Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 17:17   #21
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Ты можешь ответить на вопрос который я задал?
Нет, потому что твой вопрос не имеет смысла и на него нет правильного ответа. Надо отталкиваться от содержания, а не формы.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Твое нежелание отвечать на простые вопросы показывает неспособность логически обосновать свою позицию, сводя геймдизайн и игровую механику и литературные традиции к "вкусовщине". Итак.
Я логически расписывал тебе и про геймдизайн, и про игровую механику. Не мои проблемы, если ты решил этого не замечать. А на любые традиции уже ты наплевал, сводя все лишь к своему мнению. Отчитываться перед тобой о понятиях, которые ты сам не хочешь представить, я тоже не собираюсь. Не согласен - обосновывай, а не требуй дополнительных ответов от собеседника, я тебе не ученик. Путаница же происходит не из-за того, что я посмел не отчитаться перед тобой о понятии "архетип", а кое-кто сначала настаивал, что архетип=жанр, а потом стал говорить совершенно противоположное. В такой ситуации именно ты должен доказывать, что понимаешь значение слов, ибо доверие к словам уже подорвано. А "вкусовщина" это твоя позиция "незавершенная в одной игре история это объективно плохо". С этим я не согласен и уже сто раз объяснил почему.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL

Последний раз редактировалось Novurdim; 17.05.2014 в 17:36.
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 17:35   #22
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Хорошо. Моя позиция что если в одном случае мы получаем серию из трех полноценных шедевров а в другом серию из двух шедевров и одного незавершенного произведения являющегося по сути приквелом для последней части то мы потеряли один шедевр и это объективный недостаток. Вопрос простейший был и твое нежелание на него отвечать показывает, что ты понимаешь - ответить на него честно значит признать свою неправоту.


Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Я логически расписывал тебе и про геймдизайн, и про игровую механику.
Цитируй.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
А на любые традиции уже ты наплевал, сводя все лишь к своему мнению.
Я говорю о таких вещах как экспозиция, завязка, кульминация, развитие персонажей, развязка - хотя да можешь продолжать игнорировать. Это не мое мнение. Поищи эти понятия в википедии или учебниках литературы.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Не согласен - обосновывай, а не требуй дополнительных ответов от собеседника, я тебе не ученик.
Я уже обосновывал - ты игнорируешь - попытался от тебя добиться ответа - ты бежишь от ответа.

Дальше - сколько твоих прямых вопросов я проигнорировал - процитируй.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 17:40   #23
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Хорошо. Моя позиция что если в одном случае мы получаем серию из трех полноценных шедевров а в другом серию из двух шедевров и одного незавершенного произведения являющегося по сути приквелом для последней части то мы потеряли один шедевр и это объективный недостаток. Вопрос простейший был и твое нежелание на него отвечать показывает, что ты понимаешь - ответить на него честно значит признать свою неправоту.
Честный ответ: если для того, чтобы создать один шедевр, его нужно разделить на несколько частей - так тому и быть. Шедевры не создаются пачками на фабрике, должны совпасть все необходимые условия. Твои слова - несусветная глупость и детский максимализм, как я уже говорил.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Цитируй.
Читай. Я весь спор зачем-то потокал тебе и цитировал свои слова, чтобы хотя бы со второго раза что-то дошло.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Я говорю о таких вещах как экспозиция, завязка, кульминация, развитие персонажей, развязка - хотя да можешь продолжать игнорировать. Это не мое мнение. Поищи эти понятия в википедии или учебниках литературы.
Ты впервые прямо заговорил о таких понятиях. Раскрывай мысль.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Я уже обосновывал - ты игнорируешь - попытался от тебя добиться ответа - ты бежишь от ответа.
Чтобы добиться ответа от собеседника, надо для начала ответить что-то осмысленное самому. Ты создал путаницу с архетипом, а отчитываться должен почему-то я. Так кто же бежит?
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:16   #24
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Честный ответ: если для того, чтобы создать один шедевр, его нужно разделить на несколько частей - так тому и быть.
А если не нужно? [ответил честно - сразу сдвинулись с мертвой точки]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Раскрывай мысль.
Это то что я окрестил традициями литературы, так как хотел избежать слова литературные законы, т.к. слово законы у тебя ассоциируется с рилигиозными писаниями не обоснованными чем-то, а установленными просто традиционно. Всплыло это только в предыдущем посте и раскрывать здесь нечего - все раскрыто на школьных уроках литературы - это просто составляющие хорошего литературного произведения, будь то квест, игра, фильм, мультфильм или другая форма рассказа истории. Наличие всех частей делает произведение полноценным, завершенным, самодостаточным. Отсутствие - негативно сказывается на качестве произведения. Плохое исполнение - также и является объективным недостатком литературной/сюжетной части произведения. Впрочем для тебя это "вопрос вкусовщины".
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Чтобы добиться ответа от собеседника, надо для начала ответить что-то осмысленное самому. Ты создал путаницу с архетипом, а отчитываться должен почему-то я. Так кто же бежит?
Я не могу объяснить тебе что-либо не зная, что ты понимаешь и как, не имея с тобой общей терминологии. Для того, чтобы начать объяснять я должен убедиться, что ты будешь воспринимать информацию. Ты показываешь что не воспринимаешь некоторые термины мною употребляемые по их значению, вот я и спрашиваю у тебя - своими словами как ты их воспринимаешь. Что для тебя они значат. Если не то, что для меня, я объясню их значение или направлю туда где объясняется - например в персону 4 - там по архетипам есть целый урок. Что позволит обсуждать законы жанра их область применения, причины этого.
Начинаю расписывать - утыкаюсь в непонимание своих слов. Спрашиваю понимаешь ли ты значение их - получаю ответ - "это глупый вопрос отвечать я не должен."
И я тебе наводящие вопросы не спроста задаю. А ты не спроста их игнорируешь.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:27   #25
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А если не нужно? [ответил честно - сразу сдвинулись с мертвой точки]
Я ответил сразу, тебе просто понадобилось три попытки, чтобы это понять. Нужно ли это было в ЗЕ? На мой взгляд, да. А главное, что это было нужно по мнению Учикоши, который меня еще не разочаровывал. Полноценно оценить произведение и необходимость мы сможем уже после триквела. В такой ситуации можно высказывать мнения, но не предъявлять "объективные недостатки".
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
т.к. слово законы у тебя ассоциируется с рилигиозными писаниями не обоснованными чем-то, а установленными просто традиционно.
Твои фантазии. С этим ассоциируется как раз слово "традиции", а законами ВН я их называл для пущей наглядности. По моим словам легко понимался смысл посыла, я не знаю, как ты умудряешься их так извращенно воспринимать. У закона всегда есть санкции, расскажи мне о санкциях законов вн и литературы, если ты все так буквально воспринимаешь, даже когда я ранее прямо ответил, что за неследование правилам вн ничего быть не может.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Наличие всех частей делает произведение полноценным, завершенным, самодостаточным. Отсутствие - негативно сказывается на качестве произведения. Плохое исполнение - также и является объективным недостатком литературной/сюжетной части произведения.
И все это в полной мере есть в ЗЕ в рамках второй игры. Если ты знаком с таким понятием как "трилогия", то должен понимать, что развязка общего сюжета будет в финальной части. Или ты и от Темной Башни и Песни Льда и Пламени, например, требуешь завершенности сюжетных линий в каждой книге, потому что этого требуют твои представления о литературных традициях?
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Ты показываешь что не воспринимаешь некоторые термины мною употребляемые по их значению, вот я и спрашиваю у тебя - своими словами как ты их воспринимаешь. Что для тебя они значат. Если не то, что для меня
Ты объясняешь свою позиции и свои термины - я в свою очередь оцениваю их соотношение со своими, начинаю спорить при несогласии. Так это это работает в приличном обществе. Твоя система "наводящих вопросов" просто удобна, потому что не надо аргументировать свою позицию, легче допрашивать собеседника как на уроке.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL

Последний раз редактировалось Novurdim; 17.05.2014 в 18:31.
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:49   #26
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Я ответил сразу, тебе просто понадобилось три попытки, чтобы это понять. Нужно ли это было в ЗЕ? На мой взгляд, да. А главное, что это было нужно по мнению Учикоши, который меня еще не разочаровывал. Полноценно оценить произведение и необходимость мы сможем уже после триквела. В такой ситуации можно высказывать мнения, но не предъявлять "объективные недостатки".
Ничего подобного. Два раза ты ушел от ответа второй раз назвал глупостью. Но не важно.
А если бы произведение было законченным и нам бы показали хотя бы какое-то обоснование этой AB игры остался бы ты ей разочарован?
Или стал бы считать более плохой чем есть сейчас?
Только не надо ссылаться на Утикоси, а ответь на вопросы. Оценивать их два поста перед ответом тоже не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
И все это в полной мере есть в ЗЕ в рамках второй игры. Если ты знаком с таким понятием как "трилогия", то должен понимать, что развязка общего сюжета будет в финальной части.
У первой части в серии развязка есть. У второй тоже должна быть. Чтобы считаться полноценной частью каждая должна иметь развязку сюжетной арки конкретной игры и общей развязке это никак не мешает. Даже в братстве кольца - арка завершена - от образования братства до его полного распада и судеб персонажей разделившихся в разных направлениях или погибших. Можно обойтись и без развязок промежуточных сюжетных арок, можно вообще их терять обрывать и забывать - но это как правило считается недостатком. Для этой серии главные вопросы ставящиеся в начале и требующие ответа - кто и зачем. Порой еще как, но это уже не так важно. И эти вопросы имеют отношение к конкретной части, а не игре в целом и вполне разрешимы в рамках конкретной части. На вопрос кто - ответили. А вот зачем - оставили на третью часть, превратив потенциальный шедевр в пролог. Даже если не обращать внимание на саму немотивированную перегруженность идеи (но последнее обсуждать прямо сейчас не стоит).
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Твоя система "наводящих вопросов" просто удобна, потому что не надо аргументировать свою позицию, легче допрашивать собеседника как на уроке.
Нет, она удобна потому что ты вынужден участвовать в продуктивном диалоге об игре и геймдизайне, а не обо мне и моих вопросах. Я пытался сначала выражать свое мнение. Но контакта не выходит. Я попытался если ты меня не понимаешь так - попробовать на твоих словах об игре начать диалог, так ты же говоришь не о ней а о своем опыте и абстрактных законах, ничего не называя и не обосновывая. И в конце концов почему бы тебе тогда не задать вопросы на которые я стараюсь отвечать?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:18   #27
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Достаточно. Мою позицию можно легко понять из того, что уже было сказано. Как и твою. А продолжать это еще несколько дней я не хочу, важные вопросы были по мере возможности и адекватности собеседников обсуждены. Я посмотрел на твои ответы и придется начинать повторение пройденного. Опять. Это неэнергомично, я попытался завершить обсуждение однажды и делаю это еще раз, пока оно не деградировало окончательно.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:29   #28
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Твоя позиция нераскрыта или ошибочна, мою ты не понял. Продолжать беседу я тебя не заставляю. Могу вполне продолжить по желанию с тобою позже или с другим несогласным с тем, что я выразил как недостатки и обосновал.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:54   #29
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Твоя позиция нераскрыта или ошибочна, мою ты не понял.
Прекрасно. Так как по отношению к твоей мое мнение идентично, можно сказать, что в конце мы пришли к своеобразному согласию. Самое время опустить занавес.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 16:14   #30
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Создатель Zero Escape Котаро Утикоси показал поклонникам первое изображение анонсированной несколько дней назад третьей части серии. Игроки сразу же отметили, что артом Zero Escape Volume 3 несколько отличается от предшественниц:


Действие развернется в тренировочном лагере, где людей тщательно готовят к отправке на Марс, испытывая физически и психологически в самых разных ситуациях. Группа попадает в ловушку и... дальше все как обычно. Геймплейно борьба за выживание разделена на привычную «новельную» часть, где предстоит много читать и принимать решения, и головоломочную. Путь к свободе и истине, как водится, запутан и непрост.

Как говорит сам автор, в прошлых играх ему хотелось затронуть вопрос здравого смысла, заставить главных действующих лиц усомниться в нем, тогда как в Zero Escape 3 героям, а с ними и играющим, «предстоит пересмотреть свою систему ценностей».

Сама игра находится пока на ранней стадии разработки. При этом сценарий полностью готов и даже на 50% переведен с японского компанией Aksys Games. Релиз запланирован на лето 2016 года.

К слову, «отец» Danganronpa Кадзутака Кодака уже наслышан о финале Zero Escape Volume 3 и говорит, что он абсолютно безумен, невероятен и непредсказуем. Сам Кодака дружит с Утикоси и мечтает однажды поработать с коллегой по Spike Chunsoft над совместным проектом.
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:33   #31
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
До сих пор не могу заставить себя пройти 999 на нормальную концовку. Ненависти на два экрана, а бегать шесть раз по кругу адово-каторжно. И так со всеми играми жанра
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:08   #32
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Deep_wolf, Зачем ты вообще тогда регулярно в них играешь, если они оказываются для тебя неинтересными?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 04:39   #33
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Companion In, Игры-то интересные, в планах со всеми Данганронпами и Зиро Искейпами ознакомится, но проходить по 5 часов одну и ту же игру, чтобы тебя в другом повороте укокошили сильно морально выматывает. А играть по прохождению без понту - цель же выбраться самому, в этом суть, в этом интрига.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:49   #34
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Deep_wolf, Ну можешь начать тогда с Danganronpa и ace attorney - там нет обязательных раздвоений концовок.

Да и игра меняется при повторных прохождениях, так что по сути ты не одну и ту же игру проходишь, а проходишь все еще одну игру. Т.е. это как бектрекинг в принце персии - вроде на том же месте, но реально вся история движется вперед, раскрываются другие персонажи и т.д.

Кстати ты в курсе, что можно очень быстро проматывать сцены которые уже смотрел той или иной кнопкой(в зависимости от игры)?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 13:25   #35
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Companion In, Вкурсе, но загадки-то решать приходится все равно, лень на меня нападает
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 13:50   #36
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Студия Spike Chunsoft и издательство Aksys Games анонсировали, что в Северной Америке третий выпуск сериала Zero Escape получит официальное название Zero Time Dilemma. Не исключено, что так же будет именоваться и европейская версия. /Заодно разработчики и издатель показали логотип игры :
Скрытый текст:


Опираясь на успех предыдущих выпусков (Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors и Virtue’s Last Reward), Котаро Утикоси, руководитель работ над сериалом, использовал все возможности, чтобы создать нечто максимально поражающее ум и воображение пользователей портативных консолей," – гласит официальное заявление.

Японский игровой журнал Famitsu опубликовал первое превью грядущей третьей части популярной серии визуальных новел Zero Escape - Zero Time Dilemma.

Игре посвящено 8 страниц материала, в числе которого и первые её скриншоты, детали о сюжете и персонажах, а также интервью с создателем серии Котаро Утикоси. Пока доступны лишь первые две страницы в низком разрешении, на которых можно увидеть главных героев.

Раскрыты были и их имена: Карлос, Аканэ, Дзюнпей, Кью, Эрик, Мира, Диана, Фи и Сигма. Больше информации по игре будет раскрыто в ближайшее время, когда сканы журнала окажутся в сети.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось роуч; 08.03.2016 в 20:42.
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования