Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 18:24   #81
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
В определённой степени игры людям нужны,что бы там делать всё то, что они не могут сделать в реальной жизни...
За примерами далеко ходить не надо,я думаю каждый Геймер хочет "делать так,как его любимый персонаж из любимой игры".
Ну или иначе говоря "удовлетворяем потребности своего ЭГО" и конечно каждый хочет делать это красиво и как можно реальней...
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:38   #82
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Ну да, щас задействуется пол клавиатуры, а вы что хотите? Одновременно мышку, руль, педали, клавиатуру и трекбол
Этого никто не требует, но согласись, неудобно если для того чтобы выполнить какую-либо важную функцию в игре необходимо отрывать взгляд от экрана-не чуствуется погружения в игру. Хватит и альтернативного варианта(к примеру вызов меню по нажатию какой-либо клавиши, где все возможные опции выбираются мышой).
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:35   #83
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M@rteen91 Посмотреть сообщение
Этого никто не требует, но согласись, неудобно если для того чтобы выполнить какую-либо важную функцию в игре необходимо отрывать взгляд от экрана-не чуствуется погружения в игру. Хватит и альтернативного варианта(к примеру вызов меню по нажатию какой-либо клавиши, где все возможные опции выбираются мышой).
Это в любом случае отвлечение от игры: Прикинь идешь по улице, проголодался, перед глазами окно с вариантами -
путь-->МакДональдас-->заказ-->use "$"-->функция-->"съесть гамбургер"
Ндааа... Занимательно.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 16:44   #84
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
z1Ro
нет, это все можно повесить на клавишу "использовать", как это щас и делается. я имел в виду тот вариант, который используется в игре "Crysis"-там не нужно все суперприколы костюма назначать на клавиши, там вызывается окошко, из которого и выбирается нужная в данную секунду функция. эту же систему можно использовать и в других играх(разумеется не такую же точно, а переделанную под нужды игры)
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 16:57   #85
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
M@rteen91
В Кайн & Линч будет такая же система. Но это скорее дань интерфейсу.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 18:28   #86
Юзер
 
Аватар для XALYAVbICH
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Ваши мнения по этому поводу мне интересны, толкуйте.
Вопрос - зачем нам игры?
Ответ - чтобы сделать то , чего мы не можем сделать в реальности по многим причинам .
Нам нужна схожесть с реальностью , чем ее больше - тем сложнее играть у нас же в основном хардкорщики (любители играть на режиме HARD и NIGHTMARE с самого начала игры так сказать =) ) в России . Абсолют реальности мало кому нужен

Вообще ваша мысль заключается в том (как я понял) , что мы должны так же "писатся" у монитора .
Чтож игры не зря имеют десятки жанров и разновидностей , не всем хочется "писатся" , ктото хочет снести ВОооооН ту лачугу , чтобы построить супермаркет , а другой игрок хочет нажравшишь эля в ближайшей таверне рубить местных куриц....
XALYAVbICH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 19:32   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: за компом^^
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
реализм не так важен если игра оригинальна. За примерами далеко ходить не надо: Portal( ведь делать порталы так весело) just cause (сумасшедшии трюки очень забавляют)
Doas вне форума  
Отправить сообщение для Doas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 22:00   #88
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doas Посмотреть сообщение
реализм не так важен если игра оригинальна. За примерами далеко ходить не надо: Portal( ведь делать порталы так весело) just cause (сумасшедшии трюки очень забавляют)
все зависит от жанра, ведь играть в экшн в котором в тебя 200 раз стреляют из танка, а ты гасишь его из пистолета и в итоге выигрываешь, тоже не очень интересно. Хотя, нужно обращать внимание на задумку авторов-то ли это серьезный, вдумчивый шутер, то ли некий Hack'n'Slash
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:59   #89
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TemidZer Посмотреть сообщение
я думаю каждый Геймер хочет "делать так,как его любимый персонаж из любимой игры".
Нет, что-то плавать в реках и озёрах в полном латном доспехе, как в некоторых моих любимых РПГ, у меня желания не возникает.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:32   #90
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Вопрос - зачем нам игры?
Ответ - чтобы сделать то , чего мы не можем сделать в реальности по многим причинам .
Нам нужна схожесть с реальностью , чем ее больше - тем сложнее играть у нас же в основном хардкорщики (любители играть на режиме HARD и NIGHTMARE с самого начала игры так сказать =) ) в России .
Игры как фильмы и книги (в частности, фантастика) служат нвм в качестве разгрузки, что бы отвлечься от мирских проблем и может даже отдохнуть душой, если конечно получится, а что касается реализма, для меня если есть интересная, хорошо продуманая история, то оня сама распологает к себе. А если изначально идет какой-нибудь не реальный бред, в стиле как "Шварц в одиночку уничтожает лагерь наемников", то это в топку.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:09   #91
Юзер
 
Аватар для XALYAVbICH
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Игры как фильмы и книги (в частности, фантастика) служат нвм в качестве разгрузки, что бы отвлечься от мирских проблем и может даже отдохнуть душой, если конечно получится, а что касается реализма, для меня если есть интересная, хорошо продуманая история, то оня сама распологает к себе. А если изначально идет какой-нибудь не реальный бред, в стиле как "Шварц в одиночку уничтожает лагерь наемников", то это в топку.
(имеется в виду другие возможности)
По вашему значит вы не хотели бы построить свое кафе ?
Ресторан ? Вы не хотели бы состроить космический флот и захватить пару систем ? Вы не хотели бы САМИМ поуправлять самолетом ?
Ну и далее по списку .
То чего не можем / не хотим , мы можем в играх , без длительной подготовки и каких либо серьезных затрат
XALYAVbICH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:14   #92
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
(имеется в виду другие возможности)
По вашему значит вы не хотели бы построить свое кафе ?
Ресторан ? Вы не хотели бы состроить космический флот и захватить пару систем ? Вы не хотели бы САМИМ поуправлять самолетом ?
Ну и далее по списку .
То чего не можем / не хотим , мы можем в играх , без длительной подготовки и каких либо серьезных затрат
Может я кого-то и удивлю но нет.
А вообще человек не станет каким-нибудь магнатом поиграв в Симс, не станет генералом, поиграв в какую-нибудь стратегию и т.д. по списку...
Надо отдавать себе отчет о целях покупки той или иной игры.
Покупать, скажем ку4 чтобы пару дней порубиться, а потом забросить не для меня
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 00:54   #93
Юзер
 
Аватар для XALYAVbICH
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Может я кого-то и удивлю но нет.
А вообще человек не станет каким-нибудь магнатом поиграв в Симс, не станет генералом, поиграв в какую-нибудь стратегию и т.д. по списку...
Надо отдавать себе отчет о целях покупки той или иной игры.
Покупать, скажем ку4 чтобы пару дней порубиться, а потом забросить не для меня
Ну .
С другой стороны на этот вопрос я бы не смотрел . Т.К. игры индустрия развлечения , а не индустрия образования .

Ну ведь в кино то ты ходишь . И платишь за билет , чтобы 2 часа отсидеть . Зачем оно тебе? ВОт за тем и игры .

П.С. для "продолжения игры" существует мультиплеер
XALYAVbICH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 01:17   #94
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
игры индустрия развлечения , а не индустрия образования
Кстати, хочется верить, что скоро (с развитием индустрии, когда уже дальше в развлечения двигаться будет некуда) всё будет иначе. Не в смысле, что все игры станут занудными и нравоучительными, а в смысле, что и такие тоже будут. То есть которые обучают. Как, например, правилам дорожного движения. Или, допустим, стратегия, с абсолютной точностью воспроизводящая исторические события. И тому подобное... Было бы здорово! А на коробках бы ставили марку типа "Реалистичная игра". В смысле, что учит каким-то навыкам, полезным в реальности, а не только ловко водить мышкой по коврику! Мне кажется, это тоже ещё одно направление, в котором можно искать реализм.
Цитата:
Ну ведь в кино то ты ходишь . И платишь за билет , чтобы 2 часа отсидеть . Зачем оно тебе? ВОт за тем и игры .
Кино бывает разное. Не все ходят исключительно на "Гарри Поттера" и прочую лабуду. Бывает и оч-чень даже полезное кино! Правда, на него как раз мало кто ходит...
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 11:48   #95
Юзер
 
Аватар для XALYAVbICH
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Кстати, хочется верить, что скоро (с развитием индустрии, когда уже дальше в развлечения двигаться будет некуда) всё будет иначе. Не в смысле, что все игры станут занудными и нравоучительными, а в смысле, что и такие тоже будут. То есть которые обучают. Как, например, правилам дорожного движения. Или, допустим, стратегия, с абсолютной точностью воспроизводящая исторические события. И тому подобное... Было бы здорово! А на коробках бы ставили марку типа "Реалистичная игра". В смысле, что учит каким-то навыкам, полезным в реальности, а не только ловко водить мышкой по коврику! Мне кажется, это тоже ещё одно направление, в котором можно искать реализм.
ДОЛОЙ ШКОЛЫ
ДОЛОЙ ВУЗЫ
МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ
+) это я в шутку

Своеобразное развитие индустрии.....своеобразное .
Да - идея мне нравится....но в жизнь она обратится не скоро ибо жадность издателей просто.....невообразима
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Кино бывает разное. Не все ходят исключительно на "Гарри Поттера" и прочую лабуду. Бывает и оч-чень даже полезное кино! Правда, на него как раз мало кто ходит...
Полезное кино? оО
А можно пример . А то я видимо упустил что-либо
XALYAVbICH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 12:25   #96
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doas Посмотреть сообщение
реализм не так важен если игра оригинальна.
А разве в оригинальность не входит понятие реализм
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:20   #97
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Ну .
С другой стороны на этот вопрос я бы не смотрел . Т.К. игры индустрия развлечения , а не индустрия образования .
Ну ведь в кино то ты ходишь . И платишь за билет , чтобы 2 часа отсидеть . Зачем оно тебе? ВОт за тем и игры .
В кино я за разным иду... И фильм, на который пойду потом обмозгую, а DeathMatch в игре не обмазгуешь - зазевался, умер.
XALYAVbICH
В первой части поста №94 значек сарказма " "
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори
Кино бывает разное. Не все ходят исключительно на "Гарри Поттера" и прочую лабуду. Бывает и оч-чень даже полезное кино! Правда, на него как раз мало кто ходит...

Полезное кино? оО
А можно пример . А то я видимо упустил что-либо
Лан, не гони - кино всякое бывает
Цитата:
Сообщение от Радио Посмотреть сообщение
А разве в оригинальность не входит понятие реализм
В оригенальность может входить и сюреализм, а это к реальности отношения не имеет.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 01:13   #98
Юзер
 
Аватар для XALYAVbICH
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36 [+/-]
z1Ro
а кто сказал , что это именно сарказм обозначает и именно в том сообщении?
XALYAVbICH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 06:09   #99
Новичок
 
Аватар для BossD38
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]
Реализма вообще бывает 2 типа - когда все выглядит как настоящее, и когда все чувствуешь по-настоящему. Вот взять Fahrenheit - графика там страшнейшая, но кто на нее смотрел? Вот чтоб всё выглядело как настоящее - это дополнительное все, не самое главное. Самое главное - атмосфера, сюжет, и т.д. и т.п. чтобы вы чувстовали себя именно как главгерой, были согласны со всеми его действиями. Средства передачи всех необходимых чувств уже придуманы, но ещё не кому не удавалось собрать их вместе. Ну а впрыск адреналина и прочее из первого поста это конечно хорошо, но опасно для психики.
__________________
You have been born into dangerous times... We expect great things on you...

For you are a commando, an elite unit, something truly special. Your weapons, your armor, and most importantly, your brothers.
BossD38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 06:32   #100
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Полезное кино? оО
Полезная живопись? оО Полезная музыка? оО и т.д., можно продолжать довольно долго.
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
а кто сказал , что это именно сарказм обозначает и именно в том сообщении?
А кто сказал что черный цвет должен называться именно черным, а не фиолетовым например?
Цитата:
Сообщение от BossD38 Посмотреть сообщение
взять Fahrenheit - графика там страшнейшая, но кто на нее смотрел?
Я смотрел. И не считаю что графика там ужасна. Технологии, да, устаревшие. Но в понятие "графика" в моем понимании входит не только кол-во полигонов, но и стиль, с которым все выполненно.
Цитата:
Сообщение от BossD38 Посмотреть сообщение
Средства передачи всех необходимых чувств уже придуманы, но ещё не кому не удавалось собрать их вместе.
Средства передачи придуманы только для двух - зрения и слуха. Для обоняния что-то разрабатывают, но как-то не особо успешно. Осязание и вкус до сих пор остаются не у дел.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования