказать запасной план. Дневник.
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 04:25   #291
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Док вообще ничего не предумывал, кроме *кхэм* perpetum module для Ози, который в свою очередь как раз и предумал что-то "кровавое". И Ози по видимому не мог, ведь как сказал Док. Манхэттен, "можно изменить всё, но не человеческую природу". И даже если, бы Док стёр память Роршаху, это ничего бы не изменило, у Роршаха был так сказать запасной план. Дневник.
Вот именно - его смерть ничего не изменила.
"Док ничего не придумывал" - я говорю к тому что его можно было посвятить в план, и уж тогда его способности помогли бы
Цитата:
Разве доктор мог менять мысли?
Я думаю, что человек который может создать жизнь, может сделать и это.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:07   #292
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Вот именно - его смерть ничего не изменила.
Может да, а может - нет. Я склоняюсь к мысли, что Роршаха, начни он болтать о том , что произошло, просто сочли бы за сумасшедшего. Но если Озимандиус и Манхэттан так опасались того, что Роршах начнёт всем рассказывать, из-за чего на самом деле произошёл взрыв в Нью-Йорке, то значит у них был повод для этого.
Цитата:
Я думаю, что человек который может создать жизнь, может сделать и это.
Тогда почему же Манхэттан не излечил своих близких от рака? Он отнюдь не Бог.
Цитата:
И даже если, бы Док стёр память Роршаху, это ничего бы не изменило, у Роршаха был так сказать запасной план. Дневник.
В дневнике не было последних и ключевых событий.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:53   #293
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Тогда почему же Манхэттан не излечил своих близких от рака? Он отнюдь не Бог.
Сам указываешь на очередную недоработку.... Подумай сам, если он может создать жизнь, чего стоит вызвать у Роршаха амнезию?
Цитата:
Может да, а может - нет. Я склоняюсь к мысли, что Роршаха, начни он болтать о том , что произошло, просто сочли бы за сумасшедшего. Но если Озимандиус и Манхэттан так опасались того, что Роршах начнёт всем рассказывать, из-за чего на самом деле произошёл взрыв в Нью-Йорке, то значит у них был повод для этого.
Итак итак, эта история подвергнется огласке через дневник.
Цитата:
В дневнике не было последних и ключевых событий.
Там было написано куда он полетел и для чего...
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:17   #294
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сам указываешь на очередную недоработку.... Подумай сам, если он может создать жизнь, чего стоит вызвать у Роршаха амнезию?
Что за ахинея.
Цитата:
Итак итак, эта история подвергнется огласке через дневник.
Они не знали о дневнике.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:36   #295
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Что за ахинея.
О, да, ваш аргумент беспроигрышный.
Скрытый текст:
Слив засчитан.

Цитата:
Они не знали о дневнике.
А я где-то указывал обратное?
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:19   #296
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
незнаю было/небыло ,но вот. Почему пятна и почему Роршах.
Скрытый текст:
Цитата:
Психодиагностический тест для исследования личности, созданный в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach). Известен также под названием «Пятна Роршаха».

Проводящий исследование предлагает испытуемому посмотреть на бумажный лист с чернильным пятном неправильной формы и просит описать, что изображено на этом «рисунке». Психодиагностика личности проводится по специальной методике толкования.

Это один из тестов, применяемых для исследования личности и ее личностных нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций – испытуемый должен назвать любые возникающие у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности.

Тест был разработан швейцарским психиатром Германом Роршахом (1884–1922). Роршах обнаружил, что те испытуемые, которые видят правильную симметричную фигуру в бесформенной чернильной кляксе, обычно хорошо понимают реальную ситуацию, способны к самокритике и самоконтролю. Так что специфика восприятия указывает на особенности личности данного индивида.

Изучая самообладание, понимаемое в основном как господство над эмоциями, Роршах использовал чернильные кляксы разных цветов (красного, пастельных оттенков) и разной насыщенности серого и черного, чтобы ввести факторы, обладающие эмоциональным воздействием. Взаимодействие интеллектуального контроля и возникающей эмоции определяет то, что испытуемый видит в кляксе. Роршах обнаружил, что лица, различное эмоциональное состояние которых было известно из клинических наблюдений, действительно по-разному реагируют на цвета и оттенки.

Наиболее оригинальное и важное открытие Роршаха, относящееся к психодинамике, это Bewegung, или ответ, в котором используется движение. Некоторые испытуемые видели в чернильных кляксах движущиеся человеческие фигуры. Роршах обнаружил, что среди здоровых индивидов это чаще всего характерно для тех, кому свойственно богатое воображение, а среди лиц с психическими отклонениями – для тех, кто предрасположен к нереалистичным фантазиям. Сопоставляя содержание ассоциаций-фантазий с тем, что уже было известно об изменениях личности и мотивационной сферы данного индивида, Роршах пришел к заключению, что эти ассоциации эквивалентны содержанию сновидений. Таким образом, оказалось, что чернильные кляксы способны раскрыть глубоко скрытые желания или страхи, лежащие в основе длительных неразрешимых личностных конфликтов.

Значимая информация о потребностях личности, о том, что делает человека счастливым или печальным, что волнует его, а что он вынужден подавлять и переводить в форму подсознательных фантазий, может быть извлечена из содержания или «сюжета» ассоциаций, вызываемых чернильными пятнами.

После смерти Роршаха его работа была продолжена многими клиническими психологами и психиатрами. Тест получил дальнейшее развитие как в теории, так и на практике. Валидность – адекватность и эффективность – теста Роршаха до сих пор окончательно не установлена. Тем не менее он помогает психологу и психиатру получить важные данные для диагностики личности и ее нарушений, которые могут быть клинически проверены.
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:03   #297
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Подумай сам, если он может создать жизнь, чего стоит вызвать у Роршаха амнезию?
для сюжета это выглядело бы крайне неуместно.
Это глупо, надуманно, скучно и неинтересно.
И, да, о способоностях Манехеттена в полной мере не знает никто, даже он сам.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:33   #298
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Я тоже согласен с тем, что в фильме очень много необоснованных вещей. 1) Убийство комедианта 2) Убийство Роршаха... Не понимаю, если там все такие опупепенные супермегаальфабета герои, то почему нужно убивать друг друга - неужели нельзя было потолковать с комедиантом (убедить его так же, как в конце убедили доктора в невиновности "злодея"), неужели невозможно было остановить Роршаха (да хотя бы схватить и удержать - доктор на это вполне способен был, при этом он был с Роршархом в не самых плохих отношениях).... Короче, связь всех персонажей глупа.
Скрытый текст:
Меня просто на хохот пробирает от мысли, что когда комедиант УБИЛ БЕРЕМЕННУЮ, ему никто даже слово не сказал, а как только он ВСПЛАКНУЛ и НАЧАЛ ЧТО-ТО ПОДОЗРЕВАТЬ... то тут конечно нужно его сразу убивать! Браво!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:00   #299
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Там было написано куда он полетел и для чего...
там было написано только то что за убийством комедианта стоит Ози но никак не то что он собирается взорвать ключевые точки мира, тем более врятли эту историю восприняли как правдивое описание событий, толстый чел же сказал, что "всякие сумасшедшие присылают нам свои истории"
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
неужели нельзя было потолковать с комедиантом
WTF? Молох сказал что он свихнулся, у него был нервный срыв он осознал последствия своих поступков и т.д. и т.п. в такой ситуации я думаю было бы проблематично прийти к какому либо соглашению
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
неужели невозможно было остановить Роршаха
хм и что потом? все равно пришлось бы его убить потому как он не откажется от своих принципов "никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона"
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Короче, связь всех персонажей глупа.
не пойму смысл этого предложения
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:21   #300
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
REsultat,
Цитата:
WTF? Молох сказал что он свихнулся, у него был нервный срыв он осознал последствия своих поступков и т.д. и т.п. в такой ситуации я думаю было бы проблематично прийти к какому либо соглашению
а, ну да, извините... конечно, проще убить человека. че там такого. Как два пальца...
Цитата:
все равно пришлось бы его убить
тю, батенька, да вы маньяк! переставайте смотреть голливуд - он на вас неправильно влияет!

Короче говоря, вы совершенно не знаете мира, в котором живёте.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования