Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:36   #5601
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Пару раз ради чего?
Сюжетная ветка про генофаг, миссия на цитадели, ветка про гетов-кварианцев, монастырь ардат-якши, тессия, диалоги с партийцами - может ради этого, нэ? Оно ведь шикарно.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Как вообще переигрывать, если ты выбрал для себя самый интересный путь?
Можно новые классы опробовать, например.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:54   #5602
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Пару раз ради чего? Что мирить гетов с кварианцами или нет? Сколько там есть действительно стОящих альтернатив, ради которых хочется перепройти игру полностью? Это только если предыдущие сохранения перебивать на другие, чтобы разница действительно ощущалась.
Э-э-э-й, чув-а-а-ак, чувак, ну ты чо? Э-э-эй!! Ва-а-ау!! (с)
Игру можно пройти еще раз если у тебя есть несколько персонажей которых ты создал в 1-й части и которые дожили до 3-й. К тому же, сейчас как никогда есть повод пройти все 3 игры - как раз к выходу DLC успеешь все пройти, а в идеале можно вообще книги, комиксы и игры в хронологическом порядке прочитать/пройти.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:42   #5603
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Блин, вырезали такую очешуительную сцену...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:04   #5604
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
.mixail., запилят в ДЛЦ каком-нибудь
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:10   #5605
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Блин, вырезали такую очешуительную сцену...
Да там дофига всего вырезали.


Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
.mixail., запилят в ДЛЦ каком-нибудь
Это вряд ли.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:27   #5606
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Сюжетная ветка про генофаг, миссия на цитадели, ветка про гетов-кварианцев, монастырь ардат-якши, тессия, диалоги с партийцами - может ради этого, нэ? Оно ведь шикарно.
Не-не-не, именно к сюжету, к истории, если угодно, у меня нет претензий. Мне очень понравилась Тучанка, Раннох и Тессия. Строго говоря, это единственное, что вытащило игру.
Я говорю про вариации, про самое первое прохождение и про сюжет по умолчанию. Все вместе это становится для тебя практически единственным и безальтернативным сюжетом. Когда ты прошел всю трилогию так, как хотел, а не тупо выбирая верхние реплики или нижние, когда ты видел последствия решений, то все это становится своеобразной аксиомой. К тому же, во всей трилогии чувствуешь подсознательно, каких решений придерживались сами Биовар: где это органично вписано в сюжет и смотрится кинематографично, хоть порой и банально, а где просто как "альтернатива". Вдобавок ко всему сложновато идти против решений, принимаемых по совести. Да что там - само по себе выбирать то, от чего ты отказался, сложно. Я спас всех во второй части и я уже не смогу так просто дать всем умереть. Я не смогу с легкостью завалить гетов, предать кроганов, потому что я знаю, что это неправильно и я этого не хотел. И проходить так всю трилогию по принципу "я выбирал то, а теперь вот это" я тоже не хочу.
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Можно новые классы опробовать, например.
Пара вечеров в коопе и нафиг мне не нужно все перепроходить.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Игру можно пройти еще раз если у тебя есть несколько персонажей которых ты создал в 1-й части и которые дожили до 3-й
У меня 1 дефолтный Шепард. Я даже во время самого первого прохождения не создавал своего. И теперь герой с иной внешностью видится каким-то левым скином.
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Блин, вырезали такую очешуительную сцену...
Мне очень понравилась фраза Эшли про то, что она "ненавидит цвета".
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да там дофига всего вырезали.
Да видели уж.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:07   #5607
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Bioware won, чё.
Все или забили на сам МЕ3, или на сингл.
В любом случае, бурление по поводу lame концовки сходит на нет.
Всё, что нужно было сделать Bioware - это кинуть, как кость собаке, бесплатный мультиплеерный DLC и пообещать extended cut.

Гадство, да?

Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Как вообще переигрывать, если ты выбрал для себя самый интересный путь? Давать всем в морду или помогать только лишь потому, что в прошлый раз я делал все иначе? Тупо отыгрывать линию, которую ты сам же отверг в прошлый раз из-за своих соображений, а теперь через силу выбираешь? Это уже Котор-стайл какой-то.
Аналогично. Отыгрывая своего персонажа, всегда принимаю решения, правильные с моей точки зрения. Ломать себя, поступая неправильно, нет никакого желания. В свое время было интересно, что будет, если спасти не Эшли, а Кайдена, или не смочь убедить Рекса на Вермайере. Смотреть не стал - просто рука не поднялась.
Аналогично в МЕ3. Не мирить гетов и кварианцев, и смотреть как погибает целый вид, а потом Тали или Легион. Убить Мордина или Рекса. Дать погибнуть Миранде... Не знаю, кто как, но я не смогу...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:48   #5608
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
Удаленная сцена из Mass Effect 3 с переводом.
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:13   #5609
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
Кривоват перевод.
Даже с моим ужасным английским...

EA RUSSIA делал?
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:30   #5610
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Volat, в игре еще более ужасный.
Диалоги почти не читал, лишь непонятные слова искал.
Иногда половину текста пропускают и переводят лишь последнюю фразу.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:36   #5611
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Скрытый текст:
А что будет, если Тали изгонят из Флота? Она не будет Адмиралом, будет просто"экспертом по гетам"? Ей разрешат вернуться в связи с войной, несмотря на изгнание?

Последний раз редактировалось justSoloma; 13.04.2012 в 22:40.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:21   #5612
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение

Не все. Большинство забили на игру до выхода DLC.
Аналогично. Я и в мульт перестал бегать. Пусть горят в аду с длц "когда-то летом".

А Тормент я так до конца и не осилил. Все переводы что я находил - фуфло ( много побочных квестов тупо промтом перевели или чем-то таким ) а в самой игре язык слишком сложен для меня.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 01:12   #5613
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Пару раз ради чего? Что мирить гетов с кварианцами или нет? Сколько там есть действительно стОящих альтернатив, ради которых хочется перепройти игру полностью? Это только если предыдущие сохранения перебивать на другие, чтобы разница действительно ощущалась.
Я пока прошел два раза, первый - ренегад без сейвов - с открытым ротм, сконцентрировавшись на сюжетке, второй - после полного прохождения второй части, с сейвом - парагон. Эти два прохождение просто кардинально отличались. Стоящих альтернатив не меньше чем в предыдущих частях. Но они есть. А вот чему нет альтернатив, дак это самой игре и вселенной. У меня тоже есть претензии к последствиям некоторых принимаемых решений, еще пара претензий, но это не отменяет того, что для меня нет лучше скайфай игры. И финалом я тоже почти доволен, немного пояснений (что и обещают добавить) было бы вполне достаточно. Я не хочу чтобы у меня была абсолютная свобода действий относительно концовки. Это все равно что смотреть увлекательный фильм (коим и является ME), поддерживать, давать небольшие советы герою, немного корректировать его действия по ходу, а в конце услышать, - а теперь, ребята, сами решите как закончится фильм. Шеп всегда был наполовину кастомным персонажем, и не стоит его сравнивать с героями других рпг, у него есть изначально фамилия и история. Он не может быть "плохим" по умолчанию, может лишь идти к благой цели разными путями, а мы ему в этом немного помогать.
Цитата:
Аналогично. Я и в мульт перестал бегать. Пусть горят в аду с длц "когда-то летом".
А что по вашему в сложившейся ситуации должны делать Биовары? Из данной ситуации они вышли максимально достойно, выпуская бесплатные длс.
Цитата:
Тормент
что это?
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 01:29   #5614
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Bioware won, чё.
Все или забили на сам МЕ3, или на сингл.
В любом случае, бурление по поводу lame концовки сходит на нет.
Всё, что нужно было сделать Bioware - это кинуть, как кость собаке, бесплатный мультиплеерный DLC и пообещать extended cut.

Гадство, да?
Volat, а что не так? Посмотрим, как они теперь выполнят обещание.
А они, если не дураки, его выполнят. Наверняка у них по игре есть финансовый план, где нужно выполнить план по продажам платных ДЛС. Который они хрен выполнят, если не удовлетворят возмущенные массы нормально сделанным финалом.

Я тоже пока МЭ3 задвинул ибо не фанат альтернативных прохождений, играю всегда как на духу. Но вот выйдет полная концовочка, тогда можно будет и всю трилогию пробежать еще раз.

Последний раз редактировалось diomede; 14.04.2012 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 02:12   #5615
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Я
А что по вашему в сложившейся ситуации должны делать Биовары? Из данной ситуации они вышли максимально достойно, выпуская бесплатные длс.
Они могли , к примеру, не делать это убожество которые они называют концовкой. Могли бы не делать покер фейс когда им постоянно тыкают в их гуано и так далее.

Это же классический пример. Сначала отбираем что-то (концовку) потом частично возвращаем (длц) и все рады и счастливы и целуют нам ручки.

Если бы они сказали , мол да - сроки поджимали и мы слепили что попало то у меня лично не было никаких претензий. Это нормальное явление в игрострое в общем и для Биовара в частности.

diomede

Скрытый текст:

Это Бастила на аватарке ? А то морда лица знакомая но точно не помню.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 02:22   #5616
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Они могли , к примеру, не делать это убожество которые они называют концовкой. Могли бы не делать покер фейс когда им постоянно тыкают в их гуано и так далее.
в сложившейся ситуации... Ни один нормальный человек или компания не будет признавать что то, что они сделали - говно. В данной ситуации они выбрали единственно адекватный путь.
Цитата:
Это же классический пример. Сначала отбираем что-то (концовку) потом частично возвращаем (длц) и все рады и счастливы и целуют нам ручки.
Что за классический пример такой? В чем профит? Все были бы довольнее, если бы все сразу было как они хотят
Цитата:
Если бы они сказали , мол да - сроки поджимали и мы слепили что попало то у меня лично не было никаких претензий. Это нормальное явление в игрострое в общем и для Биовара в частности.
пруфы в студию
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 02:37   #5617
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
в сложившейся ситуации... Ни один нормальный человек или компания не будет признавать что то, что они сделали - говно. В данной ситуации они выбрали единственно адекватный путь.
В данной ситуации уже нет никаких адекватных и прочих путей. Концовка должна быть заменена или доработана. Но никто этого делать не будет. Остальное от лукавого.

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Что за классический пример такой? В чем профит? Все были бы довольнее, если бы все сразу было как они хотят
Обычный такой пример. Как отобрать что-то так, чтоб тот у кого отобрали остался еще тебе благодарен. А профит в том , что мы делаем игру 2 года вместо 3-4-5 и экономим нехило бабок. А какие-то индусы потом сварганят ДЛЦ чтоб народ не так сильно плевался.

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
пруфы в студию
Пруфы чего ? Для Биовар примеры таких игр - это ДА2 , Котор 2 , МЕ3. МЕ2 хоть по сути игра-филлер но была сделана нормально.
Потом еще можно вспомнить все работы Тройки , Готику 3. И еще кучу всего.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 02:54   #5618
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
В данной ситуации уже нет никаких адекватных и прочих путей. Концовка должна быть заменена или доработана. Но никто этого делать не будет. Остальное от лукавого.
а сейчас что происходит, алле
Цитата:
Обычный такой пример. Как отобрать что-то так, чтоб тот у кого отобрали остался еще тебе благодарен. А профит в том , что мы делаем игру 2 года вместо 3-4-5 и экономим нехило бабок. А какие-то индусы потом сварганят ДЛЦ чтоб народ не так сильно плевался.
Во-первых, зачем вообще что-то отбирать? Хочешь сказать, что они специально вырезали, недоделали концовку чтобы потом все таки ее выпустить и всех тем самым порадовать? Что за бред?
Цитата:
Пруфы чего ? Для Биовар примеры таких игр - это ДА2 , Котор 2 , МЕ3. МЕ2 хоть по сути игра-филлер но была сделана нормально.
Потом еще можно вспомнить все работы Тройки , Готику 3. И еще кучу всего.
пруфы того, что солидная компания признает свои ошибки и все переделывает, и что это
Цитата:
Это нормальное явление в игрострое в общем и для Биовара в частности.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:11   #5619
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
а сейчас что происходит, алле
А что происходит ? Ну допилят они эпилог или пару роликов каких - это что доработка ?

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Во-первых, зачем вообще что-то отбирать? Хочешь сказать, что они специально вырезали, недоделали концовку чтобы потом все таки ее выпустить и всех тем самым порадовать? Что за бред?
Отбирать для экономии денег потраченных на разработку. А то что они выпускают НЕ КОНЦОВКА. Ты что разницы не понимаешь ? А даже если бы они и делали полноценную концовку в ДЛЦ - выгода очевидна. Они уже продали игру. Уже получили деньги , заплатили по счетам, запустили проекты и т.п. Это как беспроцентный кредит.

И я не хочу сказать, что они концовку вырезали специально. Видимо это лучшее на что они были способны учитывая всего 2 года на разработку. Сколько тебе нужно одно и то же повторять чтоб дошло наконец ?

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
пруфы того, что солидная компания признает свои ошибки и все переделывает, и что это
Я нигде и не говорил, что солидная компания признает свои ошибки. Ты видимо не так меня понял.
Я говорю что выпуск игр для срубания бабла на франшизе таких как ДА2 , МЕ3 которые варганятся за 2 года на коленке и игр которые не успели доделать/потестить нормально до окончания срока вроде КОТОР2 , Готика 3 , Вампиры от Тройки - уже привычное дело для игростроя.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:23   #5620
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
это что доработка ?
Именно так.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования