Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2008, 15:22   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Lightbulb

ГЕРОЙ ИЛИ ОТСТУПНИК?



Система репутации
Скрытый текст:
Что это за система?

Что ж, название говорит само за себя. Вы будете совершать поступки, которые привлекут к вам внимание общественности. И если ваша репутация достигнет достаточно внушительных масштабов, люди, которые в ином случае проигнорировали бы вас, воспримут ваши слова всерьез, услышав нечто вроде: «Я сотру твою расу с лица галактики, если ты не опустишь пистолет». Наличие высокой репутации открывает доступ к закрытым в ином случае опциям диалогов, как правило, ведущим к более хорошим результатам по сравнению с обычными ответами.

Иногда репутация получает окрас героя или отступника. Действия героя обычно направлены на заключение союзов, подчинение галактическим законам и принятие решений исходя из симпатии и доверия. Действия же отступника заключаются в более прагматичном и ориентированном на результат подходе, нарушении законов и принятии экстремальных мер, если того потребует миссия.

Как эта система работает? (Mass Effect 3)

По мере прохождения игры ваша репутация будет расти. Иногда вы будете получать очки героя, иногда очки отступника, а порой и вовсе нейтральные.
  • Столкнувшись на Цитадели с отчаявшейся вооруженной беженкой, вы даете ей немного кредитов и помогаете найти место для ночлега (репутация героя).
  • Понимая, что человеческая колония пала под натиском Жнецов, вы приказываете нанести орбитальный удар, безжалостно убивая тысячи колонистов, чтобы синтетики не обратили их в хасков (репутация отступника).
  • Вы приземляетесь на топливном складе турианцев, захваченном силами Жнецов, и зачищаете территорию, позволяя союзным войскам продолжить сражение (нейтральная репутация).

Геройские или отступнические действия появляются только при принятии решений – если у ситуации есть лишь один способ разрешения, то вы получите нейтральную прибавку к репутации. Таким образом, если вы захотите отыграть чистого героя без единого очка отступника, у вас будет такая возможность.

Повышение репутации происходит, когда вы завершаете миссии. Атакуете ли вы вражескую заставу, разрушаете ли целый город или передаете предсмертные слова солдата ее любимым – вы всегда показываете галактике, что с коммандером Шепардом надо считаться. Игроки, которые разговаривают с сопартийцами и помогают беженцам справиться с реалиями войны на Цитадели, также получат небольшие бонусы к репутации за то, что нашли время для подобного общения.

Как эта система выглядит? (Mass Effect 3)

Скрытый текст:


На экране отряда/способностей вы увидите красно-синюю шкалу. Красная часть показывает ваши очки отступника, синяя – героя. Нейтральные очки репутации никак не окрашены – они просто увеличивают шкалу, сохраняя при этом соотношение синей и красной долей.

Обратите внимание, что на шкале есть деления. Ключевые опции в диалогах в важных игровых моментах изначально закрыты – выбрать их вы сможете только, если у вас достаточно очков репутации – и каждое из делений представляет собой своеобразную контрольную точку. Если вы видите, что вам самую малость не хватает до следующего деления, а кто-то говорит вам нечто вроде: «Давай отправимся на [родной мир персонажа] и покончим с этим раз и навсегда», будет совсем не лишним сначала выполнить пару побочных квестов и попробовать достигнуть нового чекпоинта на шкале репутации.

Изменения с момента Mass Effect 2

Если вы играли в Mass Effect 2, многое из написанного выше покажется знакомым. Ключевые различия здесь следующие:
  • В игре нет штрафов за смешивание пути парагона и отступника. В Mass Effect 2, если вы хотели максимально прокачать навык Убеждения, вам приходилось отыгрывать практически чистого героя. Мы хотели, чтобы с помощью убеждения игроки могли открывать забавные пасхалки, но многим людям показалось, что во избежание штрафов в виде закрытых ответов в диалогах они должны были выбирать исключительно геройские ответы. В Mass Effect 3 навык как Убеждения, так и Запугивания определяется общим счетом вашей репутации, который складывается из очков и героя, и отступника. Таким образом, вы все еще получаете награду за тщательное прохождение и выполнение как можно большего количества заданий, однако теперь вы можете отыгрывать героя или отступника без каких-либо штрафов.
  • Теперь в игре присутствует и нейтральная репутация. В Mass Effect 2 после миссий, на которых не было каких-либо крупных моральных выборов, мы начисляли игрокам очки и героя, и отступника, чтобы показать, что даже без важных решений Шепард становился более значимым и влиятельным. Подобная система смущала некоторых игроков, а некоторых и вовсе злила – те люди, которые хотели отыграть чистого героя, не хотели получать очки влияния отступника. В Mass Effect 3, когда вы выполняете миссию без каких-либо важных решений, вы получаете очки нейтральной репутации, которые просто увеличивают ваш общий счет. При этом шкала репутации на экране будет расти, сохраняя неизменное соотношение очков героя и отступника.

Скрытый текст:


А кто Ваш персонаж?

• Одна из особенностей серии Mass Effect - это необходимость периодически принимать решения, в зависимости от которых меняется мир вокруг игрока, отношение к нему, и ход событий, окружающих главного героя.

• Эти решения могут быть столь же важными, сколь и сиюминутными, и заранее знать о последствиях того или иного выбора невозможно (пока не пройдёте всю трилогию вдоль и поперёк).

• Как Вы поступаете в игре? Помогаете ли вы любому встречному и чтите закон? Или же ведете вольную жизнь в угоду своим темным интересам и посылаете всех с их просьбами в самые далёкие уголки космоса? Поступаете так, как Вам кажется правильным, не обращая внимание на то, что добрый или злой этот поступок?

Делимся своими рассказами, историями, домыслами и советами по поводу того, как поступить в той, или иной ситуации в этой теме.

Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spоiler]

Последний раз редактировалось Sheparded; 04.03.2012 в 18:37.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:17   #41
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Ага, зато отступником он чаше морду бьет
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 23:59   #42
Юзер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 219
Репутация: 44 [+/-]
1-раз прошел за героЯ,2-раз хотел за отступника но серавно вышло что в очков героя больше!(
zeFir вне форума  
Отправить сообщение для zeFir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 00:23   #43
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
zeFir

Значит плохо хотел... Не бывает просто так очков Героя больше чем Отступника.

Подсказка: Посылай или убивай всех встречных, хами, бери взятки, и т.д. вот и будет тебе отступник.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:25   #44
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Первый раз играл за Героя, так как хотел первый раз прочувствовать себя добрячком. Всех щадил и.ну пай мальчиком был прям. Но вот второй раз стал страшным деспотом. Всех слал, грубияном был и Совет не спас. итог - Отступник.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:59   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Выбор - герой-отступник в игре ни на что не влияет, так что отдльной темы то и не заслуживает...
MEGADRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:35   #46
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Я был одним словом Герой, правда иногда позволял себе погрубить, а на Новерии чтоб не дратся с Рахни выбрал "Заткнись и сдохни", но в целом был добрячком!
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:26   #47
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Я специально прошёл игру два раза. В первый раз отвечал именно то что думал, а второй именно отступником. Мои любимые моменты за отступника - Расправа над Рексом ( Поставлено потрясающе, но Крогана жалко! Мой любимый компаньон ), Удар по наглому фейсу журналиста, ну и прочие " А в морду?" . Когда проходил в первый раз, получил больше Героя, но в некоторых моментах был отступником ( Например, оставил погибать корабль с Советом, так как уничтожение Пожинателя наиболее важная цель )
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:44   #48
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Самый первый раз прошёл исключительно отступником.Всё вкачивал в устрашение, все ответы(кроме любовной линии) были иключительно нижними и докачался спокойно до 100(играл снайпером).
Втрой раз прошёл за героя(угадайте, какие именно были мои ответы? ) и играл биотиком-эдакий джедай Оби-Ван Кеноби.
Теперь вот решил пройти исключительно за нейтрала-воина, не вкачивать ни в убеждение ни в устрашение. Прошёл уже половину...ничё так-эдакий коммандос, который решает все свои проблемы большой пушкой.(особенно хочу постреляться с Сареном в последней битве, а то он всё время себе бошку расплющивает ).
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:53   #49
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
не вкачивать ни в убеждение ни в устрашение
В некоторых моментах игры лучше использоватьодин из этих навыков, даже если ты нейтрал.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:41   #50
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark-Mazarat Посмотреть сообщение
В некоторых моментах игры лучше использоватьодин из этих навыков, даже если ты нейтрал.
То что убеждение или устрашение использовать надо-это хорошо. Но мне просто не охота вкачивать туда очки, так как уже проходил по этим линиям! Есть желание посмотреть, что будет, если ни вкачать ни одного очка туда!
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:27   #51
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Но мне просто не охота вкачивать туда очки
В таком случае можно пройти игру уже прокачанным героем. Не так интересно, но всё равно доставляет удовольствие.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:33   #52
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Первый раз проходи игру с нимбом над головой. Ну знаете, королеву мутантов тех не стал убивать, с Рексом проблему уладил. Второй раз взялся за игру только для того что-бы посмотреть каково это быть отступником.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:26   #53
Юзер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Репутация: 72 [+/-]
Я играл отступником. Не знаю почему, но в самом начале решил именно так. Я считаю, Герой - это слишком банально. Тем более, что за отступника иногда попадаются довольно интересные фразочки.
A.S.D.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:52   #54
Юзер
 
Аватар для #JoceR#
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: АСТРАХАНЬ
Сообщений: 436
Репутация: 309 [+/-]
Первый раз был героем. Выполнил почти все задания.
Сейчас, хоть убей, получается отступник!
#JoceR# вне форума  
Отправить сообщение для #JoceR# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:39   #55
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Первый раз прошел героем а во второй раз решил быть оступником. Хотя это ничего не решает. Решает действия в диалогах. Например у меня когда я был отступником я сказал чтоб все корабли атаковали пожинателя. И рулили у меня земляни.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:39   #56
Юзер
 
Аватар для MR.Smoke
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Поле битвы
Сообщений: 178
Репутация: 85 [+/-]
Первый раз играл не обращая на это внимания.Второй раз качал отступника,а в третий раз героя.
MR.Smoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:47   #57
Юзер
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 367
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilya&nika Посмотреть сообщение
Второй раз качал отступника,а в третий раз героя.
Ну вообще-то не качал, а отыгрывал.
Aspir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:05   #58
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Например у меня когда я был отступником я сказал чтоб все корабли атаковали пожинателя.
Скрытый текст:
Почему все думают, что совет спасают только герои? В тот момент решается судьба всей галактики, а жизни нескольких существ - второстепенное дело.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:04   #59
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
DiabloKiller

Я играл героем, и плюнул на совет, потому-что дейсивительно решалась судьба галактики.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 06:05   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 185
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Играл сначала Героем - самим Шепардом. Дошел до Бенезии, плюнул, развернулся в самое начало, создал безжалостную колонистку.
Теперь прохожу стервой-бабой... Мне нравится
Fall guy вне форума  
Отправить сообщение для Fall guy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования