Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:25   #6401
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Для многих в это "все" входят геты, для всех игроков - те, чья жизнь зависит от синтетических составляющих. А Шепард получил вводную, что тупо уничтожение бьет и по всем остальным
Это предложение про гетов было единственным, что нас било по яйцам, останавливая перед принятием решения. Но если же приходилось рассматривать все с самого начала, уничтожения выглядело наиболее понятным и очевидным.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
С другой стороны, его послали не строго уничтожать риперов, а победить их в текущей войне - которая состоит в уничтожении ими цивилизованной жизни в галактике. Синтез эту задачу решает.
Да, нас послали не со словами "взорви всех", а "победи любой ценой". Но пусть дырки в определении ищут юристы и лингвисты. Любой другой не стал бы копаться в этом, а принял бы решение, которое нужно было большинству. По сути Шепард являл собой то, чего хотела вся Галактика, его туда и послали именно за этим. Мы всю трилогию и особенно здесь чувствовали только такой настрой. Да, игра нас заставляла искать компромиссы. Но риперы - это не тот случай. Я прямо-таки видел, как после выбора "не-уничтожения" все цивилизации сидят и смотрят с открытыми глазами на то, что произошло. Это все равно, что наш Президент поехал бы с целью указать америкосам на то, что нефиг разворачивать систему ПРО у наших границ, а потом вернулся бы с довольной рожей и сообщил, что после пары гамбургеров они пошли на компромисс. А ПРО-то ведь остались смотреть на нас.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Имело смысл сначала почитать про "нафиг ненужное это". БОльшая часть изменений и исправлений либо относится непосредственно к мультиплею, либо влияет на него.
Да, я видел. Вот только я в мульт не заходил уже очень давно. И не я один.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Как бы, Шеп-Ренегад может идти по тому же пути, только вот его цель совершенно иная, не идущая вразрез с большинством живущих в этом мире органиков, а цели Призрака, хоть и красиво описанные, не пойму вообще кого удовлетворяли, кроме самого Призрака.
Если прочесть "Возмездие", то Призрак не кажется такой уж сволотой.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:51   #6402
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Это предложение про гетов было единственным, что нас било по яйцам, останавливая перед принятием решения. Но если же приходилось рассматривать все с самого начала, уничтожения выглядело наиболее понятным и очевидным.
Мне ещё было жалко СУЗИ и Джокера.

Цитата:
Если прочесть "Возмездие", то Призрак не кажется такой уж сволотой.
Но факта это не отменяет - он всё-равно скотина.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 23:47   #6403
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Если прочесть "Возмездие", то Призрак не кажется такой уж сволотой.
Сейчас читаю. Он санкционировал внедрение агента в программу Альянса по развитию детей-биотиков( что то типа профилированной школы),который осуществлял эксперименты над девочкой-биотиком фиктивным отцом которой был другой агент цербера, конченный наркоман. Не такие конечно ужасные эксперименты как над Джек, но всё же.

Он санкционировал уничтожение экипажа корабля квариан с целью захвата оного и чудовищные пытки капитана корабля с целью добыть код для проникновения во флотилию После этого его наёмники устроили во флотилии бойню.

Санкционировал эксперименты над бывшим агентом с целью превратить его в гибрид жнецов, после этого гибрид бежал, перебил кучу народа, а так же слил жнецам огромный объём информации, которая ещё больше снизила шансы человечества на выживание при возвращении жнецов.

Он гениальный и очевидно абсолютно разложившийся в моральном плане стратег, распространяющий своё влияние на окружение и окружающий себя соответствующими кадрами: полными отморозками, социопатами, психопатами и прочими выродками. При этом он тщательно дозирует уровень информации: каждому он даёт такой уровень осведомлённости, который не вызовет в сотруднике негативной реакции. На него работают люди разной степени морального разложения. Как с Шепом, например. По МЕ 2 Призрак вполне неплохой персонаж, принимающий жёсткие, но необходимые решения ( типа отправления команды в ловушку). Зная Шепа, он предоставляет ему выбор и старается не давить дабы не настроить его против себя до той поры пока мы не захватываем базу коллекторов. Я базу уничтожил потому что ежу понятно что за деятельность на ней развернёт человек вроде Призрака . Ложь, манипуляции, убийства, пытки, диверсии, саботаж и прочие инструменты власти для него не несут никакой моральной нагрузки.

Такой лидер может нравится только поклонникам Сталина, Гитлера или Пол Пота и сдаётся мне таковых не мало.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 29.05.2012 в 23:56.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:00   #6404
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Сейчас читаю. Он санкционировал внедрение агента в программу Альянса по развитию детей-биотиков( что то типа профилированной школы),который осуществлял эксперименты над девочкой-биотиком фиктивным отцом которой был другой агент цербера, конченный наркоман. Не такие конечно ужасные эксперименты как над Джек, но всё же.

Он санкционировал уничтожение экипажа корабля квариан с целью захвата оного и пытки с целью добыть код для проникновения во флотилию После этого его наёмники устроили там бойню.

Санкционировал эксперименты над бывшим агентом с целью превратить его в гибрид жнецов, после этого гибрид бежал перебил кучу народа а так же слил жнецам огромный объём информации, которая ещё больше снизила шансы человечества на выживание при возвращении жнецов.

Он гениальный и очевидно абсолютно разложившийся в моральном плане стратег, распространяющий своё влияние на окружение и окружающий себя соответствующими кадрами: полными отморозками, социопатами, психопатами и прочими выродками. При этом он тщательно дозирует уровень информации: каждому он даёт такой уровень осведомлённости, который не вызовет в сотруднике негативной реакции. Как с Шепом, например. Ложь, манипуляции, убийства, пытки, диверсии, саботаж и прочие инструменты власти для него не несут никакой моральной нагрузки.
Такой лидер может нравится только поклонникам Сталина, Гитлера или Пол Пота и сдаётся мне таковых не мало.
Ну, начнем с того, что я не тащусь ни от Гитлера, ни от Сталина. Хотя порой мне кажется, что именно такие методы нужны как современному человечеству, так и миру МЕ. Далеко не все, конечно. Тут важна сама суть, что нужно действовать, причем жестко и без промедлений. Заметь, что именно Призрак, а не Альянс, не Совет, которые были в курсе всего и видели Властелина своими глазами, начал действовать и действительно что-то делать. Да, он жестокий, расчетливый и порой просто чудовищен. Но он не сидел сложа руки, он боролся за выживание человечества. Причем он понимал, какой сволочью становится, но в данный момент все моральные и этические принципы шли в расход.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:16   #6405
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Но он не сидел сложа руки, он боролся за выживание человечества. Причем он понимал, какой сволочью становится, но в данный момент все моральные и этические принципы шли в расход.
Я и не говорю что он был не результативен. Он добивался успеха во многих своих начинаниях. Но любой кто прочёл хотя бы пару исторических книг знает, что подобные правители добиваясь успеха в краткосрочном периоде терпят сокрушительное поражение в периоде долгосрочном. Макиавелли в "Истории Флоренции" писал ( не ручаюсь за точность цитаты) что чтобы "воспитать" народ нужны десятки поколений, чтобы "развратить" хватит и одного. В этом и состоит пагубность нахождения у власти подобных лидеров. Они портят, развращают людей, приводят к власти столь же коррумпированных людей как и они сами, поощряют в людях экстремизм, склонность к насилию. Призрак опутал Альянс паутиной своих агентов и ставленников, он приводил к власти людей разделяющих его экстремистские взгляды и как мне думается они наносили весьма немалый ущерб развитию Альянса продвигая интересы Цербера.
На нюрнбергском процессе одного высокопоставленного нациста выспрашивали, мол как вы могли отправлять столько людей ( не только евреев, но и славян коих на этом форуме думаю большинство) на переработку, как скот, и при этом спать спокойно? А он отвечал, мол это не люди, это крысы, почему я должен жалеть крыс? Идеология сильная вещь.

Цель далеко не всегда оправдывает средства. Спасение человечества тем путём которым чаще всего шёл Призрак того не стоит.

И ты всё таки почитай про Пол Пота на википедии. Он тоже "спасал" свой народ понимая (наверное) какой сволочью он становится и пустил все моральные и этические принципы в расход.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 30.05.2012 в 00:32.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 01:47   #6406
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Хм, нашел интересное видео на ютубе. Вообще, после оригинала довольно странно слушать, но, ИМХО, лучше наших "золотых издателей" будет. Хотя, Гарруса и Мордина вообще никто не сможет повторить... *с ужасом вспоминает песню Мордина на немецком в ME2*
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 30.05.2012 в 01:51.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:32   #6407
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Если прочесть "Возмездие", то Призрак не кажется такой уж сволотой.
Прежде чем я отвечу что-либо по этому поводу, ответьте, батенька: хотите ли вы быть бесправным гражданином, в которого, против его воли, напихали железяк, и детей которого могут в любую секунду взять на эксперименты правительства, а возмущающуюся мать этих детей расстрелять? Если да, тогда Призрак уже идёт к вам. Если нет, то Призраку пофиг, он всё равно идёт к вам.
Я восхищаюсь Призхраком, как гениальным стратегом. Я восхищаюсь тем, что он не сидит сложа руки. Но вот жить под его руководством я не хотел бы. Как и те учёные, что сваливали от Цербера в миссии нашего старого доброго негро-напарника.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:44   #6408
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
GamerLeito,
Встречал вчера в группе "Кубик в Кубе". Ну, что я могу сказать. В принципе, неплохо, если опустить тот факт, что к Хэкетту я отношусь с особым трепетом и не представляю, как можно его переозвучивать. У него же невероятно крутющий голос: всегда невозмутимый, спокойный и твердый, никаких паник и воплей. Да и сам по себе, просто крутющий.
Еще напрягает тот факт, что озвучку они проводили по субтитрам, а в них очень много досадных косяков. И, возвращаясь к тому же адмиралу, меня, начиная с первой части, терзал вопрос: почему Хакетт?
И последнее: невозмутимость Андерсона после взрыва в зале комитета. Будто ничего и не случилось. Больше экспрессии, больше!
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:18   #6409
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
RAZOR1703, ну, ребята только начинают. Потренируются, и глядишь, чего-нибудь выйдет, если, конечно, действительно переводить возьмутся. Хотя, Андресону и Джеймсу надо менять голоса, совсем не подходят. А вот Шепард куда лучше у них, чем у нас в ЗИ. Там у него был какой-то голос смазливого паренька.

Цитата:
И, возвращаясь к тому же адмиралу, меня, начиная с первой части, терзал вопрос: почему Хакетт?
Всмысле, почему "а", а не "э"? Ну, слово "hack" читается вроде, как "хак", а не "хэк", отсюда и Хакет (Hackett).
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:42   #6410
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Цель далеко не всегда оправдывает средства. Спасение человечества тем путём которым чаще всего шёл Призрак того не стоит.
Сложно поспорить, ты прав. Но посмотри на это с другой стороны: что-нибудь еще предпринималось? Альянс и Совет, которые должны были в первую очередь начать активные действия, тупо забили на это и попытались вообще забыть. Если бы не Призрак, не его инициатива и рискованные амбиции, коллекционеры бы собрали всех колонистов и мы бы получили человеческого жнеца и вторжение риперов намного раньше. И проиграли бы.
Может способы и были, но факт есть факт - пока колонисты умирали, брошенные бездействующими Советом и Альянсом, Призрак был единственным, кто делал что-то.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Прежде чем я отвечу что-либо по этому поводу, ответьте, батенька: хотите ли вы быть бесправным гражданином, в которого, против его воли, напихали железяк, и детей которого могут в любую секунду взять на эксперименты правительства, а возмущающуюся мать этих детей расстрелять? Если да, тогда Призрак уже идёт к вам. Если нет, то Призраку пофиг, он всё равно идёт к вам.
Я восхищаюсь Призхраком, как гениальным стратегом. Я восхищаюсь тем, что он не сидит сложа руки. Но вот жить под его руководством я не хотел бы. Как и те учёные, что сваливали от Цербера в миссии нашего старого доброго негро-напарника.
Во-первых, я уже сказал, что не прусь от Гитлера или Сталина. Во-вторых, никто не говорил про то, что он станет во главе Галактики (хотя может такие замашки у него и имелись). Сейчас речь идет о том, что после того, как в первой части Галактике открыли глаза на реальную угрозу, во второй части все ее силы были полностью парализованы и действовал только Цербер. Да, все эти эксперименты чудовищны. Но скажи, разве не чудовищно своими глазами видеть ту катастрофу, которая постигнет цивилизации, а потом просто закрыть на это глаза? Это была помесь страха и идиотизма, который сгубил бы всю Галактику, тогда как Призрак действовал с холодной расчетливостью.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:58   #6411
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Разрабы нам не врали, разве что чуть тянули с ответами на вопросы.
Разрабы не врали только в Кодексе, а больше они нигде и не выступали. Ты сам интерпретировал события и степень правильности своего выбора. Который очень часто делался в условиях неопределенности, с чем именно ты имеешь дело. Точно так же как в текущей концовке третьей части.
Цитата:
"Приказ Цербера: наплевать в уши студентам, что мы их не будем трогать, и поубивать всех, кроме особо важных образцов".
Да, вроде было такое. Снимаю этот пример.
Цитата:
Оно и видно.
Что тебе может быть видно? Я уже неоднократно говорил, что после третьей части прошел и первую, и вторую.
Цитата:
Не-а, не снимает. Там чётко было ясно, где сон, где явь.
Ты опять пытаешься выходишь за рамки игры и накладывать на разрабов обязательства, которые они не только на себя не брали, но и четко показали что отходят от них. Это твоя проблема, а не их, что после всех намеков и всех ситуаций даже не просто неопределенности, а заведомой нереальности происходящего под твоим управлением, ты так и не смог предположить нереальности при очередном появлении давно погибшего пацана.
Цитата:
именно потому, что каждый раз он делает это жёстко и бескомпромиссно, не понятно, почему Шепп так ноет по поводу этого тупого мальца.
Не обижайся, но я бы предположил что это суждение у тебя чисто умозрительное. Во многих произведениях единственным слабым местом железных бойцов оказываются дети (правда чаще всего их собственные). У меня дочь, а не сын (кстати, отцы к сыновьям чаще оказываются равнодушными чем к дочерям; но вот далеко не всегда), кроме того помню свою удивившую меня остротой реакцию на реальную опасность для чужих детей, так вот для меня как раз нет ничего странного в том, что мужчина так тяжело переживает гибель ребенка, которому смотрел в глаза и которого пытался спасти. Наши инстинкты могут давать реакции, весьма неожиданные для нас, с нашим притупленным тоннами "остросюжетных" фильмов и игр восприятием. Я уверен, что те, кто сам бывал в реальной опасности и сам убивал, острее чувствуют смерть не самых близких для них людей (если конечно этот опыт не сломал их). Кстати, не знаю как с военными, но общеизвестно, что уголовники отличаются повышенной сентиментальностью (это при их-то цинизме). (уж прошу извинить за перепады уровня).
Цитата:
Шепп убил тучу геттов. Шепп убил пару Жнецов тем, что у него имелось под рукой. И где они особо кого-то превосходят?
Ну это совсем наивно... Это игра. Основная условность в любой игре-боевике, что главный герой всегда справляется с чудовищно превосходящими его противниками, то, как легко они позволяют себя убивать. Ссылаться на это просто нелепо. А здесь вообще речь не о схватках пехоты (которые, кстати, в этом мире вообще ничего бы не решали), а о превосходстве в дальности, скорострельности и убойности космических сил.
Цитата:
Странно это звучит: если я обычный игрун и ни черта не понимаю - Биовары поступили плохо. Если я пытаюсь понять, вкуриваю сюжет и ни черта не понимаю - Биовары боги, и это я дебил. Так что ли?
В первом случае ты еще мог бы претендовать на справедливость своих претензий. Но дело в том, что ты на нее претендуешь, не зная, как реагирует на концовку обычный игрун (конечно, пока он не пошел за как бы толпой недовольных, что для него как раз характерно). Во втором случае ты не можешь обижаться на то, что тебя заставляют думать и оставляют в ситуации неопределенности. А я исхожу из того, что именно со вторым случаем мы и имеем дело.
Цитата:
То есть, по твоему, то что игрок покрывает фейспалмами от тупости политиков, это философия?
Подожди пока сам дорастешь до того чтобы заниматься политикой, тогда и будешь столь уверенно фейспалмиться. В игре их ситуация показана как раз более убедительно, чем бывает в жизни (где мотивом для самых диких решений может быть выгода или амбиции). Для меня в дискуссиях самое сложное показать самоуверенным оппонентам, что так бывает, что случаются ситуации, когда все катится не туда, но при этом никто реально не виноват. А здесь как раз предлагается пример именно такого развития событий (которое исправляется только могущественной всегалактической силой в лице Шепарда).
Цитата:
Конечно связано! Это же будущее мира, за которое мы воевали целых ТРИ части!
Хм, напомни хоть один эпизод про предстоящий синтез...

Damn, оказывается я отправил только вторую часть сообщения. И судя по некоторым особенностям движка этого форума, неотправленная сама не восстановится, когда я доберусь до того компьютера...

Последний раз редактировалось Lookeron; 30.05.2012 в 18:03.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:46   #6412
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
то тебе может быть видно? Я уже неоднократно говорил, что после третьей части прошел и первую, и вторую.
Хоть один пример неопределённости из МЭ1 или МЭ2 в студию!
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Это твоя проблема, а не их, что после всех намеков и всех ситуаций даже не просто неопределенности, а заведомой нереальности происходящего под твоим управлением, ты так и не смог предположить нереальности при очередном появлении давно погибшего пацана
Значит, фигово намекали. Предположить нереальность пацана я могу. Но, чёрт возьми, где я могу в ней убедиться? Если нигде, тогда и толку от этих предположений нет.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
кроме того помню свою удивившую меня остротой реакцию на реальную опасность для чужих детей, так вот для меня как раз нет ничего странного в том, что мужчина так тяжело переживает гибель ребенка, которому смотрел в глаза и которого пытался спасти.
Во-первых, нет никаких сведений о детях Шеппа и их существовании. Шепп нам преподносится, как человек совсем не семейный.
Во-вторых, фигово он пытался спасти этого ребёнка: хотел бы, полез следом, взял бы за шкирку, и, отстреливаясь одной рукой, попёрся бы на выход. Чёрт возьми, там было совсем не узко для фигуры Шеппа.
В-третьих, в первых двух частях нам давали право выбирать, как Шепп относится ко всему, что угодно, вплоть до своей собственной смерти, но не в третьей части. Вот я, например, бездушная скотина - мне не жалко таких детей, как этот пацан. На мой взгляд Шеппу должно быть, в худшем случае, неприятна его гибель, не больше. На этой войне гибнут миллионы, в том числе и от голода, но Шепп переживает именно из-за этого сопляка. Баба Яга против!
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Ну это совсем наивно... Это игра.
Это СЮЖЕТ, бро. Шепп выпилил геттов и жнецов, и об этом знают все окружающие НПЦ, и для них это является частью объективной реальности. Не путай: это миниигры со взломом замков и отсутствие ран от несюжетных попаданий по телу - условность, а гибель геттов - это объективная, в рамках игровой вселенной, реальность.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Во втором случае ты не можешь обижаться на то, что тебя заставляют думать и оставляют в ситуации неопределенности.
Почему? О_о
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Подожди пока сам дорастешь до того чтобы заниматься политикой, тогда и будешь столь уверенно фейспалмиться.
"Шеппард, мы в курсе, что Жнецы убивают всех подряд, и именно по этой причине мы решили, что сегодня отличный день, чтобы слить к чертям дочерта и больше своих солдат.". Назови мне хотя бы одну причину не считать кварианских дипломатов и командующих клиническими идиотами и расценивать их действия, как грубокую философскую деталь.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Хм, напомни хоть один эпизод про предстоящий синтез...
о_О
.
..
...
О_О
Не понял логики вообще. Мы сражались за будущее вселенной и мы не имеем права узнать, как на знакомую нам вселенную повлияли наши решения, просто потому, что до концовки третьей части нигде не упоминается о синтезе. Это вообще почему блджад?!
Причём тут вообще синтез. Синтез влияет на вселенную? На наших друзей? На Кондрада? Хочешь назову какой-нибудь эпизод из любой МЭ, где они есть?
То, что совершенно не понятно, как это вообще влияет на мир, это не философия - это сюжетная дыра. "Придумать мир, где люди - полуроботы, может любой дурак, а вот допереть до того, как эти полуроботы будут размножаться и смазывать свои детали, может только фантаст" (вольная цитата в тему)

Последний раз редактировалось Амодеус; 30.05.2012 в 17:53.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:58   #6414
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
На портале IGN проходит голосование на лучшую музыку из видеоигр. Мелодия, набравшая наибольшее количество голосов, будет исполнена Лондонским филармоническим оркестром. Проголосуем за тему Mass Effect 3?
жаль что они так сузили тему. Надо было выставить просто МЕ подразумевая трилогию. Проголосовал и, кстати, мы лидируем
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:49   #6415
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Так как не было ME 2, то проголосовал за DE Мне в ME 3 саундтрек нравится меньше, чем в ME 2.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:54   #6416
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
The_Legend, Лондонский филармоническиq оркестр уже исполнял Suicide Mission.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:00   #6417
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Хотя, Андресону и Джеймсу надо менять голоса, совсем не подходят. А вот Шепард куда лучше у них, чем у нас в ЗИ. Там у него был какой-то голос смазливого паренька.
Веге - да, сто процентов нужно. А Андерсон, ну, на три с плюсом. Поменять тоже не помешало бы, но если и так, то сносно. Я просто ни в одну из МЕ не играл с русской озучкой, потому что знаком с качеством наших локализаций.
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Всмысле, почему "а", а не "э"? Ну, слово "hack" читается вроде, как "хак", а не "хэк", отсюда и Хакет (Hackett).
Слегка неуместная аналогия, ящитаю. Да нет, вообще-то как раз "хэк" и читается - [ˈhæk]. Да что там, просто послушай, как они зовут адмирала в играх. Мне кажется, локализация просто проводилась транслитерированием, а не транскрибированием, по той причине, что переводили-то чисто субтитры, а как звучит фамилия не знали.

Да, кстати. Локализаторы еще знатно подобосрались со званием Шепарда. Было странно наблюдать, как капитан Шепард (commander Shepard) отдает честь капитану Андерсону (captain Anderson), как старшему по званию. Почему было не перевести уже, как командор?

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 30.05.2012 в 22:08.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:59   #6418
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
RAZOR1703, ну не знаю. Мне "Хэкетт" глаза немного режет, а вообще кому как.
Насчет командора... У нас вроде в России и СНГ нет таких званий, может поэтому и убрали. Я уже привык считать Шепарда кэпом, да и может тут играет роль то, что неважно, хоть ты и сержант, но кораблем командуешь - становишься капитаном.
А вообще, вторая часть была еще нормальной, но в третьей субтитры тихий ужас. Элементарные запятые даже в некоторых местах не расставили.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 30.05.2012 в 23:04.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 02:23   #6419
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Так как не было ME 2, то проголосовал за DE Мне в ME 3 саундтрек нравится меньше, чем в ME 2.
Аналогично. МЕ2 уделывает 3-ю часть, которая разве что может похвастаться двумя трэками Мэнселла и переделанными (причем, в худшую сторону) трэками второй части. ДЛС Брокера для меня звучало лучше всего, но его там нет. Поэтому Бэтмен.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:56   #6420
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Оказывается неотправленный вчера кусок сохранился:

Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Синтетики получают от нас эмоции, а мы получаем от них логику и вечную жизнь? Тогда посмотрим, куда все это денется, когда галактика будет перенаселена кроганами (если вылечили генофаг) или другими расами, не суть. Или теперь потребность в размножении вообще у всех отпала?
Ну вечную жизнь там вроде никто не обещал, хотя по мере повышения цивилизованности, рождаемость все равно всегда снижается и в любом случае должна легче контролироваться. Не думаю что там стояла бы непосредственная угроза перенаселения.
Что касается кроганов, то, во-первых, искусственная часть разума умеряла бы их воинственность, а постоянная связь с другими разумами ограничивала бы в агрессивных действиях (прежде всего из-за гораздо лучшей возможности для "обсуждений", но еще и благодаря автоматической контрразведке).
По-моему, проблема кроганов в игре вообще строится на очень существенных условностях. Например, на самом деле возможности цивилизации для экспансии определяются не численностью и свирепостью ее населения, а экономикой и техническим уровнем. Но тогда и людям бы не светило занять высокое место в Цитадели. Ну и я не помню, уточняется ли в игре способ размножения кроганов, но по идее, оно должно происходить через откладку яиц (как у нормальных рептилий), которые не должно быть особой технической и этической проблемы хранить в состоянии остановленного развития.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Выслушав Катализатора и выругавшись по поводу невозможности пристерлить его, я прикинул: синтез - бред, контроль - риск стать шавкой, вроде главы Цербера (какая игра слов), так что, уничтожение - едиснтвенный вариант.
У меня сначала были только контроль и уничтожение, так вот я хоть и чувствовал в контроле ловушку, но для начала выбрал именно его - из-за того, что уничтожение при поставленных условиях слишком катастрофично для всех (правда и для того, чтобы посмотреть, как ожидаемая ловушка будет реализована). Имел бы тогда вариант с синтезом, наверное выбрал бы его. Но посмотрев концовку, все равно откатился бы на пару часов игры назад, чтобы поискать в галактике колпачок на голову, защищающий от индоктринации.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Если выкинуть диалог с Катализатором и чуть-чуть додумать, концовка становится более удобоворимой: мол,шепард не по чьей-то указке это сделал, а сам, по своему собственному выбору
Ну и этот вариант я тоже неоднократно предлагал (с поправкой что выкидывать диалог совершенно не обязательно, потому что и так очевидно, что Шепард должен был знать, как привести оружие в действие - иначе его просто никто не стал бы достраивать, - и выбор бы делался всего лишь с возможным учетом дополнительных сведений (которые опять же могли быть перенесены в это место игры просто чтобы не затерялись в брифинге перед всей операцией)).
Все варианты конечно не без натяжек (наиболее непротиворечивой остается только версия с индоктринацией), но уж всяко более естественны, чем абсолютно буквальная интерпретация финального эпизода, при которой игрок добровольно уподобляется религиозному фанатику, слепо верящему каждому слову самозваного "пророка", причем только для того, чтобы возмутиться противоестественностью им же самим выбранной интерпретации.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Как бы не был крут Шепп, лично я считаю, что Призрак был куда умнее нашего бронелобого бравого космопеха. И если уж его жнецы нагнули, то уж нашего коммандера - уж без каких-либо проблем.
Здесь дело было не в IQ (в котором Иллюзив Мэн наверняка превосходил Шепарда, но этот показатель ничего общего не имеет например с мудростью, которая у Иллюзив Мэна наоборот начисто отсутствовала - в отличие от Шепарда), а в сопротивляемости внушению, в упертости на поставленной цели, готовности не давать собой манипулировать. И как раз здесь у Шепарда было очень серьезное превосходство: он в свою цель верил иррационально, вопреки всему, а ИМ пытался свою строить на доморощенной логике, которая в данном случае проигрывает, так как целиком зависит от истинности посылок, гарантировать которую он не мог хотя бы потому, что был психом.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования