Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 01:55   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Neverwinter Nights 2 - Обсуждение

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: http://www.atari.com/nwn2/
Фан-сайт:http://neverwinter.net.ru


___Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.Но и в этот темный час остается надежда. Загадочный артефакт принесен в Neverwinter в руках героя-одиночки, и теперь тайны могут быть раскрыты, тайны, могущие решить судьбу всего Севера. Так начинается эпическое повествование о рушащихся союзах, благородных деяниях и темных делах, вписавших свою страницу в историю Царств.

___Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons в редакции 3.5. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита.
___Кроме кампании игра так же содержит все необходимое для создания ваших собственных модулей. Стройте здания, создавайте локации, пишите скрипты и диалоги, придумывайте квесты и новые предметы. В редакторе есть все что вам нужно для создания вашего эпического приключения.

F.A.Q.


Файлы


Аспекты игры:
- __Навыки

Галереи:_____neverwinter.net.ru___crpg.ru

Кратко об особенностях игры:
Скрытый текст:
· В игре используется новый движок Electron;
· Игра не запустится без видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0;
· Большое внимание уделяется системе освещения и теней;
· Игра основана на системе Dungeons & Dragons 3.5 edition;
· Действие игры происходит через 4 года после событий оригинальной кампании;
· Главный герой обычный крестьянин, который будет создавать свою репутацию с нуля;
· Главный герой будет выбирать между "добром" и "злом", "порядком" и "хаосом";
· Сюжет игры состоит из 3х глав;
· В игре появились новые подрассы, а также новые престиж классы. Кроме того в игре будет новый базовый класс Warlock.
· Отношение NPC к главному герою будет разным, в зависимости от рассы, которую выберет игрок;
· Некоторые квесты имеют альтернативные пути решения, как "мирных" так и не очень;
· В игре есть stealth миссии;
· Книги в игре игрют практическую роль. Из них можно будет узнавать ту или иную информацию о ключевых персонажах, и то, как с ними лучше разговаривать.
· Появилась карта мира с локациями наподобие Baldur's Gate, по которой можно будет свободно перемещаться. Кроме того присутствуют случайные локации (random encounters);
·Отныне партия может состоять из 4х человек;
·Каждый член партии имеет свою индивидуальность и реагирует на действия глав. героя;
·В игре присутствует система воздействия на компаньонов;
· Мы можем управлять инвентарем членов партии, а так же ими самими во время боев;
· NPC в игре более "живые";
· Радиальное меню заменено на контекстное;
· В интерфейсе мультиплеера присутствуют элементы MMORPG, таких как World Of Warcraft и Line Age II;
· Редактор игры стал более функциональным и более простым в использовании;
· Над игрой работают люди, принимавшие участие в разработке таких проектов как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Fallout.

Рецензии:
Скрытый текст:
АГ.ru - оценка 82%
+ хороший сюжет и квесты, проработанные персонажи
- анимация, AI, также музыка (т.к. взята из первой части)

Русификатор:
Скрытый текст:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Intel Pentium 4 2.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
512MB System RAM
128MB Direct3D совместимая с DirectX 9.0c видеокарта.
4.6GB free hard disk space
Microsoft .NET 2.0 Framework для работы с редактором.
Рекомендованные:
Intel Pentium 4 3.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
1GB RAM.
ATI Radeon X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series или выше.

Последний раз редактировалось Irina; 15.02.2010 в 21:42.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:45   #801
Новичок
 
Аватар для Revan Jedi
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Далёкая галактика
Сообщений: 75
Репутация: 25 [+/-]
DeathKnight
По-моему, сюжет как раз неплохой. Некоторая банальность всё- таки есть (сожгли родную деревню, герой из пророчества итд), но подан сюжет хорошо, многие места можно пройти по-разному, да и многие сюжетные квесты очень интересные. Ты хоть игру до конца прошёл?
__________________
***ICQ 477-639-343***

***E-mail mrx2008@mail.ru***

Revan isn't dead. I will return and make the destiny of galaxy.

And may force be with you. Always.

***Спутник RPG Guards***
Revan Jedi вне форума  
Отправить сообщение для Revan Jedi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:20   #802
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Smile

Цитата:
Сообщение от Revan Jedi Посмотреть сообщение
DeathKnight
По-моему, сюжет как раз неплохой. Некоторая банальность всё- таки есть (сожгли родную деревню, герой из пророчества итд), но подан сюжет хорошо, многие места можно пройти по-разному, да и многие сюжетные квесты очень интересные. Ты хоть игру до конца прошёл?
Нечего спорить с нубами! Он кое как прошёл и думает фуфло, все они такие... Игра была сделана с большим ориентиром на фанатов серии, и вообще прежде чем порочить игру не мешало бы ему с ней по-подробней ознакомиться!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 19:31   #803
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Лично для меня это просто новый виток истории Торила и Форготен риалмс, проиграв большую часть этой серии ты словно живешь там, а прочитав книги и вовсе сливаешься со вселенной, знакомые до боли локации и персоонажи, богатейший мир, потрясающая боевая система, давшая жизнь многим другим, класификации монстров и магии, перешедшей во многии сеты, с некоторыми изменениями, в эту серию никогда не играл и не поигрывал, в ней надо жить, какое там разнообразие, торговые империи Амна и Вотердипа, Величественные драконы, Гордые эльфы, Проворные тайфлинги, Холод Ледяной долины, пустыни Калимшана, ужас подтеменья, по мне так это величайшая серия
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:58   #804
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Громовержец Посмотреть сообщение
Я хоть и не фанат, и даже в первую часть не играл, но игра...СУПЕР!!!!!!!!!!!
вСё супер!!!!!
Там кайфовый сюжет, Оччч оригинальный.
Очень много классов, и т.д.!
КРУТО!!!!
Вот первое впечатление и является самым главным!
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Лично для меня это просто новый виток истории Торила и Форготен риалмс, проиграв большую часть этой серии ты словно живешь там, а прочитав книги и вовсе сливаешься со вселенной, знакомые до боли локации и персоонажи, богатейший мир, потрясающая боевая система, давшая жизнь многим другим, класификации монстров и магии, перешедшей во многии сеты, с некоторыми изменениями, в эту серию никогда не играл и не поигрывал, в ней надо жить, какое там разнообразие, торговые империи Амна и Вотердипа, Величественные драконы, Гордые эльфы, Проворные тайфлинги, Холод Ледяной долины, пустыни Калимшана, ужас подтеменья, по мне так это величайшая серия
Очень в тему, и всё расставлено строго по полочкам, ты назвал почти всё за что мне нравится "Невер" и другие игры в этой вселенной! Когда запускаешь новую игру или дополнение этой серии - приходит ни с чем не сравнимое ощущение полного погружения, и действительно, ты словно там живёшь!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:31   #805
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Игра хороша. Но раздражают две весчи: баги и дебильный интерфейс(
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:44   #806
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RESEN Посмотреть сообщение
Сюжет интересный
Сюжет там один из лучших что я вообще видел. А момент когда ты себя защищаешь в суде, да таких моментов в компьютерных играх вообще не видел.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 16:49   #807
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 102
Репутация: 145 [+/-]

Предупреждения: 400
Сюжет конечно хороший, но не настолько, чтоб можно было неотрываясь играть...После первого прохождения мне немножко надоело, думаю сейчас достать каких-нибудь новых модулей
Наблюдатель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 20:08   #808
Новичок
 
Аватар для liSTENoff
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Утопия
Сообщений: 88
Репутация: 27 [+/-]
Игра и сюжет супер...
Ксати кто знает выйдет ли аддон?
liSTENoff вне форума  
Отправить сообщение для liSTENoff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:14   #809
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
liSTENoff
Выйдет, и называться будет Neverwinter Nights 2:
Mask of the Betrayer, никуда не денутся без дополнений, обещают 11 сентября 2007
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:21   #810
Новичок
 
Аватар для Margoth
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Игра супер!Будем ждать продолжения
Margoth вне форума  
Отправить сообщение для Margoth с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:11   #811
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 102
Репутация: 145 [+/-]

Предупреждения: 400
Блин, с патчем круто!!! Создал миниМодуль недавно, прикольно получилось, только в середине какой-то глюк,
Но щас всё равно, потому что в оригтнале багов нет
Наблюдатель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:26   #812
Новичок
 
Аватар для HotShot™
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Assassin
Оставлю свою запятую в этой "гостевой книге" хD

Собственно с приведенными плюсам и минусами от АГ полностью согласен. Персонажи получились довольно харизматичными, диалоги на уровне. Перенятая система влияния с КотОРа 2 вписалась в сюжет, но хоть убейте, концовка напомнила последний NWN: HoU, где в конце персонажи тоже стояли перед выбором, быть с вами или против, только там зависело от харизмы и навыка убеждения.
AI и вправду кривой, ужасно портит весь геймплей.
Музыка тоже огорчила = (
Еще меня шокировали системные требования, пожалуй это перебор. Так, что я играл с кривым небом и черной водой %) Ни знаю вроде драва стояли последние на тот период.

Буду ждать Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer
__________________
Я целюсь не рукой: тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой: тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием: тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем.
Катехизис Стрелка

Последний раз редактировалось HotShot™; 31.05.2007 в 19:29. Причина: впомнил об аддоне %))) Прикольная фича эта "Причина редактирования", что-то двиг стал мне этот нравиться...
HotShot™ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:55   #813
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
HotShot™
Проверь версию, кривое небо и черная вода бывает когда игра не пропатчена соответственно, по себе знаю.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 00:29   #814
Новичок
 
Аватар для Gamer Yastik
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: комп
Сообщений: 93
Репутация: 6 [+/-]
Я играл не особо много, но игра мне очень понравилась
__________________
RF Online rulezzz
А также руляд стрелялки рпгшки гонки и мморпг))
Gamer Yastik вне форума  
Отправить сообщение для Gamer Yastik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:30   #815
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Игра хороша. Но раздражают две весчи: баги и дебильный интерфейс(
Интерфейс почти такой же как и в первой части
Цитата:
Сообщение от HotShot™ Посмотреть сообщение
хоть убейте, концовка напомнила последний NWN: HoU, где в конце персонажи тоже стояли перед выбором, быть с вами или против, только там зависело от харизмы и навыка убеждения.
Всё дело в том что такая концовка очень логична, я не удивлюсь, что такое "окончание" может повториться и в жизни(с поправкой на реальность)
Цитата:
Сообщение от HotShot™ Посмотреть сообщение
Еще меня шокировали системные требования, пожалуй это перебор. Так, что я играл с кривым небом и черной водой %) Ни знаю вроде драва стояли последние на тот период.
Это сто пудов непропатченая версия, как и было сказано ранее - патч всё поправит, и даже малость преукрасит игру.
Цитата:
Сообщение от Gamer Yastik Посмотреть сообщение
Я играл не особо много, но игра мне очень понравилась
Пройди её, и я тебе даю гарантию что понравится ещё больше!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:58   #816
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стурм Посмотреть сообщение
Сюжет конечно хороший, но не настолько, чтоб можно было неотрываясь играть
Однако я челове который kotor 1-2 поиграл и уйму других игр от него не отрывался. Хотя это ваше мнение, а не вердикт сюжету
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:53   #817
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
хммм... вот решил погирать недавно... Честно скажу - я не фанат серии и в первый невер играл довольно посредственно, но эта игра глубоко запала: все эти диалоги, с возможностю выбора нескольких совершенно разных вариантов ответа, от которых во многом зависит поведение твоих копманьенов и обычной неписи по отношению к тебе... Характеры все тех же компаньенов (ну там не знаю кому как, но болтливая демонесса Нишка произвела на меня большое впечатление). Сюжет конечно подается довольно банально, но дальнейшее его развитие затягивает, хочется узнать все дальше... баги, конечно, портят ощущения, но игра все равно от этого хуже не становится.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 02:56   #818
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
хммм... вот решил погирать недавно... Честно скажу - я не фанат серии и в первый невер играл довольно посредственно, но эта игра глубоко запала: все эти диалоги, с возможностю выбора нескольких совершенно разных вариантов ответа, от которых во многом зависит поведение твоих копманьенов и обычной неписи по отношению к тебе... Характеры все тех же компаньенов (ну там не знаю кому как, но болтливая демонесса Нишка произвела на меня большое впечатление). Сюжет конечно подается довольно банально, но дальнейшее его развитие затягивает, хочется узнать все дальше... баги, конечно, портят ощущения, но игра все равно от этого хуже не становится.
Ну не "Демонесса", а Тифлинг(полу демон\дьявол) к примеру, но со всем остальным я с тобой согласен...
Хотя первый Невер был не хуже, так отчего ты в нём не завис...странно...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 15:47   #819
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну не "Демонесса", а Тифлинг(полу демон\дьявол) к примеру, но со всем остальным я с тобой согласен...
Хотя первый Невер был не хуже, так отчего ты в нём не завис...странно...
ну не знаю почему первый невер не цепанул... хотя наверное, это все дело в моем отношении к компьютерным играм: мне в разные периоды начинают нравиться разные жанры... в то время мне больше были стратегии по душе, по этому невер меня так и обошел... сейчас правда наверстываю упущенное - играю во все рпг раритетные, в которые я по каким либо причинам не играл. и первая часть невера не исключение
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:55   #820
Guest
 
Сообщений: n/a
Народ сорри не знаю куда писать по этому поводу: кто-нить знает нормальный серв но НВН2? Просто в меню игры искал, а там любой выбери, тебе пишут: несовпадение версий игры сервера и клиента. Я что, виноват, что акелловцы 1.05 еще не перевели... Моежет какой акелловский есть или вроде того..
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования