Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2006, 20:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
King’s Bounty: Легенда о рыцаре - обсуждение

Конкретно в этой теме обсуждается сама игра. Проблемы (в том числе и по прохождению игры) обсуждаются в той теме.

Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / RPG / 3D
Разработчик: Katauri Interactive
Издатель: 1C Publishing EU
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 25 апреля 2008 года
Платформа: PC
Модель распространения: розничная продажа
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: www.kingsbounty.ru
Официальный форум игры: www.kingsbounty.ru/forum
Системные требования:
Минимальные требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 2,6 ГГц
  • Оперативная память 1Gb
  • Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Рекомендуемые требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 3 ГГц
  • Оперативная память 2Gb
  • Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Об игре


“Легенда о рыцаре” – это рыцарская сага, представляющая собой смесь ролевого приключения и тактических сражений, построенных по классической схеме King’s Bounty.
Главный герой игры - молодой человек, посвященный в рыцари, сначала командующий маленьким отрядом, но постепенно продвигающийся по лестнице карьерного роста - от простого босяка-рыцаря до герцога или даже принца. Притом класс нашего героя мы можем выбрать самостоятельно из стандартного набора: воин, маг или паладин. Они отличаются схемой "прокачки", специализациями и навыками, в том числе и классовыми, а также манерой игры. Воин командует огромными армиями и призывает Духов Ярости, паладин особенно эффективно расправляется с нечистью и использует магию убеждения, а маг делает ставку на мощные атакующие и защитные заклинания.
Герой и целая армия его верных соратников путешествуют по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени главный герой путешествует по суше и воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, встречая друзей и врагов, совершенствуя свои навыки и умения и выполняя поручения королей.
Во время сражений игра переходит в тактический режим. Схватки разворачиваются на боевых аренах. Победа достанется тому, кто наиболее эффективно распорядится вверенными ему войсками и удачно воспользуется магической книгой, обрушив на головы врагов страшные по своей силе заклинания и призвав могущественных Духов Ярости.
"King's Bounty. Легенда о Рыцаре" изобилует неожиданными сюжетными поворотами и оригинальными развязками. Игроку предстоит столкнуться со множеством интересных загадок и тайн, заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны гномов – в этом мире многое возможно. Главное - не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.

Особенности игры
  • Современный движок, поддерживающий новейшие графические решения.
  • Безупречный графический стиль, выполненный по канонам классической фэнтази.
  • Красивый, продуманный и удобный интерфейс.
  • Увлекательный сюжет созданный под руководством известных писателей-фантастов.
  • Сочетание динамичного приключения с пошаговыми тактическими сражениями.
  • Свобода перемещения героя миру, состоящему из десятков разнообразных локаций.
  • Три класса персонажей, с различным стилем прохождения игры.
  • Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков, а также развитую систему заданий и взаимоотношений.
  • Более 70 заклинаний для применения на поле боя и в повседневной жизни.
  • Альтернатива магического развития, в виде призыва в бою Духов Ярости.
  • Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.
  • Уникальные противники-супербоссы.
  • Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.
  • Разнообразные ловушки и бонусы, присутствующие на боевых аренах и способные переломить ход сражения.
  • Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.
  • Возможность обзавестись собственной семьей – женой и детьми!
  • Множество удивительных приключений и открытий, которые не оставят вас равнодушными.


Комплектация игры

  • Jewel case: DVD-диск с игрой, Артбук на 16 страниц.
  • DVD-BOX: DVD-диск с игрой, Буклет с руководством пользователя, Колода игральных карт с героями игры!
  • Коллекционное издание: DVD-диск с игрой, Специальное издание руководства пользователя на 40 страниц, Фирменная футболка и Колода игральных карт с героями игры!
Призы

  • Лучшая игра КРИ 2008
  • Лучшая ролевая игра КРИ 2008
  • Лучший игровой дизайн КРИ 2008
  • Приз зрительских симпатий КРИ 2008

Последний раз редактировалось Leo; 21.04.2009 в 17:15.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:59   #241
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Я бы хотел узнать, можно ли гденибудь взять одну песенку из данной игры... а именно в Эллинии (у меня играла в Великом лесу)... Там девушка (женщина) пела по русски очень красиво). Хотел бы послушать
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:06   #242
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Unf1k
King's Bounty. Легенда о Рыцаре\data\music. Называется under_the_shadow_of_the_oak.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:29   #243
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Долго не решался, но всё же купил игру, т.к. про неё написано множество положительных отзывов. Также на решение повлияли желание поддержать разработчиков (создателей Космических рейнджеров, продолжение которой является моей самой любимой игрой) и относительно заманчивая цена: 440 рублей за двд-бокс. Только что поиграл часик: игра в действии оказалась выше всех похвал, картинка радует глаз, музыка усиливает атмосферу игры, а геймплей, на радость, не повторяет Heroes of Might and Magic, а открывает совершенно другие достоинства жанра. В общем игра супер!

P.S.: Набор карт также очень понравился.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:42   #244
Юзер
 
Аватар для haker's
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: в зоне или в воронеже
Сообщений: 143
Репутация: 17 [+/-]
да игра супер затягивает на весь день своим сюжетом интересом. и концовка оригенальная...спасибо от всей души создателям игры
__________________
+за+ -за-
к.с леопольд
__________________________________________________________________________________________
<:я хаос а хаос это сила:>




КТУЛХУ ЗАХВАТИТ МИР
УРА ЕМУ!!!!!!
haker's вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:41   #245
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Музыкальная тема в главном меню напоминает "Шрэка". Сразу хочется спасти принцессу!
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:20   #246
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Вот что меня в игре конкретно бесит так это дефицит войск. Блин все войска в магазах обновятся тока когда я титул новый получу, а для этого мне вроде всего 1 задание надо выполнить, но это для меня пока нереально. Самые здоровские юниты у меня уже исчезли, всякий сброд теперь собираю... Блин обидно, деньги есть а армию набрать не могу(
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:19   #247
Юзер
 
Аватар для BallWin
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker Посмотреть сообщение
Вот что меня в игре конкретно бесит так это дефицит войск. Блин все войска в магазах обновятся тока когда я титул новый получу, а для этого мне вроде всего 1 задание надо выполнить, но это для меня пока нереально. Самые здоровские юниты у меня уже исчезли, всякий сброд теперь собираю... Блин обидно, деньги есть а армию набрать не могу(
Войск -- навалом. Просто иди в другие локации (лес, болото, и т.д.). В каждом замке, таверне, башне магов, избешках ведьм (и т.п.) найдутся любые, на выбор.

Кстати, не нужно гнатся за самыми "крутыми" юнитами (типа архимагов). Это не ХОММ. Все как раз наоборот -- прокачивай лидерство и набирай дешевых бойцов, но много (вроде озерных дракончиков). Такие группы значительно эффективней. На первом этапе лучше всего набирать армию кусачих растений (если не убил "Красную Тернию" в квесте, она будет давать их практически бесконечно). Если лидерство маловато, воруй флаги, благо охранников как правило можно легко обмануть.
BallWin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:15   #248
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BallWin Посмотреть сообщение
Кстати, не нужно гнатся за самыми "крутыми" юнитами (типа архимагов). Это не ХОММ. Все как раз наоборот -- прокачивай лидерство и набирай дешевых бойцов, но много (вроде озерных дракончиков)
Во-во, помнится как я парился, чтобы выманить охранников, которые охраняли лагерь с конниками. В итоге через пару боёв этих "крутых" конников у меня перебили, я пошёл, купил кучу терний-охотников (стреляющихся) и был доволен как слон!
З.Ы. Начал заново играть на нормале - это просто рай по сравнению с тяжелым уровнем. На тяжелом острова вобще не пройти...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 15:06   #249
Новичок
 
Аватар для Lehandr 777
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
А кто какую жену себе выбрал?
Lehandr 777 вне форума  
Отправить сообщение для Lehandr 777 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:16   #250
Юзер
 
Аватар для BallWin
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lehandr 777 Посмотреть сообщение
А кто какую жену себе выбрал?
За 5 штук атаман разбойников уступил свою горячо любимую жену мне (квест с кольцом). Девушка превращается в зомби и обратно. В разных состояниях дает разные бонусы.
Уже поладили с ней насчет детей (когда она как раз была живой). Ждем прибавления.
(Но я, видимо, все-таки буду многоженцем) =)
BallWin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:26   #251
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Люди, тут стратегии очень много? А то у меня с просчетом своих действий довольно туго.
P.S. И чего я так от мира отстаю? Остаться в живых вышла, Легнда о рыцаре вышла, а я об этом и не знал, ужас!
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:38   #252
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Люди, тут стратегии очень много? А то у меня с просчетом своих действий довольно туго.
P.S. И чего я так от мира отстаю? Остаться в живых вышла, Легнда о рыцаре вышла, а я об этом и не знал, ужас!
тут тактика нужна.. особенно на тяжелом уровне сложности, а на легком и нормальном в принципе можно пройти без особых проблем

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Во-во, помнится как я парился, чтобы выманить охранников, которые охраняли лагерь с конниками. В итоге через пару боёв этих "крутых" конников у меня перебили, я пошёл, купил кучу терний-охотников (стреляющихся) и был доволен как слон!
З.Ы. Начал заново играть на нормале - это просто рай по сравнению с тяжелым уровнем. На тяжелом острова вобще не пройти...
я вот как раз прошел на нормале(за паладина)... щас вот начал играть на тяжелом (за мага)... пока что терпимо, главно лидерства наворовать))
хотя я конечно еще не совался на Острова Свободы.. но думаю что более менее может будет
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 04.05.2008 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:10   #253
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unf1k Посмотреть сообщение
я вот как раз прошел на нормале(за паладина)... щас вот начал играть на тяжелом (за мага)... пока что терпимо, главно лидерства наворовать))
хотя я конечно еще не совался на Острова Свободы.. но думаю что более менее может будет
В том то и дело, что я на тяжелом ВСЁ до островов прошёл - было очень здорово: вмеру сложно, и вмеру интересно. А вот как приплыл на острова, так там ТАААКОЙ скачёк сложности что пройти было абсолютно невозможно. Хотя вот щас создал тему на оф форуме про сложность, из написаного там ясно, что сложность очень сильно зависит от генерации.
Кому-то даже везёт до островов чёрного дракона купить, а я вот щас немогу даже инквизиторов на первом острове найти... Так что кому-то везёт, кому-то неочень...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:15   #254
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lehandr 777
А кто какую жену себе выбрал?
Я взял в жёны самую первую попавшуюся. Феанору. Ваще-то она жаба... но стала вроде человеком, как я её поцеловал... Больно быстро у нее с детьми получилось... Я счастлив!
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:16   #255
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
А черный дракон кажись при любом раскладе должен в логове драконов в Верлонском лесу быть. На сложном там приобрел, тоже до острова было все нормально, на острове же кошмар какой-то. Что дальше будет вообще боюсь предположить...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:49   #256
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Что сказать.. в то время, как анимация приятно поражает, сама механика бесит неимоверно. Почему я могу купить только 10 лучников? В то время как того же лидерства хватает на 44 паука? Да плевал я на этих пауков с колокльни, они мне нахрен не сдались, я хочу лучников! Или еще, где привычные картинки, какой юнит бьет следующим? Игра очень многое заимствует у HoMM (что неудивительно), но почему не взять отличную придумку Нивала? Понять отказываюсь.

В остальном хорошая игра, мне нравится, да. А вот 5 ячеек под войска - это очередной "приступ гениальности" или же все из-за того, что я маг? И зачем нужна ярость (так и не всосал) ?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Фамяк; 04.05.2008 в 19:09.
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:21   #257
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Да плевал я на этих пауков с колокльни, они мне нахрен не сдались
Может вот поэтому и не можешь?(лучники то раза в 2 круче пауков будут)
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Или еще, где привычные картинки, какой юнит бьет следующим?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А вот 5 ячеек под войска - это очередной "приступ гениальности"
Ппц, обязательно чтоли, чтобы всё было как в героях? Не проще ли тогда просто поставить HOMM5 и играть в них?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
И зачем нужна ярость (так и не всосал) ?
Прошёл бы хотяб первые локации, а потом уже критиковал...

З.Ы. Очерёдность ходов подписывается цифрами, когда жмёшь правой кнопкой по юнитам.
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:46   #258
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Может вот поэтому и не можешь?
Не, я пробовал змей удалять, та же фигня.

Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
обязательно чтоли, чтобы всё было как в героях?
Нет, обязательно, чтобы было удобно.

Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Не проще ли тогда просто поставить HOMM5 и играть в них?
Нет.

Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Прошёл бы хотяб первые локации, а потом уже критиковал...
С чего бы? Если мне не нравится зеленая елка в нубозоне, я обязательно должен пройти игру, прежде чем сказать, что она мне не нравится? 0.о

Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Очерёдность ходов подписывается цифрами, когда жмёшь правой кнопкой по юнитам.
Сенкью. Уже определенный прогресс, хотя можно было бы нагляднее.. просто имея на руках две очень похожих игры, нельзя удержаться от сравнений.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:55   #259
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
С чего бы?
Эт я к тому, что шкатулка ярости (для которой, по большому счёту, и нужна ярость) даётся за 1 из первых сюжетных квестов, и еслиб ты хоть немного прошёл игру - ты бы "всосал" зачем нужна ярость
З.Ы. Ещё ярость влияет на вероятность критического удара.
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 23:46   #260
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Эт я к тому, что шкатулка ярости (для которой, по большому счёту, и нужна ярость) даётся за 1 из первых сюжетных квестов, и еслиб ты хоть немного прошёл игру - ты бы "всосал" зачем нужна ярость
Ну я думал она уже сразу как то себя проявит.. мне сейчас за ней идти как раз, за шкатулкой.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования